Judebo
Страницы: 1
Ввоз музыкальных инструментов, для личного пользования
Добрый день!
Хочу заказать себе в американском интернет магазине электрогитару за 1500$(весит примерно 5-6кг) усилитель за 1700$(приерно 8-10кг)
Отправить хочу через DHL. Дорого ли будет растаможивать и есть ли ограничения по ввозу по габаритам и весу?
И как часто можно совершать такие покупки?
Изменено: Георгий Романов - 9 Июля 2010 17:02:49
ДХЛ не отправит.Но они временно объявили России бойкот.Ждите изменений.И вообще читайте пред.темы.

Про музыкальные инструменты никто не писал ещё.
я не про инструменты,а по стоимости МПО. Пока есть бардак и все нормальные ждут,когда порядок наведут, а именно впуск МПО без пошлины до 1000 евро.
Если не терпиться посылайте,но хотя бы равздельно с разницей в 2 недели. Вы весомо сэкономите.
А пока что 30% свыше 10 т рублей.

А как разница в 2 недели поможет сэкономить?
мдя...если по новому закону,то лучще сначала гитару за 1700 дол и отстегнете 30% с суммы 400 дол.
а через месяц усилитель за 1500 и отстегнули 30% с 200 долларов.
Одна посылка в месяц.Каждая следующая выскакивает ,как допконтроль.Сразу смотриться сколько весит и сколько весила предыдущая.Их оценка и тд. В месяц у вас потолок 31 кг и 1000 евро. Если же у вас курьерка,то дело хуже.Пошлины будет много.

А если превысить этот лимит? В кодексе я не нашёл ни слова ни про доп. контроль,ни про увеличение пошлины при доставке курьерскими службами.
Изменено: Георгий Романов - 10 Июля 2010 18:46:33
Цитата
Георгий Романов пишет:
А если превысить этот лимит? В кодексе я не нашёл ни слова ни про доп. контроль,ни про увеличение пошлины при доставке курьерскими службами.
в кодексе много чего не написано.По какому кодексу действует таможенник,бдя службу и выполняя план на возрат,проставливая щтамп "возврат",даже не вскрывая посылки? :D Или по какой статье он кладет в карман айфоны,а потом спихивает барыгам у Метро за треть стоимости?
Специально для слабограмотных.Сейчас устанавливается новая прога,позволяющая автоматически видеть,сколько веса-на сколько денег получил энный получатель в РФ. Заработает она уже в августе.С каждым наступившим днем в ней идет откат от 30 го дня,т.е ровно месяц.31 кг и 1000 евро в месяц.Свыше-30% от превышения.

День Добрый!
Хочу приобрести в Америке саксофон, две трубы, два процессора. Пропустят ли посылку на таможне. Все товары б\у, общая стоимость меньше 1000 евро.
в таможню вызовут однозначно, еще ни один саксофон не прошел без дополнительного оформления .

Спасибо за ответ.
Мне придется доказывать, что инструмент студенческий или заставят пошлину платить?
вас заставят предъявить платежные документы и сведения,где приобрели. Если все совпадает с данными в ТД,заполненной отправителем, то просто выпуск и все. Беспошлинно .

Лера, добрый день
колонки из Германии, 18 кг, 800 евро, уже месяц в Пулково, но никаких извещений или вызовов не было. Может этому быть логическое объяснение?
трек CL692744689DE
вообще таможня отправила его в отделение для выдачи тяжеловесных посылок. Узнавайте куда , они просто не отмечали вашу посылку

Подскажите пожалуйста!
Собираюсь попросить родственников из Канады привезти электро-скрипку 1400$.
Нужно ли платить за её ввоз? Если да, то сколько?
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама