Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 90 След.
Ответы
1,всю посылку оформлять . Если получиться
2,если не начать процедуру оформления, то уедет назад
3,а причем здесть таможня ? это ваши проблемы с продавцом

Доброго дня!
Что имеем-1-код ТН ВЭД-9019200000(9020000000-тоже очень подходит)-нужно ввезти из Эстонии,цена от 2200 до 4600 евро,вес о 5 до 23 кг-это разные версии одного и того же прибора.
Вопрос-как лучше перемещать через границу-как физлицу или как юр.лицу?
-Сколько придется заплатиь в виде пошлин?
-Можно ли будет возить раз в месяц или все же реже?
-Есть ли еще нюансы-подскажите-все пригодится!
2-тот же код ТН ВЭД только по характеристикам ближе к спа-капсулам.
-Можно ли привезти как для личного пользования?(по документам,в принципе так и обозначено)
-Ну и сколько попросит родное государство при цене в 6000 евро и весе в 170кг

Заранее благодарен за любую информацию!!спасибо!
Цитата
Лера Йонас пишет:
1,всю посылку оформлять . Если получиться

2,если не начать процедуру оформления, то уедет назад

3,а причем здесть таможня ? это ваши проблемы с продавцом
ясно. а если два планшета на один адресс, но разные получатели? или 3 на один адресс?
Изменено: litvinovmax85 - 20 Апреля 2012 17:31:27
уже много об этом написано .
По 1 шт . с промежутком 2 недели

Добрый день.
Почитав, возникли вопросы:
Я беременна и летом ожидаю появление двойняшек. В связи с чем планируется много заказов в иностранных интернет-магазинах.
Сейчас уже оплачен заказ из Японии на две одинаковых люльки (в разных цветах) на сумму 2113 дол.
Вопрос: будут ли доп. таможенные сборы и не примут ли за коммерческий ввоз? Мне в этом случае таможне справку от врача показывать, что жду двойню? :)

Дальше планирую из германии заказывать два автокресла и еще кое-какую мелочь, всё по два.
Не будет ли проблем с доказыванием, что это для личного пользования? Или нужно заказывать всё по одному экземпляру с разницей в месяц?

Спасибо!
sweda пишет:
Добрый день.
Почитав, возникли вопросы:
Я беременна и летом ожидаю появление двойняшек. В связи с чем планируется много заказов в иностранных интернет-магазинах.
Сейчас уже оплачен заказ из Японии на две одинаковых люльки (в разных цветах) на сумму 2113 дол.
Вопрос: будут ли доп. таможенные сборы и не примут ли за коммерческий ввоз? Мне в этом случае таможне справку от врача показывать, что жду двойню?
Обязательно будут , в общем пошлина неизбежна

Дальше планирую из германии заказывать два автокресла и еще кое-какую мелочь, всё по два.
Какой смысл ? В РФ немецкое автокресло стоит 3000 рублей
Не будет ли проблем с доказыванием, что это для личного пользования? Или нужно заказывать всё по одному экземпляру с разницей в месяц?
У вас только проблема по превышению лимита на коляски .
Изменено: Лера Йонас - 24 Апреля 2012 12:16:50

Здравствуйте Лера Йонас!
Я терпеливо дожидался вашей помощи по вопросам заданным 20 апреля,(учитывая вашу занятость),но к сожалению не получил ответов на них!Надеюсь все же что вы мне поможете.
Заглянувший-Власов Олег!Заранее спасибо!
{sos}
Это вам к Белке .
Я по почтовым вопросам.

перечитала - не нашла
что за вопрос ?
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
олег власов пишет:
Доброго дня!

Что имеем-1-код ТН ВЭД-9019200000(9020000000-тоже очень подходит)-нужно ввезти из Эстонии,цена от 2200 до 4600 евро,вес о 5 до 23 кг-это разные версии одного и того же прибора.

Вопрос-как лучше перемещать через границу-как физлицу или как юр.лицу?

-Сколько придется заплатиь в виде пошлин?

-Можно ли будет возить раз в месяц или все же реже?

-Есть ли еще нюансы-подскажите-все пригодится!

2-тот же код ТН ВЭД только по характеристикам ближе к спа-капсулам.

-Можно ли привезти как для личного пользования?(по документам,в принципе так и обозначено)

-Ну и сколько попросит родное государство при цене в 6000 евро и весе в 170кг

Заранее благодарен за любую информацию!!спасибо!

вот мое сообщение
Цитата
Лера Йонас пишет:
Нет, из официального ответа, по этому вложению "проводятся дополнительные проверочные мероприятия". Следовательно, на таможне. А заявление писать по электронке хватит, или бумагой заказное с уведомлением о вручении лучше? Я почему спрашиваю - просьбу о розыске у меня приняли просто по емэйлу, и отписали официальный ответ тоже на емэйл. Здесь, надо отдать должное, отработали оперативно и четко.

В таможне никто емэйлы не читает . Писать живое письмо . Также , если вам бояться нечего , потребуйте устранения безобразия устроенного таможенным органом , которое применили в отношении вашего МПО . Т.к. у вас задекларировано, требуете выдачи МПО . Ну ,если не все так чисто, то тогда сложнее .

Спасибо, Лера, но дело в том, что это заказ из интернет-магазина, так что я думаю, что все не так чисто, как хотелось бы. А нельзя ли как-то посодействовать, что ли, ведь все-таки функция съемки в этом девайсе не главное. Просто интересен сам прецедент, так получается, часофон физлицу в принципе легально переслать в Россию нельзя.
Здравствуйте!
для Белки-я продублировал свой вопрос.очень расчитываю на вашу помощь! {sos}
To Лера Йонас
Здравствуйте, Лера.

Прошу совета:
Хочу заказать новый телефон, к нам пока не завозят.
http://hotmid.com/huawei-ascend-p1-4-3-inch-super-amoled-android-4-0-mobile-phone.html
Сумма 530$, доставка либо EMS 30$, либо HongKong Mail 20$.
Насколько я понял по лимитам прохожу, таможить не надо, декларировать не надо.
По сути и то и другое приедет EMS, смысл сразу к через них заказывать есть?
Фирма не особенно известна пока, не сопрут? {smile_ag}
С уважением, Владимир.
ну , если вы способны самостоятельно определит код для такого оборудования , то посмотреть пошлину в тарифе , я думаю , труда не составит.
а вообще читаем тут
http://tsouz.ru/KTS/KTS17/Documents/Приложение%201.doc (п.11)
не является товаром для личного пользования .
при оформлении на юр.лицо - полный комплект документов ( см. ТК ТС) + разрешительные от Минсоцздравразвития ,
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие ввоз на территорию Российской Федерации и продажу средств измерения, обязаны уведомлять о данной деятельности федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по государственному метрологическому надзору, не позднее трех месяцев со дня ее осуществления, + СЭС
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Добрый день!
Спасибо за ответ,ну и как всегда ответы порождают новые вопросы {smile_dc} .
1-Вы дали ссылку на правила ввоза из Т.С ,а Эстония туда тоже входит?
2-В этой ссылке про 9020 ничего нет .
3-Код 9019 и 9020 это в основном дыхательная аппаратура и тогда при чем тут средства измерения и метрологии ?
4-К моему огромному сожалению на этом сайте пошлину по ТН ВЭД посчитать не удается-разве что мне не везет или я что то не так делаю :o
5-Может мне перенести обсуждение моих вопросов к вам на страничку для Юр. лиц?
заранее благодарен и простите за назойливость! {smile_bh}
Цитата
Darklight пишет:
To Лера Йонас

Здравствуйте, Лера.

Прошу совета:

http://hotmid.com/huawei-ascend-p1-4-3-inch-super-amoled-android-4-0-mobile-phone.html

Фирма не особенно известна пока, не сопрут?

С уважением, Владимир.
А ни че что в нём нет русского языка?
Камера 1,3 это как? В китайских уже 5 или 8.
В нем нет GPS только AGPS по вышкам сотовой связи.
Совет: не надо его покупать.
Купи в 2 раза дешевле на процессоре MTK6575 все будет и вопросов не будет
Цитата
astafiev.k26 пишет:
Цитата
Darklight пишет:

To Лера Йонас

Здравствуйте, Лера.

Прошу совета:

Фирма не особенно известна пока, не сопрут?

С уважением, Владимир.

А ни че что в нём нет русского языка?

Камера 1,3 это как? В китайских уже 5 или 8.

В нем нет GPS только AGPS по вышкам сотовой связи.

Совет: не надо его покупать.

Купи в 2 раза дешевле на процессоре MTK6575 все будет и вопросов не будет
Во-первых, тема не про это, а во-вторых, читай спеки внимательней, тело вправду круто, может, китайцам попросить обзывать их планшетами перед посылкой в Россию :-) Хотя я бы присмотрелся к Sony Xperia S. Чесслово, гемору будет намного меньше.
Лера, здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с подругами ( 4 человека )хотим заказать себе одежду в одном из интернет-магазинов Украины, доставка - Почтой России. Если в посылке будут лежать 4 платья, 4 юбки, 4 блузки и.т.д., это однозначно будет признано коммерческой партией или как повезет? Или может быть попросить их расписать в декларации так: 1 блузка; 1 рубашка; 1 туника; 1 джемпер, и так со всеми наименованиями одежды поступить? Так пропустят?
Спасибо.
однозначно сочтут коммерцию. Ложно декларировать не советую. Лишитесь всего .Украинские посылки проходят контроль тотальный.
Подумайте о передаче через проводника или возможно кто-то едет на майские в Украину и сможет привезти .

Там на таможне нет завала?
В февраля не могу дождаться три мелких пакета, купленых в течении февраля в интернет магазине.
Не зарегистрированная почта.
В одном три вебкамеры для компа, в другом крепления для сотика к стеклу, в третьем мелочовка (батарейки, кабель к телефону, зарядник)
Не может потеряться три подряд?
Прошло уже от 50 до 70 дней.
Еще вот трек другой и опять 36 дней как ушел с китая и сгинул: RA266710160CN
везде завал, притом малоподконтрольный .
никто ничего не знает, что делать
поток посылок превышает новогодние в 4 раза, и это только предположительно .
посылки идут до регистрации от месяца .
жуткий бардак.

Цитата
олег власов пишет:
Добрый день!

Спасибо за ответ,ну и как всегда ответы порождают новые вопросы .

1-Вы дали ссылку на правила ввоза из Т.С ,а Эстония туда тоже входит?

2-В этой ссылке про 9020 ничего нет .

3-Код 9019 и 9020 это в основном дыхательная аппаратура и тогда при чем тут средства измерения и метрологии ?

4-К моему огромному сожалению на этом сайте пошлину по ТН ВЭД посчитать не удается-разве что мне не везет или я что то не так делаю

5-Может мне перенести обсуждение моих вопросов к вам на страничку для Юр. лиц?

заранее благодарен и простите за назойливость!

Добоый день!эт наверное опять к Белке! ))
Здравствуйте уважаемые Лера и Белка. Огромное вам спасибо за ваш труд от имени тех, кому помогаете разобраться в этом кошмарном коктейле наших законов, правил с глупостью и хамством.
Хотелось бы сказать еще много добрых слов по поводу компетентности и терпения, но скажу только, что перерыл все официальные и неофициальные сайты- вы такие в своем деле единственные. Многое для себя уяснил, но все-таки не до конца. Я живу в Таиланде, решил послать EMS посылку брату в Вологду с детскими, мужскими и женскими (стоимость вложения 11000 руб, вес 12 кг). Сейчас понимаю следующее: 1. Вложение будет определено как коммерческое, как следствие будет необходимо заплатить пошлину 30% от стоимости.
Вот чего не понимаю:
1.Какие документы и каким образом мне необходимо выслать брату, чтобы облегчить мытарства в таможне(«Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и используемых для таможенных целей.»)?
2.На тайской почте мне дали только бланк почтового ярлыка, должен ли заполнить декларацию CN23?
3.В чеке из магазина наименования вещей на изумительном по красоте написания тайском языке, а цифрами коды, количество и цена, которые совпадают с указанными на бирках на вещах, достаточно ли просто приложить чек?
4.Должен ли я вложить оригиналы документов в посылку или же отправить отдельно?
5.Можно ли как то перепоручить EMS совершить все действия в Москве от имени получателя?
6. Есть ли возможность не заставлять брата ехать в Москву, а обратиться в вологодскую таможню, уплатить пошлину и EMS доставит посылку до адреса?
Заранее благодарю за ответы. Дмитрий
Дмитрий
Хотелось бы сказать еще много добрых слов по поводу компетентности и терпения, но скажу только, что перерыл все официальные и неофициальные сайты- вы такие в своем деле единственные. Многое для себя уяснил, но все-таки не до конца. Я живу в Таиланде, решил послать EMS посылку брату в Вологду с детскими, мужскими и женскими (стоимость вложения 11000 руб, вес 12 кг). Сейчас понимаю следующее: 1. Вложение будет определено как коммерческое, как следствие будет необходимо заплатить пошлину 30% от стоимости.
Отправте простой тайской почтой и вам повезет.
Вот чего не понимаю:

1.Какие документы и каким образом мне необходимо выслать брату, чтобы облегчить мытарства в таможне(«Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и используемых для таможенных целей.»)?
Вложите в посылку сверху перечень , напечатайте на компе на англ. языке, с оценкой , и ниже общей ценой, идентичной с заявленной в 23 декларации
2.На тайской почте мне дали только бланк почтового ярлыка, должен ли заполнить декларацию CN23?
конечно!это ваша обязанность по законам страны-получателя
3.В чеке из магазина наименования вещей на изумительном по красоте написания тайском языке, а цифрами коды, количество и цена, которые совпадают с указанными на бирках на вещах, достаточно ли просто приложить чек?
чек прикрепите к инвойсу
4.Должен ли я вложить оригиналы документов в посылку или же отправить отдельно?
да, вложите сверху,если откроют,то их сразу видно.
5.Можно ли как то перепоручить EMS совершить все действия в Москве от имени получателя?
это очень дорого, не стоит связываться с ЕМС.
6. Есть ли возможность не заставлять брата ехать в Москву, а обратиться в вологодскую таможню, уплатить пошлину и EMS доставит посылку до адреса?
если дойдет до оформления, то он и так поедет в Волгоградскую таможню,а не в Москву.
Заранее благодарю за ответы.
Удачи

Цитата
kuzminovaev пишет:
Лера, здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с подругами ( 4 человека )хотим заказать себе одежду в одном из интернет-магазинов Украины, доставка - Почтой России. Если в посылке будут лежать 4 платья, 4 юбки, 4 блузки и.т.д., это однозначно будет признано коммерческой партией или как повезет? Или может быть попросить их расписать в декларации так: 1 блузка; 1 рубашка; 1 туника; 1 джемпер, и так со всеми наименованиями одежды поступить? Так пропустят?

Спасибо.
Цитата
Лера Йонас пишет:
однозначно сочтут коммерцию. Ложно декларировать не советую. Лишитесь всего .Украинские посылки проходят контроль тотальный.

Подумайте о передаче через проводника или возможно кто-то едет на майские в Украину и сможет привезти .
Лера, Вы мне тогда поясните еще пожалуйста а то я вообще перестала что-либо понимать, дело в том, что я уже один раз заказалась в этом Украинском интернет-магазине, мне пришли 3 платья, блуза и юбка, пришли как ценный пакет весом до 2-х кг. Пакет пришел без проблем, сразу с красным штампом,может тогда просить отправить 5 ценных пакетов, от этого зависит или не от этого? 3 платья же не посчитали коммерческой партией, а 4 уже посчитают? Только посылкой нельзя? Или это вообще как повезет и зависит от настроения конкретного таможенника в конкретную минуту времени. А сколько наименований по 1 штуке может быть в посылке? Если десять наименований одежды по 1 штуке - это задержат?
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама