Ввоз товаров физическими лицами :: Таможня.Ру
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 90 След.
Ответы
Ждет предоставление от вас дополнительных сведений для таможенного оформления . Можно 10 ламп.
Всё свыше коммерция .
До 1000 евро беспошлинно при некоммерческом характере вложения.
Организация доставки из РФ в любую страну,ваши предметы-обращаться в личку.Очередь.Большая.
Добрый вечер всем
Работаю с китайским сайтом таобао
В основном вещи всегда приходили вне зависимости в каком количестве . Посылки отправлялись весом 14-19 кг без проблем. Внутри там было по 30-50 наименований вещей . Разных размеров и цветов . Причем на 1 адрес в месяц приходило по 5-8 коробок без проблем .
Вот недавно мне пришло извещении что то с таможней написано было .
Коробка весом 11 кг примерно и написано на китайском бланке на обратной стороне так
Фактически вложено
1) Ботильоны - 2 пары
2) Рубашка мужская - 1
3) Кольцо - 1
4)Сережки - 2 пары
5) Сумочки китайские - 3 пары
6)батарейки - 40 штук
7) Часы наручные ChAnel - 40 штук

ну это я заказал для родственников в подарок к новому году . Причем часы разные по внешности .
Можно мне как то доказать ,что это все для личного использования ?! Допустим написать заявление начальнику что
1) туфли тёте ( и ФИО тёти и свидетельство о браке что на самом деле сестра брата )
2)туфли маме ( //-//-//-//)
и тд
у меня семья большая в родственном плане . У отца 1 брат и 3 сестры . у Мамы 3 брата . Все женаты и замуэем и имеют по 2-3 детей.
Могу ля я заполнить как то правильно заявлению начальнику что я на самом деле это все для личного пользования в связи с наступающим праздником. ?! если да то как это все аккуратно правильно сделать без всяких осложнений . Посылку возвращать обратно - не вариант . Я пойду сложным путем и добьюсь этого . Работать с брокерами тоже не вариант - слишком много денег требует . У меня сама коробка на 15 тыс вышла + доставка . Доставка была авиапочтой до Москвы . А там наверно почта РФ довезла.

Могу ли я так оформить заявление начальнику . Посылка оформлена на Маму .

Спасибо за ответ .
Цитата
Лера Йонас пишет:
Про шарит,,, по кармано/сумочкам-имеет право. Даже завести в отдельную комнату и догола . Имеет! право .

Где написано, что имеет? :o

На сайте таможни - не найден документ. искала в разделе "Таможенное законодательство", затем выбирала "принявший орган" и его номер (указан в новости), документы не найдены.

Найдены на другом сайте, наконец-то!!!

вот Решение №95 (подсказал бы им кто-нибудь, что Санкт-Петербург пишется без "г.", ибо это отдельный субъект РФ, как и москва): http://www.tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/P_izm_Sogl_fizlica_10000.aspx#

А вот приложение, в котором, наконец-то озвучено то, что спрашивается: http://www.tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/P_izm_Sogl_fizlica_10000.aspx#

{customs_smile}
Цитата
Лера Йонас пишет:
Про шарит,,, по кармано/сумочкам-имеет право. Даже завести в отдельную комнату и догола . Имеет! право .

Где написано, что имеет?

это называется досмотр , личный досмотр , личный углубленный досмотр ... прописано в ТК ТС
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Может кто то ответить мне на мою проблему ?!
Интересует вопрос такого характера, 20 страниц просмотрел, вроде не нашел.
Может уже обсуждался, не судите строго...
Интересует какой вес можно ввести в такие страны как Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан беспошлинно?
Пример, в Россию можно ввести на 65 тыс. рублей и 35 кг, в Украину можно на 200 (1000 приняли или нет пока не знаю) евро и 50 кг.
Мне удалось узнать, что в Узбекистан можно 1000 долларов США, Кыргызстан можно 5000 долларов США, Таджикистан 500 долларов США. Но какой вес разрешен? Говорят, что норма для большинства стран составляет 50 кг, так ли это?

Удалось узнать, что в Узбекистан ограничений по грузу нет, но что бы это не было похоже на провоз товара. (Я бы условно придерживался 50 кг)
Изменено: acmelight_add - 8 Декабря 2011 11:47:17
Насчёт всех перечисленных стран ничего не скажу. А вот в РФ, РБ и РК {flags_ts} нормы беспошлинного ввоза такие:
1500 евро, но не более 50 кг - при личном ввозе по морю или через сухопутную границу.
10000 евро, но не более 50 кг - при личном ввозе авиатранспортом.
Други мои я первый раз на форуме так будте снисходительны.ХОЧУ купить в Украине оборудование по гранулированию корма как физ.лицо,что нужно знать о пошлинах,порядке оформления документов ,есть ли налоговый вычет.Помогите советом буду признателен
Цитата
олег ивченко пишет:
Други мои я первый раз на форуме так будте снисходительны.ХОЧУ купить в Украине оборудование по гранулированию корма как физ.лицо,что нужно знать о пошлинах,порядке оформления документов ,есть ли налоговый вычет.Помогите советом буду признателен
\

к брокеру !! он и поможет и посчитает и , если что , деньги переведет ... самостоятельно - слишком напряжно для мозга и души ...
Уважаемые Белка и Лера Йонас, спасибо за подробные ответы по данной теме. Прочитал практически все страницы, многое для себя понял. Розовые очки, сквозь которые я смотрел на таможенную действительность {smile_cq} ,изрядно потемнели. Родилось несколько вопросов:
Собираюсь заказать три автомагнитолы из китая в автомобиль.
Одну себе, одну жене, одну продать. И вроде все хорошо, три предмета пролезают и по цене и по весу.
Понял, что не нужно в инвойсе указывать всяческие GPS, Bluetooth возможности этих автомагнитол. Это верно или на таможнях и так знают, что могут различные девайсы?
Так же не следует заказывать в одной посылке, для снижения общей стоимости доставки - признают коммерческой партией. Это верно или *три* не ком.партия?
Т.е даже если попросить продавца написать, что две из этих трех автомагнитол не новые, а будут использованы для ремонта одной и в качестве источника комплектующих, посылку надо будет раcтомаживать как коммерческую?
Если заказать на трех разных людей, но оплату провести одним днем с одного человека, посылки задержат на таможне?
Заранее спасибо за ответы и за гигантское терпение (судя по тому что форум живет 57 страниц)
Изменено: Sky - 14 Декабря 2011 10:16:14
я знаю, что ничего не знаю.. и ни фига уже не понимаю, что творится с этой страной..
Добрый день. Подскажите, не могу разобраться. Еду к Корею, хочу там купить мебель. Вес приблизительный 500 кг, стоимость 100 -150 000 руб. Отправляю паромом. Лечу самолетом - заполняю таможенную декларацию на несопровождаемый груз, прилагаю что? Сколько платить придется на таможне?
куда прилагаете ?
отправляете мебель , заполняете декларацию , груз приезжает , берете декларацию , документы на покупку , идете на пост , заполняете ТПО , расчитывают платежи из расчет 30% от стоимости но не менее 4 Евро /кг. Помним, что несопровождаемым багажем беспошлинно отправляем 31 кг.
спасибо. Я правильно понимаю, что если я не лечу, а просто покупю например через интернет мебель или мне там покупает кто либо и на меня отправляет, я плачу все то же самое, но мне не минусуют эти 30 кг? Таможня считает как им выгодней или по весу или по сумме покупки? Например если мебель весит 400 кг. но стот 100 000. ОТ этой суммы 30% всего 30 000 руб , а от веса 4 евро * 400 = 1600 евро уже. И с меня возьмут эти 1600 евро?
да , ща минусом 31 кг. От общего веса должны отнять норму беспошлинного ввоза и на остальное начислить платежи. Не стоит забывать , что даже если вы полетите вместе со своей мебелью , то под норму 10 000 вы не попадаете - мебель единый и неделимый груз , а такой при личном перемещении можно провозить только 35 кг. Перевозчиком в несопорвождаемом багаже - 31 кг. Парадоксы таможенного законодательства. Пошлину вы посчитали правильно , госдарство ни когда не возьмет себе меньше а вам оставит больше {smile_cz}
помогите пожалуйста,не знаю как поступить.Мне отправили на мой адрес посылки из Германии вес до 20 кг,сначала за перевес заплатили 1250,теперь уже нужно по 4500 за каждую,а ещё придут даже не знаю за сколько!!!А в посылках мамины вещи она на зиму приехала в Россию.Как поступить?
Люди добрые!!!! Жена везла платья из Китая. в кол-ве 23 штуки. вес 70 кг. В общем на таможне в Шереметьево ей отдали по жалости как нам сказали 7 штук. 40 кг описали и отправили на штраф стоянку. Выписав протокол. Пожалуйста, подскажите дальнейшие этапы развития происходящего. Никаких деклараций изначально не заполняли. Т.е. груз в 70 кг хотел пройти как ручная кладь))
тут дело не в ручной клади а втом , что ваш груз таможня признала коммерческим . Далее - протокол , дело об АП , штраф, оплата платежей , оплата склада и в добрый путь.
Цитата
Белка пишет:
тут дело не в ручной клади а втом , что ваш груз таможня признала коммерческим . Далее - протокол , дело об АП , штраф, оплата платежей , оплата склада и в добрый путь.

Скажите,пожалуйста, а как оповестят? я в Минске живу. или звонить узнавать? просто так не наездишься. а за хранение на складе будет пеня идти?
Цитата
Белка пишет:
тут дело не в ручной клади а втом , что ваш груз таможня признала коммерческим . Далее - протокол ,

если по почте. то это же вообще ..долгий путь. Подскажите, плиз, сколько времени ждать
Добрый день! Купила запчасть в Москве, хочу привезти в Харьков, что на таможне могут потребовать и что нужно оплатить? {sos}
Цитата
Антон Бровкин пишет:

Цитата

Белка пишет:
тут дело не в ручной клади а втом , что ваш груз таможня признала коммерческим . Далее - протокол ,
если по почте. то это же вообще ..долгий путь. Подскажите, плиз, сколько времени ждать

что по почте ? как я вам могу что-нибудь объяснить , если я ни чего не понимаю ... после того , как ваш груз изъяли , вам должны были дать копию протокола , копию акта об изъятии ... в протоколе должно быть написано куда и когда подойти для разбора полетов.
Что увас на руках есть ?
Добрый день,
три автомагнитолы в одной посылке являются коммерческой партией?
я знаю, что ничего не знаю.. и ни фига уже не понимаю, что творится с этой страной..
Цитата
Sky пишет:
Добрый день,

три автомагнитолы в одной посылке являются коммерческой партией?

Мне тут на форуме отвечали на этот вопрос, что и одну не всегда пускают.
Цитата
astafiev.k26 пишет:
Мне тут на форуме отвечали на этот вопрос, что и одну не всегда пускают.

спасибо.
Здравствуйте.
Прошу прощения за то, что задаю уже неоднократно обсуждавшийся в данной ветке вопрос, но я просто совершенно запутался.
Подскажите пожалуйста, если я буду заказывать в интернет-магазине США планшетный компьютер стоимостью $600 и несколько аксессуаров к нему (общая стоимость отправления $680) с доставкой через International Express Mail, будет ли применен беспошлинный лимит 1000 евро или как для курьерской доставки - 250? Т.е. нужно ли мне будет оплачивать пошлину?
Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Ставка 10% по НДС применяется, если код товара указан в Перечне по коду ОКП или ТН ВЭД

Применение 10-процентной ставки НДС в отношении ввезенных и реализуемых в России продовольственных и медицинских товаров возможно, если такой товар указан в соответствующем Перечне, утвержденном Правительством РФ, по коду Общероссийского классификатора продукции (ОКП) или единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (ТН ВЭД ТС)

подробнее ...

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама