Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 90 След.
Ответы
я про то , что сообщение совсем не в теме
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Здравствуйте!!! Уважаемые модераторы будьте любезны еще раз пояснить.
Хочу заказать детскую кровать с Амазон-Великобритания. Они мне ответили, что доставка есть. Вес в упаковке 33 кг, стоимость вместе с доставкой 12 т.р. Вопросов в голове много: Не вернут ли ее на таможне? Я должна буду заплатить 8 евро (2 кг сверх нормы)? Я так понимаю, что пойдет она курьером? А курьер потом еще с меня может взять за доставку?
С уважением Анастасия.
Добрый день!
Спасибо за познавательную информацию на форуме.

Для меня открытым остался вопрос. Из всего сказанного понял, что как физлицо (не ИП и не ООО) нельзя ввести коммерческую партию 20-30 новых айфонов даже с уплатой пошлины и ндс? Помогут ли брокеры в таком случае или обязательно нужно ООО или ИП ведущее ВЭД? (обычная не подойдет?). И еще, где можно найти необходимый перечень документов для ввоза ( радиочастоты и тд) ?
German3d пишет:
Для меня открытым остался вопрос. Из всего сказанного понял, что как физлицо (не ИП и не ООО) нельзя ввести коммерческую партию 20-30 новых айфонов даже с уплатой пошлины и ндс? Помогут ли брокеры в таком случае или обязательно нужно ООО или ИП ведущее ВЭД? (обычная не подойдет?). И еще, где можно найти необходимый перечень документов для ввоза ( радиочастоты и тд) ?
Не можете,
Без брокера никак, всю информацию можно получить у них по конкретному каждому случаю.

kup-ana пишет:
Здравствуйте!!! Уважаемые модераторы будьте любезны еще раз пояснить.
Хочу заказать детскую кровать с Амазон-Великобритания. Они мне ответили, что доставка есть. Вес в упаковке 33 кг, стоимость вместе с доставкой 12 т.р. Вопросов в голове много: Не вернут ли ее на таможне? Я должна буду заплатить 8 евро (2 кг сверх нормы)? Я так понимаю, что пойдет она курьером? А курьер потом еще с меня может взять за доставку?
Они отвечают всем,что доставляют,т.е. по их законам все можно,т.к. их законы,это их законы,они свободны и демократичны,а дибилизм в Рф ,это не их проблема,а ваша(в будущем)
Т.е. в РФ не растамаживаются вещи никакой курьерки,кроме ЕМС .
А ЕМС кровать не отправит в РФ .
Итог вам ясен.

Доброго времени суток!
Помогите, пжста, разобраться в следующей ситуации.
Заказала товары из французского интернет-магазина, выбрала доставку UPS, по незнанию превысила лимит и посылка попала на таможню.
Заполнила декларацию и другие необходимые документы.
Пришел ответ, что посылку таможня не выпустит из-за того, что в ней запрещенные к пересылке товары - чай и детские зерновые батончики.
1 вопрос:
Можно ли где-то увидеть весь список запрещенных к пересылке товаров?

2 вопрос:
Эти товары я заказывала уже много раз и все было ок.
Правильно ли я понимаю, что независимо от курьерской службы, которая везет посылку, проблем при пересылке раньше не было лишь потому, что мне везло и посылку ни разу не вскрывали для проверки?
Вообще, как часто посылки открывают для этого?

Заранее спасибо.
Вам везло .
Чай запрещен,кофе запрещен,любые травы запрещены и тд и тп .
Батончики можно отнести к чему угодно по желанию.

Не подскажете как лучше задекларировать уровень
http://www.aliexpress.com/product-fm/592560933-3420-Digital-angle-level-400mm-Digital-Angle-Finder-Meter-Protractor-Spirit-Level-wholesalers.html
Вообще пустят для личного использования?
Заранее спасибо.
свободно.
angle level (dlya stroyki)

Добрый день, хотел бы узнать можно ли привезти салон автомобиля http://www.ebay.de/itm/VW-Golf-6-GTD-GTI-Sitze-Innenausstattung-Lederausstattung-Ledersitze-Leder-Sitze-/350589111346?pt=DE_Autoteile&hash=item51a0bd4c32#ht_12940wt_922. Сам буду в Германии, хотел бы узнать как можно отправить груз такого рода и какие сложности могут возникнуть при доставки такого груза. Спасибо
отправка запрещена(т.е. там отправят,но получить не получите)
ввоз свободно с уплатой пошлины .

Цитата
KIrill_kh пишет:
Добрый день, хотел бы узнать можно ли привезти салон автомобиля http://www.ebay.de/itm/VW-Golf-6-GTD-GTI-Sitze-Innenausstattung-Lederausstattung-Ledersitze-Leder-Sitze-/350589111346?pt=DE_Autoteile&hash=item51a0bd4c32#ht_12940wt_922 . Сам буду в Германии, хотел бы узнать как можно отправить груз такого рода и какие сложности могут возникнуть при доставки такого груза. Спасибо
помним , что неделимый товар ввозится из расчета 35 кг и не более 1 000Евро
То есть даже одно сиденье нельзя получить?
Изменено: KIrill_kh - 30 Августа 2012 18:22:02
физику ни почтой,ни др. тр. компанией .
Вы живете в России .

почему нельзя ?? 31 кг. бесплатно в адрес физ.лица перевозчиком.
Дэвушки {smile_aw}
Скажите пожалуйста, вот такое чудо еще наш народ для дома не покупает?
http://www.aliexpress.com/product-fm/541471986-3D-printer-wholesalers.html
Вес 9 кг, цена около 1000 долларов

А как задекларировать это в разобраном виде?
http://www.aliexpress.com/store/product/Separate-parts-for-3D-Printer-MakerBot-Replicator-full-sets/320159_582766478.html
Изменено: astafiev.k26 - 1 Сентября 2012 21:57:43
Цитата
Белка пишет:
почему нельзя ?? 31 кг. бесплатно в адрес физ.лица перевозчиком.
хех,ну тогда сразу доведи тарифы до человека ?

а это как договорится - так и получит. золотое ему это кресло станет ... а вдруг оочень хочется
Подскажите буду ли проблемы на таможне с прохождением навигатора Garmin eTrex 20 (1 штука за 6000 т.р.)?
нет
Цитата
yuselsum пишет:
Подскажите буду ли проблемы на таможне с прохождением навигатора Garmin eTrex 20 (1 штука за 6000 т.р.)?

Цитата
Белка пишет:
нет

{smile_cq}
Навигатор за 6000тыс.руб это 6 милионов рублей.
Да вас на руках перенесут через таможню, снимут на сотик и поместят на YouTube.
Потом будет книга рекордов Гиннеса.
Планитовый небось с инкрустацией алмазами?
Челюсть выпадет у инспектора.
{smile_cr}
Изменено: astafiev.k26 - 4 Сентября 2012 16:01:09
http://www.bezpomex.ru/gps/1/1762
людям свойственно ошибатся {smile_dl}, по этому этот навигатор - пропустят. {smile_af}
Изменено: Белка - 4 Сентября 2012 16:05:01
это обычный топограф.туристич.Нави стоимость в 200 дол. Никого он не интересует .

Здравствуйте!
Хочу заказать на физ. лицо с Aliexpress сей девайс: http://www.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-2-2KW-WATER-COOLED-ER20-SPINDLE-MOTOR-AND-MATCHING-INVERTER/507475_619223613.html
Цена с доставкой EMS 12203руб. Вопрос, придется ли платить пошлину, и если да, то не будет ли проблем, что приобретается на физ. лицо?
Подскажите пожалуйста
Друзья из Украины (физическое лицо) хотят отправить мне в Россию (физическому лицу) негабаритный груз весом 60кг, стоимостью около 700 евро

Примерно вот такую вот вещицу, только в разобранном виде:
http://www.aliexpress.com/product-fm/531039616-4-Color-1-Station-Silk-Screen-Printing-Press-Printer-DIY-T-shirt-Printing-Machine-wholesalers.html

Хотим воспользоваться услугами курьерской службы
Будут ли у меня проблемы на таможне?

Заранее спасибо за ответ! {smile_az}
Изменено: lazerviking - 4 Сентября 2012 22:50:44
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама