Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 90 След.
Ответы
Здравствуйте, очень помогают Ваши советы. спасибо Вам большое.

Подскажите, я собираюсь заказать из штатов и из Германии специи и оливки. Но запрещено ввозить "растения в любых видах", будут ли специи считаться "растениями в любом виде".

заранее большое спасибо.
Здравствуйте Лера! Спасибо за ответ, пожелание удачи и совет «Отправте простой тайской почтой и вам повезет». Понял, что не EMS, а простой тайской АВИАпочтой.
Вы пишите «чек прикрепите к инвойсу», а если инвойса нет (вещи куплены в супермаркете, есть только чек и ценники на вещах), значит ли что нужно его «скреативить» или достаточно чек прикрепить к перечню («Вложите в посылку сверху перечень , напечатайте на компе на англ. языке, с оценкой ,...").
И, надеюсь, последний вопрос: в связи с тем, что характер прохождения томожни «простой тайской почтой», судя по совету, видимо несколько иной, чем EMS, могу ли я надеяться на более быстрое прохождение посылки через таможню? С уважением Дмитрий.
Дмитрий
Подскажите пожалуйста!
Собираюсь съездить в Таллин, и хочу привезти оттуда стеклянные стаканы себе и друзьям (которые назаказывали их привезти). Еду на автобусе. Могут ли с 20-25 стаканами возникнуть проблемы на таможне? При условии что по сути вещь однотипная? Что предоставить в качестве доказательства что мне это не в коммерческих целях?
Здравствуйте, такая проблема изменился вес посылки при импорте и индекс получателя. Что делать?
Трекинг номер: CG079037968US
Данные: должен быть вес 9,3 кг
Индекс 156008
Сори не в ту ветку написал, продублировал в ветку Неправильно указали индекс на импорте
Изменено: man-09 - 1 Мая 2012 22:57:12 (не та ветка)
здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу ввезти чехлы для мобильных телефонов в количестве 1000 штук, вес 25 кг на физическое лицо, для продажи. Возможно ли вообще это? И если возможно, скажите как быть с таможней? Хочу чтобы все официально было) какие документы нужны? И сколько это будет стоить? И как Лучше доставить, через EMS или что то другое? {sos}
Изменено: disqwer - 2 Мая 2012 03:06:10
Здравствуйте, пол дня в интернет и все равно запуталась в законодательстве...
Заказала на корейском сайте gmarket 8 сумок,доставка через ems, где то вышло на 700$, через 5 дней хочу еще заказ сделать на 500$, получается с 200$ платить пошлину? в таможенном кодексе написано что плата взимается если товар дороже 65000 тыч рублей, и срок не указан - раз в месяц или раз в неделю не написано - или эти 65 тыч рублей вообще к чему то другому относятся?
И если все таки стоит ограничение 1000 уе на месяц можно мне как нибудь обойти это? Например указать просто другой адрес доставки и другое имя получателя? или там все равно где то всплывет мое имя так как я оплатила товар?
Помогоите пожалуйста разобраться {sos}

Заранее ооочень благодарна за ответ! {smile_aa}
Лера, не подскажете, скоро вот этот номер встанет на Импорт RA266710160CN?
28 МАРТА ушел с китая и 42 дня в полёте.
Спор надо открывать, а китаец божится, что номер в России.
Спасибо, заранее.
Ответить можно в личку.
Похожая проблема, номер EC205262896US: https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction_input?qtc_tLabels1=EC205262896US&qtc_senddate1=&qtc_zipcode1=
Посылка ушла за пределы штатов 13 апреля, с тех пор трекинг не обновляется ни на их, ни на нашей стороне - как в воду канула.
Хотелось бы узнать что с посылкой, прошла она таможню, находится ли на ней, вообще достигла ли ее, не развернули ли...
Не подскажее когда завал разгребут?
ПОсылки не идут с середины марта и до середины апреля
Просто куда-то канули
В интернет-магазине просят подтвердить получение, а я их не вижу даже на импорте.

Ржут китайцы над Россией:

hello,dear,we checked RA266710160CN,the post replied us that these parcels already arrived Russia,but because The processing capability of the Russian postal can not keep up with the numbers of reached parcels,they has not yet been scanned and processing,now Russia's backlog is a serious problem,A large number of total package are waiting to be processed inside the office of exchange in Russia's imports,russian post will deal with them. please be patient to wait for few months

Привет, дорогой, мы проверили RA266710160CN, пост ответил нам, что эти участки уже поступили России, а потому, что возможности обработки русских почтовой не может идти в ногу с количеством участков достигли, они еще не были проверены и обработки , в настоящее время отставание России является серьезной проблемой, большое количество общего пакета ждут, чтобы быть обработаны внутри офиса обмена в импорте России, Почта России будет бороться с ними. пожалуйста, запаситесь терпением на несколько месяцев

RA266710160CN выслан 10 марта и покинул Китай 15 марта.
Интересно как скоро он встанет на импорт?
Изменено: astafiev.k26 - 8 Мая 2012 08:13:35
Разъясните ламеру , что будет если на таможне посылку определят как коммерческую??? Заставят платить таможенный сбор???
Цитата
chertolet пишет:
Разъясните ламеру , что будет если на таможне посылку определят как коммерческую??? Заставят платить таможенный сбор???
Возможно еще предоставить документы подтверждающие стоимость покупки, сертификат соответствия российского образца и нотификацию ФСБ если это электроника.
Цитата
shuriken пишет:
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.

Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:

1. Международной почтой (International Mail), находясь в России

2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой

3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.

Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?

Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Если посылается крыло на машино..Дак чтоли тоже надо платить налог на крыло..Хотя при покупке в Германии налог был уплачен
Добрый день, уважаемые профессионалы!

Подскажите, пожалуйста, как оптимальнее ввезти образцы маникюрных ножниц и кусачек (всего 10 штук)?
Я так понимаю, что от физлица на физлицо отправить не получыится, а если слать от фирмы на фирму, то нужны будут сертификаты, которых естессно нет.

С уважением,
Андрей.
Цитата
Андрей пишет:
Добрый день, уважаемые профессионалы!

Подскажите, пожалуйста, как оптимальнее ввезти образцы маникюрных ножниц и кусачек (всего 10 штук)?

Я так понимаю, что от физлица на физлицо отправить не получыится, а если слать от фирмы на фирму, то нужны будут сертификаты, которых естессно нет.

С уважением,

Андрей.
По одной в посылке каждые 2 недели.
Пять месяцев и у тебя 10 кусачек.

Фиговые они, металл сырой.
Гнутся и ломаются.
Покрытие отшелушивается.
На один маникюр три-четыре инструмента нужно.
Цитата
astafiev.k26 пишет:
По одной в посылке каждые 2 недели. Пять месяцев и у тебя 10 кусачек.

То есть вы хотите сказать что 1 единицу товара можно , а скажем 2 или 3 нельзя?
День добрый!
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой вот странной ситуации: будучи в Европе мы купили интерьерную вещицу, а отправили её нам в Россию чуть позже работники магазина. Стоимость меньше 1500 евро и вес до 15 кг еле дотягивает. Декларацию при выезде мы не заполнили и не подали. Когда поехали за посылкой в аэропорт на таможню, мы были неприятно удивлены тем, что для получения нашей вещицы теперь необходимо уплатить таможенную пошлину в размере 30% от полной стоимости покупки (не смотря на то, что вроде по таможенным правилам и по цене проходим и по весу тоже). Нам объясняют необходимость оплаты пошлины тем, что мы не подали декларацию , а значит, цитирую: "не можете воспользоваться льготой на ввозимый товар". Есть ли в моей ситуации другой выход кроме оплаты пошлины в 30%? {smile_bh} Заранее спасибо!
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
astafiev.k26 пишет:

По одной в посылке каждые 2 недели. Пять месяцев и у тебя 10 кусачек.

То есть вы хотите сказать что 1 единицу товара можно , а скажем 2 или 3 нельзя?
Количество должно не вызывать сомнения индивидуального заказа.
Иначе как вы понимаете "для личного пользования"?
HELP! подскажите пожалуйста, интересует вопрос!
В мае, забрала на таможне свою посылку стоимостью 1800 долларов, заплатила пошлину с 500 долларов. Посылка была отправлена на рабочий адрес и на таможню она поступила 29 апреля. А сегодня, моя подруга отправила мне еще одну посылку стоимостью 1300 долларов, опять на мое имя но на другой адрес, по прописке. Она не знала про то, что на одного получателя в месяц не более 1000 евро. Посылку я получу в числах 20-х мая! Что теперь делать? Таможня обяжет меня оплачивать таможенную пошлину с 1300 евро или посылка может проскочить, так как отправленна на другой адрес? Я не смогу заплатить такую большую сумму, поэтому, я могу отказаться от посылки и что с ней тогда станет, ее вернут обратно моей подруге?
Жду с нетерпением, заранее благодарна за ответ!!! {sos}
Сходите в церковь,поставьте свечку и ждите посылку . Усе будет ОК.

Вопрос, наверное, довольно глупый.
Собираюсь заказать из штатов усилитель и кабинет для гитары, стоимость около 500 баксов, но вес около 15кг.
Возможны ли какие-то сборы на основании габаритов и веса груза? И не придется ли мне что-нибудь доплачивать нашей почте, или все расходы ложатся на отправителя?
отправитель не оплачивает пошлины страны получателя .
т.к. это электроника специфическая,сходите по вызову в таможню, расскажете, что для музыки , для дома,для семьи и думаю, вас отпустят.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по тому, как будут развиваться события, если МПО (его часть) определено как коммерческое.

Я хочу купить клавиатуру http://www.amazon.com/gp/product/B001C4CTBG/ (основная покупка, $320) и добавить к посылке 10 таких кабелей: http://www.cablesandkits.com/power-cord-c13-c14-awg-p-1194.html ($30 за десяток). Доставлять себе буду через посредника, МПО, все в одной посылке.

Возможно ли такое, что на таможне кабели не будут расценены как вещи для личного пользования? И если они решат, что это коммерция, мне нужно будет платить пошлину со всей стоимости посылки ($320 клавиатура + $29.5 кабели + ~$50 доставка) или только со стоимости кабелей ($29.5 + доставка)?

Заранее спасибо!
Изменено: cronfy - 18 Мая 2012 18:01:45
МПО - неделимое изделие .
Или платим за всё МПО или не платим,далее МПО идет по вариантам:изъятие или возврат .
В вашем случает при неоформлении - возврат .

из-за границы пришла книга 1661 года выпуска(купил на и-бэй за 70 $), прислали в мпо с таможенным уведомлением, пошел на таможню честно сказал что антиквариат и отдал сопроводительные документы, с офицером таможни поехали забрали с почты книгу и привезли на пункт хранения, вскрыли, описали, составили договор хранения и акт вскрытия. После этого начальник таможни попросил написать заявление в произвольной форме от руки, где указать предмет(книга), цель получения(для личного пользования) продавца, где и за сколько купил, добавить "прошу произвести упрощенное оформление" после этого завизировал - "не возражаю". Понес на кпп, а там говорят - мы книгу теперь в росохранкультуру отправим на экспертизу что это не КЦ.,но ведь книга то по определению кц - старше 100 лет. Сам я из Томска, на таможне советов не дождешься-говорят первый раз с этим сталкиваются, что делать? Надо наверно как антиквариат оформлять?боюсь стать контрабандистом и потерять товар!
Изменено: workinusa - 19 Мая 2012 16:07:20
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама