Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 90 След.
Ответы
Цитата
Белка пишет:
[QUOTE]Антон Бровкин пишет:
что по почте ? как я вам могу что-нибудь объяснить , если я ни чего не понимаю ... после того , как ваш груз изъяли , вам должны были дать копию протокола , копию акта об изъятии ... в протоколе должно быть написано куда и когда подойти для разбора полетов.
Что увас на руках есть ?

на руки дали протокол об изъятии 16 проб. больше ничего. если эти пробы не на совсем конфисковали и можно растаможить, то как я узнаю, какого числа приезжать на разбор полётов?
Изменено: Антон Бровкин - 20 Декабря 2011 09:41:25
Цитата
Белка пишет:
Цитата
Антон Бровкин пишет:

Цитата

Белка пишет:

тут дело не в ручной клади а втом , что ваш груз таможня признала коммерческим . Далее - протокол ,

если по почте. то это же вообще ..долгий путь. Подскажите, плиз, сколько времени ждать

что по почте ? как я вам могу что-нибудь объяснить , если я ни чего не понимаю ... после того , как ваш груз изъяли , вам должны были дать копию протокола , копию акта об изъятии ... в протоколе должно быть написано куда и когда подойти для разбора полетов.

Что увас на руках есть ?
на руки дали протокол об изъятии 16 проб. больше ничего. если эти пробы не на совсем конфисковали и можно растаможить, то как я узнаю, какого числа приезжать на разбор полётов?
ну 16 проб это круто ... видимо платья были красивые {smile_cz}
что будет дальше - в зависимости от оценки (того , что скажет экспертиза) будет принято решение о возбуждении дела об АП . В позвоните в таможню
Правовой отдел: (499) 728 76 15, (499) 728 07 71, (499) 728 72 79
это телефоны правового отдела , опишите ситуацию , они скажут куда звонить и что делать .
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Белка пишет:
ну 16 проб это круто ... видимо платья были красивые

это телефоны правового отдела , опишите ситуацию , они скажут куда звонить и что делать .
спасибо! по этим телефонам сказали "сами ми нэ местние, приезжайте...вам всего-то 850 км..а то по телефону не даём"...посоветовали с сайта подать заявку sh.customs.ru
Добрый день. И снова по экспресс-грузам.
Заказал в голландском вебсторе шмотки, для личного пользования. К сожалению, слишком поздно обратил внимание на то, что магазин изменил доставщика с местного голландского, у которого соглашение с ems, на ups. В трекинге ups тип доставки – экспресс-груз. Стоимость посылки 415 евро. В связи с этим несколько вопросов:
1. Попадаю ли я на уплату пошлин, или что-то изменилось в законодательстве?
2. Если попадаю, то как они, пошлины, сейчас рассчитываются для экспресс-грузов? Года 3 назад с меня взяли чуть ли не 100% стоимости груза.
3. Если пошлины окажутся запредельными, и я решу отказаться от посылки, могу ли я просто отправить её обратно, оплатив доставку до отправителя, или меня всё равно ждёт возьня с таможней?

Спасибо.
Здравствуйте все! Я прочитала практически все по этой теме, но не нашла интересующего меня ответа. Регулярно покупаю спортивное питание за границей, но ни разу не рискнула заказать коробку с протеиновыми батончиками, обычно там от 10 до 24 штук. Вопрос такой, если все таки я закажу коробку, в которой 12 единиц товара, попадет ли такой заказ под коммерцию, если учесть что этих батончиков на 3-4 дня потребления для одного человека?
ну раз покупаете и до сих пор не попали,то покупайте и дальше до момента,как попадете .

Добрый день,

В Соглашении о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования... указано, что особождаются от уплаты таможенных платежей товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях/доставляемые перевозчиком в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя до 1000 евро и 31 кг.
В связи с этим возник вопрос: под фразой "в адрес одного получателя" имеется ввиду billing address или shipping adrdress?
Если мне необходимо сделать заказ на сумму, превышающую 1000 евро, могу ли я разбить его на 2 посылки, в обоих выступая плательщиком, но указать разных грузополучателей, и таким образом обойти этот лимит?
Здравствуйте.
Прошу прощения за то, что задаю уже неоднократно обсуждавшийся в данной ветке вопрос, но я просто совершенно запутался.
Подскажите пожалуйста, если я буду заказывать в интернет-магазине США планшетный компьютер стоимостью $600 с доставкой через International Express Mail, будет ли применен беспошлинный лимит 1000 евро или как для курьерской доставки - 250? Т.е. нужно ли мне будет оплачивать пошлину?
Заранее спасибо.
Mira пишет:
В Соглашении о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования... указано, что особождаются от уплаты таможенных платежей товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях/доставляемые перевозчиком в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя до 1000 евро и 31 кг.

В связи с этим возник вопрос: под фразой \"в адрес одного получателя\" имеется ввиду billing address или shipping adrdress?
billing address
Если мне необходимо сделать заказ на сумму, превышающую 1000 евро, могу ли я разбить его на 2 посылки, в обоих выступая плательщиком, но указать разных грузополучателей, и таким образом обойти этот лимит?
да , но если МПО задержат , будут вопросы , кто платил .
и еще , нельзя отправлять сразу , будет много проблем у всех.
Ну и последнее,непонятно что вы хотите послать, если коммерция,ничего не поможет , да хоть на 50 евро.
Изменено: Лера Йонас - 21 Декабря 2011 14:32:55

Цитата
351780 пишет:
Здравствуйте.
Прошу прощения за то, что задаю уже неоднократно обсуждавшийся в данной ветке вопрос, но я просто совершенно запутался.
Подскажите пожалуйста, если я буду заказывать в интернет-магазине США планшетный компьютер стоимостью $600 с доставкой через International Express Mail, будет ли применен беспошлинный лимит 1000 евро или как для курьерской доставки - 250? Т.е. нужно ли мне будет оплачивать пошлину?
Заранее спасибо.
Отправлять только госпочтой США -USPS, иначе поедете лично в Москву оформлять,
Справка: что-то никто не едет ...говорят,им дорого.

Zdravstvuite!
V danniy moment mi s muzem naxodimsa za granizey v kachestve diplomatov, pri vozvrashenii domoy xotim perepravit konteyner so svoey mebelyu.Ne sovsem ponimay budut li veshi oblagatsa poshlinami, ili net?
Zaranee blagodaru za otvet.
о льготах для дип.работников можно прочитать тут :
http://tsouz.ru/KTS/KTS17/Documents/Приложение%203.doc
а если кратко то:
Товары для личного пользования, за исключением кузовов, ввозимые дипломатическими работниками и работниками административно-технического персонала, направленными на работу в дипломатические представительства или консульские учреждения государства-члена таможенного союза, а также совместно проживающими с ними членами их семей:
- не чаще одного раза в календарный год в период пребывания за границей, при условии документального подтверждения соответствующим дипломатическим представительством, консульским учреждением государства-члена таможенного союза цели пребывания в иностранном государстве в порядке, предусмотренном законодательством государства-члена таможенного союза;
- в случае отзыва в установленном порядке и (или) возвращения в государство-член таможенного союза в связи с досрочным расторжением трудового договора (контракта), при условии документального подтверждения факта такого отзыва и (или) возвращения в порядке, предусмотренном законодательством государства-члена таможенного союза, либо ввозимые иными лицами от имени и по поручению указанных работников
- независимо от таможенной стоимости и веса
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Прояснилась ситуация с моим грузом, надеюсь, что эта информация будет кому-нибудь полезна.
Напомню, что ждал экспресс-груз из Голландии в Санкт-Петербург стоимостью в 414 евро, доставку осуществляла курьерская служба UPS, т.е. экспресс-груз для личного пользования и получатель физ. лицо.
Груз задержали на таможне, попросили связаться с отделом таможенного оформления UPS. Позвонил, девушка из UPS пояснила, что требуется таможенное оформление, но так как в этом месяце я больше ничего не заказывал, то платить пошлины не надо. Далее я спросил, предоставляют ли они услуги таможенного брокера, она ответила, что да, займёт 4-5 дней, возможно быстрее, и стоить в моём случае будет 1416 рублей. В общем жду от них документы и тихо радуюсь, что не надо мотаться самому на таможню, ибо по собственному опыту могу сказать, что это реально ад.

В общем радостная новость в том, что новый ТК и соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования действуют, и соответственно лимит в 1000 евро в месяц на одного получателя актуален не только для МПО, но и для курьерок. Единственный момент, что грузы до 200 евро проходят по упрощенной схеме таможенного оформления, а грузы дороже 200 евро надо оформлять либо самому, либо оплачивать услуги таможенного брокера.

PS. Вот здесь указаны ограничения на доставку экспресс-грузов дороже 200 евро по городам, это ограничение касается только UPS, про остальных курьеров сказать ничего не могу.
Добрый день.
Я- физическое лицо, хочу заказать в Германии партию одежды, допустим весом 50 кг., стоимостью 250 тыс.руб.
Для личного пользования не прокатит, получается для коммерческого.
Пытался найти в Мурманске таможенного брокера, который работает с физическими лицами. Не нашел, а те, которые работают с юр.лицами- не знают таких.
Подскажите, пожалуйста:
1. Где мне найти в Мурманске таможенного брокера, который работает с физическими лицами;
2. Сколько я примерно заплачу за растаможивание груза помимо комиссии таможенного брокера. Если я правильно понял, то порядка 30% от стоимости груза?
Заранее благодарю за ответы.
Цитата
cen6 пишет:
Добрый день.

Я- физическое лицо, хочу заказать в Германии партию одежды, допустим весом 50 кг., стоимостью 250 тыс.руб.

Для личного пользования не прокатит, получается для коммерческого.

Пытался найти в Мурманске таможенного брокера, который работает с физическими лицами. Не нашел, а те, которые работают с юр.лицами- не знают таких.

Подскажите, пожалуйста:

1. Где мне найти в Мурманске таможенного брокера, который работает с физическими лицами;

2. Сколько я примерно заплачу за растаможивание груза помимо комиссии таможенного брокера. Если я правильно понял, то порядка 30% от стоимости груза?

Заранее благодарю за ответы.
Привет,землякам))
сама сейчас решаю эту проблему,т.к. посылка попала под коммерческую..
также прозвонила все брокерские фирмы,но они физлицами не работают,остался только последний вариант,буду звонить в понедельник 52-07-05(Юрий Иванович)...
оказыватся на самой Мурманской таможне(Шеченко,40)есть брокеры..

У меня такой вопрос к специалистам:очень странным мне показался ответ начальника поста,когда я ему задала вопрос-сколько будет рассматриваться заявление?-ответил:
"Пока отправим в Москву,пока рассмотрят,обычно с месяц"...ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ МОСКВА???разве я заявлению пишу на Московскую таможню??и как я поняла все должно рассматриватся у нас в регионе-так??И еще,почему я не могу присуствовать при личном домостре посылке??Другие же присуствуют..очень странно как-то получается-в других регионах значит и на месте разрешение дают на выдачу и досмотр проводят в присуствии...что за дела??
Цитата
cen6 пишет:
Добрый день.

На физлица теперь такое не растамаживается. Только ИП со всеми доками и экспертизами сертцентров на эту одежду.

Лера, большое спасибо за консультацию.
v44444, спасибо за телефоны. Удачи Вам.
Здравствуйте! Я физическое лицо, заказала из китай 3 телефона: один на мое имя и 2 на имя мужа, платила я и как один заказ, просто продавец разбил их на 2 посылки. Стоимость их не превышает 1500 евро, вес так же не более 31 кг. Могут ли данные посылки признать коммерческой партией? и если да, то что нужно сделать, чтобы доказать, что данная партия не коммерческая? потому что действительно заказываю для личного пользования (семье). И если не получится доказать, где платить таможенный сбор? я живу в маленьком городке глубоко в России, в Москву на таможенный пункт возможности за товаром выехать точно не будет... Т.Е. - если необходимо, можно ли будет заплатить через Сбербанк или почту? Тему просмотрела, но вроде подобного вопроса не нашла...Спасибо большое заранее!
Изменено: anteluceum2803 - 27 Декабря 2011 12:31:39 (более четко софрмулировала вопрос)
Добрый день! {sos}
У меня вот такой вопрос: в связи с таможенным союзом, могу ли я завозить вещи в РФ (купленные в Казахстане) в большом количестве не проходя таможню? Или я неправильно понимаю ЕДИНЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ?????? {ts}
Могу я привезти товар под коммерцию как физ лицо или нужно ИП обязательно оформлять?
Цитата
anteluceum2803 пишет:
Здравствуйте! Я физическое лицо, заказала из китай 3 телефона: один на мое имя и 2 на имя мужа, платила я и как один заказ, просто продавец разбил их на 2 посылки. Стоимость их не превышает 1500 евро, вес так же не более 31 кг. Могут ли данные посылки признать коммерческой партией? и если да, то что нужно сделать, чтобы доказать, что данная партия не коммерческая? потому что действительно заказываю для личного пользования (семье). И если не получится доказать, где платить таможенный сбор? я живу в маленьком городке глубоко в России, в Москву на таможенный пункт возможности за товаром выехать точно не будет... Т.Е. - если необходимо, можно ли будет заплатить через Сбербанк или почту? Тему просмотрела, но вроде подобного вопроса не нашла...Спасибо большое заранее!
Если у вас Почта Китая,то оформлять будете в своем обл. центре .
Но это,если в цеху досмотра сочтут,что 3 тел-много.
ВАм пришлют в этом случае уведомление. Вот тогда будем говорить об оформлении

Цитата
Kornakov.s пишет:
Добрый день!

У меня вот такой вопрос: в связи с таможенным союзом, могу ли я завозить вещи в РФ (купленные в Казахстане) в большом количестве не проходя таможню? Или я неправильно понимаю ЕДИНЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ??????

Могу я привезти товар под коммерцию как физ лицо или нужно ИП обязательно оформлять?
все абсолютно свободно . И товар и вещи .

Всех с Наступившим Новым Годом.
Подскажите пожалуйста, я хочу как частное лицо провезти груз из сша или европы( 60 маленьких коробочек преобразователей видео, это примерно 30 кг, общая стоимость 70 тыс рублей)
Ест-но этот груз признают как коммерческий, сколько мне придется заплатить на таможне, 30% от стоимости ? или что-то нужно будет еще платить, в виде НДС и т.д. ИП у меня нет.
И есть ли разница, перевозить это с помощью пересыльщиков иил просто в багажном отделении самолета? Заранее спасибо.
Цитата
ivan.pauk22 пишет:
Всех с Наступившим Новым Годом.

Подскажите пожалуйста, я хочу как частное лицо провезти груз из сша или европы( 60 маленьких коробочек преобразователей видео, это примерно 30 кг, общая стоимость 70 тыс рублей)

Ест-но этот груз признают как коммерческий, сколько мне придется заплатить на таможне, 30% от стоимости ? или что-то нужно будет еще платить, в виде НДС и т.д. ИП у меня нет.

И есть ли разница, перевозить это с помощью пересыльщиков иил просто в багажном отделении самолета? Заранее спасибо.
Ставка 30% она единая.
Вот лучше скажи где ты возьмешь сертификат и нотификацию ФСБ на ввозимое.
Мне так для себя чисто интересно.
Друзья подскажите.
Я значит такой посидел, подумал, решил стать бизнесменом {smile_bz}
Вот допустим, не имея ИП, ООО, просто гражданин РФ.
Собрался я ввозить (почтой) аксессуары для телефонов, посылки допустим будут отсылаться мне раз в 14 дней
стоимость посылки будет порядка 10.000 т.р., в посылке будет содержаться следующее,
для каждой модели отдельный пакет аксессуаров, в котором будут, допусти наушники, зарядка,
5 чехлов, 5 пленок, машинная зарядка, и держатель автомобильный думаю не чего запрещенного.
Стоимость одного такова пакета допустим 50$, их в одной посылки будет, где то 10-ть.
То есть один пакет, на какой либо телефон. Пакет аксессуаров как на картинке
Из этого следует, что мне ждать со стороны таможни?, посылку наверно признают коммерческой?
хоть там все будет и разное, просто прочитав довольно много постов так и не понял, что меня ждет и как грамотней сделать.
За ранее премного благодарен за вразумительный ответ.
С уважением.
Изменено: tiskomsa - 6 Января 2012 14:39:53
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама