Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 90 След.
Ответы
Вопрос к местным Гуру.
Таскал из китая наборы для временных тату. Посылками до 8 кг. все ок.
Заказал из Индии тату-наклейки из страз. Ввиду особенностей Индусской конторы пришлось заплатить 655$ в качестве предоплаты за партию в счет будущих поставок заказов, т.к. по мелочи им не интересно и только по факту оплаты минимально возможной партии и интересной для них партии они запускают в производство. В первой посылке послали 500 шт через DHL. Посылка естественно встала в Домодедово. Т.к. ехать туда с Урала нереально. Забил, чтоб вернулась обратно. Она вернулась обратно с потерями в 140 штук. Видно ушлые сотрудники DHL решили что раз таможить не буду так можно потырить. Уговорил поставщика послать снова, но обычной почтой т.к. никогда не было проблем. Посылка 2,6 кг с 360 наклейками на борту задержана для декларирования по причине "недостаточно информации для оформления". Забрал доки на почте, читаю. Ни наименования вложения, ни стоимости вложения нет ни в одном документе. Отправитель видимо тупо не указал. Предполагаю, что если бы указал, то посылка бы проскочила нормально. В уведомлении таможни ни телефонов ни списка документов необходимого для оформления. Ничего. Грязно выругавшись поехал на таможенный пост, попал на обед, информации не дали. Т.к. в рабочее время проблематично решать этот вопрос решил пока тут задать.
Насколько реально обосновать 360 наклеек для тела из страз под личное пользование? Допустим что у меня мама с сестрой ударились в йогу и т.д., а наклейки одноразовые. Если носить постоянно, то двоим на полгода хватит. Взял по их просьбе про запас. Прокатит ли?
Как обосновать стоимость? Вносил то я предоплату в счет будущих посылок 655$ (правила у них такие), а прислали с учетом потерь 360 штук на сумму 250$. Т.е. я с палки распечатку не могу показать.
Намучился я с этими Махараджами. С Китая всяко проще, жаль не все товары узкоглазые кулибины воспроизводят.

Ну и общий вопрос. Все тут говорят про сапоги, валенки партиями по 5 штук. коммерция или не коммерция. Т.е. относительно достаточно крупного и ширпотребного товара понимание все таки есть. Где можно попасть на растаможку, а где нет. А как сориентироваться относительно разумности посылок с мелкими вложениями (те же самые наклейки) где посылка весит 1-2 кило, но там внутри много мелких предметов по 100-300-400 штук. похожих на бумажки. Как таможня относится к таким вложениям?
Изменено: solid_snake - 5 Октября 2011 16:58:06
Доброго времени суток. Мое имя, Владимир. Физическое лицо. Волгоградская облсть, город Камышин. Каждый месяц делаю себе 1 заказ с http://www.bodybuilding.com/ - спортивное питание, для себя и жены, в личное пользование. Последние два раза, посылка (цена посылки не превышала 10 тысяч рублей, и по весу была не выше 7 кг, в каждой позиции товара по 2 штуки) приходила с таможенным уведомлением, на проверку наличия наркотиков. Вопрос к экспертам. Почему каждый раз делают проверку на наркотики одних и тех же продуктов? (при этом экспертиза ничего не выявляет!)

P.S. Мой вопрос обусловлен двумя сложностями. 1. Время (на которое задерживается посылка) и 2. Расстояние, которое необходимо проделать для оформления формальностей в таможне (400 км).

Что мне необходимо предпринять, что бы получать свой заказ, 1 раз в месяц, одних и тех же продуктов (витамины, креатиновые матрицы, посттренировочные восстановители), без вышеописанных трудностей?

Спасибо.
Изменено: Zigolt - 5 Октября 2011 18:22:31
solid_snake:
найдите распечатку с нужной вам суммой иначе заплатите 30% с суммы что видят таможенники.

[QUOTE]Zigolt пишет:
Доброго времени суток. Мое имя, Владимир. Физическое лицо. Волгоградская облсть, город Камышин. Каждый месяц делаю себе 1 заказ с http://www.bodybuilding.com/ - спортивное питание, для себя и жены, в личное пользование. Последние два раза, посылка (цена посылки не превышала 10 тысяч рублей, и по весу была не выше 7 кг, в каждой позиции товара по 2 штуки) приходила с таможенным уведомлением, на проверку наличия наркотиков. Вопрос к экспертам. Почему каждый раз делают проверку на наркотики одних и тех же продуктов? (при этом экспертиза ничего не выявляет!)
Я вообще не понимаю,кто у вас в таможне работает? ЭТО вообще не подлежит пересылке в РФ, т.к четко и ясно запрещено уже год.
А экспертиза положена на любые порошкообразные массы

P.S. Мой вопрос обусловлен двумя сложностями. 1. Время (на которое задерживается посылка) и 2. Расстояние, которое необходимо проделать для оформления формальностей в таможне (400 км).
Что мне необходимо предпринять, что бы получать свой заказ, 1 раз в месяц, одних и тех же продуктов (витамины, креатиновые матрицы, посттренировочные восстановители), без вышеописанных трудностей?
Все ясно, у вас Волгоград...:) Глушь. Тупо не знают законов .Москва просто посылает к вам для таможенного оформления,,,, если же оформляет Москва, москвичам, то всё идет назад

Станислав Косьяненко пишет:
Ребят, подскажите пожалуйста, хочу заказать 10 так сказать вэб-камер для телевизора, из Кореи.
Каждая стоимостью в 80$ с учетом доставки, подскажите как это все грамотно сделать, чтобы не попасть под пошлины, можно ли отправить на 5 адресатов по две штуки, надо ли при этом выдерживать разницу в отправке скажем в неделю....
ДА , промежуток неделя

Цитата
Лера Йонас пишет:
solid_snake:

найдите распечатку с нужной вам суммой иначе заплатите 30% с суммы что видят таможенники.
Хм... а как узнать что они видят? Если сумма не указана в посылке. Я готов и пошлину заплатить. Лишь бы отдали. Так замаяли эти Индусы бестолковые. Хотя с другой стороны за что там платить по весу и сумме там явно не наберется превышения. Разве что по количеству на коммерческую партию попасть есть вероятность. Но разве в этом случае задекларируют на физика?

И немного отстраненный вопрос. Насколько таможенники верят инвойсам и распечаткам из PayPal. Это же такие "хлипкие" документы т.к. ни в инвойсе ни в PayPal нет печатей. Нарисовать своими руками ничего не стоит.
Изменено: solid_snake - 5 Октября 2011 20:41:58
Хм... а как узнать что они видят? Если сумма не указана в посылке.
не указана? Тем хуже для вас . Я бы применила ст. и изъяла в доход государства .
Отправитель нарушил п.обязательного декларирования .

И немного отстраненный вопрос. Насколько таможенники верят инвойсам и распечаткам из PayPal.
верят? Вы подаете документ для оформления. Липа он или как, это вторая сторона и для проверки существует порядок,однако оформление надо закончить,поэтому это документ
Я бы врят ли поверил т.к. ни в инвойсе ни в PayPal нет печатей. Нарисовать своими руками ничего не стоит.
ну так что я вам и предложила. Или вы не хотите получить МПО ? Подадите, насчитают,заплатили,получили

Цитата

ну так что я вам и предложила. Или вы не хотите получить МПО ? Подадите, насчитают,заплатили,получили
Какова вероятность, что могут проверить действительность выписки с PayPal и инвойса? Не хотелось бы попадать из-за наклеек на разбирательства по подделке бумаг.
Спасибо за ответы.
Изменено: solid_snake - 5 Октября 2011 20:54:38
Цитата
Лера Йонас пишет:
Хм... а как узнать что они видят? Если сумма не указана в посылке.

не указана? Тем хуже для вас . Я бы применила ст. и изъяла в доход государства .

Отправитель нарушил п.обязательного декларирования .
Да что там изымать то) Стразы какие-то. Тут логичнее пошлину поиметь)
Отправитель валенок. Я сам поражаюсь. Я ему подробно писал инструкции по отправке. Что писать, какие суммы. Нет он по своему делает. Все фортели какие-то выкидывает. Первый раз завернули, нет надо было второй раз опять тупить. Чувствую себя подвешенным за одно жизненно важное место т.к. кроме как у индусов ни у кого таких наклеек нет.
У меня возникло непреодолимое желание приобрести за границей некоторые товары и вопросы, насколько мне это обойдется на таможне. Итого:
1. я заказала обложки для книги в америке с доставкой почтой через посредников. Сумма там небольшая, порядка 2.5 тысяч рублей (без учета доставки). Думаю там проблем не будет.
2. Заказала посуду в Германии, доставка DHL. Стоимость около 450 евро
3. Собираюсь ЛИЧНО купить в Финляндии дорогой ноутбук, стоимостью около 2000 евро.
То, что мне придется на границе Финляндии с Россией заплатить 30 процентов с превышения суммы в 65000 руб - это я сразу осознала. Но не придется ли мне оплатить еще и 30 процентов со всей суммы стоимости посуды? Она придет чуть позже, чем я ввезу ноутбук. У таможни есть общая база, где регистрируются и посылки и лично провезенные вещи? Или это отдельно все идет? Если вместе, то может быть мне еще не поздно перевести заказ посуды на кого-то из родственников...
Здравствуйте, Лера Йонас.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Я вообще не понимаю,кто у вас в таможне работает? ЭТО вообще не подлежит пересылке в РФ, т.к четко и ясно запрещено уже год.

Хотелось бы подробнее узнать, на основании чего запрещена пересылка спортивного питания не содержащего запрещенных веществ в международных почтовых отправлениях для личного пользования? Номер статьи/постановления/решения?
Цитата
Лера Йонас пишет:

Ребят, подскажите пожалуйста, хочу заказать 10 так сказать вэб-камер для телевизора, из Кореи.

Каждая стоимостью в 80$ с учетом доставки, подскажите как это все грамотно сделать, чтобы не попасть под пошлины, можно ли отправить на 5 адресатов по две штуки, надо ли при этом выдерживать разницу в отправке скажем в неделю....

ДА , промежуток неделя

Большое вам спасибо.
Еще вопросик такого характера, что нужно указать корейцу при отправлении в документах? Надо ли что-то особенное указывать там?
Цитата
Цитата
Лера Йонас пишет:

ДА , промежуток неделя

Большое вам спасибо.
Еще вопросик такого характера, что нужно указать корейцу при отправлении в документах? Надо ли что-то особенное указывать там?

НУ А ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ НАДО Первое что надо указать - это то что он друг президента Ну и личное письмо к Бельяминову - мол друга моего не уважаешь ?
Добрый день.

Хочу приобрести на ебэе следующий лот:
http://cgi.ebay.com/3-SBR25-sets-3-ballscrews-RM2505-3BK-BF15-3-couplers-/250627640019?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a5a924ad3

(детали для самодельного станка). Как частное лицо и исключительно для личного пользования.

Стоимость $656.00
доставка $358.00 Economy Int'l Shipping
ориентировочный вес 25-30 кг.
Других почтовых отправлений в течении месяца нет.

С одной стороны - (до 35 кг, до 1000 евро, почтой) - претензий быть не должно. но формально они попадают под ТНВЭД 8466930000 (ЧАСТИ ДЛЯ СВЕРЛИЛЬНОГО ИЛИ ФРЕЗЕРОВАЛЬНОГО СТАНКА)

Вопрос - каковы мои шансы попасть на пошлину и, если это неизбежно - на какие деньги.

Является ли ссылка на лот и распечатка paypal подтверждением стоимости товара и того (там все детали парные), что это один "комплект"?

Спасибо.
Изменено: pfabhf99 - 6 Октября 2011 15:16:01
Добрый день!

Не возникнет ли проблем при получении из США грифа штанги?
Вес - 16 кг. Длина - 220 см. Цена - 230 USD. Доставка USPS.
Вот такая - Гриф
pfabhf99 пишет:
(детали для самодельного станка). Как частное лицо и исключительно для личного пользования.
ВСЕ РАВНО КОММЕРЦИЯ
Стоимость $656.00
доставка $358.00 Economy Int'l Shipping
ориентировочный вес 25-30 кг.
Других почтовых отправлений в течении месяца нет.
С одной стороны - (до 35 кг, до 1000 евро, почтой) - претензий быть не должно. но формально они попадают под ТНВЭД 8466930000 (ЧАСТИ ДЛЯ СВЕРЛИЛЬНОГО ИЛИ ФРЕЗЕРОВАЛЬНОГО СТАНКА)
ВЫ НЕ ДОКАЖЕТЕ, ВСЕ СТАНКИ ИДУТ ПОД КОММЕРЦИЮ
Вопрос - каковы мои шансы попасть на пошлину и, если это неизбежно - на какие деньги.
ПРОСТО ПЛАТИТЕ 30% ОТ ОЦЕНКИ
Является ли ссылка на лот и распечатка paypal подтверждением стоимости товара и того (там все детали парные), что это один "комплект"?
КОНЕЧНО,А ТАКЖЕ СТРАНИЦА С ЛОТОМ
ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ДЕКЛАРАЦИИ С ОЦЕНКОЙ? У ВАС БУДУТ ДОПРОБЛЕМЫ

victoro пишет:
Не возникнет ли проблем при получении из США грифа штанги?
НЕ ВОЗНИКНЕТ . В ТД - СПОРТИНВЕНТАРЬ , оценка
Вес - 16 кг. Длина - 220 см. Цена - 230 USD. Доставка USPS.

Здравствуйте! Прочитала много разной информации по поводу ввоза физ. лицами и ограничениями, но конкретно ничено понять не смогла.
У меня несколько вопросов.
Проживаю в Китае около 8 месяцев. За это время купила здесь телефон, фотоаппарат, Macbook и Ipad. Все в одном экземпляре и для себя. Соответственно есть еще старый ноутбук и телефон, с которым приехала в Китай. Собираюсь ехать в Россию. Знаю, что есть ограничения по сумме в 65 000 руб. На что эта сумма распространяется? На все мои личные вещи (в том числе старая техника) или только на приобретенные за границей? А вообще, может купленная мной техника в Китае выступать как личные вещи?
Еще прочитала, что если проживаешь за границей более 6 мес, то ограничение по сумме увеличивается до 650 000 руб? Так ли это?
Вступили ли изменения в силу про увеличение с 65000 руб до 10 000 евро на авиаперелетах?
Спасибо!
PS. Можно ли перевезти чай? Как в вакууме, так и без него
o.shalaeva,
Скажите, пожалуйста, где Вы прочитали такую устаревшую информацию по поводу нормы беспошлинного ввоза в 65000 руб.? Очень интересно.
Уже более 1 года действуют другие нормы (1500 евро, но не более 50 кг.)
А чай можете везти, если конечно повезёте сами. Пересылать чай в МПО не советую.
:) Прочитала в инернете на разных сайтах. 1500 евро примерно по сумме те же 65 000 получаются.
Спасибо за ответ!
А на остальные вопросы кто что сможет ответить?
Спасибо
Здравствуйте коллеги по общению с таможней :)
Везу как физическое лицо из Китая 50 единиц товара общей стоимостью 231$. Пока товар не доставили на китайский склад, хочу понять как лучше и с минимальными потерями привезти его в Москву. Если закажу доставку посредством EMS, то 30% пошлины возьмут со стоимости товара или с общей стоимости груза и доставки? Какие документы для нашей таможни необходимо иметь, что бы не возникло вопросов по стоимости товара? Наверняка тут есть люди, который имели опыт перевозки небольших коммерческих грузов, подскажите как дешевле везти почтой или транспортной компанией, если груз весит до 8кг и имеет стандартные габариты картонной коробки?
Уважаемая Лера Йонас! Здравствуйте!

Не подскажите, как лучше отправить из США в Москву 4 электронные книги (2 одинаковых Kindle3, 1 NOOK, 1 Kindle4) и 3 разные обложки к ним. Отправка через посредническую фирму-склад.
Все для одной семьи, то есть для личных нужд.
Стоит ли разбивать такое количество на 2 посылки или менее 5шт. не признают коммерческой партией и все можно отправить одной посылкой?
Насколько высок будет интерес таможни к подобному отправлению и как лучше заполнить при отправке таможенную декларацию, чтобы миниизировать внимание таможенников и почтовиков (составлять ее необходимо будет мне самой).
Да, и как лучше пересылать - обычной почтой или EMS?
Понимаю, что вопросов много, но очень волнуюсь за эту мою авантюру по пересылке электроники.

Заранее благодарю за ответ,
почитав этот форум, понимаю, как много сил и времени вы тратите, чтобы помогать нам справляться с теми трудностями, которые навязывают людям, живущим в России, государственные службы (таможенная и почтовая).
Спасибо вам за это.
Изменено: skadi - 9 Октября 2011 21:04:41 (НЕ ВСЕ НАПИСАЛА СРАЗУ)
т.к. почтой .
по 1 экз..обычная почта, в тд стоимость книжки 150 дол. ,это все знают . промежуток неделя . получатели разные . посредник ничего не страхует , т.е. пересылка-ващ риск.

Добрый вечер, уважаемые консультанты!
Вопрос 1. Купила, находясь в Тае, много натуральной косметики (масло кокосовое, крема, лосьоны, скрабы, шампуни и т.п.). Отправила посылками в Россию. Единственное что - поздно прочитала форум, три посылочки ушли одновременно (в один день), но на разных получателей. Судя по прочитанному, могут быть проблемы при получении в РФ? И такой момент: много одинаковых позиций в мини-расфасовках (по 50 мл). Могут возникнуть вопросы здесь?
Хочу заказать еще (когда привезла, все знакомые барышни заохали - тоже хотим, отличные подарки на все праздники, да и нашей девчачей семье требуется много).
Отсюда вопрос 2: почитала форум, вижу много проблем с нашей почтой-таможней. А если мне отправить посылку на Финляндию, а оттуда вывезти как предметы личного пользования? Вроде сказали, что там с получением нет таких проблем.
Здесь еще при отправке тайская почта сначала сказала, что жидкости нельзя посылать, но потом подсказали написать "Личные вещи, одежда" - там действительно и одежда, и обувь, и вещи пошли наши. И так приняли.
Я прочитала правила, но про жидкости ничего не нашла. Подскажите пож-ста! Заранее признательна! Благодарю Вас за Вашу работу!
Лера Йонас, спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама