Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 90 След.
Ответы
Здравствуйте.
Возникла такая проблема.
Необходимо получить из Индии груз.
Посылка 21 кг. В составе изделия из рога: формованные чашки, вилки-ложки и собственно питьевые рога.
В общей сложности 14 позиций всего по 2-5 штук одного наименования. Больше всего ложек\вилок их 10 пар. Очевидно, что посылку признают коммерческой. Не смотря на то, что общая стоимость посылки с доставкой 350$ и даже если мы приведём всех людей участвовавших в закупке (не официальный клуб). Заказывали здесь : http://www.natural-horn-craft.com/
Надо отметить, что посылка уже побывала в РФ, и сейчас возвращается в Индию. Дело в том, что, не смотря на мои просьбы отправить груз airpost или EMS, индусы отослали её DHL. DHL посылку довезла до Москвы... там она и застряла аж на две недели. После моего звонка в головной офис (мы находимся в Челябинске) мне сообщили, что посылку мне отдать не могут так как не растаможивают грузы для физ. лиц. И единственное, что они сейчас могут, это отослать её обратно в Индию и вернуть деньги за доставку.
Поскольку Индусы в шоке от нашей таможни, они пообещали отправить посылку в соответствии с моими точными инструкциями.
Сейчас я пытаюсь передать продавцам всё необходимое для успешного пересечения нашей границы. Собственно в этом и заключается вопрос:

1. Как следует оформить посылку и где указать коды данного товара, чтобы у нашей таможни не возникло проблем в идентификации содержимого?
насколько я сумел откапать, это всё попадает в эту категорию:
Группа 96. Разные готовые изделия
9601 Обработанные и пригодные для резьбы кость слоновая, кость, панцирь черепахи, рог, рога оленьи, кораллы, перламутр, прочие материалы животного происхождения и изделия из этих материалов (включая изделия, полученные путем формовки)
http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c9601

2. отправить посылку именно МПС (то есть airpost по ихнему)

3. какие заявления написать\вложить в посылку, чтобы растаможивать посылку мне нужно было именно в Челябинске (отделение таможни у нас есть, но после общения с представителем мне сообщили, что все подобные действия выполняются именно в столице)
Здравствуйте, можно ли отправить почой из Испании 20 телефонов общей стоимости 1490 евро и меньше 50 кг
Что для этого нужно?
Заранее спасибо, жду ответа.
Подскажите пожалуйста, столкнулась просто с диким разводом на Жуковский таможне - прихожу к ним оформить посылку, бегу просто сказать, что бы успеть в 15 дней. А они мне - понимаете, вот когда ваша посылка проходит международный пост пишется бумага, одна вам в посылку, другая нам по почте и пока она нам по почте не придёт, высший начальник на ней руководство к действию не напишет и к нам не спустит - мы ничего не можем оформить. Я честно говоря в шоке, первую посылку они у меня всё такие приняли на оформление и сказали ждать этой писульки. Вторую посылку вообще оформить отказались - уже 1.5 месяца прошло по первой посылке и месяц по второй. А у них тишина!
В посылках часы наручные, признали как коммерческую и бог бы с ним, дали бы оплатить и забрать. Как на них найти управу? {smile_cl} Есть ли закон о сроках?
Цитата
north-shaman пишет:
З
В общем,у вас гора проблем.
Вы ничего получите.

Цитата
Ангел Уильямс пишет:
Здравствуйте, можно ли отправить почой из Испании 20 телефонов общей стоимости 1490 евро и меньше 50 кг

Что для этого нужно?

Заранее спасибо, жду ответа.
Быть ИП,пару дней поездить в Таможню области,оплатить при оформлении 30 % пошлины

Цитата
netto67 пишет:
Разъясните плиз, при отправлении из г.Гродно (Белоруссия) почтой EMS в Москву проходит ли данное МПО таможенную очистку или сразу доставляется адресату?

Спасибо.
Да,проходит.Хотя формально.

Maxz Maxz пишет:
И я по любому должен платить 30% если сумма по листочку например 12000р ?
ДА.
И в случае если случится страшное,платить где нужно ?
ЕСЛИ ВООБЩЕ ПОЛУЧИТЕ..

Господа, немного проясню ситуацию по пошлине для ЕМС (это ответ на 662 пост сей темы). Сегодня получил посыль из ЛА (от 10.11), задекларированную на 1400$, пошлину взяли 670р (30% от 73.40$ или от 2265.16 руб). Тоесть миф "для ЕМС лимит 12000р или 200$" опровергнут!

А вообще ЕМС-контора работает слабовато, проверено!))) Есть косяки, скорее всего буду, по возможности, избегать ее, хотя это мой первый опыт покупки за границей, так что все сюрпризы еще впереди)))

Лера ,СПАСИБО за предложение, но проблемы была в том, что посыль была отправлена уже давно. И СПАСИБО за то, что вы помогаете людям, проясняете ситуацию.

P.S. а часики все таки дошли...) но поволновался я с лихвой...
Изменено: Denis87 - 17 Декабря 2010 23:42:58
Denis87 пишет:
Господа, немного проясню ситуацию по пошлине для ЕМС (это ответ на 662 пост сей темы). Сегодня получил посыль из ЛА (от 10.11), задекларированную на 1400$, пошлину взяли 670р (30% от 73.40$ или от 2265.16 руб). Тоесть миф "для ЕМС лимит 12000р или 200$" опровергнут!
ДА. НА СЕГОДНЯ СПУСТЯ МЕСЯЦЫ СПОРОВ И ТЯЖБ ТАМОЖНЯ ПРИЗНАЛА ЛИМИТ ДЛЯ ЕМС в 1000 евро ,при некоммерческом статусе вложения. НО только для ЕМС.

Скажите от какой сыммы идут налоги на ввоз из США через приорити? И можно ли страховать посылку с товаром в 300$ на 500$ ???
Изменено: di.abr2 - 18 Декабря 2010 20:25:54
Помогите разобраться, абсолютный чайник в таких вопросах!!!)) Хотела купить в Финке фотокамеру стоимость на рубли где-то 36000, при провозе через границу, что и куда придется платить? И что за штука с такс-фри?
Цитата
di.abr2 пишет:
Скажите от какой суммы идут налоги на ввоз из США через приорити? И можно ли страховать посылку с товаром в 300$ на 500$ ???
Страховать можно.Пошлина будет при некоммерческом статусе вложения свыше 1000 евро и отсутствии запрещенных в РФ к ввозу(пересылке) предметов

Цитата
Viv пишет:
Помогите разобраться, абсолютный чайник в таких вопросах!!! Хотела купить в Финке фотокамеру стоимость на рубли где-то 36000, при провозе через границу, что и куда придется платить? И что за штука с такс-фри?
Берем камеру,говорим на английском,что на экспорт,росим дать квиту ТаксФри. При выезде от финов домик,там всегда наши стоят,там написано,возврат ТаксФри,идем туда..Ввоз беспошлино товаров в РФ лично до 1500 евро эквивалентно.

Лера, то, что у меня гора проблем я понимаю.
Мне бы хотелось понять пути их решения, если они имеются.
Если же нет, я просто постараюсь вернуть свои деньги.
"Вы ничего получите."
Чем обусловлена Ваша категоричность?
Доброго дня всем специалистам! Не откажите неопытному в консультации! Планируем с коллегами отдохнуть несколько дней в Европе, а заодно посетить фабрики производителей оборудования, соответствующего профилю нашей компании, с целью приобретения нескольких позиций инструмента и запчастей, а именно: пару-тройку стальных пильных дисков, штук пять-шесть различных сверл, электронную плату, два специальных гаечных ключа и три шестерёнки. Всё вместе будет весить до 10 кг и стоить около 2000 евро. Собираюсь везти сам в чемодане как физлицо. Каким наиболее выгодным способом можно всё это привезти в Москву, какие документы предоставить там и здесь и вообще к чему готовиться на таможне? Объясните возможные варианты как сократить затраты.
Проблема образовалась на таможне из-за китайцев. Заказал у них X-431 Diagun (автомобильный сканер для диагностики ошибок). Так они написали в инвойсе для таможенников цену в 103$, хотя он стоит 690$. Таможенник сказал, нужен заверенный перевод всех документов. А потом велел написать заявление для какой цели я его ввожу и что он делает. Говорят проводи как для коммерческих целей, ибо сложно доказать говорит, что для личных привез. Может ли физ. лицо ввозить для коммерческих целей? И что дальше таможенники предложат делать? Помогите, пожалуйста... Первый раз посылка попала на таможню. И если оплачивать то сколько?
Добрый день!
Авиаперевозкой планирую заказать для личных нужд 1 единицу спортивного товара из Болгарии рейсом София-Москва (Шереметьево).
Стоимость 1100 евро + доставка 75 евро.

Оплачивать буду я лично по банковской карте.

Может ли другой человек получить этот груз на таможне вместо меня?
На него нужна доверенность? И вообще как это легче сделать? Может пусть в документах отправитель просто укажет все ЕГО данные?
Добрый вечер, у меня есть несколько вопросов:
Мне привезли из Франции 200 ручек на подарки, которые я хочу забрать и сама ввезти в Россию через Финляндию
1. Могу ли я сама ввозить коммерческую партию?
2. Сколько я должна заплатить на таможне, если у меня есть только инвойс на сумму 10000 евро? Больше документов нет. В магазинах в розницу товар стоит почти в 3 раза дороже.
3. Достаточно ли инвойса, для подтверждения таможенной стоимости?
4. Если я поеду ночью, смогу ли оформить документы и как проходит эта процедура для физиков?
Изменено: marinabk - 23 Декабря 2010 22:59:16
1. да
2. 15%+18 НДС совокупным платежом
3. не достаточно , еще бы хотя бы прайс - лист
4. нет , ночью не сможите ... товар пометсят на свх , пока не поступят деньги на счет таможенного органа , процедура проходит своеобразно ... особенно , если таможня не специализируется на этом
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Проконсультируете пожалуйста по моему вопросу. № 642.
Здравствуйте!
Хотел бы купить на ебэе новую резину для мотоцикла - две покрышки по 100баксов (разные - задняя и передняя). Читал что бэушную резину ввозить нельзя. Нет ли каких ограничений на ввоз новой? Не придется ли мне доказывать как-то что она новая? Наверно нужны заводские стикеры?

Заранее, большое спасибо!
новую ввозить можно , не бойтесь , на таможне и так отличатновую от старой и восстановленной ... заводские стикеры лишними не будут
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Резинку многие покупают,получают только курьеркой.Все оформляют в таможне или по доверенности у брокера.Не посылайте ДХЛ,развернут.

Цитата
mutniyglaz пишет:
Добрый день!
Может ли другой человек получить этот груз на таможне вместо меня?
На него нужна доверенность? И вообще как это легче сделать? Может пусть в документах отправитель просто укажет все ЕГО данные?
Пусть получателем будет он,оплачивал тоже он,все на него.

Цитата
hatka-y-lesa пишет:
Проблема образовалась на таможне из-за китайцев. Заказал у них X-431 Diagun (автомобильный сканер для диагностики ошибок). Так они написали в инвойсе для таможенников цену в 103$, хотя он стоит 690$. Таможенник сказал, нужен заверенный перевод всех документов. А потом велел написать заявление для какой цели я его ввожу и что он делает. Говорят проводи как для коммерческих целей, ибо сложно доказать говорит, что для личных привез. Может ли физ. лицо ввозить для коммерческих целей? И что дальше таможенники предложат делать? Помогите, пожалуйста... Первый раз посылка попала на таможню. И если оплачивать то сколько?
В вашем случае,если хотите получить,согласитесь,что для коммерции,30% от стоимости.Приложите распечатку,что это и для чего,а то обвинят ваш прибор в считывании кодов для взлома,а это четко теперь запрещено к ввозу.

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама