Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 90 След.
Ответы
Добрый день! Уважаемая Лера! Подскажите по треку RS916466378CH. Передана таможне 17.07.2012 и всё. Тишина. В посылке LiPo-аккумуляторы для моделей.
Здравствуйте.
Хочу с немецкого амазона заказать несколько настольных игр. Все по одной штуке, не коммерческая партия. С какой суммой и весом у меня не будет проблем, и я посылку с большой вероятностью смогу получить на почте, а не на таможне?
2 игры в мпо .

Цитата
Лера Йонас пишет:
2 игры в мпо .
Почему именно две? Они и по цене и по весу очень разные бывают - одно дело небольшие карточные с одной колодой и инструкцией, а другое что-то, вроде Ужаса Аркхейма, в которой одно поле можно носить как гантелю. Или вы имеете в виду, что больше будут проверять на коммерцию даже если там каждой будет одна штука?
больше 2х экз,-коммерция .

Вот кому интересно, чисто поржать, как работает наша почта.
Живу в Красноярске и жду посылку 56 грамм с Женженя.
RA547971639CN
Внутри чехол для сотового телефона
27.06.2012 Экспорт, Китай CNSZXA
14.07.2012 Импорт, 104001, МОСКВА PCI-1, 0,056, 0, 0, 660000, КРАСНОЯРСК, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
15.07.2012 Передано таможне, 104001, МОСКВА PCI-1, 0,056, 0, 0
15.07.2012 Таможенное оформление завершено, 104001, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней, 0,056, 0, 0
18.07.2012 Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0,000, 0, 0
19.07.2012 Обработка, 102004, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3, Покинуло сортировочный центр, 0,000, 0, 0
28.07.2012 Обработка, 680960, ХАБАРОВСК МСЦ, Покинуло сортировочный центр, 0,000, 0, 0

Пусть путешествует по стране дальше, а то не дай бог кончится бардак.
Добрыи день!

Могли бы вы дать конкретную ссылку на документ или название закона, номер параграфа и пункта, регулирующего ввоз алкоголя на территорию РФ? Пытались найти эту информацию в Таможенном кодексе, но для иностранцев этот документ довольно непонятен.

Заранее спасибо!
никакой разницы, до3х литров алкогольных напитков беспошлинно для всех граждан,включая пиво ,
4й-10 евро,5й-10 евро.

Цитата
maxfox04 пишет:
Добрыи день!

Могли бы вы дать конкретную ссылку на документ или название закона, номер параграфа и пункта, регулирующего ввоз алкоголя на территорию РФ? Пытались найти эту информацию в Таможенном кодексе, но для иностранцев этот документ довольно непонятен.

Заранее спасибо!
http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17&Itemid=1809
http://tsouz.ru/KTS/KTS17/Documents/Приложение%203.doc

читайте на здоровье
Лера - какте 6-ть литоов ???!!!! не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Добрый день. Вопрос к знатокам прохождения таможни и сроков доставки. Заказал в китае 19.06.2012 два поделия: планшет и li-ion аккумулятор (сумма заказа до 5000р) трэк RA153953854CN. пост-трэкер говорит "вылетело в страну назначения" и все. продавца один раз уже попросил передвинуть срок доставки (не хочется диспут начинать, но видимо придется).

так вот времени прошло много (из личного опыта) вопрос: если таможня не пропустила посылку, должна ли в трэке появиться отметка об этом или необязательно? вообще какой может быть максимальный срок попадания посылки из китая на нашу таможню? начинаю сомневаться в успехе операции. Поделитесь опытом, пожалуйста.
ответ - пишите в соответствующий раздел , для таких случаев специально создан раздел "почтовые отправления и МПО"
Цитата
Белка пишет:
ответ - пишите в соответствующий раздел , для таких случаев специально создан раздел "почтовые отправления и МПО"
прошу прощения. не сориентировался. удалите предыдущий пост
Здравствуйте!
Ситуация такова: из Китая пришло бамбуковое напольное покрытие (паркет) порядка 50 кв. м. (на квартиру) стоимостью около 1300 дол. Общий вес груза более 800 кг. Представители таможни сделав предварительный расчет заявили сумму более 130 тыс. руб, что превышает стоимость груза почти в три раза. Как следует понимать их логику?
По моим представлениям последовательность рассуждений должна быть такова:
1. Физические лица + товары для личного пользования -> упрощенный льготный порядок
2. Общий вес превышает 200 кг -> попадаем под совокупный таможенный платеж
3. “Ставки пошлин, акцизов и НДС для расчета СТП определяются актами законодательства РФ, применяемыми при ввозе товаров участниками ВЭД. Эти ставки определяются в соответствии с кодами товаров по ТН ВЭД России.” – пошлина + НДС - получаем по грубым оценкам около 40% от стоимости товара.
Сколько на самом деле мы должны заплатить на таможне?
P.S. Было бы проще (дешевле), если бы груз был оформлен на ИП?
Изменено: kom.com@inbox.ru - 14 Августа 2012 02:14:09
сколько таможня посчитала столько и платить будете .
от куда 40% взяли ??? даже по самым грубым 33 % получается.
Цитата
Белка пишет:
сколько таможня посчитала столько и платить будете .
Скажите пожалуйста, тогда для чего данный информационный раздел на сайте и этот раздел на форуме? Столько, сколько они посчитали мы платить точно не будем.
Цитата
Белка пишет:
от куда 40% взяли ??? даже по самым грубым 33 % получается.
Расчет вроде простой, пошлина 20% (максимум) + НДС 18%:
общая стоимость платежа = стоимость товара * 1,2 * 1,18 = стоимость товара * 1,416
Откуда и получается 41,6%. К стоимости товара, возможно, надо прибавить еще транспортные расходы.
столько , сколько они посчитали вы все равно заплатите , иначе вам ни кто ни чего не отдаст. этот сайт , как и сайт tks не является официальным сайтом таможенных органов. Созданы они по тому что людям захотелось их создать . На форуме ТКС в основном общаются специалисты по таможенному оформлению , у нас - все , кому не лень.
что касается вашего товара - почему пошлина 20???????!!!!!
пошлина по коду 15% , сумму полученную в результате прибавляем к стоиости товара , от полученной цифры извлекаем 18% . вот они ваши платежи + сборы за таможенное оформление.
То , что насчитала вам таможня - корректировка таможенной стоимости , применяется в общем поряде для всех участников ВЭД исходя из среденей стоимости товара по коду или профиля риска. И не забудте , что склад у вас платный.
"в соответствии со ст. 281 ТК РФ физические лица могут перемещать через таможенную границу РФ товары для личного пользования в упрощенном льготном порядке" - таможенного кодекса РФ нет уж как года 3 (поправьте меня если я ошибаюсь) . Есть кодекс таможенного союза и закон "о таможенном регулировании".
Цитата
Белка пишет:
что касается вашего товара - почему пошлина 20???????!!!!!
У нас возможно все.
Цитата
Белка пишет:
пошлина по коду 15% , сумму полученную в результате прибавляем к стоиости товара ,эквивалентно умножению от полученной цифры извлекаем 18% . вот они ваши платежи + сборы за таможенное оформление.
Все верно, в этом случае получается 35,7%. Но никак не 300%, которые они насчитали.
Цитата
Белка пишет:
То , что насчитала вам таможня - корректировка таможенной стоимости , применяется в общем поряде для всех участников ВЭД исходя из среденей стоимости товара по коду или профиля риска. И не забудте , что склад у вас платный.
Все гораздо проще: они считали 4 евро за кг.
тоже бред , хотя риски могут быть равные. Вариант один - собрать комплект документов, подтверждающих приобретение по вашей стоимости , заплатить пошлину исходя из расчетов таможин и в суд , возвращать. Обращение в Арбитражный суд с обязательстовм вернуть излишнне уплаченное - достаточно распространенная практика с 98% положительным результатом.
вариант второй - рассказать таможеннику , что он не прав . идите к начальнику отдела .
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Хочу заказать доставку из сша детской молочной смеси для новорожденных через интернет магазин или через dhl или ups (я сейчас нахожусь в америке), будут ли какие-либо проблемы с таможней? (может быть ограничение количества или стоимости, а может вообще без посещения таможни невозможно доставить такой товар) В идеале конечно отправлять периодически небольшие партии без контакта с таможней, такое возможно?
Спасибо.
Добрый день! Подскажите, хочу приобрести GPS автонавигатор (без глонасс) стоимостью 40$ из Китая, пропустит ли таможня, и за какую цену - 5 или 25 процентов, и как расчитать конечную стоимость его? Может и не стоит его покупать?
Спасибо!
Изменено: Sergey09 - 15 Августа 2012 09:22:46
Здравствуйте! Лечу в Пекин с пустым чемоданом,подскажите пожалуйста-
хочу купить примерно 10шт. нат.меховых жилеток, все разные, общая стоимость будет ~ 35000т.р -45000т.р
все для подруг,но, конечно же признают коммерч.товар(((
хочу купить еще легкие вещи(платья,футболки, тряпки для себя) не много по 1 шт. все разные
вопрос-
* сколько мне прийдется заплатить за жилетки-пошлину и НДС?
жилетки повезу с собой в багаже, чеки квит. подт.оплату конечно же возьму и если будет перевес то доплатить за перевес нужно будет сколько за кг?
* на физ.лицо можно или все же на ИП оформить?
* и не придируться ли к тряпкам? повезу как личные вещи(может лейбы *типа бренд* срезать?)) Спасибо :oops:
Изменено: marusya1981_28@mail.ru - 16 Августа 2012 06:48:13
Народ помогите !!!
есть масло в бочках которое стоит на палетах . Мы ставим упаковку ему бочки и палеты ( прописываем в доп инфе размеры и вес паллет ) . В соответсвии у нас есть 3 разных веса 1)вес чистого масла 2) вес масла + бочка 3) масло+бочка+палет. в декларацции в графе брутто мы забиваем что - вес масла и бочки ???? а в нетто вес масла чистого ???? Если так то в итоге у нас получается фигурирут только 2 веса чистый и чистый + бочка . Информация о палетах только в дополнении прописана . Народ подскажите если что могу скинуть скрины инвойса .
И второй вопрос фирма закл договор с СВХ и собрала и подала комплект документов который необходим для рег ее на таможне . Опись при первой подаче декларации должна включать в себя все эти учредительные документы которые уже подавались при регистрации в таможню или как ? и как это лучше сделать ? Залить в архив все эти учредительные документы и плюсовать к ним только те которых не хватает при каждой подаче декларации . И если они нужны то КАКИЕ ЗАВЕРЕННЫЕ НАТАРИУСОМ ВСЕ или ЗАВЕРЕННЫЕ ГЕН ДИР ???? или по той же аналогии что и при подаче для регистрации ?
физические лица не могут ввозить масло в бочках на паллетах
Белка это да. Вопрос в том какие веса указывать??? ВЕС ПАЛЕТА НЕ УЧИТЫВАТЬ А ТОЛЬКО ПРОПИСЫВАТЬ ЕГО В ГРАФЕ УПАКОВКИ ???
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама