Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 90 След.
Ответы
Здравстсуйте подскажите пожалуйста, я хотел бы для, личного использования, заказать спортивное питание (без запрещенных веществ) из америки. Многие сталкиваются с проблемами на таможне, а именно с тем, что таможенники просят свидетельства о гос регистрации продукта. На этом сайте (http://fp.crc.ru/gosregfr/?type=list) есть эти свидетельства, но их немного.Вопрос:
1) если таможенник спрашивает свидетельство о гос регистрации, то подайдут распечатки с сайта указанного выше?
ДА.НО ТАМОЖНЯ БЫВАЕТ РАЗНАЯ.
2) если я хочу ввести товар которого нет в этом списке, то как мне быть?
НЕ ПРОПУСТЯТ,СВИДЕТЕЛЬСТВА И СЕРТИФИКАТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
ВООБЩЕ ОТПРАВИТЕЛЬ ИХ САМ ВКЛАДЫВАЕТ В ПОСЫЛКУ ВМЕСТЕ С ДЕКЛАРАЦИЕЙ.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
yaole25 пишет:
Нужен совет. Мне собираются отправить посылку почтой из Италии, в составе которой будет находится 100 компакт дисков одного тиража с музыкой, диски лицензионные. Хотелось бы узнать, возникнут ли какие то проблемы на таможне, не придется мне платить за это пошлины? Слышал где-то, что разрешается провозить по 50 дисков, что это является промо акцией и не облагается сборами, так ли это?
ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ,ЧТО ЭТИ СД ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ...ВАС ОБЛОЖАТ.

Спасибо. А сколько можно провозить максимум сиди дисков, чтобы не обложили?)
10,
хотя нормы нет,есть "по мнению сотрудника таможни,что предназначено не для личного использования" .

Цитата
tm.mustafin пишет:
Ну что ж, результат имеется и он положительный! 6го июля заказ был выслан, вчера, 22 июля я уже забрал его у себя в Казани) стоит железка дороже 10 тыс руб, как я писал ранее, тем не менее все обошлось без жертв, проволочек и пошлин.
Спасибо, информация обнадеживает)
Вопрос знатокам: нет ли каких-либо подводных камней с пересылкой компьютерной техники? Хочу заказать в английском интернет-магазине персональный компьютер. Стоимость укладывается в лимит 1000 евро. Могут возникнуть какие-нибудь проблемы на таможне? Приложения к новому кодексу просмотрел, вроде бы никаких ограничений нет.
Вопрос знатокам: нет ли каких-либо подводных камней с пересылкой компьютерной техники? Хочу заказать в английском интернет-магазине персональный компьютер. Стоимость укладывается в лимит 1000 евро. Могут возникнуть какие-нибудь проблемы на таможне? Приложения к новому кодексу просмотрел, вроде бы никаких ограничений нет.
С ЭТИМ СТАЛО ПРОЩЕ,БЕРИТЕ,ОГРАНИЧЕНИЙ ПО КОМПАМ НИКАКИХ
ПОКУПАЕМ,
+ИНВОЙС,
+ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ОТПРАВИТЕЛЕМ,-ИНТЕРНЕТ МАГИ ЭТО ДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНО,

Цитата
Лера Йонас пишет:

ПОКУПАЕМ,
+ИНВОЙС,
+ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ОТПРАВИТЕЛЕМ,-ИНТЕРНЕТ МАГИ ЭТО ДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНО,

Спасибо за оперативный ответ!
кстати, можно чуть подробнее - какие документы должны быть с посылкой, чтобы у нас с ней не возникло проблем? есть ли смысл перепроверять магазин на предмет правильности оформления документов, или они действительно все сами сделают правильно?
Цитата
Ant Brant пишет:
кстати, можно чуть подробнее - какие документы должны быть с посылкой, чтобы у нас с ней не возникло проблем? есть ли смысл перепроверять магазин на предмет правильности оформления документов, или они действительно все сами сделают правильно?
Любой солидный интернет маг знает порядок оформления для России.И к таким посылкам у российских органов почти нет претензий.

Доброго времени суток!
Парой постов ранее про компьютеры писали. Распространяется ли поправка от 01.07.2010 о беспошленном ввозе на сумму до 1000? на комплектующие?
Хочу заказать себе на ebay.com процессор, материнскую плату, оперативную память, возможно, видеокарту. Планирую уложиться тысяч в 30-35 рублей. Доставка посредством UPS или, что будет в списке компаний на сайте магазина, скорее всего из США или Канады (посмотрю ещё цены в Европе) в Санкт-Петербург.
Не возникнут ли проблемы с таможней при получении (Заказывать придётся скорее всего в разных магазинах)?
Вопросы по теме:
1. Ограничение распространяется только на одного человека или один адрес на месяц?
2. Можно ли на родственников оформить, проживающих по тому же адресу при привышении лимита в 1000??
Заранее благодарен!
[QUOTE]vi.dubgm пишет:
Доброго времени суток!

Парой постов ранее про компьютеры писали. Распространяется ли поправка от 01.07.2010 о беспошленном ввозе на сумму до 1000? на комплектующие?
НЕТ
Хочу заказать себе на ebay.com процессор, материнскую плату, оперативную память, возможно, видеокарту. Планирую уложиться тысяч в 30-35 рублей. Доставка посредством UPS или, что будет в списке компаний на сайте магазина, скорее всего из США или Канады (посмотрю ещё цены в Европе) в Санкт-Петербург.
Не возникнут ли проблемы с таможней при получении (Заказывать придётся скорее всего в разных магазинах)?
ЕСЛИ ТАМОЖЕННИК НЕ ПОЙМЕТ ОПИСЬ В ПЕРЕЧНЕ ДЕКЛАРАЦИИ,ТО ВАС ВЫЗОВУТ В ПИТЕРЕ В ТАМОЖНЮ ДЛЯ ВАШЕГО ОБЪЯСНЕНИЯ ЧТО ЭТО ЗА ЭЛЕКТРОННЫЕ ПЛАТЫ.ЧЕТКО УКАЖИТЕ В ОПИСИ : электронный компонент к компьютеру.
Вопросы по теме:
1. Ограничение распространяется только на одного человека или один адрес на месяц?
ПОЛУЧАТЕЛЯ.НО ОДНОВРЕМЕННО ПОЛУЧАТЬ НЕ СТОИТ,
2. Можно ли на родственников оформить, проживающих по тому же адресу при привышении лимита в 1000??
МОЖНО,НО НЕОДНОВРЕМЕННО

Здравствуйте, уважаемые специалисты в области таможенного права!

Чел работал по котракту во Франции в международном проекте с 2007 года. 30 июня 2010 года он возвращается в РФ и при пересечении границы заполняет пассажирскую таможенную декларцию с указанием на несопровождаемый груз в размере 8 коробок и представил на этот груз накладную от 25.06.2010. Также в ПТД написано, что он ввез в виде сопровождаемого груза одно место 10 кг (несопровождаемый груз по информации перевозчика около 150 кг). Где-то в ноябре он ездил в РФ в отпуск на неделю.

Вопросы:
1. Подпадает ли несопровождаемый богаж под действие нового Соглашения, если чел въехал 30 июня, т.е. до 1 июля?
Если да, то следующие вопросы:
2. Если чел был послан Министерством, то 11 месяцев пребывания - это непрерывный срок, и распространяется ли на него действие п. 4 Приложения 3 Соглашения?
4. Если справку из министерства получить не удастся, то правильно ли я понимаю, что для чела действуют правила п. 1 Приложения 3 и 5? Т.е. он может ввести беспошлинно 50 кг груза, а свыше 50 кг он должен заплатить 4 евро за кг?
5. Правильно ли я понимаю, что ввезенный в сопровождаемом багаже груз 10 кг должен вычитаться из 50 кг. И без пошлины в НЕсопровождаемом багаже можно ввести не 50, а 40 кг без пошлины?
6. Входит ли в облагаемый пошлиной вес упаковка (тара) перевозчика? Печему-то сдавали перевозчику около 110 кг, теперь первозчик говорит, что вес уже 150 кг, а в авиакомпанию вообще заплачено за перевоз 190 кг.... Вообще как-то возрастает вес в геометрической прогрессии...
7. В багаже едет именной памятный подарок (из куска стекла с лазерной картинкой внутри) весом 9 кг. Является ли это культурной ценностью или произведением искусства, которое можно ввозить беспошлинно, или за это тоже нужно платить пошлину?
8. Как убедить таможню и агента по перевозке груза, что на чела распространяется именно п. 1 Приложений 3 и 5 (т.е. до 50 кг), а вовсе не п. 11 Приложения 3 (по которому без пошлины можно получать ежемесячно до 31 кг.), поскольку почему-то именно такой режим растаможки предполагает перевозчик?

Буду крайне признательна за любую информацию.
Здравствуйте,уважаемые редакторы.Имею желание и возможность приобрести кромкооблицовочный станок в Украине.Хотелось бы,что-бы это желание не пропало во время перевозки через границу.Буду весьма признателен,если просветите,во что обойдется это удовольствие и каков алгоритм оформления документов(на российской стороне).Убедить таможню,что станок,этот,для личного пользования,думаю,нереально.Станок произведен в Украине,вес 110кг,стоимость 60000 руб.,место назначения Санкт-Петербург.Заранее благодарен.
[qoute]Парой постов ранее про компьютеры писали. Распространяется ли поправка от 01.07.2010 о беспошленном ввозе на сумму до 1000? на комплектующие?
НЕТ
Т.е. в моем случае по-прежнему беспошлинный лимит 10000 рублей или вообще 5000?

Получается, что системный блок за 30 тысяч купить без пошлины могу, а запчасти (читай: тот же системный блок, только по частям) на эту же сумму (каждый отдельный компонент в единственном экземпляре будет, возможно, брать буду вообще в несколько этапов - сначала процессор, потом оперативную память и т.д.) нет?

Не подскажете, где можно ознакомиться со списком попавших под "амнистию" товаров?
vi.dubgm пишет:
НЕТ
Т.е. в моем случае по-прежнему беспошлинный лимит 10000 рублей или вообще 5000?
ЕСЛИ ОБЫЧНОЙ ПОСЫЛКОЙ,ТО ДО 40000 рэ.
Получается, что системный блок за 30 тысяч купить без пошлины могу, а запчасти (читай: тот же системный блок, только по частям) на эту же сумму (каждый отдельный компонент в единственном экземпляре будет, возможно, брать буду вообще в несколько этапов - сначала процессор, потом оперативную память и т.д.) нет?
ВЫ САМИ НАКОНЕЦ ДОДУМАЛИСЬ, ДА,НА ЗАПЧАСТИ ПОКА НЕ НАЕЗЖАЮТ И НЕ ТРЕБУЮТ СЕРТИФИКАЦИЮ,
А НА СИСТЕМНИК,ЕСЛИ ЕМУ ТАМ СТУКНЕТ В ГОЛОВУ,ТО ОН ПОТРЕБУЕТ ЕЁ.

Цитата
Лера Йонас пишет:
[QUOTE]figarotam пишет:

То, что EMS заберет посылку USPS EMI - 100%. Из ваших постов я понял, что для EMS 1К евро - не работает. Вырисовываются 2 схемы:

УТОЧНЯЮ,ЕСЛИ ОТПРАВЛЕНИЕ ИМЕЕТ ЛОГОТИП ЕМС,-1000 евро,ЕСЛИ ДРУГОЙ КУРЬЕРКИ-200.

- вариант №1, мне отправляют через USPS, услуга Express Mail Intenational (хороша тем, что есть tracking и страховка для любых посылок), в нерезиновой посылку забирает EMS и отдает мне после оплаты превышения 10000;

НЕТ,ЭТО АМЕРИКАНСКАЯ ПОЧТА,ЕСЛИ ЭТО НЕ UPS,А ИМЕННО USPS,ТО 1000 евро

ЕМС В ВАШЕМ РЕГИОНЕ,ВОЗМОЖНО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ФУНКЦИЮ ПЕРЕДАЧИ ИЛИ СОРТИРОВКИ,НО НА СТАВКУ ЭТО НЕ ИГРАЕТ РОЛИ
Здравствуйте совсем запутался две темы и везде разная инфа.здесь пишите, что если из сша высылать отправление usps Express Mail Service (EMS),то это беспошлинный порог до 1000?. Поправте если не так.
В другом посте под названием "Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ" вы пишите "ПОЯСНЕНИЕ:
Я правильно понял, нужно отсылать USPS EMS и тогда будет без таможенных пошлин?
не совсем так. именно USPS,если из США. ЕМС сегодня пойдет у нас под курьерку.Пока никак не решат"

Звонил на горячую линию EMS девушка сказала, что 1000? это внутри таможенного союза и если из сша то порог 10000 руб.
Где я что то упустил, ответьте пожалуйста.
Изменено: bannik.ne - 12 Августа 2010 07:16:34
Здраствуйте. Опишу ситуацию:
Заказал две посылки с китайского интернет-магазина. Первая: 3 телефона общей стоимостью 1050$, вторая: 1 телефон стоимостью 355$. Отправитель положил в EMS-отправление 4 телефона, указав на инвойсе заниженную стоимость (50$ за ед. товара). Сегодня узнал что посылка прошла Таможню в Москве, и направляется с таможенным уведомлением в мой город.

Мои мысли:
Вариант 1: Предоставить таможеннику распечатку с Paypal по оплате первой посылки(1050$), распечатку по банковской карте, где я буду ссылаться на снятие средств в количестве 1050$, а так же распечатку немного подредактированной странички с интернет-магазина, где я уберу реальную цену и поставлю такую чтобы соотвествовало 1050$ за 4 телефона, т.е. 262$ за ед. (И сразу вопрос, предусмотрено ли законодательством РФ, наказание за такую подделку бумажки без печатей и подписей).
Заказ одновременно 4-х телефонов, обьясняю тем что заказаывал для брата, сына, дочки и отца.

Вариант 2: Сообщить реальную стоимость телефонов, и заплатить пошлину. Таким образом реальная стоимость посылки составляет 1150 Евро

Вопросы:

Если 1 вариант удаётся, мне не придётся платить пошлины?
Во сколько мне обойдётся честная работа с почтой?

Есть ещё идеи?
Цитата
volkodav4 пишет:
Сегодня узнал что посылка прошла Таможню в Москве, и направляется с таможенным уведомлением в мой город.
А как и где ты это узнал ?
Здравствуйте, дорогие!
Чета я не пойму. В Таможенном Кодексе РФ остался прежний порог беспошлинного ввоза посылок для личного потребления - 10 000 руб. в неделю. Распространяется ли поправка от 01.07.2010 о беспошлинном ввозе на сумму до 1000? в месяц на посылки, получаемые из-за пределов Таможенного Союза или эта поблажка только для для почтовых отправлений Казахстана и Белоруссии?
Добрый день,
Родственник из Германии сделал вызов. Хочу с собой взять профессиональный зарядник автомобильных аккумуляторов (500 евро) и не большое самодельное устройство для диагностики автомобильного компьютера (как стоимость определить?). Вывозить это собираюсь временно с последующим возвращением . С какими трудностями я могу столкнутся?
Здравствуйте, Белка. Скажите если МПО мне, как физическому лицу признано коммерческой пересылкой я оплачиваю таможенную пошлину + НДС или 30 % от стоимости?
И как узнать размер пошлины?
Спасибо огромное)))
Изменено: tatana1984 - 22 Августа 2010 01:15:38
volkodav4 пишет:
Заказал две посылки с китайского интернет-магазина. Первая: 3 телефона общей стоимостью 1050$, вторая: 1 телефон стоимостью 355$. Отправитель положил в EMS-отправление 4 телефона, указав на инвойсе заниженную стоимость (50$ за ед. товара). Сегодня узнал что посылка прошла Таможню в Москве, и направляется с таможенным уведомлением в мой город.
ВЫ ПРИБУДЕТЕ В СВОЮ ТАМОЖНЮ И БУДЕТЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО ДОКАЗЫВАТЬ,ЧТО ПЛАТИЛИ ЗА НИХ ПО 50 дол.
Мои мысли:
Вариант 1: Предоставить таможеннику распечатку с Paypal по оплате первой посылки(1050$), распечатку по банковской карте, где я буду ссылаться на снятие средств в количестве 1050$, а так же распечатку немного подредактированной странички с интернет-магазина, где я уберу реальную цену и поставлю такую чтобы соотвествовало 1050$ за 4 телефона, т.е. 262$ за ед. (И сразу вопрос, предусмотрено ли законодательством РФ, наказание за такую подделку бумажки без печатей и подписей).
КОНЕЧНО ЖЕ ЭТО НЕЗАКОННО,НО ДОКАЗАТЬ ОБРАТНОЕ ОНИ НЕ СМОГУТ.
Заказ одновременно 4-х телефонов, обьясняю тем что заказаывал для брата, сына, дочки и отца.
Вряд ли пройдет.
Вариант 2: Сообщить реальную стоимость телефонов, и заплатить пошлину. Таким образом реальная стоимость посылки составляет 1150 Евро
Не стоит,тогда вас обвинят в недостоверном декларировании,просто отправят назад.
Вопросы:
Если 1 вариант удаётся, мне не придётся платить пошлины?
Думаю,удастся,но так как таможне вы не нужны,вам предложват что нить заплатить.Платите и бегите.

Лера,добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли шанс, что таможня пропустит GPS навигатор из Китая (бесплатная доставка)?
Изменено: 5enot5 - 23 Августа 2010 12:41:29
5enot5 пишет:
Лера,добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть ли шанс, что таможня пропустит GPS навигатор из Китая (бесплатная доставка)?[/QUOTE]
Пропустит,ограничения на НАВИ не прошли в Думе,никаких доппошлин на них нет.Есть нюансы с большими нави.В таможне Требуют сертификацию.

Пожалуйста, помогите разобраться с таким вопросом.

Я приезжаю в Россию из Казахстана на ПМЖ. Для того, чтобы не платить в России пошлину на личные вещи, мне необходимо предъявить казахстанский листок убытия. Проблема в том, что готов он будет в лучшем случае через месяц, плюс месяц на пересылку вещей. Итого, минимум пару месяцев моя семья будет вынуждена жить без своих вещей.

С другой стороны, я попадаю под определение высококвалифицированного специалиста. Вроде существуют определённые льготы для приезда и получения вида на жительства для таких специалистов. Можно ли избежать пошлины на ввозимые личные вещи, предъявив рабочую визу и справку от работодателя, подтверждающую мой статус высококвалифицированного специалиста? Как мне избежать ожидания того казахстанского листка убытия?
Изменено: tattoo.kz - 23 Августа 2010 21:27:26
Здравствуйте. Живу в Испании, шеф испанец имеет вино 10 000 бутылок хочет ввести в Россию,покупатель к примеру есть. Что ему нужно знать? Я как гражданин украины, могу ему посодействовать в этом если оформлю груз на себя? Могу ли я вообще ввозить такое количество вина? Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама