Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 90 След.
Ответы
Здравствуйте. Прочитал около 20 страниц и не нашел ответа на свой вопрос. Вопрос следующий:
Я частенько делаю заказы на Ebay и недавно встал вопрос о лимите при доставке. Раньше я думал что лимит 1000$ на человека в месяц, но вроде как 1000 Евро.Как считается этот лимит - в момент оплаты товаров или в момент попадания их на таможню РФ?

да и сейчас заказал 5 часов за один месяц, часы разные, стоимость от 120 до 200$. Нужно ли мне их как то оформлять на таможне?

Поясните пожалуйста данные вопросы. Спасибо :)
Ещё одни вопросик):
При подсчете лимита в 1000 Евро, приплюсовывается ли сюда доставка или считается только чистая стоимость товаров?
Спасибо )
Спасибо большое!
А то что я расписался в заказном письме это критично или не важно?
Просто если я не приду посылку отправят назад через некое количество дней?

Неважно, вы получили уведомление и далее воспользовались гражданским правом не свидетельствовать против себя . Правом на тайну счета и свободу действий .(за искл.случаев,оговоренных законом-НЕ ваш случай!)
Посылку отправят назад через месяц . Если этого не произойдет, то напишите заявление в таможню с требованием вернуть назад отправителю. можете это сделать хоть сейчас.

Цитата
romiks1 пишет:
Здравствуйте. Прочитал около 20 страниц и не нашел ответа на свой вопрос. Вопрос следующий:
Я частенько делаю заказы на Ebay и недавно встал вопрос о лимите при доставке. Раньше я думал что лимит 1000$ на человека в месяц, но вроде как 1000 Евро.Как считается этот лимит - в момент оплаты товаров или в момент попадания их на таможню РФ?
С момента принятия таможней к оформлению , т.е ,-ПЕРЕДАНО ТАМОЖНЕ

Подскажите пожалуйста ,мне нужно перевезти из Еревана в Белгород хачкар(камень из туфа с орнаментом на поверхности,ручная работа,вес 100 кг,сделан в мастерской и не является историческим памятником)может ли таможня воспрепятствовать ввозу и рассматривать предмет как культурную ценность и какие пошлины нужно будет уплатить?заранее спасибо!
получите в рф документ , что не является культурной ценностью , тогда вам не придется оставлять камень на границе и ездить взад-вперед

Добрый день, планирую заказать в Германском интернет магазине 4 велосипеда на сумму 420 евро, доставка DHL. Подскажите пожалуйста, могут ли быть проблемы на таможне?
возврат . DHL RU не оформляет грузы,кроме печатных изданий.

Вопрос такой. Хочу заказать Станок для перетяжки ракеток себе ( я тренер), цена 600 долл. Вес примерно 35кг с упаковкой. Если нет возможности разделить на две посылки, то я заплачу таможне за перебор по весу по 4 евро за 4кг.
А вот если продавец разберет станок на две посылки, то платить не надо. Вопрос как таможня расценит товар? как запчасти? запчасти к чему?
посылает обычной почтой , с промежутком в 2 недели .
если наши посылку зажмут , то оформляете в соответствии с порядком оформления МПО .
Покажете документ, что тренер , мол для себя . Отпустят . Однако,как задекларировать, это надо подумать.

Лера, пожалуйста, ответьте. Задержали посылку на таможне - пересылал сотовый телефон, сделанный под часы - его посчитали устройством, предназначенным для негласного получения информации, поскольку там есть видеокамера. Стоит бодаться, или перспектив нет? Если нет, то как им отписать, чтобы отправили посылку обратно?
С уважением, Алексей.
Цитата
Лера Йонас пишет:
посылает обычной почтой , с промежутком в 2 недели .

если наши посылку зажмут , то оформляете в соответствии с порядком оформления МПО .

Покажете документ, что тренер , мол для себя . Отпустят . Однако,как задекларировать, это надо подумать.
А если одной посылкой и обычной почтой, сколько пошлина будет?
подскажите мою судьбу, к чему готовиться- заказал 4 планшета из китая (себе, супруге, отцу и сестре).доставка ЕМС. вес- 6 кг. стоимость-$652. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
Изменено: litvinovmax85 - 18 Апреля 2012 09:47:16
таможить будем
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
moi_zakazz пишет:
Лера, пожалуйста, ответьте. Задержали посылку на таможне - пересылал сотовый телефон, сделанный под часы - его посчитали устройством, предназначенным для негласного получения информации, поскольку там есть видеокамера. Стоит бодаться, или перспектив нет? Если нет, то как им отписать, чтобы отправили посылку обратно?

С уважением, Алексей.
Если оно на почте, и так уйдет. Если у таможни , то Заявление им о физической невозможности оформления и просьбой отправить назад .

Цитата
litvinovmax85 пишет:
подскажите мою судьбу, к чему готовиться- заказал 4 планшета из китая (себе, супруге, отцу и сестре).доставка ЕМС. вес- 6 кг. стоимость-$652. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
к проблемам . Не имею понятия, как их оформите . По техустройствам теперь подавай сертификацию устройства .

Цитата
special_helper пишет:
А если одной посылкой и обычной почтой, сколько пошлина будет?
Посылка , до 20 кг . никто там не примет

вот ведь как объяснить людям , что для "личного пользования" и в "подарок" две разные вещи . И ни в одном приказе и законе не прописано понятие "в подарок" . если все 4 идут одному - то гос.органы не интересует дальнейшая судьба , важен факт перемещения ....
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
дело в том, что они общаются с продавцами , а те говорят , "я напишу вам - подарок . Вы ничего не будете платить." Т.е. он уже решил за русскую таможню всё . :) Им главное,деньги получить, а потом,вы там у себя в РФ как хотите **есь со своей системой.
То же касается,когда пишут в теме,,"хочу ввезти" , которое впоследствии является пересылкой Почтой . Т.е. ввезти или переслать ? Разные вещи .

Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
moi_zakazz пишет:

С уважением, Алексей.

Если оно на почте, и так уйдет. Если у таможни , то Заявление им о физической невозможности оформления и просьбой отправить назад .
Нет, из официального ответа, по этому вложению "проводятся дополнительные проверочные мероприятия". Следовательно, на таможне. А заявление писать по электронке хватит, или бумагой заказное с уведомлением о вручении лучше? Я почему спрашиваю - просьбу о розыске у меня приняли просто по емэйлу, и отписали официальный ответ тоже на емэйл. Здесь, надо отдать должное, отработали оперативно и четко.
С уважением, Алексей.
Нет, из официального ответа, по этому вложению "проводятся дополнительные проверочные мероприятия". Следовательно, на таможне. А заявление писать по электронке хватит, или бумагой заказное с уведомлением о вручении лучше? Я почему спрашиваю - просьбу о розыске у меня приняли просто по емэйлу, и отписали официальный ответ тоже на емэйл. Здесь, надо отдать должное, отработали оперативно и четко.
В таможне никто емэйлы не читает . Писать живое письмо . Также , если вам бояться нечего , потребуйте устранения безобразия устроенного таможенным органом , которое применили в отношении вашего МПО . Т.к. у вас задекларировано, требуете выдачи МПО . Ну ,если не все так чисто, то тогда сложнее .

Цитата
Белка пишет:
таможить будем
как таможить? а как же лимит в 1000 евро и 31 кг в месяц!?
Какой лимит ? Вы имеете право беспошлинно получить 1 планшет в МПО .

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня посылка ЕМС с 14 апреля в статусе «передано таможне».
Номер посылки EE973074335US. По телефону сотрудники ЕМС сообщили, что посылка задержана таможней. Я живу не в Москве. Чего мне ждать и что делать?
В посылке только разные куклы. Что-то покупала на e-bay, что-то в американских магазинах. Потом всё собрала в Шипито в одну посылку для экономии на пересылке.
Посылка весом 12,5 кг. Стоимость 753 доллара 40 центов. Задекларировано всё до цента. Ничего не занижено.
Цитата
Лера Йонас пишет:
Какой лимит ? Вы имеете право беспошлинно получить 1 планшет в МПО .
1.получается надо будет растаможить 3 штуки?
2.а если не растаможить, что будет с посылкой? обратно отправят?
3.если таможня отправит обратно, я могу расторгнуть сделку и получить обратно деньги?
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама