Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 90 След.
Ответы
Цитата
Лера Йонас пишет:

У вас будет очень много разных проблем .Лучше обратитесь к профессиональному брокеру.

Они говорят, что это очень мало для них. Там совершенно другие объемы...
Хорошо, а почтой на разные адреса, по 5-10 штук в каждой я же имею право отправить?
до 5 шт. На разных и в разное время.Тогда вы сможете попытаться доказать,что это именно для себя

Цитата
Лера Йонас пишет:
до 5 шт. На разных и в разное время.Тогда вы сможете попытаться доказать,что это именно для себя

Спасибо вам большое за ответы!
собираюсь ввозить в россию электронные сигареты (как физлицо, но в принципе есть и ИП на упрощенке без учета расходов, так что путь приобретения товара для продажи не важен - налог плачу с дохода), код ТНВЭД 8479 89 970 9). Партии будут сразу коммерческими (как по величине суммы, более 1000 евро, так и по причине одинаковости наименований в посылках, более 10 одинаковых наименований - легко, а сменные картриджи (одноразовые) будут исчисляться сотнями).
Готов платить 30% на входе таможне от стоимости посылок (включая пересылку).

Будут ли какие то проблемы (может ли потребоваться сертификация и т.п....)? Или просто прихожу в таможню, соглашаюсь с коммерческой партией, плачу 30% от суммы и забираю?
уже обсуждали сигареты и ни один раз ... {smile_dm}
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Belka пишет:
уже обсуждали сигареты и ни один раз ...

ответа на мой вопрос нет, в поиске только ваши ответы "уже обсуждалось" и
http://tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=15&TID=49028&MID=59854#message59854
с ответами типа "думаю, да" и "в ближайшее время запретят"

не нашел нигде вопроса о том как ввезти коммерческую партию этого товара физику или ИП. Как ввезти без уплаты таможни, разбивая заказ на мелочь, имея ограничения по сумме и количеству - меня не интересует, это я знаю. я хочу ввезти с уплатой таможни и при этом ситуация такова, что в настоящий момент сертификатов нет, но вроде как и не требуется (вот это тоже хотелось бы уточнить).

и еще. Можно ли считать вот это мнение по ссылке верным:
http://www.ecigtalk.ru/viewtopic.php?f=27&t=1258&start=40#p32464
Изменено: sharov@rbcmail.ru - 8 Октября 2010 13:11:55
для тех , кто в танке - комерческая партия , не зависимо от того, на кого она приходит расамаживается по таможеннному тарифу и всякие попытки из разряда " готов платить ... 15%, 30 % " уже не катят .... так понятно ? {smile_dm}
вот мне интересно,,а какой код у электронных сигарет??

Цитата
Лера Йонас пишет:
вот мне интересно,,а какой код у электронных сигарет??

Код указан мною в моем первом сообщении. Сообщение в этой ветке. Датировано 8 Октября 2010 11:27:30

Цитата
Belka пишет:
для тех , кто в танке - комерческая партия , не зависимо от того, на кого она приходит расамаживается по таможеннному тарифу и всякие попытки из разряда " готов платить ... 15%, 30 % " уже не катят .... так понятно ?

нет, не понятно, в этом и суть вопроса. Что будет, когда придет посылка, которую признают коммерческой партией:
1) смогу ли я ее растаможить как физик (да, нет)? Если да, то что для этого надо будет?
2) смогу ли я ее растаможить как ИП (да, нет)? Если да, то что для этого надо будет?

3) верно ли сообщение по ссылке (http://www.ecigtalk.ru/viewtopic.php?f=27&t=1258&start=40#p32464), что если на физика придет посылка и ее признают коммерческой партией, то ее не растаможить физику вообще и проще отказаться?
Изменено: sharov@rbcmail.ru - 8 Октября 2010 18:18:48
я отвечу на п.3) даже не смотря,что там в этой ссылке ,физлицо может оформить и получить коммерческую партию вложения .Летом это было невозможно.

Цитата
Лера Йонас пишет:
я отвечу на п.3) даже не смотря,что там в этой ссылке ,физлицо может оформить и получить коммерческую партию вложения .Летом это было невозможно.

понятно, раз по вашему мнению это реально (но подробностями вы не делитесь), то значит мне надо продолжать искать тех, кто в курсе и может ответить по п. 1. И на том спасибо.
По растоможке по кодам ,это к Белке,она в этом гораздо лучше шарит.

Здравствуйте!!Читал читал ,не чего толком не понел!)Я буду вести вещи из Турций ,вес 100 кг, стоймость 150 000 руб ,!!!!!!!!Если не затруднит можите расчитать сколько денег я отдам на таможне!!P.S буду лететь самолетом от туда,(если это имеет какое то значение).Заранее спасибо
ууу..опять...Белка!!,
создай где нить тему ЖИРНЫМИ БУКВАМИ,для тех ,кто везет,100,200 и 300 кг груза!

Цитата
Лера Йонас пишет:
ууу..опять...Белка!!,
создай где нить тему ЖИРНЫМИ БУКВАМИ,для тех ,кто везет,100,200 и 300 кг груза!

неее. я ужо не могу ... сил не хватает !!! к стати , статус у нас одинаковый , мне хватает тех то везет все , что в посылку не влезает ... {smile_dm} , сочуствую {smile_ct} ... итак 5 тем про посылки , даже не читаю ...
неее,,я уж лучше по посылкам!!..Я сейчас посменно перешла .Зато выходных стало больше.

В соответствии с какой формой бланка, должно вручаться таможенное уведомление на МПО? Получил уведомление, в котором не указана причина, на основании которой
отправление подлежит таможенному оформлению , не указана Ф,И,О инспектора, номер уведомления исправлен ручкой – вообще действительное уведомление?
Какие мои дальнейшие действия?
Посылка весом 19кг., оценка 99 евро, пластинки.
Цитата
Лера Йонас пишет:
неее,,я уж лучше по посылкам!!..Я сейчас посменно перешла .Зато выходных стало больше.
предлагаю снести все на.... и давать ссылки на законодательства Казахстана на их (казахском) родном языке ... все равно ни кто не читает , то что мы рассказываем ... такое ощущение , что с компом общаюсь, где программа стоит с ошибкой в цикле ... ужос ... {smile_af}
Цитата
o123456543222 пишет:
В соответствии с какой формой бланка, должно вручаться таможенное уведомление на МПО? Получил уведомление, в котором не указана причина, на основании которой

отправление подлежит таможенному оформлению , не указана Ф,И,О инспектора, номер уведомления исправлен ручкой – вообще действительное уведомление?

Up - не программа, жду ответ.
Изменено: Владимир - 17 Октября 2010 19:23:31
o123456543222 пишет:
Это стандартное уведомление от том что ваше МПО подлежит таможенному оформлению там то.
Там все написано.

Там не ставиться ФИО,,там стоит длинный номер ГТД. Под этим номером все внесено в комп.
Прибыть в таможню по тому адресу,что там указан.
П.С. не забудьте прихватить документы об оплате.
Если у вас пласты старше 50 лет,можно даже не ехать.Возврат.

Вообще я не верю,что 19 кг пластов стоят 99 евро..

Цитата
Лера Йонас пишет:
o123456543222 пишет:

Это стандартное уведомление от том что ваше МПО подлежит таможенному оформлению там то.

Там все написано.

Там не ставиться ФИО,,там стоит длинный номер ГТД. Под этим номером все внесено в комп.

Прибыть в таможню по тому адресу,что там указан.

П.С. не забудьте прихватить документы об оплате.

Если у вас пласты старше 50 лет,можно даже не ехать.Возврат.

Вообще я не верю,что 19 кг пластов стоят 99 евро..

Пласты стоя ещё дешевле, есть документы, их просто слушать нельзя, эт я купил для своей девушки для дизайна, чем они приглянулись инспектору не понятно.
Исходя из уведомления тоже непонятно, по этому я хотел узнать поточнее в соответствии с какой формой бланка, должно соответствовать уведомление.
P.S. Подпись инспектора стоит, соответственно около неё должна быть расшифровка подписи.
Изменено: Владимир - 17 Октября 2010 19:57:40
Возможно инспектор углядел в пластак культурную ценность.Обратное вы и попытаетесь обоснованно доказать инспектору вашей таможни.
ФИО в таможенном уведомлении инспектор не ставит,закон его обязывает поставить личный штамп и заверить личной росписью.
Исправления в тамож.уведомлении допускаются.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Возможно инспектор углядел в пластак культурную ценность.Обратное вы и попытаетесь обоснованно доказать инспектору вашей таможни.

ФИО в таможенном уведомлении инспектор не ставит,закон его обязывает поставить личный штамп и заверить личной росписью.

Исправления в тамож.уведомлении допускаются.

пласты не старше 50 лет., как это культурную ценность?
Как обоснованно доказать инспектору - брать с собой девушку и показывать, что она вытворяет с этой культурной ценностью?
Интересно, как инспектор обоснует причину.
Походу инспектор ни чего и не смотрел, а все подряд посылки под арест.
Если лох - заплатит, если нет докажет обратное, аналог на ГБДД.
Лично я если не нарушил, штрафы не плачу, зато работнички ГБДД уже не один человек выговор получил. За необоснованную остановку и досмотр автомобиля.
Вроде я где-то читал, что МПО менее 5000р. не досматриваются.
сразу видно,новичок..У таможенника в 100 раз больше прав,данных ему законом,ГАИ просто в заднице против них.
девушку не надо брать.Идите на свой пост,там все узнаете.

Цитата
Лера Йонас пишет:
сразу видно,новичок..У таможенника в 100 раз больше прав,данных ему законом,ГАИ просто в заднице против них.

девушку не надо брать.Идите на свой пост,там все узнаете.

Какая разница новичок или нет, очень хорошо что так много прав, вот пусть они эти права и выполняют, вы думаете что мне делать больше нечего ходить по несколько раз на таможню в очередях простаивать для того что бы только узнать.
Вы мне дайте ссылку на на форму бланка уведомления!
Уведомление выписывается государственным служащем или бандитом? (не причины, не фамилии - приди отслюни)
Какие мне брать с собой документы если не указана причина задержания МПО?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама