Ввоз товаров физическими лицами :: Таможня.Ру
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90
Ответы
Все бы не чего, но юань по 12 рублей это уже перебор.
Товары в Китае для нас стали дороже, чем в магазине шаговой доступности
У нас продажа евро вчера по 90 р.
А коллеги с Мурманска прислали,,,там аж по 120 !?.Это уже истерия .
Надо отдать должное Америке , что получалось им сделать с в 89м и 98м,получилось и сейчас-в 2014м .

Лера Йонас, Здравствуйте!
штудировала форум и не нашла ответа.
Каким образом учитываются месячные лимиты физ.лиц по деньгам и весу?
Все отправления на одного получателя в течение календарного месяца вносятся в базу и суммируются? или такого нет?

Мне в декабре пришло несколько отправлений из Китая, несколько из Англии и идет еще посылка из США. Если попадет на тамжню в декабре, боюсь не уложиться в суммарный вес 31 кг, если считать в период с 1 по 31.12.

Или же базы никакой нет и никто ничего не суммирует?!
Огромное спасибо за ответ!
нет никакой базы

Приветствую!
Такая ситуация:
Имеется завод запчастей в Италии. работают с вычетом НДС для покупателей вне зоны ЕС. Но работают только с юр лицами, при этом достаточно заполнить форму для регистрации и указать сайт вашей конторы, больше ни чего не требуется (ни каких подтверждений, выписок и тд). Мне удалось зарегистрироваться в их системе под вымышленной конторой, хотя сам я являюсь физ лицом и конторы юридически не существует.

теперь вопрос по оформлению заказов: в инвойсе в строке "SHIPPED TO" указаны мои ФИО и адрес, а в строке "INVOICE TO" название вымышленной конторы с моим адресом. Разъясните пожалуйста, какова будет реакция таможенной службы в данной ситуации? Возможно ли отмазаться, что товары везу для личного пользования (стоимость посылки менее 1000 евро) и пришлось создавать вымышленную контору или возможен вариант, что для прохождения таможенных процедур потребуются бумаги о реальном существовании конторы, представителем которой я являюсь?
Для юрлиц потолок 200 евро .

Привет всем! подскажите плиз как быть, на немецком сайте заказал товаров на 800 евро, продавец разделил посылку на 2 части, причем полный лист заказа прикрепил к каждой посылке, одна посылка 14 кг другая 24, перевес есть конечно, но таможенники оценивают посылку в 2500 евро, как тут быть? в посылке два студийных монитора по 9 кг, наушники килограм весят, 2 стойки килограм 6 и провода...

это на 1 посылку бумажка от таможеников: http://s018.radikal.ru/i520/1702/dd/1a93155ff6d7.jpg

это на 2 посылку: http://s019.radikal.ru/i604/1702/80/1cfa19438f5d.jpg

как быть? мне таможеники влепить хотят налог с 2300 евро походу
конечно влепят , надо было думать изначально о доставке не через почту.
Отказывайтесь от посылки . Пусть едет назад . Ничего не докажете .

Добрый вечер уважаемые форумчане!
Интересует такой вопрос:
Есть сеть магазинов в европпе, откуда я хотел бы вывозить вещи(одежда) для своего магазинчика.
точнее вывозить из Эстонии, разъясните пожалуйста все таможенные нюансы, т.к. сам разобраться не могу, перерыл гугл, где говорят одно, где другое, уже каша в голове ничего не понимаю(
Заранее премного благодарен!
Цитата
burovart@bk.ru пишет:

Интересует такой вопрос:

Есть сеть магазинов в европпе, откуда я хотел бы вывозить вещи(одежда) для своего магазинчика.

точнее вывозить из Эстонии, разъясните пожалуйста все таможенные нюансы, т.к. сам разобраться не могу, перерыл гугл, где говорят одно, где другое, уже каша в голове ничего не понимаю(

Заранее премного благодарен!
Стоит взять наемных работников с соответствующими знаниями или завязать с бизнесом, тем более что онлайн кассы требуют яйцеголовых знаний
Цитата
burovart@bk.ru пишет:

Интересует такой вопрос:
4 евро за кг и хоть обвозитесь .

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90
Читают тему (гостей: 27, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама