Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 90 След.
Ответы
Перефразирую.
Хочу узнать, возможно ли узнать, какой именно таможенный отдел, будет "работать" со мной, при возникновении каких либо проблем?
Если да, то как это сделать?
мда... :-)

отдел дознания
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Добрый день,

Вопрос по получению товара из Германии в аэропорту:

Есть необходимость приобрести в Германии аккордеон (12 кг,
стоит без НДС 990 евро + 220 евро доставка самолетом)
Не могу понять стоимость доставки и Российский НДС входит в сумму
учитываемую при расчете пошлин или нет?

товар приобретается для себя в единственном экземпляре

на таможне нужно будет платить пошлину и НДС, это
делается по факту, т.е. приехал в аэропорт обратился на терминал
авиакомпании за накладными потом на таможенный пост
заплатил наличными НДС и пошлины

или надо самому считать пошлину и платить заранее через банк?

если подобный вопрос уже обсуждался дайте ссылку, пожалуйста.
вот вы себе приключения ищете...Нервов сундук?
Попросите кого-нить доставить и всё .

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться с такой проблемой: заказали с таобао из Китая на свою футбольную команду формы (10 шт) бутсы (14 пар), костюмы (5 шт) и нашу посылку задержали, признали коммерческой партией, теперь она лежит на почте, а нам вручили уведомление для определения стоимости товара и его назначения, что делать в этом случае? как доказать что вещи для личного пользования? а то гоняют нас третий день туда-сюда, одни говорят одно, вторые другое и никто даже не сказал пишите заявление хотя бы... Вещи заказывали со скидкой 50% поэтому сумма вышла небольшая, 10 тыс рублей с копейками, вес посылки 10,8 кг. Есть бланк заказа, чек оплаты товара
А у вас нет вариантов. Непонятно, чего вы себя гоняете ? заявление в Таможню о растаможке,т.к МПО на физика , уплата пошлины от суммы отплаты и всё . Какие проблемы ? Все по докам у вас есть .И забирайте свою посыль . т.к. вы не ИП , предъявите любой док, что мол мы спортлюбительская команда и все . Никаких юрдоков вам тогда не надо

Цитата
Лера Йонас пишет:
А у вас нет вариантов. Непонятно, чего вы себя гоняете ? заявление в Таможню о растаможке,т.к МПО на физика , уплата пошлины от суммы отплаты и всё . Какие проблемы ? Все по докам у вас есть .И забирайте свою посыль . т.к. вы не ИП , предъявите любой док, что мол мы спортлюбительская команда и все . Никаких юрдоков вам тогда не надо

Заявление самим можно писать и как? а то нас посылают к каким то специалистам по таможенному оформлению, они говорят что нужно взвешивать, измерять каждую вещь, и стоить их работа будет дорого, поэтому нам проще отправить посылку назад((
Подаете Заявление на имя нач.тамож.поста ,
Прошу вас произвести таможенное оформление МПО № ,поступившего на мое имя . Вложение тото, оценка такто. Предметы предназначены для личного пользования спорткоманды , Документы об оплате и другие подтверждения прилагаются . ПодАли .
Отказались ? Требуйте офиц. ответ и далее заваливайте жалобами на их действия .
Нужные ст. я вам напишу .

Добрый день.
Заказал из Америки 3 батарейки для старого RAID-контроллера на сумму 27000р., сегодня в трекинге по номеру увидел такую картину
06/14/2012 8:56 P.M. The shipment contents are subject to export restrictions. / Returned to shipper.
06/14/2012 7:40 P.M. Pkg delay-add'l security check by Gov’t or other agency- beyond UPS control.
06/14/2012 7:40 P.M. Pkg delay-add'l security check by Gov’t or other agency- beyond UPS control. / Returned to shipper.

По идее это компьютерные комплектующие, но в тоже время - элементы питания. Ранее я заказывал на EBAY 2шт. редких батарейки для пленочной фотокамеры - они прошли без задержки.

В чем может быть проблема и как найти решение?
Благодарен за любую информацию по данному вопросу.
Изменено: xixit - 15 Июня 2012 10:02:54
Проблема в ограничениях американской почты . ,батареи запрещены к экспорту
К примеру Я! физически 2 г.не могу получить 2 аэрозольных баллончика с краской вообще, потому что с Америки НИ ОДНА ! служба просто их не отправляет .

Откровенно говоря не верится, что есть запрет на батареи. Химически что батарейки для фотика, что для компьютера - одна история, размер только разный. Да и при чем тут почта? Груз шел UPS'ом, я следил за ним по tracking number. Он дошел до таможни, а теперь возвращается к отправителям.
Отправителям я уже написал, они сказали, возможно, вопрос решат.
Скорее у меня подозрение, что они описали груз как компьютерные комплектующие, а 3 штуки одной позиции - это же наверно уже опт? НДС, пошлина, может в этом дело?

А какую краску не можете получить?
Читайте правила УПС . Таже дорогая УПС не желает отправить мне два спрея с краской .
Даже,если б они и отправили в РФ и оно вышло от них?то наша русская УПС все равно вернет назад .
Читайте правила русской УПС.
Если про батарейки : Почта Китая запрещает отправку, Почта ГонКонга разрешает ,везде по-разному.

Здраствуйте! Уважаемые таможенные гуру, извините за беспокойство! :oops: Читаю эту темку уже целый день, голова просто кипит, прошу вашей помощи постараюсь не задавать повторяемых вопросов.Проблема в следующем. Мы с мужем скопили небольшую сумму хотим открыть маленькую точку и продавать женскую одежду. Про проблемы на таможне "начиталась" :cry: Вопросы:
1. Одежда из Германии через инет сайт, у магазина нет соглашнеия о внешторг. деят-ти или сертификат,могу я на свое ип ( я буду выступать для таможни физ.лицом или юр.?)сделать заказ ОДНОСОРТНЫХ товаров (лотов) и растоможить- цена через пай-пал+30%? Обязательно привлечение брокера? Как они насчитают?Как работать спокойно, эта нервотрепка просто не нужна, смысл в своем деле, если так мучится :cry: Очень жду коммента Леры( у вас про Германию написано :-) )
2. Та жа ситуация но у продавца есть все доки, страна Белоруссия( в союзе с РФ)
3...., страна Киргизия, но она ведь еще не в союзе?
Я очень жду ваших ответов, мы очень долго к этому шли, решались морально, не хотелось чтоб всё разбилось о "глухую зеленую стену". Спасибо!Буду благодарна любым решениям!
не совсе понятно, как товар поступает в РФ и откуда .

Интернет магазин немецкий сайт, посылка идет из Германии(это первый вариант) заказывать планирую как физ лицо для личного пользования, т.к. нет доков у этого магазина и через брокера просто нет смысла в закупке!Но таможня меня застопит, там лоты. Лоты ипешкам нельзя покупать?Посылка идет почтой.
ну так как физлицо вы точно ничего не оформите .
выложите реальное фото покупки .

Добрый день.
Прошу дать и мне разъяснения.
Уже 2 года заказываем косметику из Гонконга (как постоянные покупатели уже имеем скидку), были посылки и от 2000 р. до 16000 р. В этот раз была акция, заказали больше, 28 наименований (все разные) на 19000 р., 9,7 кг. Высылали EMS-почтой. Вчера пришла телеграмма с таможни о задержании посылки.
Сегодня ходила на Варшавское ш., 37 давать объяснения.
В общем, таможеннику не понравилось мое объяснение "я и 3 моих коллеги коллективно заказали косметику для личного пользования". На мои дальнейшие объяснения про 1000 евро и 31 кг (документы лежат в зале для общего доступа), что товары исключительно для личного пользования, а не для коммерции, долго сомневался, но нашел-таки статью, что для личного пользователя покупателя значит "для получателя и членов его семьи".
Спросила его, можно ли переписать объяснение, на что мне ответил "девушка, вы не на базаре" и "вы толкаете меня на коррупцию, у нас тут камеры, они всё записывают". Камера, между прочим, висит над его окном, направлена в потолок, и его окно не видно.
В итоге, написала заявление о возврате посылки поставщику.

Как нам избежать в дальнейшем подобных ситуаций?
Скидка довольно большая, поэтому к нам присоединяются другие коллеги, а стоимость доставки делим на всех.
так и писать - заказала для себя , мамы , сестры и т.д. коллективно косметику.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
добрый день!!! Подскажите хочу заказать с wildboaratvparts.com диски для своего квадроцикла по 72$ за штуку и комплект защиты от воды за 170$. можно ли заказать все сразу в одном заказе???

Yamaha Grizzly 450 ATV Snorkit $ 170.00
ITP SS312 колеса $ 72.00 - 4шт = $ 288.00

Итого: $ 458.00
UPS доставка: $ 157,21
Всего: $ 615,21
всё поедет назад .
Правила UPS РФ .

Цитата
am80 пишет:
Да, банка одна. В этом отправлении также есть одна бутылка смазки для амортизационных вилок http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=80655 Читал на форуме, что с жидкостями тоже могут быть проблемы. Нашел некий Паспорт безопасности ЕС на данное средство http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&site=&source=hp&q=http%3A%2F%2Fbrunox.com%2Fwebsite%2Fdatasheets%2FRU%2Fsd_-_BRUNOX%28R%29_DEO_f%25FCr_die_Federgabel_%28RU%291.pdf&oq=http%3A%2F%2Fbrunox.com%2Fwebsite%2Fdatasheets%2FRU%2Fsd_-_BRUNOX%28R%29_DEO_f%25FCr_die_Federgabel_%28RU%291.pdf&aq=f&aqi=&aql=&gs_l=hp.3...139.139.0.570.1.1.0.0.0.0.158.158.0j1.1.0...0.0.0NCdoJ7vZ1I

Всё дошло без проблем
собираюсь заказать ремень из крокодила из тайланда, отправят в мпо. Вопрос дойдет ли, как наша доблестная таможня к этому отнесется?
Плохо отнесеться . Если случайно не повезет ,

Добрый день. Прошу многоуважаемых модераторов и посетителей помочь разобраться как поступить, куда звонить... {sos}
Ситуация такая: заказал в американском интернет-магазине 3 теннисных ракетки разных производителей и упаковку овергрипов (намотка, расходный материал), трэкинг http://www.emspost.ru/ru/tracking/?id=EC206187335US
В ходе электронной переписки с EMS выяснил: отправление поступило в Россию 15.06.12, было передано на таможню 16.06.12г., но до сих пор не досмотрено. Обращался в региональное управление таможни (Архангельск), но туда никаких извещений, уведомлений о задержании не поступало. И неизвестно как это долго продлится. Насколько знаю, срок хранения отправлений 14 дней с момента получения извещения о задержании. Благодарю за помощь!! =)

PS: общался с таможней на Варшавке по тел. (495)956-20-67, доб. 1495, где ответили, что данных о номере извещения о задержании отправления не сообщают, посоветовали обратиться по тел. (499)782-23-51... тишина.
Изменено: hairy79 - 22 Июня 2012 15:23:27
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама