Judebo
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В общем, с этим законодательством в голове какая-то каша. Многие вопросы по ввозу товаров физическими лицами на форуме повторяются, а ответы дают разные. Поэтому я решил несколько обобщить, и попросить администрацию форума выложить ответы на видном месте, дабы народ не перелопачивал всю ветку.
Итак, я могу доставить товар из-за границы для личного пользования:
1. Международной почтой (International Mail), находясь в России
2. Посредством компании, осуществляющей международные перевозки (DHL, FEDEX и т.д.), находясь в России - я так понимаю, это не будет считаться доставкой международной почтой
3. Сам привезти из-за бугра, или, находясь за границей, отправить его оттуда контейнером или еще как-то - понятно, что специально никто не поедет, поэтому случай не типичный.
Запчасти к транспортным средствам облагаются так же, как и сами транспортные средства, или как все прочие товары?
Например, имеет парусный катамаран, б/у, $1500, 170 кг. Если целиком, то пошлина, как на транспортное средство, составит 30%. Если разобрать и отправить один корпус (гондолу, поплавок) одному лицу, другой - другому, а остальное - третьему товарищу, это будет как запчасти, как я понимаю. Как меня обчистит таможня в этом случае? Ехать-то они будут вместе, в один город.
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 90 След.
Ответы
перевозчиком в адрес физ.лица беспошлинно товары весом до 3 кг. все что свыше 4 Евро/кг.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Пожалуйста внесите ясность :

семья возвращается из загран командировки и у них будет не сопровождаемый груз- контейнер (вещи личного пользования б.у.) адрес назначения контейнера - г.Москва, там же и прописаны, однако контейнер придёт в порт Питера. Нашли транспортную компанию, которая перевезёт контейнер из Питера в Москву, но они говорят о какой-то пред рас таможне… но сами ничего не делают и что и как объяснить не могут. Что это и с чем её едят??? Кто её должен делать??? И зачем она нужна, когда мы всё будем "очищать" в Москве Всё очень противоречиво…

Заранее спасибо
давайте уж определимся - вы из командировки возвращаетесь или семья дипломата ?
Здравствуйте, заказал антикварную книгу заграницей, пришла в мпо. Таможенники в моем городе сказали, что отправят на экспертизу, если кц - то мне небольшой штраф, но книгу отдадут. Провели экспертизу, форма заключения новосибирского эксперта таможню не устроила, сделали запрос второй раз-опять нет, теперь отослали в Иркутск на экспертизу. Тем временем подошел к концу продленный мною еще на 2 мес. срок временного хранения на складе таможни (уже 4 мес пролежала). Поможет ли мне истекший срок хранения получить наконец свою покупку, или таможенники имеют право задерживать товар сколько угодно?
жалобу в прокуратуру напишите - отдадут сразу же.
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, "полному чайнику" :oops: .

Заказала сумки из Индии, общее количество 62 штуки. Стоимость с доставкой не превышает 500 долларов, вес 20 кг.
Груз должен прибыть в Казань.

Груз отправили через DHL. Сейчас отслеживаю груз на их сайте, там информация, что груз на таможне в Москве и подпись: "задержка разрешения".

Что это может значить?

Я должна что-то оплатить и/или какие-то документы заполнить?
ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Физическое лицо 20 июля 2011 г. для личного потребления ввозит через таможенную границу Российской Федерации товар таможенной стоимостью 160 000 руб. и весом 200 кг.
Исчислите сумму таможенной пошлины, которую необходимо уплатить физическому лицу.
Здравствуйте!
Заказал 100 шт. наручных часов для перепродажи напрямую покупателю. Заказ был на физ лицо, но и организация указана (ИП). В таможенной декларации указана заниженная стоимость, порядка 1500 руб. (реальная - 12000). Сейчас посылка получила статус "Невручение. Решение таможни". Что сделать, чтоб адресат получил отправление?
думать головой , прежде чем такое делать ..
Цитата
evrop-a пишет:
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, "полному чайнику"
Заказала сумки из Индии, общее количество 62 штуки. Стоимость с доставкой не превышает 500 долларов, вес 20 кг.Груз должен прибыть в Казань.
Груз отправили через DHL. Сейчас отслеживаю груз на их сайте, там информация, что груз на таможне в Москве и подпись: "задержка разрешения".
Что это может значить?
Я должна что-то оплатить и/или какие-то документы заполнить?
ПОЕДЕТ НАЗАД. ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ .

Цитата
APTEMMM пишет:
ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Физическое лицо 20 июля 2011 г. для личного потребления ввозит через таможенную границу Российской Федерации товар таможенной стоимостью 160 000 руб. и весом 200 кг.
Исчислите сумму таможенной пошлины, которую необходимо уплатить физическому лицу.
нулевая инфа . 200 кг конопли ?

Цитата
punkwj пишет:
Здравствуйте!Заказал 100 шт. наручных часов для перепродажи напрямую покупателю. Заказ был на физ лицо, но и организация указана (ИП). В таможенной декларации указана заниженная стоимость, порядка 1500 руб. (реальная - 12000). Сейчас посылка получила статус "Невручение. Решение таможни". Что сделать, чтоб адресат получил отправление?
ничего.все уедет назад в лучшем случае.

Цитата
workinusa пишет:
Здравствуйте, заказал антикварную книгу заграницей, пришла в мпо. Таможенники в моем городе сказали, что отправят на экспертизу, если кц - то мне небольшой штраф, но книгу отдадут. Провели экспертизу, форма заключения новосибирского эксперта таможню не устроила, сделали запрос второй раз-опять нет, теперь отослали в Иркутск на экспертизу. Тем временем подошел к концу продленный мною еще на 2 мес. срок временного хранения на складе таможни (уже 4 мес пролежала). Поможет ли мне истекший срок хранения получить наконец свою покупку, или таможенники имеют право задерживать товар сколько угодно?
у вас изымут ее в любом случае . Таможне надо подтверждение, что это КЦ . А это и есть КЦ. Хранить ваше МПО могут до 5 лет, пока проводяться мероприятия . Прокуратура на это не реагирует никак . Им плевать . Вы можете только подать на таможню в суд .

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, на текущий момент действует ограничение на ввоз почтой товаров для личного пользования на сумму 1500 евро или 50кг. Но:
1.Не понятно, данное ограничение накладывается на одну посылку или на получения в течении недели/месяца/года?
2.Могу ли я скажем заказать на себя 10 посылок по 5 кг в течении месяца (общий вес не превысит 50кг), при том что стоимость каждой будет 1000 евро (что меньше 1500 тысяч за штуку естественно) или уже на 2ой посылке мне придется платить налог? (если да то какой?). Правда не понятно каким образом таможня будет это фиксировать, поставка ведь идет DHL.
3.При этом мне ничего не мешает заказывать посылки на один и тот же адрес, но в получателях указывать разных людей (жену, маму, бабушку, брата и т.д.), это тоже как-то учитывается? (т.е. все равно заставят платить налог?)

p.s. Я понимаю, что заказывать на разные адреса и ставить в получателях каждый раз нового человека наиболее идеальный вариант, но хочется понять именно ограничения.

Забыл уточнить, доставка будет из Германии.
Изменено: alcatraz - 20 Сентября 2012 13:01:59
При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса.
http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=21:2011-04-25-11-33-35&catid=4:2008-10-20-15-37-50&Itemid=1796

какие нафиг 1500 Евро и 50 кг ... откуда эти цифры ??
Изменено: Белка - 20 Сентября 2012 13:46:02
Большое спасибо что просветили касательно суммы и веса. Инфу я брал из интернета, и как оказалось не верную.

1. Я правильно понимаю, что привязка идет именно к адресу получения? (без разницы кто заказывал). Т.е. если по одному адресу прописано два человека, то суммарно они не смогут заказать в течении месяца на 2000 евро?

2."При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров". Товар я получаю уже на своей почте и ставлю свою подпись именно в дату получения товара мною, а не почтой. Т.е. если на почту товар пришел в сентябре на 1900 евро, а я забрал 30 сентября на 1000, а 1 октября еще на 900, то пошлину платить не буду, такое возможно в принципе? Или все же будет считаться дата получения именно самим почтовым отделением? Или под "международных почтовых отправлениях" подразумевается то, когда товар пришел к нам на таможню?
Изменено: alcatraz - 20 Сентября 2012 14:08:27
Цитата
Белка пишет:
какие нафиг 1500 Евро и 50 кг ... откуда эти цифры ??
ну спутал человек с личным ввозом.. :)
бывает .

Цитата
alcatraz пишет:
Или все же будет считаться дата получения именно самим почтовым отделением? Или под "международных почтовых отправлениях" подразумевается то, когда товар пришел к нам на таможню?
срок исчисляется с даты оформления таможней, а офоормляет она ,как там удобно ,+/- месяц .
Опять же, одно и тоже, если у вас коммерция ,все равно задержат ,

Такой еще вопрос. Например мне нужно привезти 2 колонки, но каждая стоит по 900 евро. Если я буду оформлять доставку на себя, но на разные адреса, с этим не будет проблем? Или все-таки лучше указывать разных лиц в получателях товара?
Изменено: alcatraz - 20 Сентября 2012 17:13:25
не привезти, а послать в МПО .
В разное время - на разных лиц ,проживающих там-то.

Хочу купить чемодан для хранения CD дисков
Стоит 60 баксов.
Не тяжелый.
Одна беда, внутри 600 пакетиков для дисков
http://www.supermediastore.com/product/u/cd-dvd-storage-case-black-aluminum-metal-like-600-capacityX2?utm_source=nexTag&utm_medium=pcsite&utm_content=&utm_campaign=nexTag%20-%20AC%20-%20AC-007-1978-X-2

Соответственно вопрос возникает, 1 чемодан для личного пользования, но 600 пакетиков.
Пропустят-ли?
Ну не нашел я в России такого.
Всем доброго времени суток. Может ли кто подсказать (все страницы не осилила читать, что прочла - похожей ситуации не нашла). Заказали с подругами с eBay кучу бижутерии дешевой - общим числом позиций порядка 80, цены от 2 до 20 долл, практически все в одном экземпляре. Себе, племяшкам, сестрам, мамам - все-таки НГ уже скоро, для подарков самое оно, дешево и приятно, побрякушек у женщины никогда много не бывает. Вес посылки 2,6 кг, сумма с доставкой EMS порядка 550 долл. Получатель один - подумали, что так удобнее, да и на доставке сэкономим. В итоге получаю телеграмму - задержано для таможенного оформления. Кто-нибудь может подсказать, что именно могло не понравится таможне? Брильянтов там нет, торговать этим никто не собирается, перевеса нет, до 1000 евро запас двукратный. Просто голову себе сломала. Пошлину с меня возьмут? А на каком основании? В общем, заранее спасибо за помощь и простите, если где-то в недрах форума ответ уже есть.
несколько однотипный изделий это коммерческая партия.
Ну, я так понимаю, придется доказывать, что все серьги не на одно лицо, и что женщина не обязана ходить весь год с одним кулончиком на цепочке. И что мои 12 разновозрастных племянниц тоже имеют право на девчоночье счастье. Блин, в какой стране живем...
Спасибо, направление мысли инспекторов понятно, ну что ж, будем пытаться. Ну а если завернут, биться в истерике никто не будет, не дождутся.
ну вообще то подарки не относятся к товарам для личного пользования. Во всех таможенных правилах стоит ограничение - для личного . т.е. для вас и у меня бы тоже возник вопрос - назачем. если бы вы посылку разбили - тогда все понятно. ситуация ваша описывалась на этом форуме неоднократно. И не дай бог , чтобы изделия были из серебра ...
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 90 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама