Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 90 След.
Ответы
на что жалоба то ? Таможня оформила вас за 50 мин.
Разбирайтесь со своей работой почты в Архангельске , оно давно у них .
Если не отправили назад .

Спасибо.:) откуда такая информация, если не секрет? Сегодня же обращался на почту: они разумеется не в курсе вообще.))
Здравствуйте, Лера Йонас и остальные участники!
По делу...,
имею в свой адрес мелкий пакет из Украины от физика физику.
При прохождении таможни РФ поставлена отметка "направленно для выяснения назначения", служащим таможни содержимое определено как 70 электрон. термометров.
Фактически, в посылке, 20 термометров одних, 20 других,еще 10 других (разных размеров) + 2 тахометра + 8 и 7 приборов, функционал которых кроме термометра содержит еще ряд функций, таких как тахометр и вольтметр. Об этом я и заявил в устной попытке беседы, таможне, ссылаясь на ошибку инспектора и то, что это нужно мне и моим знакомым - слабая попытка получить посылку {smile_dc} .
Обязали растоможить содержимое.
Что правильнее сделать?
1. Растамаживать как 70шт. одинаковых приборов, как определенно в сопроводительной;
2. Подать заявление на вскрытие посылки, пересчете и определении содержимого и потом пробовать растамаживать (процентная ставка для всех одинаковая).

Далее,объявленная стоимость отправления 950 гривен. Документов подтверждающих покупку на эту сумму, или просто перевод средст отправителю не имеется, он этого предоставить не может.
Если показывать стоимость из инета, общая стоимость отправления будет где-то 23000р (но я реально столько не платил).
Если правильно понимаю, раз не могу предоставить платежный документ, значит прийдется показывать сайт, где есть эти приборы с их завышенной стоимостью и растаможка пойдет от этой стоимости?
Растаможить не удасться, следует отправлять обратно?
Еще советы выхода из положения? :-)
Алиса
не растаможите.
возврат .

Цитата
Лера Йонас пишет:
не растаможите. возврат .
В двух словах причина препятствия?
Спасибо {smile_cw}
Документов нет,ИП нет,сертификации метроцентра нет и тд .

Добрый день Лера.Я впервые на этом форуме,поэтому если что то сделаю неправильно сильно не пинайте пожалуйста.Вопрос вот в чём.Родственник в Германии купил для моего авто турбокомпрессор и набор прокладок,которые используются при замене этой запчасти.Стоимость общая 800евро,вес около 14 кг.Как поступить,посылать как подарок или так чтобы он мог вернуть немецкий НДС.Мне нужно будет платить растаможку и налоги на посылку обоих случаях и сколько примерно.Благодарен заранее за ответ.
Цитата
Лера Йонас пишет:
Документов нет,ИП нет,сертификации метроцентра нет и тд .
Спасибо, Лера {smile_cw}

Приборы эти по сути не термометры, что для измерения температуры воздуха, воды или тела.
Их используют на технических средствах, отслеживая раб. темп. двигателя. Но называются именно термометры {smile_dc}
Цитата
wel89 пишет:
Добрый день Лера.Я впервые на этом форуме,поэтому если что то сделаю неправильно сильно не пинайте пожалуйста.Вопрос вот в чём.Родственник в Германии купил для моего авто турбокомпрессор и набор прокладок,которые используются при замене этой запчасти.Стоимость общая 800евро,вес около 14 кг.Как поступить,посылать как подарок или так чтобы он мог вернуть немецкий НДС.Мне нужно будет платить растаможку и налоги на посылку обоих случаях и сколько примерно.Благодарен заранее за ответ.
Посылать обычной посылкой .В норм входит.
В ТД вписать автозапчасть .
Оценка 800 .
Отметка в ТД не подарок , а ИНОЕ .
Платить вам ничего не надо .
Никакой НДС не возвращается .

Лера.Спасибо огромное за ответ {smile_ay} .Как сказал брат,если поставит печать на немецкой таможне что турбокомпресор выслан за пределы Германии то магазин возвратит ему НДС.Вот я и подумал,если ему возвратят-значит с меня наша таможня взыщет по полной программе(растаможка,налог,акциз или что нибудь подобное).Просто я не сталкивался с пересылкой таких девайсов.
нашу таможню НЕ интересуют вопросы НДС за границей.
Кроме того, немецкая таможня не поставит ему отметку,т.к . вопрос возврата и оформления НДС только доступен юридическим лицам-продавцам .
Я покупала себе турбину ,лично вывозила и потом через 2 мес мне они вернули мне НДС .

Цитата
Лера Йонас пишет:
нашу таможню НЕ интересуют вопросы НДС за границей.

Кроме того, немецкая таможня не поставит ему отметку,т.к . вопрос возврата и оформления НДС только доступен юридическим лицам-продавцам .

Я покупала себе турбину ,лично вывозила и потом через 2 мес мне они вернули мне НДС .
Значит у брата есть шанс вернуть НДС?
у брата нет , он же не юрлицо-продавец .

Понял,спасибо большое.Я очень благодарен. {smile_az}
Добрый день,

Подскажите пожалуйста: я хочу заказать одежду из китайского интернет-магазина примерно на 200-400 долларов. Буду оформлять на физ.лицо или на ИП(пока не знаю). Вообщем товары для личного пользования, некоторые образцы в 2-х экземплярах, но их мало. Отправка EMS. Могут ли задержать посылку на таможне. И еще у меня вопрос, могу ли я отправлять 2 разные посылки на один и тот же адрес, но на разных людей с разной фамилией. А также хотелось бы узнать: если везти UPS посылку стоимостью до 200 долларов - как часто ее можно получать - раз в месяц или чаще??
Здравствуйте.подскажите пожалуйста как лучше поступить.У меня следующая ситуация:Сам я из Белорусии(паспорт Белорусский).собираюсь заказать из Китая 2 планшета(каждый по 400 долларов).воспользовавшись услугами организации-посредника(~5% от соимости товара).но забирать посылку хочу на почте на территории РФ(мне сказали.что для получения посылки достаточно моего паспорта.даже Белорусского).
Вопросы:
1) Как лучше оформить посылку(Для личного пользования или как подарок)?
2) Если оформлять 2 посылки на одну и ту же фамилию одновременно(второй человек-мой родной брат).нужно ли личное присутствие второго получателя(его паспорт у меня на руках).или можно получить по-доверенности оформленой на Белорусской стороне?
3) Как часто и в каком колличестве я смогу проделывать подобные заказы.чтобы это не вызвало неприятностей?
4) Где регистрируеться(регистрируеться ли вообще).то сколько и каких вещей я получил за определенный период?
Извините что так много вопросов.но это очень важная информация для меня.так как времени бегать потом по таможням(Российским) времени у меня не будет.
Поэтому буду очень благодарен.если получу развернутые ответы на мои вопросы.
Заранее спасибо!
mybox83 пишет:
Здравствуйте.подскажите пожалуйста как лучше поступить.У меня следующая ситуация:Сам я из Белорусии(паспорт Белорусский).собираюсь заказать из Китая 2 планшета(каждый по 400 долларов).воспользовавшись услугами организации-посредника(~5% от соимости товара).но забирать посылку хочу на почте на территории РФ(мне сказали.что для получения посылки достаточно моего паспорта.даже Белорусского).
Вопросы:
Для личного,но для личного разрешено 1 шт.
2) Если оформлять 2 посылки на одну и ту же фамилию одновременно(второй человек-мой родной брат).нужно ли личное присутствие второго получателя(его паспорт у меня на руках).или можно получить по-доверенности оформленой на Белорусской стороне?
если ростаможня НЕ пропустит МПО и потребуется допоформление,далее выявиться,что ваше ПМЖ в РБ,то МПО будет направлено в Таможню РБ(если дойдет),кроме всего у вас лимит 120 евро
3) Как часто и в каком колличестве я смогу проделывать подобные заказы.чтобы это не вызвало неприятностей?
Забудьте,об этом мечтают все в Беларуси.Поэтому получают в РФ на гр-н РФ.
4) Где регистрируеться(регистрируеться ли вообще).то сколько и каких вещей я получил за определенный период?
В таможне
Извините что так много вопросов.но это очень важная информация для меня.так как времени бегать потом по таможням(Российским) времени у меня не будет.
Если вас вызовут,то придеться явиться .

Цитата
Лера Йонас пишет:
mybox83 пишет:

Вопросы:

Для личного,но для личного разрешено 1 шт.

если ростаможня НЕ пропустит МПО и потребуется допоформление,далее выявиться,что ваше ПМЖ в РБ,то МПО будет направлено в Таможню РБ(если дойдет),кроме всего у вас лимит 120 евро

Забудьте,об этом мечтают все в Беларуси.Поэтому получают в РФ на гр-н РФ.

В таможне

Если вас вызовут,то придеться явиться .
вобщем насколько я понял-ситуация весьма грустная(((
а по одному планшету если заказывать.с каким интервалом это лучше делать?
2 недели .

раз в 2 недели можно таможить как подарок или для собственного пользования?
нет такого понятия-"подарок" для таможенных органов .
отметка в ТД - gift будет возвравщаться назад , как иные обстоятельства .
правильно оформленная ТД способствует быстрому пропуску

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста- в планах заказать GPS навигатор (или кпк с GPS) из Китая будут ли какие трудности на таможне? {sos}
если 1 шт. то нет , если 10 - обязательно будут.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
никаких проблем.
правильное декларирование с указанием цены и без всяких gift .
и вы получите свой предмет .

Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама