Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 90 След.
Ответы
может кто сталкивался уже? поделитесь опытом
ежедневно такое, если ваш отправитель задекларировал, что это КЦ ,и вы написали в Заявлении, что просите оформить КЦ, то применять к отправителю статью о незаконном перемещении КЦ невозможно . Т.е. конфискации не будет . Т.к. КЦ абсолютно запрещено пересылать в МПО уже 1,5 г, и через 3 мес. придет Заключение из РОК, что это КЦ, то по вашему дальнейшему требованию-заявлению в Таможню,ваше МПО обязаны отправить назад. Однако,сегодня в разных регионах практикуется по-разному .В одних местах конфискуют, в других Получатель все же добивается отправки назад .

проблема в том что в моем заявлении написал просто книга, а отправитель не декларировал как кЦ(т.к. он из ЕС-там не надо)Пока еще не отправили на экспертизу, может стоит переписать заявление или уже поздно?
Изменено: workinusa - 19 Мая 2012 17:53:29
Сходите и спросите, если подадите Заявление о возврате,вернут назад?
Российскую таможню не волнует,что там где-то. Им главное поймать на нарушении российских правил. Отправитель их уже нарушил . В вашем случае зависит вопрос от инспектора .

эх, то есть книжку не отдадут в любом случае? это печально
так не о том,чтобы отдали речь..А чтобы хотя бы бы вернули назад,а не в доход государства .
если б вы знали,скоолько всего подобного изымается и идет непонятно куда .
И как всегда напоследок: никогда не забывайте,в какой стране живете.

Лера добрый день(вечер)! Пожалуйста ответьте на пост 1677. Дмитрий.
Дмитрий
Ответить самой себе?

Здравствуйте! Я гражданка РФ, но учусь в Германии. Везу из России в Германию свое свадебное платье, стоимостью 1000 евро. Должна ли я платить какие-либо пошлины? Еду на поезде, через белорусско-польскую границу. Заранее спасибо.
С уважением, Мария
ничего не надо платить.
заявлять платье в декларации тоже не надо.
т.к деклараций у бульбашей давно нет,(кроме красного),то и заявлять не в чем.

Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Прибыло в место транзита, 1,990, 0, 0
Никогда не видел такую запись.
Что это означает?
трек RA491538257CN {smile_dt}
выгрузили в цех МПО,следующих на Беларусь и в др. страны.

Цитата
Лера Йонас пишет:
выгрузили в цех МПО,следующих на Беларусь и в др. страны.
хА-ХА-ХА.
я ее в Красноярске жду, она в Белорусь пошла..... {smile_cz}
Я понял всё, кроме митингов в Москве еще саботаж.
Я катушку для спининга отцу заказал на день рождения RA218017877CN, в начале марта, еще не получил.
75 дней уже стало нормой причем 50 из них по стране.
{smile_dk} {smile_aw} {smile_az} {smile_dl}
Изменено: astafiev.k26 - 29 Мая 2012 16:08:56
)) завтра перенаправят.

Цитата
Лера Йонас пишет:
завтра перенаправят.
Вот что мне китайцы ответили
Dear friend,
the track number is right ,we are sure :)
Now we are very confused about it ~
The track information is that have already arrived at your country ~
Has the Russia post tell you the reason?

We will ask the shipping company too but now they are work off it need tomorrow :)
Maybe we need wait more days :)

Thanks for your support! ^_^
Have a good day :)

We are sure it's for you ,but we really don't understand why need transship on another country ?
We will ask the shipping company ,they have already work off today so we think tomorrow can ask :)

Удивляются, однако.
И что удивительно, у меня знакомая с соседнего дома выписала себе электронную книжку по моей наводке.
RA448261173CN
Дык она у нее таможню уже прошла.
А моя RA514782717CN выписаная тремя неделями раньше, даже на импорте еще нет.
Вот ведь судьба-злодейка.
Цитата
Лера Йонас пишет:
завтра перенаправят.
Странно, четыре дня прошло и не перенаправили.
На пятый день появилась запись "Импорт Китай"
Ее вернули обратно даже не передав таможне?
А такое бывает?
Изменено: astafiev.k26 - 2 Июня 2012 09:06:16
Подскажите, разрешено ли отправлять почтовым отправлением в Россию, для себя авторучку со встроиной микро видеокамерой?
спасибо.
отправлять можно, получать-нет

Добрый день! Как вы считаете, не будет ли претензий у таможни к МПО в котором едет 100 наконечников к вело-тросам в 1-ой "заводской" упаковке. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=23409
1 банка ?
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Да, банка одна. В этом отправлении также есть одна бутылка смазки для амортизационных вилок http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=80655 Читал на форуме, что с жидкостями тоже могут быть проблемы. Нашел некий Паспорт безопасности ЕС на данное средство http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&site=&source=hp&q=http%3A%2F%2Fbrunox.com%2Fwebsite%2Fdatasheets%2FRU%2Fsd_-_BRUNOX%28R%29_DEO_f%25FCr_die_Federgabel_%28RU%291.pdf&oq=http%3A%2F%2Fbrunox.com%2Fwebsite%2Fdatasheets%2FRU%2Fsd_-_BRUNOX%28R%29_DEO_f%25FCr_die_Federgabel_%28RU%291.pdf&aq=f&aqi=&aql=&gs_l=hp.3...139.139.0.570.1.1.0.0.0.0.158.158.0j1.1.0...0.0.0NCdoJ7vZ1I
Изменено: am80 - 5 Июня 2012 12:39:43
подскажите примерную стоимось растоможки новых шин из германии нуу штук 50??
ну как физ.лицу 4 шт./в месяц беспошлинно.
Подскажите, как понять к какой таможне мой адрес "привязан"?
Живу - город Москва, улица Рабочая, дом 8.
подскажите , а как понять ваш вопрос ? адрес ни к какой таможне не привязывается. Товар к таможне привязывается.
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама