Ввоз товаров физическими лицами :: Таможня.Ру
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90
Ответы
Все бы не чего, но юань по 12 рублей это уже перебор.
Товары в Китае для нас стали дороже, чем в магазине шаговой доступности
У нас продажа евро вчера по 90 р.
А коллеги с Мурманска прислали,,,там аж по 120 !?.Это уже истерия .
Надо отдать должное Америке , что получалось им сделать с в 89м и 98м,получилось и сейчас-в 2014м .

Лера Йонас, Здравствуйте!
штудировала форум и не нашла ответа.
Каким образом учитываются месячные лимиты физ.лиц по деньгам и весу?
Все отправления на одного получателя в течение календарного месяца вносятся в базу и суммируются? или такого нет?

Мне в декабре пришло несколько отправлений из Китая, несколько из Англии и идет еще посылка из США. Если попадет на тамжню в декабре, боюсь не уложиться в суммарный вес 31 кг, если считать в период с 1 по 31.12.

Или же базы никакой нет и никто ничего не суммирует?!
Огромное спасибо за ответ!
нет никакой базы

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90
Читают тему (гостей: 18, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама