Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 90 След.
Ответы
Доброго времени суток, Лера!

Помогите пожалуйста:

Необходимо отправить 2 автомобильных крыла б/у из Австрии в РФ. Вес в сумме около 15 кг.
Придется ли платить таможенную пошлину, возможно ли их отправить как обычную посылку например по DHL почте?

Заранее благодарю!)
Спасибо Вам огромное за вашу такую нужную помощь!!!Очень познавательный форум. {smile_ay}
IBRABUS пишет:
Необходимо отправить 2 автомобильных крыла б/у из Австрии в РФ. Вес в сумме около 15 кг.
Придется ли платить таможенную пошлину, возможно ли их отправить как обычную посылку например по DHL почте?
Только ЕМС.Посылкой там не примут.Пошлину платить не придется при правильном декларировании

Добрый день, планирую заказать из Германии проектор. Они доставляют сюда. Не будет ли никаких проблем с этой категорией товара?
Они отправят что угодно, лишь бы плати , за получение в стране назначения они ответственности не несут .
конечно же у вас будут проблемы .

Простите, а в чем проблема будет? все координально и неприемлимо переправлять проектор вообще или как?

Цитата
Лера Йонас пишет:
Они отправят что угодно, лишь бы плати , за получение в стране назначения они ответственности не несут .

конечно же у вас будут проблемы .
Проблема в доказывании,что это,зачем это вам,разрешена ли эксплуатация на терр. РФ .
Притом все будете доказывать не устно,а документально. Забыли в какой стране живёте?

Хорошо. А можно по подробнее или ссылку туда где поподробнее? Есть же возможность как-то выкрутиться, заполнить документы? модель такая есть в продаже в России значит эксплуатация разрешена? Есть ли какой-то выход из ситуации?

Цитата
Лера Йонас пишет:
Проблема в доказывании,что это,зачем это вам,разрешена ли эксплуатация на терр. РФ .

Притом все будете доказывать не устно,а документально. Забыли в какой стране живёте?
Если данный предмет эксплуатируется массово в РФ, значит есть россертификат в реестре,надо его найти и распечатать . Если все бумаги будут и стоимость не превысит 1000 евро , то есть возможность оформить беспошлинно . Это в том случае,если посылка не пропадет,как 20% от всех,между Европой и Россией . В любом случае при помещении в рентген и дальнейшего"требуется - дополнительные сведения" ,ехать в таможню придется .

Здравствуйте, я физическое лицо и хочу сделать заказ из интернет - магазина (Китай), вес составляет примерно 40-50 кг.но у них лимит 20 кг, и поэтому посылку разобьют на две! Общая сумма посылки, без доставки и всего прочего 135 т.р.
Все вещи разные и максимум одной вещи в посылке 3 шт. Скажите будет ли это "коммерческой партией"? И если да, то что нужно сделать перед заказом (я имею ввиду бумаги и тд.)? А если я закажу такую партию как ИП, то легче ли мне будет справиться??(все документы на ИП имеются)? И если я закажу все теже товары только уже по 2-3 шт то будет ли это "ком.партия".
P.S. Консультанты сайта утверждают что у них был заказ и на 500 тр. и все нормально дошло.. {smile_aa}
Заранее Спасибо!
Изменено: youngod - 14 Июля 2012 15:30:47
Добрый день. Я физическое лицо. Хочу выехать вдвоем с мужем за покупками в Польшу на одной машине. Список покупок обширный - от телевизора до детских вещей и питания. Не могу найти точные лимиты ввоза в РФ по товарам: какая сумма (1500 евро или 65 000 рублей), сколько кг (35 или 50), на одно физическое лицо или на а/м, ну и заодно алкоголь (где-то написано 2 литра, где-то 3 литра на совершеннолетнего). Перелопатила кучу статей, за разные годы, но информация отличается...Буду признательна за квалифицированную помощь и ссылки на статьи или иные правовые документы. Спасибо)))
Изменено: iiana - 17 Июля 2012 13:42:05
http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=5&Itemid=1795
http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25&Itemid=1793
http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17&Itemid=1809
читайте на здоровье
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
iiana пишет:
Добрый день. Я физическое лицо. Хочу выехать вдвоем с мужем за покупками в Польшу на одной машине. Список покупок обширный - от телевизора до детских вещей и питания. Не могу найти точные лимиты ввоза в РФ по товарам: какая сумма (1500 евро или 65 000 рублей), сколько кг (35 или 50), на одно физическое лицо или на а/м, ну и заодно алкоголь (где-то написано 2 литра, где-то 3 литра на совершеннолетнего). Перелопатила кучу статей, за разные годы, но информация отличается...Буду признательна за квалифицированную помощь и ссылки на статьи или иные правовые документы. Спасибо )
Та дороже все, чем в России.
Туда нужно торговать ездить, а не покупать, особенно телевизоры
У нас в России вся бытовуха на нефть меняна и народу отпускается по бросовым ценам.
А по цифрам тут копать ни чего не надо, документ один "Таможенный кодекс Россия, Белоруссия, Казахстан".
Статьи про физических лиц и Приложения к нему в конце №1.
Изменено: astafiev.k26 - 20 Июля 2012 16:01:32
телик 1 шт. в год ,весом до 35 кг + 15 кг др. вещей. На совершеннолетнего.
Весь товар Общим весом 50 кг на совершеннолетнего
Алкоголь 3 литра,включая пиво на совершеннолетнего .

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: Мне из Англии посылкой должны переслать около 7 флаконов капель по 10 мл, которые можно классифицировать и как гомеопатические средства и как биологически активные добавки(так называемые цветочные композиции Баха). В описании почитала, что они содержат спирт, а также находятся в стеклянной таре. Возникнут ли у меня проблемы на Российской таможне? Не отправят посылку обратно в Англию? Спасибо!
Отправят.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Отправят.

То есть, даже пробовать не стоит? Прочитала списки запрещенных для ввоза товаров, там ничего подобного нет.
Изменено: TanushaR - 20 Июля 2012 22:33:07
здравствуйте!остро возник вопрос о норме ввоза физическим лицом -товаров личного пользования после более полугодового проживания за рубежом-очень срочно нужна информация -интересует норма веса на взрослого человека -на детей после 2 лет и после 15 .с суммой вроде хоть как то понятно не более 650 тыщ . русских денег а вот сколько норма в килограммах так вразумительно и не найдена.знаю только что она изменилась -раньше не было по весу после полугода не каких ограничений только сумма .а вот на что изменилась ???за ранние благодарна за разъяснения и ссылку б умную заполучить.да еще ввоз самолетом -нормы именно таможенного ввоза а не авиакомпаний -как бы в самолет можно сколько угодно а вот сколько граница то пропустит бесплатно чтобы именно личного пользования товары
Изменено: sati080997 - 21 Июля 2012 04:18:28
физическими лица, постоянно проживающие в РФ, прожившие непрерывно в иностранных государствах более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты платежей товары (кроме транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей. В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров
в отношении транспортных средств (кроме легковых автомобилей), применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 % от их таможенной стоимости
при таможенном оформлении одного товара или комплекта товаров, который является неделимой вещью, и стоимость которого превышает 65 тыс. рублей или общий вес превышает 35 кг, начисление таможенных платежей производится от общей стоимости или веса следующим образом:
если общая стоимость свыше 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей, и/или вес свыше 35 кг, но не более 200 кг, облагается платежами по единой ставке 30 % таможенной стоимости, но не менее 4 Евро/1 кг
если стоимость превышает 650 тыс. рублей и/или общий вес превышает 200 кг, облагается СТП вот это свежая инфа или еще что то есть?и я так понимаю до 200кг норма ввоза ?смущает что указано что от 35 кг-на сколько мне известно от 50 кг сейчас -да? и может больше 200кг???пожалуйста разъясните {sos}
Скажите, а в связи с вступлением в ВТО изменились ли таможенные сборы при ввозе товаров физическими лицами? Может, сейчас, после вступления в ВТО, выгоднее ввозить товар через юридическую фирму, а не физическим лицом? Имеется в виду не товар на реализацию, а покупка товара за границей и ввоз ее в Россию.
Конкретный пример: хочу взломостойкую дверь из Финляндии массой более 200 кг. Сейчас Россия и Финляндия члены ВТО. Может, выгоднее будет ввести эту дверь через юридическое лицо? Несмотря на то, что дверь нужна для личного пользования.
Россия НЕ в ВТО,
Сейчас-Это так называемый переходный период .
Все пошлины,налоги на уровне того, что и было .

Доброе время суток!
Вопросик: хочу купить в США музыкальное бытовое оборудование - сабвуфер 1шт., цена его 1200 долл + доставка 600 долл. Вес 50 кг. Что меня ждет по прибытию товара - таможня, пошлины, не вернут ли назад?
Спасибо заранее
1, принимаеться ли тр.компания в РФ к оформлению,-обычно нет.
2, если все же да , то оформление только Москва , брокер и таможня 30%
П.С. купите в России :)

Цитата
toxyd пишет:
Доброе время суток!
Вопросик: хочу купить в США музыкальное бытовое оборудование - сабвуфер 1шт., цена его 1200 долл + доставка 600 долл. Вес 50 кг. Что меня ждет по прибытию товара - таможня, пошлины, не вернут ли назад?
Спасибо заранее
+
магазин продает через интернет, оплата Paypal, отправляет он посредством US postal Express Mail
а получатель - я - в Екатеринбурге
В России такого товара нет...
Изменено: toxyd - 25 Июля 2012 12:04:44
Интересы ее представляет в РФ - ЕМС .
Брокер в Москве ,
куча документов брокеру , он все оформит .

Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама