Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 90 След.
Ответы
Лера Йонас
Спасибо!
yaper2011 пишет:
Добрый вечер, уважаемые консультанты!
Вопрос 1. Купила, находясь в Тае, много натуральной косметики (масло кокосовое, крема, лосьоны, скрабы, шампуни и т.п.). Отправила посылками в Россию. Единственное что - поздно прочитала форум, три посылочки ушли одновременно (в один день), но на разных получателей. Судя по прочитанному, могут быть проблемы при получении в РФ? И такой момент: много одинаковых позиций в мини-расфасовках (по 50 мл). Могут возникнуть вопросы здесь?
МНОГО,ЭТО ПЛОХО.ВАС ЗАГОНЯТ ДЕЛАТЬ ЭКСПЕРТИЗУ.
Хочу заказать еще (когда привезла, все знакомые барышни заохали - тоже хотим, отличные подарки на все праздники, да и нашей девчачей семье требуется много).
ПРИВОЗИТЬ ЭТО ОДНО. А ПЕРЕСЫЛКА,ЭТО ПРОБЛЕМЫ
Отсюда вопрос 2: почитала форум, вижу много проблем с нашей почтой-таможней. А если мне отправить посылку на Финляндию, а оттуда вывезти как предметы личного пользования? Вроде сказали, что там с получением нет таких проблем.
ПОЖАЛУЙСТА,ТАМ ПОЛНО РУССКИХ ПОСРЕДНИКОВ И ТАМОЖНЯ ФИНОВ К ПОСЫЛКАМ БЕЗРАЗЛИЧНА.
Здесь еще при отправке тайская почта сначала сказала, что жидкости нельзя посылать, но потом подсказали написать "Личные вещи, одежда" - там действительно и одежда, и обувь, и вещи пошли наши. И так приняли.
НУ ТАК РЕНГЕН,ЭТ ТАКАЯ ШТУКА...ЕЩЕ И ЦВЕТНОЙ,ГДЕ СТЕКЛО ОДНИМ ЦВЕТОМ,А МЕТАЛЛ ДРУГИМ..В ОБЩЕМ ,ЖДИТЕ.
ВАМ СООБЩАТ

Я прочитала правила, но про жидкости ничего не нашла. Подскажите пож-ста! Заранее признательна! Благодарю Вас за Вашу работу!
ЖИДКОСТИ НЕ ЗАПРЕЩЕНО,НО ОПРЕДЕЛЯТЬ,ЧТО НАЛИТА ЗА ЖИДКОСТЬ ВАС ЗАСТАВЯТ.

Лера, спасибо за ответ!
Написала Вам в личку по вопросу отправки на Финляндию и получения.
Здравствуйте!
Ситуация: заказали в Китае разного пуэра в большом количестве, получилось 2 больших посылки килограмм примерно по 15, оптравленные на 2 разных адреса. Обе посылки оплачены единой суммой пэйпелом, превышения по весу и по цене, даже совокупной, нет. Обе посылки задержаны таможней - подозрение на товарную партию (что в общем можно понять - там есть 10 шт одинаковых маленьких чайных упаковок, некоторые позиции заказаны по 5-7 шт). Положение осложняется тем, что продавец занизил инвойс по собственной инициативе, хотя мы его об этом не просили, т к общая сумма вместе с доставкой составила около 1200$. Более того, инвойсы на каждую посылку, которые он по нашей просьбе выслал, состоят из одной строчки, в вольном переводе - "чай пуэр разный, в блинах, брикетах, фасованный, стоимость такая-то, вес такой-то", ну и доставка прописана отдельно. Что в этой ситуации можно сделать? Стоит ли просить продавца прислать инвойс с расписанными позициями и заниженными ценами напротив каждой? Первый раз такая засада (
Разребайте сами. Продавец не поможет никак . Предъявите РР на сумму похожую в ТД .
Ну и с чаем будете отбиваться по полной . В общем, сложный случай .

подскажите как мне ввезти из финляндии б/у мотор от мотоцикла,документы на мотор есть,стоимость мотора 350евро, вес 55кг,мотор будет использоваться на мотоцикле личного пользования, доки от мотика могу взять с собой
Изменено: витали - 14 Октября 2011 01:56:14
растаможить и ввезти , мотор не относится к категории "для личного пользования"
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
я понимаю,мне самому его придеться таможить,прямо на границе? или каким образом?
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, по МПО. Я подруге, проживающей в Латвии, заказала купить одежду для себя и моих подруг здесь в РФ. Она отправила вещи ЕМС почтой, по моей просьбе. Но там беда в том, что они не страхуются в принципе. Даже на оф.сайте Латвии написано, что сумма отправления не более 104 лата и без страховки. Это примерно 150 евро. ТД заполняется и указывается максимальная сумма. Но по факту вещей в посылке больше этой суммы, не намного, но всё же. Если тормознут на таможне, то что делать? Я если честно впервые с таким сталкиваюсь. В посылке нет никаких вложений, т.к пишет мне на электронный адрес, что отправила и за сколько и всё. Даже деньги отдавала наличкой, когда она сюда на родину приезжала. По сути документов нет. Вот как доказывать, что это всё в личное пользование? :oops:
P.S. В посылке ясно понятно, что не 1-2 вещи, если я не только для себя и своего ребёнка заказала. Несколько комплектов, комбенизонов, варежек, шапок. Есть одинаковые, и разные. Собственно и заказывали сообща, чтобы сэкономить на доставке.
не надо было посылать ЕМС . Откажитесь,уйдет назад, пусть заново шлет госпочтой .

Лера, спасибо за ответ.
А зачем обратно отправлять? Разве совсем невозможно доказать, что вещи в личное пользование? У меня же там не 20 комплектов одежды. Предположим счёт можно сделать в магазине, в котором она покупала, или вообще чеки на покупку. Так всё сложно на самом деле?
Да пожалуйста.
Причем тут счет,есть фактор,--личные вещи,
Вы это должны доказать.
Счет должен быть в наличии при МПО. ТД заполнена правильно.Отсутствие этих данных влечет невозможность оформления и следствие--изъятие по соотв. ст. УК., даже не АК!!
В вашем случае,отказ,чтобы не залежалось в РФ, а ушло назад.
На моем веку лишь одна девушка ДОКАЗАЛА через борьбу в 3 мес, что вся посылка для ЛИЧНОГО пользования,хотя всё было на ее стороне . Все 38 мелких вещй были в точности ее размера .

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Из германии мне хотят отправить с помощью дойтше пост подержаный ноутбук.Его стомость по чеку 239 евро,но ему уже 1,5 года.Для веса положили еще мелочевку и оценили 350 евро.Меньше 5 кг не принимают.Надо ли мне платить пошлину,если надо то с какой суммы
Здравствуйте.
Рада, что случайно нашла этот форум.
Компетентные люди! Посоветуйте, плиз.
Заказала в Германии, через сайт, наградные розетки для выставки кошек - это такие красивые штучки из атласных лент, тесьмы и картона. Сумма заказа 373 евро.
Товар некоммерческий (видимо) - так как это подарки участникам на некоммерческое мероприятие, проводимое общественной организацией. Но их 90шт, есть разные, есть и одинаковые. Вес не более 5кг, длина коробки около метра.
Главный вопрос - как лучше доставить? Посоветуйте, если можно, конкретную компанию или курьера (если здесь нельзя, то в ЛС).
От срока изготовления до мероприятия - дней 10, а то и неделя. Очень боюсь, что опоздают и праздник будет испорчен. Сроки важны, но и очень дорого тоже не хочется - и так "убила" в это дело почти все свои сбережения.
Буду бесконечно признательна за совет.
ни дат, ни чисел .
Ехать будет месяц.

Здравствуйте, нужна срочная консультация! Хочу завезти из Украины в Россию пластиковые окна (вес 800 кг). слышала, что если переехать границу, задекларировать сумму денег,купить на Украине окна, то можно перевезти их имея в наличии чек.Если это так,то на какую сумму можно купить товар и какие выплаты еще будут на таможне. Ну а если это не так, то посоветуйте как подешевле можно их перевезти Заранее большое спасибо за ответ.
коротко, НЕ ВЕЗИТЕ.
Закажите в РФ/РБ-выйдет дешевле.Да и здоровье сбережете.

Прошу прощениия, а если не коротко. Сообщите хотябы приблизительные рассценки.
Я просто не от кого не могу добиться условий и рассценок на перевозку личного груза через Россиийкую таможню
вы заплатите 4 евро за 1 кг веса. Никто по коду вам оформлять не будет.

а по коду - пластиковые окна риски в районе 25$/кг . {smile_cz}
я представляю физлицо с окнами на погранпереходе РФ...

добрый день всем,

прочитала у вас на сайте, что граждане россии находившиеся за границей более 6 месяцев могут бепошлинно ввозить товар без ограничения по весу, если стоимость не превышает 1500.00 евро. мой вопрос-кто-нибудь знает как это фактически работает? если я привуду в россию за неделю до того как прийдет груз, смогу ли я воспользоваться этой льготой или это применимо только если ты путешествуешь всесте с грузом? а если груз отправлен с фрахтовой компанией, тогда как?

Spasibo
"Соглашение о порядке перемещения товаров физ.лицами" (прил. №3) четко говорит
"Товары для личного пользования, за исключением кузовов, ввозимые физическими лицами государства-члена таможенного союза, временно проживавшими за границей, в случае их нахождения на консульском учете в загранучреждении государства-члена таможенного союза не менее 1 года при их возвращении в государство-член таможенного союза, при условии представления документов, выданных дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями государства-члена таможенного союза за границей, подтверждающих факт нахождения на таком учете и возвращения в государство-член таможенного союза, в порядке, предусмотренном законодательством государства-члена таможенного союза - "таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 5000 евро"
Все , других ваиантов льготного перемещения нет. Для остальных граждан - 50 кг. на сумму не более 1500 Евро . Но только ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ .
У меня 5 вопросов 1.Планирую как ИП перевести груз паромом с германии до Питера. Я так понял что при весе до 200 кг., стоимости до 650 000 руб) плачу 30% от суммы по инвойсу и хорошим настроением еду с товаром в столицу), а если вес будет до 200 кг а сумма свыше 650 000 руб? то уже надо заполнять таможен декларациюс кодами ТНВЭД РФ ? или таможенную декларацию в любом случае надо заполнять? (только в первом случае без ТНВЭД а во втором с ними)
КОроче я запутался) проясните плиз ситуацию)

2.Следующий вопрос по поводу поездок не более чем раз в месяц, если я плачу 30 процентов я могу скоко угодно раз в месяц ездить?
3.И ещё вопрос обязательно ли сопровождать груз а то не охота 2.5 дня по морю идти? или можно загрузить груз а самому потом полететь в питер и в момент прихода паром быть там и соответственно ждать свой груз?
4ПОжайлуй главный вопрос это вопрос документов) Какие документы следует заполнять при прохождение таможни (я не неговорю про стандартные инвойс контракт) я имею виду специальные документы какие нить требуется?
5 С какие прочими трудностями я могу столкнуться?))

ЗАранее прошу прощения за свои наивные вопросы) ПРосто сами понимаете я новичок в этом деле) и хотелось заранее подготовится ко всем перипетиям которые могут меня на таможне ждать) ЗАранее спасибо за ответы) {smile_ag}
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама