Ввоз товаров физическими лицами :: Таможня.Ру
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 90 След.
Ответы
Ура, свершилось Белка, они нас поняли и оформили на Василеостровскую таможню.( телефон попробую узнать по интернету ) Груз в пути!!!СПАСИБО!!!Все гениальное просто, плюс Ваши знания и быстрая реакция на письма!!!!
Белка! Какие мне документы нужны будут при получении товара - Паспорт ( но у меня моск. прописка ). Регистрации мне никто не будет делать - не нужна. Может сделать временную регистрацию в моем Отеле Ренессанс, они мне сделают, но временную. А еще что-нибудь надо для получентя груза, и какой порядок обычной процедуры, ящики разгрузят из машин, или их можно растам. на прибывшем транспорт а потом на нем-же и перевезти в квартиру?? Простите за массу дурацких вопросов, но хочется сделать все нормальн...или это невозможно. :( :) ..а может посоветуете брокера, какие у Вас мысли, или я сама справлюсь?С уважением, Галина.
ну вот, шампанское отработали... :) осталось отработать клубнику ...
раз вы уже в питере , а машины в пути, и о доставке Василеостровскому таможенному посту уже известно ( по идее), завтр , адрес у вас есть, идете на пост и говорите - "добрый день, к вам едет мое все, что есть... , " при себе все документы , подтверждающие что все это - ваше, договр с экспедитором, если есть и прочее, и прочее ... чем больше документов возьмете , тем меньше хлопот будет ... к брокеру не советую - нет у нас таких, вот контейнер с рыбой растаможить - это пожалуйста, все то же контрабандой - тоже пожалуйста , а как коснись чего другого - у всех ступор, ... да и денег с вас возьмут столько , что проще отправить это все обратно будет...
таможня , увидев вас обрадуется и станет таможить по 4 Евро за кг , но вы берете с собой постановление правительства , про которое я писала и говорите - согласно п. 4 - имею право 35 кг. вещей ввозить беспошлинно, все остальное - под 30% от стоимости а нее за 4 Евро/кг и прочее ибо есть документы, подтверждающие, что я более 6 месяцев отсутствовала на родине. Потом заполняете декларацию, дадут таможенники, в которой пишете к примеру " кофта женская б/у различных цветов и фасонов размер 46 (ну или какой другой) стоимость 50 руь /шт, общая- 500 руб.
размер всех вещей должен соответствовать и быть единым , ... а вещи только ваши или мужа тоже ?
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Понятно, спасибо. Вещи есть и мужа, но не новые. Куртки, рубашки, галстуки, ботинки спортивный инвентарь - ролики...Кстати там мой велосипед с/х, надеюсь он не является транспортным средством :D :D :D .Москвичи пояснили, что при чистке мне не нужна регистрация, только паспортр и все документы, находящиеся на руках у меня. Завтра поеду начнать проуедуру...Спасибо Белка! Шампанское обязательно! Дай Бог закончим все это мирным путем.С уважением.
нужен обязательно полный список вещей, находящихся в машине, и будте готовы к 100% таможенному досмотру - будут вскрывать все сумки и коробки. Мероприятие долгое , нудное , за 100$ инспектору решаемое, цель - недопустить перемещения новых вещей под видом товаров личного пользования, все вещи можете разделить, на свои и мужа и декларировать по отдельности ,
Понятно спасибо! Буду действовать. Бог Дас все обойдется. Белка! Как у Вас получается всегда быть на страже и помогать людям в ОнЛайн. Это-ж сколько надо сил и времени для ответов, комментариев и т.д. Такое доброе по - Христиански дело Вы делаете...это так много значит для людей...время сейчас непростое...вопросов и дел много...а ответов...нет. Так почему, если не секрет? Ваше рвение помочь и разъяснить вдохновляет!!!!С уважением. Галина.
так просто, скучно мне на работе, да и потом , зная таможенную систему изнутри , понимаешь что эти зеленые твари сделают все, чтобы наколоть человека ... противно... да и люди у нас , сначала сделают, потом подумают ( только без обид :D ), ну и потом ... приходится быть постоянно в курсе изменений таможенного законодательства, а это в моей работе главное... может потом и мне кто поможет ...

... мы тут с коллегами посоветовались и решили, что вам необходимо подавать 2 декларации на себя и на мужа, а то как вы объясните наличие мужских вещей в вашем багаже ... 100 % придеруться ...
Цитата
Belka пишет:
зеленые твари
Фу как грубо :o
Цитата
Gexagen пишет:

Цитата

Belka пишет:
зеленые твари
Фу как грубо

зато по существу
Изменено: Belka - 1 Апреля 2010 15:29:03
Я сам хоть и мент, но ненавижу эту структуру. Вот решил бизнесом заняться. Что бы рано или поздно свалить с этой мафиозной системы.

Буду игрушками торговать. Такой вопрос: как дешевле перевезти коммерческую партию игрушек, самому сопровождать багаж или отправить какой либо почтой ? Если почтой, то какой ? В этом деле я только учусь. Некоторые вопросы могут показаться глупыми.
код товара 9503006900 пошлина 15%, НДС 10%. Ввозить из Китая собираюсь, благо рядом живу. Допустим 100 кг. раз в месяц.
Я так понимаю, что если 100% коммерческая партия, то таможне без разницы ИП я или нет.
Изменено: Павел - 2 Апреля 2010 10:31:21
"Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Павел.. Честно.. вот по опыту.. легче в Китае найти перевозчика.. сама поездка в Китай дороговато обходится, ну по крайней мере обычно (соблазнов много), да я думаю и сами знаете, раз близко живете, из какого города партия?
Elen sila lumenn omentilmo
Пробную партию купил в Пекине. Попросил их отправить на адрес знакомого китайца в Хай-Хэ. Вот теперь не знаю как выгоднее забрать. На таможне скажут, что коммерческая партия. Ну бог с этой пробной. Мне важно как перевозить 100кг товара дешевле :D
Изменено: Павел - 2 Апреля 2010 17:41:12
День добрый!

Просьба помочь разобраться с вопросом. Внимательно изучив форум,
понял, что на юрлица лимит по МПО в 10 тыс. руб. не распространяется (у них 5 тыс., статья 319, п. 2, пп.2). Однако в нижеприведенных статьях, а также названии и содержании соответствующего раздела ТК ни слова о том, что речь только о ФИЗЛИЦАХ. Из какого НПА или какой статьи ТК это следует? Заранее благодарю!

Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

Статья 293. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в
международных почтовых отправлениях

5. Декларирование товаров путем подачи отдельной таможенной декларации требуется в случае, если:

1) стоимость ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации товаров превышает пределы, установленные пунктом 1 статьи 295 настоящего Кодекса для перемещения товаров в международных почтовых отправлениях без уплаты таможенных пошлин, налогов, за исключением случаев, когда товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, пересылаются в адрес физических лиц;
ну так дальше то почитать что, ни как ???

ст. 293 п.5 п.п1
"стоимость ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации товаров превышает пределы, установленные пунктом 1 статьи 295 настоящего Кодекса для перемещения товаров в международных почтовых отправлениях без уплаты таможенных пошлин, налогов, за исключением случаев, когда товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, пересылаются в адрес физических лиц;"
Спасибо за инфо, Белка! 4 дня с 39 и болью в горле...закалили меня. Еду на таможню. Машина пришла. Извините за молчание,было оочень невмоготу. Вроде очнулась. Надо делать дела!Г
Цитата
иванка иванова пишет:
Спасибо за инфо, Белка! 4 дня с 39 и болью в горле...закалили меня. Еду на таможню. Машина пришла. Извините за молчание,было оочень невмоготу. Вроде очнулась. Надо делать дела!Г

удачи...
Цитата
Павел пишет:
Пробную партию купил в Пекине. Попросил их отправить на адрес знакомого китайца в Хай-Хэ. Вот теперь не знаю как выгоднее забрать. На таможне скажут, что коммерческая партия. Ну бог с этой пробной. Мне важно как перевозить 100кг товара дешевле smile:D

так в Хайхэ вроде зона свободной торговли, нельзя в течении недели по кусочкам эту партию ввозить? я просто на приктике с ней не сталкивалась...
Изменено: Елисеева Наталья - 5 Апреля 2010 17:43:44
Цитата
Belka пишет:
ну так дальше то почитать что, ни как ???

ст. 293 п.5 п.п1
"стоимость ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации товаров превышает пределы, установленные пунктом 1 статьи 295 настоящего Кодекса для перемещения товаров в международных почтовых отправлениях без уплаты таможенных пошлин, налогов, за исключением случаев, когда товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, пересылаются в адрес физических лиц ;"

Благодарю Вас за ответ, Belka! Распрстраняется ли лимит по МПО в 10 тыс. руб. на юрлица? Если нет, то был бы Вам признателен за ссылку на статьи ТК или иного НПА. Из приведенного Вами текста статьи мне не совсем все ясно.
"Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей"
исходя из статьи - разницы нет.... ибо не определен конкретно получатель - физ.лицо или юр.лицо. Определен конкретно срок - раз в неделю ...
Цитата
Belka пишет:
"Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя , не превышает 10 тысяч рублей"
исходя из статьи - разницы нет.... ибо не определен конкретно получатель - физ.лицо или юр.лицо. Определен конкретно срок - раз в неделю ...

Спасибо! Любопытно, что сплошь и рядом ситуации, когда юрлиц заставляют оформляться в общем порядке при стоимости МПО менее 10 тыс. руб.. На этом сайте и пр. ресурсах, посвященных таможне, в справочных разделах лимит 10 тыс. руб. также исключительно в контексте о физлицах. При этом нигде никаких объяснений. Все это странно...
Здравствуйте !!!

Наш орган по сертификации ООО « Эксперт-Тест »
(аккредитация: РОСС RU.0001.11AB15), готов осуществить полный комплекс
услуг по проведению испытаний и сертификации любых видов продукции в
системе Госстандарта России и в территориальных органах Государственного
Санитарно-Эпидемиологического Надзора Минздрава РФ с получением
сертификата соответствия или гигиенического заключения.

В отличие от других компаний на рынке услуг мы отличаемся приемлемыми
ценами и самыми короткими сроками изготовления (от 20 мин.), что позволяет Вам экономить время, средства и силы.

Мы не являемся посредниками. В нашем офисе находятся эксперты, что позволяет нам
оперативно обрабатывать информацию, и не менее оперативно предоставлять Вам первичные документы.
Все это, наш дружный коллектив и огромный опыт работы в этой сфере
деятельности, мы готовы оказать всестороннюю помощь вам и вашим коллегам!

Более подробную информацию о наших услугах вы можете узнать на сайте: www.sertexp.ru

Наши преимущества:
1. У нас существует курьерская служба, которая Вам доставит документы
по Москве (бесплатно).
2. Мы не центр по сертификации, МЫ Орган по сертификации, что позволяет
нам изготавливать сертификаты за 1 день.
3. У нас большая область аккредитации.
4. Мы оформляем не только сертификаты, но и:
СЭЗ (на контракт и на производителя);
Протоколы на спиртосодержание;
Отказные письма ВНИИС
Сертификаты происхожденя формы: «СТ-1», «А», «Общая форма»
Сертификатов хлебной инспекции
Сертификатов EURO 2 и EURO 3 и т.д.

Заранее благодарны! Надеемся на долговременное и взаимовыгодное
сотрудничество.

Контактная информация:
ООО «Эксперт-Тест»

8 (495) 380 23 06

+7 (926) 821-44-43, Александра -руководитель

+7 (985) 288-35-75, Дарья-менеджер

alexandrasertexp@mail.ru

dasha-expert@mail.ru

ICQ 473-094-794
Цитата
Дарья Кравцова пишет:
Здравствуйте !!!

Наш орган по сертификации ООО « Эксперт-Тест »
(аккредитация: РОСС RU.0001.11AB15), готов осуществить полный комплекс
услуг по проведению испытаний и сертификации любых видов продукции в
системе Госстандарта России и в территориальных органах Государственного
Санитарно-Эпидемиологического Надзора Минздрава РФ с получением
сертификата соответствия или гигиенического заключения.

В отличие от других компаний на рынке услуг мы отличаемся приемлемыми
ценами и самыми короткими сроками изготовления (от 20 мин.), что позволяет Вам экономить время, средства и силы.

Мы не являемся посредниками. В нашем офисе находятся эксперты, что позволяет нам
оперативно обрабатывать информацию, и не менее оперативно предоставлять Вам первичные документы.
Все это, наш дружный коллектив и огромный опыт работы в этой сфере
деятельности, мы готовы оказать всестороннюю помощь вам и вашим коллегам!

Более подробную информацию о наших услугах вы можете узнать на сайте: www.sertexp.ru

Наши преимущества:
по Москве (бесплатно).
2. Мы не центр по сертификации, МЫ Орган по сертификации, что позволяет
нам изготавливать сертификаты за 1 день.
3. У нас большая область аккредитации.
4. Мы оформляем не только сертификаты, но и:
СЭЗ (на контракт и на производителя);
Протоколы на спиртосодержание;
Отказные письма ВНИИС
Сертификаты происхожденя формы: «СТ-1», «А», «Общая форма»
Сертификатов хлебной инспекции
Сертификатов EURO 2 и EURO 3 и т.д.

Заранее благодарны! Надеемся на долговременное и взаимовыгодное
сотрудничество.

Контактная информация:
ООО «Эксперт-Тест»

8 (495) 380 23 06

+7 (926) 821-44-43, Александра -руководитель

+7 (985) 288-35-75, Дарья-менеджер

alexandrasertexp@mail.ru

dasha-expert@mail.ru

ICQ 473-094-794

ПРАЙС-ЛИСТ 2010 ГОД

• Работают курьеры! Доставка готовых документов по Москве – БЕСПЛАТНО!
Виды продукции Схема сертификации Стоимость Сроки
Электрооборудование (бытовая техника, пищевое оборудование, производственные линии, деревообрабатывающие, металлообрабатывающие линии, оргтехника, офисная техника, полиграфическое, насосное и т.п.) ограниченная партия (9-я схема) от 3500 1 день
партия по контракту
(сертификат +1протокол) партия по контракту (сертификат+2протокола) 7100 8600 1 день
на производителя
(сертификат+1протокол) на производителя
(сертификат+2протокола) 9100 10600 1 день
Механическое оборудование и инструмент (резаки, шлифовальные круги, пневмо и гидрооборудование и т.п.) ограниченная партия(9-я схема) от 3500 1 день
партия по контракту 6600 1день
на производителя 8600 1день
ОДЕЖДА
партия по контракту 4800 1день
на производителя 5700 1день
Мебель ограниченная партия(9-я схема) 3500 1день
партия по контракту 4600 1день
на производителя 5600 1день
Водопроводная арматура ограниченная партия 3500 1 день
партия по контракту 6600 1день
на производителя 8600 1день
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ Хлебный сертификат: Бытовая техника(Эб+ЭМС)
• контракт от 10000 руб. 9ка- 3500, 2,7 схема- 10400, 3ка-12400
Сертификат происхождения: Метизы:
• форма Ст-1 5500 руб; 9ка- 3500
• форма «А» 5500 руб; 2,7 схема- 6600
• общая форма 5500 руб 3 схема - 8600
Спиртосодержание:
• от 4500 руб;

Согласование ТУ:
• от 12000 руб.
Отказные письма от Органа В зависимости от позиций От 1500 1-2дня
Цитата
Дарья Кравцова пишет:
по Москве
Прочитав это дальше не стал читать. Я не из Москвы. Я из России. (шутка Задорного)

Цитата
Елисеева Наталья пишет:
так в Хайхэ вроде зона свободной торговли, нельзя в течении недели по кусочкам эту партию ввозить? я просто на приктике с ней не сталкивалась...
Я так и не понял, чем отличается свободная зона от не свободной ? Можно и по кусочкам. Примерный тариф у кирпичей 5тыр. за 15кг. А самому раз в месяц только можно. Либо покупать билеты 2-3 знакомым и отправлять в Китай, а это 4-6 тыр. обойдется. Может дешевле официально переправить ? :D Хотя нет, мне просто наверно кирпич дорогой попался. Поищу другого.

Меня же больше интересует
Цитата
Павел пишет:
как перевозить 100кг товара дешевле
Цитата
Павел пишет:
Я так и не понял, чем отличается свободная зона от не свободной ?
безвизовый режим, упрощенные процедуры оформления.
Здравствуйте Belka! Я физ.лицо, хочу заказать электронные сигареты через интернет-магазин. В заказе получается 7 наборов каждый из которых содержит в себе дополнительные компоненты. И так же приобрести дополнительно аксессуары - портсигары, сменные картриджи, зарядные устройства и аккумуляторы. Для понимания вот сайт. Сумма получается порядка 30 000 рублей. Подскажите пожалуйста к чему мне быть готовой? Как минимизировать расходы? А если не получится минимизировать, как не потратить время на таможне (брокеры не подойдут)? И если все таки посчитают партию коммерческой, какая тогда сумма пошлины будет?
P.S. Я многое прочитала, но все равно ничего не поняла :cry:
Заранее огромное спасибо!
как вариант - сделать 7 посылок - раз в неделю, не выпадая за лимит 10 000 ... или , как вариант - заказать на 7 человек одновременно , от одного постащика в 7 разных адресов - выпадаем из риска - 1 посылка в адрес 1 получателя... дополнительные вещи - опять же не выпадая из лимита в 10 000 проблем не принесут ( надеюсь)... единственное, что может огорчить - это огромная задержка на нашей таможне... любые МПО проходят таможенный контроль...
код где то уже определяли - посмотрите форум, там целая ветка была про сигареты,
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 24, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама