Ввоз товаров физическими лицами :: Таможня.Ру
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 90 След.
Ответы
Цитата
Belka пишет:
как вариант - сделать 7 посылок - раз в неделю, не выпадая за лимит 10 000 ... или , как вариант - заказать на 7 человек одновременно , от одного поставщика в 7 разных адресов - выпадаем из риска - 1 посылка в адрес 1 получателя... дополнительные вещи - опять же не выпадая из лимита в 10 000 проблем не принесут ( надеюсь)... единственное, что может огорчить - это огромная задержка на нашей таможне... любые МПО проходят таможенный контроль... код где то уже определяли - посмотрите форум, там целая ветка была про сигареты,

Спасибо за оперативность!
Имелось в виду код ТН ВЭД 8479899709. Предполагается заказывать часто! Столько людей придётся озадачить!!! :) По поводу дополнительных вещей, скажем 10 упаковок картриджей по 5 шт. в каждом, не сочтут за коммерческую партию? А если сочтут то...? Сейчас буду искать ветки :) про сигареты.
Ещё раз спасибо!
Цитата
Belka пишет:
как вариант - сделать 7 посылок - раз в неделю, не выпадая за лимит 10 000 ...

Я правильно поняла, что 1 набор на посылку. А если 2 набора в посылке, то это уже может создать риск коммерческой посылки? И раз в неделю; это во вторник, например, заказала и в следующий вторник, да? А если заказывать каждый день по 1 посылке?:oops:
Изменено: Belka.and - 7 Апреля 2010 01:37:51
Цитата
Елисеева Наталья пишет:
безвизовый режим, упрощенные процедуры оформления.
Понятно. Но это никак не влияет на перевоз вещей.
Цитата
Belka.and пишет:
Я правильно поняла, что 1 набор на посылку.
да.
Цитата
Belka.and пишет:
А если 2 набора в посылке, то это уже может создать риск коммерческой посылки?
да. хоть тут и пугают, но я бы 2 набора не побоялся отправить. повторю. я отправлял штук 50головоломок в одной коробке. указал что это коллекционный набор игрушек 1 шт. и таких две посылки на разные адреса прошли легко. может повезло.
Цитата
Belka.and пишет:
И раз в неделю; это во вторник, например, заказала и в следующий вторник, да?
да.
Цитата
Belka.and пишет:
А если заказывать каждый день по 1 посылке?
если только на разные адреса. вроде белка понятна об этом написала.
"Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
[QUOTE]shuriken пишет:

К грузам с личными вещами, владелец которых не пересекал границу , применяются общие правила таможенного оформления с точки зрения уплаты таможенных платежей.
Прошу разъяснить вопрос: Моя мама собирается переехать из РК в РФ. Сопровождать личные вещи на автомобиле ей трудно. Могу ли я быть ее представителем на таможне, если у меня есть доверенность с правом обращаться в гос. органы? Какими документами нужно подтверждать ее выезд (пересечение границы) из РК?
Цитата
Сергей Тамаров пишет:
Прошу разъяснить вопрос: Моя мама собирается переехать из РК в РФ. Сопровождать личные вещи на автомобиле ей трудно. Могу ли я быть ее представителем на таможне, если у меня есть доверенность с правом обращаться в гос. органы? Какими документами нужно подтверждать ее выезд (пересечение границы) из РК?
Гражданство мамы и как долго она жила за пределами РФ ? РК - это Казахстан? Киргизия ?
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Подскажите пожалуйста: я еду в Англию и собираюсь там приобрести в интернет магазине 2 одинаковых (или почти одинаковых) гитарных процессора - для меня и для друга гитариста. Стоимость в Лондоне 242 фунта, в Москве 25 000р. Провозить собираюсь в салоне самалета. Могут ли таможенники рассмотреть этот груз как коммерческий, когда суммарный вес процессоров не превышает 35 кг и суммарная стоимость не превышает 65т.р?
главное сохранить чеки - те что будут из англ магазинов, а потом с широко распахнутыми глазами уверять, что у вас две гитары или что-то типа того, ну или что это на самом деле абсолютно разные вещи))) 99% что пропустят..
Elen sila lumenn omentilmo
Елисеева Наталья, большое спасибо за консультацию! :D
Народ подскажите ! Призошла такая ситуация. Пользуюсь экспрес-доставкой UPS , заказала почти одновременно( с разницей 2 дня)две посылки : одну на мужа и его адрес, другую на себя и на свой адрес, из одного и того же магазина. Фамилия одна. Таможня прицепилась и требуют объединение посылок,чтобы пошлину платить.Я считаю это не законно. В ст.319 п.2 чётко говориться:

" Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях,не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течении одной недели в адрес одного получателя не превышает 5000 руб..

Я не нашла в таможенном законе, что люди состоящие в родстве являются "одним человеком" и должны объединять свои заказы.
Что делать подскажите !!!!!!!
Цитата
Belka пишет:

Гражданство мамы и как долго она жила за пределами РФ ? РК - это Казахстан? Киргизия ?

Моя мама родилась в Алтайском кр. (РСФСР) в 1941г. В Республике Казахстан проживает с 1962г. по н.в. Гражданка РК.
вариант - 1 ждать 1 июля, когда границы таможенной не будет.
вариант -2 - програма помощи соотечественникам ( как то так) - все беспошлинно.
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста мне ответ на такой вопрос: я решила заказать в зарубежном интернет-магазине (американском) краски для художественных работ, они расфасованны в бутылки 120 мл., жидкие, сумма вместе с доставкой около 100 долларов, International Mail. Не возникнут ли у меня проблемы с содержимым этой посылки. В списке запрещенных товаров такой категории нет, тем неменее, если я не ошибаюсь жидкости самолетом провозить нельзя. Внятного ответа на свой вопрос в недрах интернета я не получила. Буду благодарна за полноценный ответ!
Цитата
Павел пишет:
да.

Павел, спасибо за пояснение!
Цитата
Татьяна Каширская пишет:
если я не ошибаюсь жидкости самолетом провозить нельзя
насколько знаю я, нельзя проносить в салон самалета более 100мл жидкости. а в багаже хоть цисцерну везите))
Цитата
Belka пишет:
Спасибо, Белочка! А кто придет в первый день Юлия 2010?
Цитата
Сергей Тамаров пишет:

Цитата

Belka пишет:

Великий таможенный союз, отменяющий таможенное оформление между РФ и РК :D
Belka, скажите если иностранное лицо (немец, работающий в России) купит в интернет-магазине в германии или еще где,а адрес доставки будет Россия на него также распространяется 10000руб по стоимости МПО. и вообще такое возмжно?
100%, в данном случае основной принцип - место доставки товара , а не принадлежность его какому либо лицу.
Цитата
Belka пишет:

Цитата

Сергей Тамаров пишет:

Цитата

Belka пишет:

Великий таможенный союз, отменяющий таможенное оформление между РФ и РК

А подскажите, пожалуйста, мы тоже едем в Россию из Казахстана на ПМЖ. Правда мы остаёмся гражданами РК.
Летим самолётом и у нас к примеру личных вещей на каждого из нас двоих (я+жена) к примеру по 30 киллограм. Также везем ноутбук и цифровой фотоаппарат. Стоимость всего этого менее 65 тысяч. Но после прилета нам должны еще отправить 2 велосипеда (б/у)
Так вот как нам поступить? Пройти по красному коридору, задекларировать всё, а также заявить о несопровождаемом багаже? И в случае, если из-за велосипедов(каждый гдето 8 кг) у нас окажется превышеным лимит в 35 кг придется растамаживать разницу? А могу ли я пройти по зеленому коридору, то есть как будто бы у меня нет вообще ничего для декларирования, а потом заявить о несопровождаемом багаже, который тоже окажется менее 35 кг и спокойно забрать? Какой верный путь? Или вообще ждать 1 июля и отправлять велосипеды уже внутри единого таможенного союза?
но ведь велосипед отправят не сразу, как вы сойдете с трапа самолета , правда :D
все что касается вещей - летите спокойно - это личные вещи и ни кто вас не должне трогать или просить растамаживать .... аппаратуру так же везите спокойно, особенно если она б/у .
что касается велосипедов - если уж такие опасения - две посылки с разницей в неделю... хотя сейчас почтой лучше отправлять только письма :D
Цитата
Belka пишет:
но ведь велосипед отправят не сразу, как вы сойдете с трапа самолета , правда
все что касается вещей - летите спокойно - это личные вещи и ни кто вас не должне трогать или просить растамаживать .... аппаратуру так же везите спокойно, особенно если она б/у .
что касается велосипедов - если уж такие опасения - две посылки с разницей в неделю... хотя сейчас почтой лучше отправлять только письма

Я думал личные вещи это тоже товар :) Просто у нас будут достаточно большие сумки, а еще большой бокс с нашей собакой и в целом мы можем привлечь внимание пограничников...
и если они все это добро взвесят то может оказаться что на каждого приходится более 35 кг. Кстати. Собака с боксом будет учитываться в этом же весе?
Да почта не принимает велосипед. Он слишком большой для неё. МОгут только DHL, либо мы его можем отправить только транспортной авиакомпанией(Трансаэро). А я считал что в таком случае мне придется его растомаживать, либо хотя бы оплачивать всякие складские услуги:(
Всем доброго дня!
Заказала вещи через инет магазин, купальники, обувь (доставка UPS). Стоимость груза без учета доставки не превышает 10000 рублей.Из выше прочитанного поняла, что придется заплатить некоторую сумму денег, в пределах 100 $.Вот только не совсем понятно, какие точно документы надо предоставить таможенникам? (кроме паспорта получателя,копии электронного заказа, либо другую ценовую информацию о грузе,распечатку о списании денежных средств с карты и номера заказа UPS)Надо что-то забирать у самого UPS? И еще, прописка у меня в Н.Новгороде, сама живу в Москве без регистрации, проблем с этим не будет? И какова вообще продура на таможни, отвезу я документы, мне сразу оттадут посылку или еще раз придется туда пилить??? Подскажите, кто может)))
Цитата
Belka пишет:
Великий таможенный союз, отменяющий таможенное оформление между РФ и РК
Слава Аллаху, услышавшему православных!
Изменено: Сергей Тамаров - 13 Апреля 2010 15:09:27
И всё-таки, прокомментируйте, пожалуйста, процесс получения груза отправленного авиакомпанией. В одном месте будет 2 б/у велосипеда, по весу явно менее 35 кг и стоимостью также менее 65 тыс. Заставят растаможивать или нет? А оплачивать складские услуги? Спасибо большое пребольшое! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама