Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 90 След.
Ответы
Проконсультируйте пожалуйста. Я физическое лицо, планирую заняться грузоперевозками товаров купленных на Украине с последующей продажей их на российском рынке. Перевозки хочу производить контейнерами 3-5тонн (вес продукции соответствует вместимомти контейнера). Подскажите, какие документы для этого небоходимо оформить и сколько будет стоить таможенное оформление груза? Могу ли я осуществлять данный вид деятельности?
Доброго времени суток! Меня зовут Виктория. Ув. Belka, проконсультируйте, пожалуйста. Сложилась такая ситуация: хочу отправить контейнер с личными вещами моих сыновей для личного пользования. В контейнере: б/у мебель, немного новой мебели, стройматериал (обои, краска, различный инструмент). Сыновья граждане РФ и проживают там с сентября 2008 года (Получили гражданство РФ по программе переселения соотечественников, паспорт РФ уже получили), я гражданка РК. Нужно ли при переправке контейнера платить таможенные пошлины? А может есть необходимость приехать сыну и отправиить свои вещи самому? Что изменилось в свете этой проблемы после подписания Таможенного кодекса всеми странами-участниками Таможеного союза 5 июля 2010 года? И какой документ можно предоставить на таможне, по которому можно судить, что они получали гражданство РФ по программе переселения? Паспорт РФ подходит? Существуют ли чёткие границы по времени для осуществления отправки груза (личных вещей), по истечении которого это сделать невозможно, т.е. считать с момента проживания в РФ или с момента получения гражданства?
Цитата
aselja_m пишет:
Проконсультируйте пожалуйста. Я физическое лицо, планирую заняться грузоперевозками товаров купленных на Украине с последующей продажей их на российском рынке. Перевозки хочу производить контейнерами 3-5тонн (вес продукции соответствует вместимомти контейнера). Подскажите, какие документы для этого небоходимо оформить и сколько будет стоить таможенное оформление груза? Могу ли я осуществлять данный вид деятельности?

и нет того смайла, чтобы выразить свое удивление данными вопросами ....
а вдруг вы собиратетесь запрещенные препараты ввозить - тогда лучше ни чего не оформлять а так ... тропами, тропами... а то государство таких платежей насчитает ....
отвечая на поставленные вопросы - да можете заниматься, документы нужны разные , платежи тоже будут разные .... оформлене груза - в зависимости от расценок брокера , расценки брокера - в зависимости от сложности и многокодовости ГТД ... :D
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
artyomdima пишет:
Доброго времени суток! Меня зовут Виктория. Ув. Belka, проконсультируйте, пожалуйста. Сложилась такая ситуация: хочу отправить контейнер с личными вещами моих сыновей для личного пользования. В контейнере: б/у мебель, немного новой мебели, стройматериал (обои, краска, различный инструмент). Сыновья граждане РФ и проживают там с сентября 2008 года (Получили гражданство РФ по программе переселения соотечественников, паспорт РФ уже получили), я гражданка РК. Нужно ли при переправке контейнера платить таможенные пошлины? А может есть необходимость приехать сыну и отправиить свои вещи самому? Что изменилось в свете этой проблемы после подписания Таможенного кодекса всеми странами-участниками Таможеного союза 5 июля 2010 года? И какой документ можно предоставить на таможне, по которому можно судить, что они получали гражданство РФ по программе переселения? Паспорт РФ подходит? Существуют ли чёткие границы по времени для осуществления отправки груза (личных вещей), по истечении которого это сделать невозможно, т.е. считать с момента проживания в РФ или с момента получения гражданства?

посмотрю законодательство, т.к. вопрос действительно серьезный. одно уточнение РК - это ?
Добрый день!

Проясните пожалуйста (если это в принципе возможно сейчас), можно ли без пошлины привезти (почтой) из США например телефон стоимостью $500? Прочитал несколько последних страниц, так и не понял.
РК,это Казахстан.
-------------
sergeytubin: нет не можете. Все ваши телефоны сегодня на ПБТ разворачиваются обратно. 100%.Если он не застрахован,то он изымается(воруется).
Ждите ,когда на Таможне наведут порядок и проштудируют новые правила. Пока этого никто не делает.

Спасибо за оперативность. Совершенно верно, РК - это Республика Казахстан. Небольшое уточнение: мои дети получили гражданство РФ не по программе переселения, а по квотной системе (в связи с обучением в российском высшем учебном заведении, не имея близких родственников на территории РФ), т. е. они не имели никаких привилегий при получении российского гражданства.
Изменено: artyomdima - 7 Июля 2010 00:03:58
Наличие гр-ва РФ,это факт наличия,
по какому параграфу он получен,это в дальнейшем не играет роли.

Итак, купил DJ микшер в британском интернет магазине. Учитывая ужасную работу почты в последнее время, когда он доедет до моего города - неизвестно, думаю недель 6 в лучшем случае (эх были времена когда покупки за неделю долетали). Стоимость железки - 212.34 GBP, пересылки - 33.45 GBP. В общем, превышает порог в 10000 руб, но в 1000 евро вполне укладывается)) о результатах тутже отпишу, пока сижу скрестив пальцы.
Здравствуйте! Долго уже читаю эту тему, и вроде более-менее вхожу в курс дела и почти разобрался со своей проблемой. Но всёж видя какие умы тут собрались хочется проконсультироваться. Если не сложно то дайте пару советов. Буду мега-благодарен!
Итак, вобщем расклад такой. Друг живёт в Германии. Там есть рынок с недорогой электроникой. И я заказал у него несколько мобильных телефонов. Телефоны будут б.у. но почти новые. Стоимость их там в районен 150 евро. за штуку. Здесь планирую один забрать себе другие друзьям раздарить. Вообщем не для продажи. Да кстати телефонов будет 3 шт.
Ну вооот. Скажите пожалйста как мне по максимуму сократить расходы и как лучше всего их сюда переслать?какой фирмой, или почтой?
Заранее спасибо. :{}
ikabod, в условиях перехода на новые правила/нормы растаможки лучше всего все три телефона отправить Deutsche Post (Государственная почтовая служба Германии) по трём адресам, каждую посылку желательно застраховать на полную стоимость.

В таком случае, Ваши расходы = стоимость товара + стоимость почтовой доставки + стоимость страхования.
Уважаемые гуру таможенных инсинуаций!

Изучив материал данного топика,я понял,что есть ограничения в денежном эквиваленте и в кг ввоза на территорию РФ. Вопрос таков если я на собственной машине выехал за рубеж, и там приобрёл и установил на машину доп обрудование как внешние, лебёдка,бампера,фары, багажник,колеса,и т.д и т.п. так и внутренние,радиостанция, навигация и т. и т.п, должен ли я буду придьявлять таможне документы на купленное установленное оборудование за бугром и платить пошлины? или таможенники никак не узнают с чем я выехал и с чем заехал?(не будут же они фотографировать и описывать выезжающую машину)Повторюсь оборудование все будет установлено на машине, т.е багажа ноль.
нет,все установленно на автомобиль является неотъемлимой частью вашего авто.Вы так и выезжали.
Занавигацию вообще никто давно не спрашивает ничего.По РС есть ограницения на ввоз.Я бы посоветовала подальше с глаз...

06.07.2010

О пересылке товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях
http://customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=32732
С введением "нового" таможенного кодекса на нашем Забайкальском МАПе начались поборы с обыкновенных туристов, я подчеркиваю что именно с обыкновенных туристов, а не с тех кто едет за товаром. Таможенные инспекторы которые только что закончили институт практикуют в своей практике хамство в отношении пенсионеров вот один из диалогов пенсионерки - женщины старше 65 лет: Инспектор: "Вот вы старики все жалуетесь что денег вам не хватает, что за квартиру вам платить не чем, кушать вам не чего, но деньги вы же на поездку нашли? Ответ пенсионерки после минутного онемения - "Дочка работает у частника сама ездить не может работает одна в семье мы живем в районном центре денег особых нет в городе очень все дорого и 2 раза в год я езжу что бы внуков одеть да и дочке что ни будь купить она мне список дает вот я и еду". Инспектор "А вы знаете что вы имеете право только себе везти и ни кому другому" Бабушка: "Так я итак все для себя и для внучат и дочке живем то мы вместе." Инспектор: "А у вас есть документы подтверждающие что вы живете вместе и справка о составе семьи?" Бабушка: "Нет меня в турфирме не предупредили что мне нужны документы".......Во общем место досмотра на предмет "однородки" и "контрабанды" Инспектор задавал вопросы и откровенно хамил. Вроде закон есть, начальство есть, а дисциплины нет. ВОПРОС: СКОЛЬКО МЫ И ЭТА БАБУШКА БУДЕТ ТЕРПЕТЬ ХАМСТВО И НЕУВАЖЕНИЕ ИНСПЕКТОРОВ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ? И КТО НАМ ПОМОЖЕТ? 11.07.2010 г.
1,никто.
2,пока живете в стране ,называемой - Россия

Ладно,адью.В командировку в Германию,улаживать гору претензий Дойче Пост к России.

http://www.garant.ru/news/255965/
Добрый день, прошу консультации.

В течении недели мне должно придти из великобритании 3 посылки, совокупная стоимость товаров не превышает 1000 евро, с весом тоже все ок. Вопрос: при новых правилах томоженного оформления в течении месяца я могу получить только одну посылку стоимостью до 1000 евро, или сколько угодно посылок, лишь бы совокупная стоимость товаров не превысила 1000 евро?

Информация протеворечивая, чем больше комментариев читаю, тем больше запутываюсь. В местное отделение EMS звонил - там не знают, в местную таможню звонил - там отказываются давать консультации по телефону, требуют личной явки (!) при этом, разумеется, режим работы таможни такой, что только с работы отпрашиваться.
Изменено: masfel13 - 13 Июля 2010 16:54:04
[QUOTE]masfel13 пишет:
Добрый день, прошу консультации.

В течении недели мне должно придти из великобритании 3 посылки, совокупная стоимость товаров не превышает 1000 евро, с весом тоже все ок. Вопрос : при новых правилах томоженного оформления в течении месяца я могу получить только одну посылку стоимостью до 1000 евро, или сколько угодно посылок, лишь бы совокупная стоимость товаров не превысила 1000 евро?
РЕЧЬ ИДЕТ О БЕСПОШЛИННОМ ВВОЗЕ ПОСЫЛОК НА СУММУ 1000 евро.О КОЛИЧЕСТВЕ НИ СЛОВА.
ОДНАКО ВЕС МАКСИ_ 31 КГ. ДАННЫЙ ВЕС БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ.КАЖДАЯ ПОСЫЛКА ВНОСИТЬСЯ В БАЗУ.ПРАВДА ПОКА ПРОГА ЕЩЕ НЕ УСТАНОВЛЕНА.НО СКОРО ВСЕ БУДЕТ РЕШЕНО.

Информация протеворечивая, чем больше комментариев читаю, тем больше запутываюсь. В местное отделение EMS звонил - там не знают, в местную таможню звонил - там отказываются давать консультации по телефону, требуют личной явки (!) при этом, разумеется, режим работы таможни такой, что только с работы отпрашиваться.
ВИДИТЕ КАК ЛЮБИТ ТАМОЖНЯ ЛЮДЕЙ.ОТ КОТОРЫХ МНОГО НЕ НАКАПАЕТ.
ЕМС.ЭТО ПОЛНЫЕ ТОРМОЗА.ОНИ У СЕБЯ НЕ МОГУТ РАЗОБРАТЬСЯ.А ПРО ЗАКОНЫ ВООБЩЕ ИДИОТЫ.НАПИМЕР.СЕГОДНЯ ОФОРМЛЯЮТ КУРЬЕРКИ ПО 200 евро БЕСПЛАТНО.А ЕМС ТОЖЕ! ХОТЯ ЯСНО НАПИСАНО : ЕМС ! 1000 ЕВРО.

Цитата
О КОЛИЧЕСТВЕ НИ СЛОВА.
FFFFFFUUUUUUUU
Цитата
А ПРО ЗАКОНЫ ВООБЩЕ ИДИОТЫ.НАПИМЕР.СЕГОДНЯ ОФОРМЛЯЮТ КУРЬЕРКИ ПО 200 евро БЕСПЛАТНО.А ЕМС ТОЖЕ! ХОТЯ ЯСНО НАПИСАНО : ЕМС ! 1000 ЕВРО.
Мне магазин в котором я заказ сделал разделил последнюю посылку на две, так что теперь даже в 200 евро укладываюсь.
У них там русское отделение, видимо не знает еще о том будет ли действовать закон "на местах", вот и перестраховались. Спасибо им теперь.

Ну и вам за консультацию тоже. Большое.
Здраствуйте, хотел уточнить пару вопросов, если я со штатов привезу например 2 телефона или ноут и телефон, на томожне могут быть сложности? И как часто можно вывозить товар чтобы сложностей не было, и на какую сумму?
Цитата
movs-arman пишет:
Здраствуйте, хотел уточнить пару вопросов, если я со штатов привезу например 2 телефона или ноут и телефон, на томожне могут быть сложности? И как часто можно вывозить товар чтобы сложностей не было, и на какую сумму?
это количество никого не заинтересует.
Каждый рейс.

Цитата
Лера Йонас пишет:
это количество никого не заинтересует.
Каждый рейс.
Но там ведь определяют както на продажу оно или нет, там все равно хоть 20 телефонов хоть 2 ? или как? можно поподробней, и насчет каждого рейса мне говрили если сильн очасто получать посылки на одно лицо, то будут брать пошлину. Это все брел или нет? можно на этих моментах попдробней?
Еще хотел спросить, на томожне проблемы кончились? задержек никаких нету? А то мне еще посылку отправили, она снвоа зависнит на томожке или нормально пройдет?
Здравствуйте. Вопрос касается посылок, отправленных обычной почтой из Великобритании. Судя по тому, что стало известно, с 1 июля 2010 года посылки на имя физ.лица не должны превышать сумму эквивалентную 1000 евро и не превышать вес в 31кг. Вопрос в следующем: Входит ли в эту сумму стоимость самой пересылки. И вообще, это работает? Или написано до 1000 евро, а на деле придеться платить пошлину? (живем не в Москве и даже не в С-Петербурге, поэтому возможности приехать и заплатить пошлину/решить проблемы с таможней нет). И если не работает, то на какую сумму можно получить посылку обычной почтой, чтобы она дошла без проблем (т.е. без уплаты пошлины и визита на таможню)?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама