Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 90 След.
Ответы
Тогда вопрос стоит так: что входит в перечень документов при прохождении таможенного контроля (полный список)? Модераторы, что скажете?
произвол какойто, не может быть такого. у каждого имущества есть собственник. не отдать никак не могут. Иначе можно расценивать как нарушение Конституции,номер статьи не помню и нарушение прав человека
права человека...мдя..
Изменено: Лера Йонас - 23 Января 2011 18:20:48

Цитата
reaniych пишет:
Тогда вопрос стоит так: что входит в перечень документов при прохождении таможенного контроля (полный список)? Модераторы, что скажете?
полного списка нет. Есть , документы,требуемые для оформления,,,," также ,при наличии необходимости,дополнительные документы для идентификации и подтверждения..."
На разные вещи разные доки. К примеру БАДы просто развернут или на вэбкамеру потребуют российский сертификат

международные сертификаты актуальны для наших таможенников или для них писаны свои законы?
только наши сертификаты.Но ведь они не нужны на все подряд.Может и не понадобятся.Все зависит от статуса предмета.

Цитата
Лера Йонас пишет:
только наши сертификаты.Но ведь они не нужны на все подряд.Может и не понадобятся.Все зависит от статуса предмета.
конкретно у меня одежда женская. На одежду нужны сертификаты. Меня могут попросить их предоставить?
Скажите, пожалуйста. В случае, если покупаю аппарат для демонтажа смд компонентов (держатель печатных плат + инфракрасная пушка), стоимость ниже 1000 евро, масса меньше 35 кг, покупка через ebay из США (перевозчик скорее всего FEDEX или DHL)
1) смогу ли я это декларировать как устройство для личных целей?
2) если на таможне упрутся и скажут, что можно декларировать только для коммерческих целей, на сколько будет законно это приобретение мною (физическое лицо, если выполняет коммерческую деятельность, должен же оформляться как ИП)?
3) Будучи физическим лицом (признали коммерческую цель), нужно ли получать какие-либо сертификаты (либо отказы)?

Смысл в том, что хочется приобрести данный аппарат без каких-либо последствий в плане нарущения законов. Как правильно это сделать?
Изменено: Alex - 23 Января 2011 21:05:08
Здравствуйте, хотел бы задать вопрос опираясь на выш пост #654. Было сказано:
Цитата
1.Сотруднику дано право ЛИЧНО определять статус вложения по различным факторам. Одним из факторов является количество однородного вложения.(если не доказано обратное)
2. 10 наушников "A" по 3999руб, здесь ясно, что плачу.
конечно.
Вопрос 1. Т.е. получатся что 5, 10, 20 видов одного товара пусть даже и стоящего 2 доллара за штуку является коммерческой деятельностью?
Вопрос 2. Возможно ли какими то способами ввести большое количество штук в одной посылки?
Цитата
конкретно у меня одежда женская. На одежду нужны сертификаты. Меня могут попросить их предоставить?
могут и не попросить..Поговорите с таможенными декларантами.

Alex пишет:
Скажите, пожалуйста. В случае, если покупаю аппарат для демонтажа смд компонентов (держатель печатных плат + инфракрасная пушка), стоимость ниже 1000 евро, масса меньше 35 кг, покупка через ebay из США (перевозчик скорее всего FEDEX или DHL)

1) смогу ли я это декларировать как устройство для личных целей?
НЕТ
2) если на таможне упрутся и скажут, что можно декларировать только для коммерческих целей, на сколько будет законно это приобретение мною (физическое лицо, если выполняет коммерческую деятельность, должен же оформляться как ИП)?
ВАМ НЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРИОБРЕТАТЬ,ВОПРОС ИМЕЕТЕ ЛИ ПРАВО ПОЛУЧАТЬ ПОЧТОЙ.ДА.ИМЕЮТ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО на ИП .
3) Будучи физическим лицом (признали коммерческую цель), нужно ли получать какие-либо сертификаты (либо отказы)?
ЕСЛИ ПОТРЕБУЮТ-ДА,В ДАННОМ СЛУЧАЕ У ВАС СТАНОК. ПРОЩЕ ЗАРАНЕЕ НАЙТИ ОТКАЗНОЕ ПИСЬМО,

Смысл в том, что хочется приобрести данный аппарат без каких-либо последствий в плане нарущения законов. Как правильно это сделать?
НАВЕРНОЕ,ДЕШЕВЛЕ ОБРАТИТЬСЯ К ПЕРЕВОЗЧИКУ,ВОН ЕСТЬ ФИН ОЙ В РАЗДЕЛЕ УСЛУГИ,

Вопрос 1. Т.е. получатся что 5, 10, 20 видов одного товара пусть даже и стоящего 2 доллара за штуку является коммерческой деятельностью?
ЕСЛИ ПУГОВИЦЫ-НЕТ.
Вопрос 2. Возможно ли какими то способами ввести большое количество штук в одной посылки?
ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ПОЛУЧИТЬ В МПО:
ОПЛАТА НАЧИСЛЕННОЙ ПОШЛИНЫ.Т.К, ВСЕ ПОСЧИТАЮТ КОММЕРЦИЕЙ.

Цитата
Лера Йонас пишет:

НАВЕРНОЕ,ДЕШЕВЛЕ ОБРАТИТЬСЯ К ПЕРЕВОЗЧИКУ,ВОН ЕСТЬ ФИН ОЙ В РАЗДЕЛЕ УСЛУГИ,

Поясните, пожалуйста, что такое "ВОН ЕСТЬ ФИН ОЙ В РАЗДЕЛЕ УСЛУГИ" ? не пойму где это найти.
Цитата
Лера Йонас пишет:

Посылка-30% от оценки

Так, 30% от коммерческой партии в посылке на общую сумму более чем 40 тысяч.
если я тащу свой товар сам, через пограничный таможенный контроль на своём горбу, согласно кода ТН ВЭД 8708 31 910 0 СРЕДСТВА НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА, КРОМЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ИЛИ ТРАМВАЙHОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА, И ИХ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ группы 87 то 5%? Разжуйте пожалуйста.
раздел "услуги" пользователь "Finpost Oy"
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
reaniych пишет:
Цитата
Лера Йонас пишет:
Посылка-30% от оценки
Так, 30% от коммерческой партии в посылке на общую сумму более чем 40 тысяч.
если я тащу свой товар сам, через пограничный таможенный контроль на своём горбу, согласно кода ТН ВЭД 8708 31 910 0 СРЕДСТВА НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА, КРОМЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ИЛИ ТРАМВАЙHОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА, И ИХ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ группы 87 то 5%? Разжуйте пожалуйста.
Если на своем горбу-4 евро за кг.Оплата прямо на границе.Самолет-в аэропорту.

а код то такой вы где взяли ? нет его в ТН ВЭД ...
хотя и так понятно - запчасти - это везется по совокупному таможенному платежу , то к 5% прибавляется еще 18% НДС ...
я думаю,что три помпы и пару коленвалов вряд ли будут так оформлять. Я часто вижу, физиков с колесами и крыльми/капотами. Процедура выглядит так: На весы,начислили,декларант,касса,поехал.Выходит..по весу...?

ну в таких объемах все от веса будет .... но наро то наш до халявы жаден ...
Изменено: Belka - 25 Января 2011 14:15:42
Цитата
Belka пишет:
ну в таких объемах все от веса будет .... но наро то наш до халявы жаден ...

правильно, жаден от такого бардака в стране, поэтому из-за бугра по возможности тащут раз своего нет. государству проще на этом карманы народа рэкетировать
Цитата
Belka пишет:

хотя и так понятно - запчасти - это везется по совокупному таможенному платежу , то к 5% прибавляется еще 18% НДС ...
я же указал группа 87 СРЕДСТВА НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА, КРОМЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ИЛИ ТРАМВАЙHОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА, И ИХ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, далее коды в таблице, вот оттуда. Стало быть не 30%, как пишут выше, вернее не всё подряд
Изменено: reaniych - 25 Января 2011 17:20:54
Цитата
Лера Йонас пишет:

Если на своем горбу-4 евро за кг.Оплата прямо на границе.Самолет-в аэропорту.

опять же про 4 евро, это стало быть если сумма более 40 тысяч?
с какой таблицы вы ее взяти ? в действующей редакции ТН ВЭД уже нет такого кода ...
4 Евро - это если вес превышает 35 кг ... ( всяко стоимость будет меньше 1000 Евро)
Цитата
Belka пишет:

в этом сайте глянул http://www.tamognia.ru/tn_ved_ts/index.php?SECTION_ID=61837 вообще 0, может вообще отменили ставку? Не поймёш порядки

Цитата
Belka пишет:
с какой таблицы вы ее взяти ? в действующей редакции ТН ВЭД уже нет такого кода ...

4 Евро - это если вес превышает 35 кг ... ( всяко стоимость будет меньше 1000 Евро)
Я эту группу 87 и таблице в ней скачал примерно год назад с какого-то сайта, там все раскладки. коды на всё есть, большая документация, для ликбеза и кругозора не помешает почитать кто с загранкой связан
Изменено: reaniych - 25 Января 2011 18:48:19
ну вот например: 8708309101 - для промышленной сборки моторных транспортных средств товарных позиций 8701 - 8705, кроме моторных транспортных средств, упомянутых в подсубпозиции 8708 30 100 0; для промышленной сборки узлов и агрегатов моторных транспортных средств товарных позиций 8701 - 87055)
Дополнительная единица измерения Отсутствует
Ставка ввозной таможенной пошлины 0
...ать - ТН ВЭД то меняется день от от дня ... {smile_do} смотрите живую версию - много интересного
и потом - промсборка - это не для вас , а для заводов Nissan, Ford и прочих , на территории РФ
Изменено: Belka - 26 Января 2011 09:22:43
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама