Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 90 След.
Ответы
Уважаемые господа,

Попал я с EMC в такую ситуация: Заказал в китайском интернет-магазине себе электронный планшет ePAD, китайский сотовый телефон и две вэб-камеры. Заказ был оформлен еще 30 ноября, таможенное уведомление получил 22 января. 24-го января связался с таможней по телефону, мне было сказано, что на планшет и телефон я должен предоставить нотификацию, либо инструкцию в которой сказано, что изделия не относятся в шифровальным, либо письмо изготовителя о том, что шифрование отсутствует. Естественно, что ничего этого я предоставить не могу... стоимость заказа составляет 331,94 USD. Еще с меня потребовали справку с местного почтампа о количестве МПО полученных за данный месяц. Раньше я подобное получал простой почтой без каких-то проблем, кроме того, в предыдущие месяцы (ноябрь-декабрь) я заказывал по мелочам и по известным причинам все свалилось в этом месяце, но какой 1000 EUR или 31 кг и близко нет. В полученной с почтампа справке значится 7 МПО, включая данное EMS отправление (остальное было отправлено простой почтой и получено без каких-либо проблем). Так суть вопроса в следующем, что сделать - вернуть товар обратно и попросить отправить его снова обычной почтой или пытаться биться дальше? И вообще, имеется ли у таможни информация о том, что было в полученных мной отправлениях в текущем месяце и сколько это стоило (просто для информации на будущее).
Заранее благодарен
отправляйте назад. Таможня капитально за вас всех взялась. Не отобъетесь . Вы не один.
Используйте как все нормальные люди-перевозчиков.

Лера, спасибо, а по поводу второго вопроса, сможете дать какой-то комментарий?
нет,у таможни нет инфы,что вы получили ранее во вложении,если данное МПО не проходило оформление с вашим участием.

Лера, большущее спасибо за консультацию.
Может быть Вы не правильно меня поняли относительно моей деятельности - я заказываю все либо для себя, либо для друзей, у которых есть проблемы, либо с иностранным языком, либо нет пластиковой карточки, либо и того и другого. Та EMS, с которой у меня возникли проблемы была предназначена для друга, который хотел сделать сюрприз своей дочке на Новый год. Сами понимаете, что "сюрприз" получился, но назвать его приятным я бы не решился.
И вот еще последний вопрос - а есть ли в таможне информация, приходили ли ко мне вообще какие-то МПО?
В продолжении темы, так и не смог ничего вразумительного для себя выяснить. Я не резидент России. Нахожусь на территории ЕС. Родственники попросили привезти в качестве подарока из Европы 3(Три) пары кварцевых часов по цене ок. 200 Евро каждая. Возникнут ли "глупые" вопросы при прохождении таможни в аэропорту? Чеки на покупку будут при мне. Я правильно понимаю, что при ввозе материальных ценностей до 65000 руб. (эквивалент 9000 руб. за пару) никаких ограничений на ввоз не существует? Заранее благодарен за ответ.
Цитата
wetdmy пишет:
В продолжении темы, так и не смог ничего вразумительного для себя выяснить. Я не резидент России. Нахожусь на территории ЕС. Родственники попросили привезти в качестве подарока из Европы 3(Три) пары кварцевых часов по цене ок. 200 Евро каждая. Возникнут ли "глупые" вопросы при прохождении таможни в аэропорту? Чеки на покупку будут при мне. Я правильно понимаю, что при ввозе материальных ценностей до 65000 руб. (эквивалент 9000 руб. за пару) никаких ограничений на ввоз не существует? Заранее благодарен за ответ.
глупые вопросы возникнут,если вы заявите о трех часах.Притом прецедент для срыва денег будет сразу.
Повод будет.
Поэтому кладем по часам в разные сумки и идем в зеленый коридор.

2 Лера Йонас!

А если серьезно. Если я буду лететь с одной ручной кладью и там три пары часов в упаковке? Начнут спрашивать, а почему вы не задекларировали товар, или что-то в этом духе. В ответ можно сказать что товара менее чем на 65000 руб и менее 35кг. Правильно ли я понимаю закон? Или количество 3 штуки - это будет мативироваться как "большой бизнес" для продажи?
спереди и сзади вас везут гораздо больше. Вы имеете право на подарки до 1500 евро,весом до 50 кг.Если найдут,что вряд ли,это - ПОДАРОК. Ничего вам не сделают .

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.
Подруга из Франции отправила мне посылку, в которую положила 3 бут кр вина по 0,75, 2 упаковки сушеного барбариса, и текстиль (1 костюм, нижнее белье 4 шт, носки, колготы 9пар). Всю посылку оценила в 700 евро. На российкой таможне развернули обратно с пометкой "Заперещенные вложения". Ищем ответ. 3 бутылки вина? Время от времени, она мне посылает 1-2 бут., проходили. В общем, ничего не понимаю. Помогите с ответом, пожалуйста, чтобы она могла оформить без ошибок. Заранее благодарю.
Возврат.
Ссылка: правила и перечень предметов,пересылаемых в МПО.Весь алкоголь запрещен.
Больше так не делайте,

Здравтсвуйте!

Прошу помощи посредством грамотного объяснения :oops:

Хочу заказать из Америки комплект запчастей для тюнинга гидроцикла т.к. в россии таких вещей нет. Стоимость данного комплекта 6300$ и его вес... думаю 5-10 кг. Есть возможность отправить товар FedEx (~650$) и USPS (~120$).
Какие сюрпризы меня ждут по отношению к таможне в плане стоимости налогов/сборов/пошлин ?
Заранее благодарю!
Изменено: hiv2000 - 4 Февраля 2011 15:36:33
{smile_ay} в личке.

хочу мешок золота и прЫнца ... {smile_cq} , кто поможет ... :oops:
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Всем привет! {smile_az}
Выручайте, нужна информация! Со дня на день надо будет отправить самолетом из США в DME железяку, запчасть (коленвал) для двигателя стоимость $700 доставка $400 вес ~45кг. Платить можно по кредитке и wire transfer (как лучше и беспроблемнее для таможни?). Я себе процесс представляю так: сообщаю свой адрес продавцу, плачу, делаю распечатку платежа например из интернет банка (сойдет? или нужно с печатями настоящую квитанцию) + инвойс они мне скинут я его тоже распечатываю. По прибытию еду в грузовой терминал Домодедово с паспортом и этими доками, торчу там в очередях, оплачиваю пошлины (много будет по этому товару?) и получаю груз. Поправьте если чего-то не учел, помогите избежать попадалова и подводных камней.
Цитата
Belka пишет:
хочу мешок золота и прЫнца ... , кто поможет ...
Спасибо! Сразу видно - отвечает СПЕЦИАЛИСТ! А так, если по существу - с таким подходом, думаю НИКТО! Мечтать не вредно...

З.Ы.
Что ж мы за народ такой, а? Почему как только начинаешь говорить о цене (сумме) - все кто может помочь, сразу оказываются королями и королевами!? Я вот уверен, не назови я цен - ответили бы по нормальному. И проконсультировали и ответили бы по человечески. А так сразу все словили звезду и начали набивать себе цену. Ладно, не хотите - не отвечайте.
Изменено: hiv2000 - 4 Февраля 2011 23:44:45
Добрый день. Подскажите пожалуйста такой момент. Приобрел на eBay в Англии музыкальные колонки (2 шт). Стоимость их с доставкой получилась 230 фунтов стерлингов. Вес каждой колонки примерно 18 кг. Продавец сказал, что отправка будет либо DHL либо Fedex. Скажите пожалуйста, будут ли у меня какие-то проблемы с таможней и т. д. Почитав Ваш форум, прихожу к мысли, что будут. Спасибо.
Здравствуйте. Тоже хотечется узнать про eBay) Хочу заказать телефон, его стоимость 3000р вместе с доставкой. Придётся ли мне платить пошлину и т.п ???
Ps: извините,если здесь уже есть ответ на такой вопрос,очень лень перечитывать 29 страниц)
Изменено: olegshiryev - 6 Февраля 2011 17:46:22
Цитата
a414an73 пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста такой момент. Приобрел на eBay в Англии музыкальные колонки (2 шт). Стоимость их с доставкой получилась 230 фунтов стерлингов. Вес каждой колонки примерно 18 кг. Продавец сказал, что отправка будет либо DHL либо Fedex. Скажите пожалуйста, будут ли у меня какие-то проблемы с таможней и т. д. Почитав Ваш форум, прихожу к мысли, что будут. Спасибо.
Возможно,будут.
Пусть лучше отправитель пошлет обычной почтой по одной колонке с промежутком 2 недели.

olegshiryev пишет:
Здравствуйте. Тоже хочется узнать про eBay) Хочу заказать телефон, его стоимость 3000р вместе с доставкой. Придётся ли мне платить пошлину и т.п ???
не придется.Пусть отправитель вложит инвойс или распечатку с сайта с лотом

Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
a414an73 пишет:

Возможно,будут.

Пусть лучше отправитель пошлет обычной почтой по одной колонке с промежутком 2 недели.
Спасибо за ответ. К сожалению не хочется связываться с обычной почтой, могут доставить так, что не узнаешь свой товар. Либо вторую колонку потнеяют.Такое бывает не редко. Насколько я понял, придется платить за перегруз? Стоимость ведь проходит по нормам. Стоимость без доставки составляет 140 фунт.К этому я готов. Скажите пожалуйста, посылка придет в региональную (Ульяновскую) таможню? Все оформление будет происходить на месте? Не завернут ли пою посылку обратно и не придется ли ехать в Москву? Спасибо.
Изменено: a414an73 - 7 Февраля 2011 08:34:32
курьерка,если потребуется оформление-в Москву.
Посылка,если потребуется оформление,в вашем случае легко оформите-по месту в регионе.

Лера, Спасибо большое!!! В заключении, будьте добры чайнику разъясните разницу:курьерки и посылки. Спасибо и более не беспокою. Удачи.
курьерка-не МПО,это быстро(если не ЕМС),но по цене свыше 10000 рэ сразу возникает оформление,а там,как отобъетесь.
Посылка-оно же МПО,вес до 20 кг оттуда,дешево,до 40000 рэ,отбиться несложно,если у вас всего одна колонка.
Шлите посылкой,курьерку безпричинно развернут и даже вам ничего не объяснят.Потеряете деньги.

Добрый день !

Долго вчитывалась, даже в таможное законодательство, но ниче не поняла.
Очень прошу помочь:

Едут ко мне за февраль месяц 14 посылок с e-bay. Международными пересыльщиками. Соответсвенно от разных адресатов.
общая стоимость 980 $, но это я не посчитала стоимость пересылки.

1. считается стоимость товара, или с пересылкой ?
2. все вещи (одежда) за исключением одной посылки- б/у или винтаж (что подразумевает б/у, а вот считает ли также таможня ? :)
3. естественно,- все для себя.
4. Хочу сделать еще некоторые заказы.

Что делать ? если товар отправлен в разное время (2-3-5 дней), а скопится все на почте (таможне) в один месяц ?

Действительно, хочу заказать еще, через какое время просить продавцов высылать посылки ?

Или, может, винтаж не попадает под налог ? А? :cry:

Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама