Страницы: 1
Кофе и Чай., Кто в курсе?
Привет всем.Пролистала ваш форум и не нашла (или не заметила),ответ на свой вопрос.
Хотелось бы узнать,можно ввозить чай и кофе в Россию?

Перечитала кучу форумов,кто-то пишет,что чай попадает под раздел(... табак и "растения в любом виде и их семена" -ЗАПРЕЩЕНЫ).
Кто-то делится опытом заказа чая из-за границы и говорит,что всё нормально.
Слышала что-то об изменениях в правилах таможни о чае в июне или июле,но инфу не нашла.
В общем я запуталась :(
Помогите пожалуйста разобраться с этим.
Спасибо.
УПАКОВАННЫЙ кофе,-200 гр,чай-200 гр. Свыше запрещено. Однако к чаю относятся проще. Если будет больше,например,2 кг,потребуют фитосанитарное заключение. И где вы его возьмете? В итоге чай будут пить все три смены таможни.

А можно уточнить, на основании какого документа установлен лимит в 200 гр. на чай и кофе?
Если в посылке чай в упаковках 100 гр. - 1 шт., 40 гр - 3 шт, + две упаковки чая в пакетиках, каждая 140 гр. есть ли шанс получить без осложнений?
Посылка идет EMS из Японии.
Спасибо!
prawnontop пишет:
А можно уточнить, на основании какого документа установлен лимит в 200 гр. на чай и кофе?
Правила Почтового Союза отдельно по странам.
Если в посылке чай в упаковках 100 гр. - 1 шт., 40 гр - 3 шт, + две упаковки чая в пакетиках, каждая 140 гр. есть ли шанс получить без осложнений?
На перевес чая никто не обращает внимания,а вот кофе-да.
Посылка идет EMS из Японии.
хорошо,что не с Колумбии :D

Я заказала с Англии,выходит 500г чая.Т.е чай проще заказывать,чем кофе?
Я вас правильно поняла,чай всё же не попадает под пункт(запрещённых )?
Чай не запрещен,а ограничен в количестве.В большом количестве будут требовать фитосанитарное заключение.
Скажите? В России кончился чай?

Скажу-нет конечно.Но есть одно НО,то что продают в магазинах моего города пить не очень хочется-помойная трава.А что получше стоит дорого и выбор скудный.
Например Люй Я Бао(из белых почек пуэрных деревьев),чай с кусочками манго,тайваньский улун и др.где вы видели это в местных магазинах?В общем ценители чая меня поймут.
Спасибо за ответ на мой вопрос!Всё остальное вас не касается! :!: не нужно задавать глупых вопросов-"закончился ли чай в России".
извините за возможную глупость, но ведь заказ сделан в какой-то официальной конторе, правильно? нельзя что ли попросить у них какую-нибудь копию этого заключения, должно же оно у них быть, раз они осуществляют международную пересылку?
или другой вариант - разделить Ваши 500 грамм на 2 заказа - тогда пройдет?
Цитата
Лера Йонас пишет:
prawnontop пишет:

Правила Почтового Союза отдельно по странам.

Дайте ссылку на документ, в котором вы увидели ограничение по массе в 200 граммов. Я что-то не увидел. Опять сами выдумали?
Зато я увидел в "ПЕРЕЧЕНЕ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ЗАПРЕЩЕННЫХ К ВВОЗУ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И (ИЛИ) ВЫВОЗУ С ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ" вот это:
4.8. растения в любом виде и состоянии, семена растений.
Опубликовано здесь, статья 4, приложение 2.
А так как чай может можно отнести к растению в любом виде, а не только к продукту питания, то у людей возникают проблемы.
Читаем здесь и здесь сообщение #283.
Товарищ shuriken ,я ведь вам уже ранее сказала? Мучайтесь со своими проблемами сами. :D
Вон у вас есть форум Ебэй,там и судачьте,достаточно было почитать три поста,чтоб понять,что вы там ничего не знаете,а только жалуетесь друг другу о своём горе.
: Чай не относиться к растениям и семенам.:)и даже к курительным смесям(хотя я такое вижу,когда хотят снять бабки).Чай является продуктом питания.
Вас лохов и имеет таможня на бабки ,потому,что вы не знаете внутренних нормативов.
Потому ваш чай пью все три смены.
,,,Разрешен ввоз чайных сортов в упаковке до 200 гр.
,,,кофе в упаковке до 200 гр.,,,для личного пользования.

так как чай может можно отнести к растению в любом виде, а не только к продукту питания, то у людей возникают проблемы.
Это у вас проблемы:Для тех,кто посылает норму-проблем нет.Для лохов:,чай является предметом растительного происхождения,как и мука,семечки,но является продуктом питания

Цитата
Лера Йонас пишет:
Вон у вас есть форум Ебэй,там и судачьте,достаточно было почитать три поста,чтоб понять,что вы там ничего не знаете,а только жалуетесь друг другу о своём горе.
Вас лохов и имеет таможня на бабки ,потому,что вы не знаете внутренних нормативов.
Во-первых, не у нас, а у них, я на ебее ничего не беру.
Во-вторых, попридержите язычок, сударыня, и впредь воздержитесь от оскорблений личного характера как то "лох" и т.п.
В-третьих, я попросил документ в студию, не нужно быть голословной.
В-четвертых, это я вас поимею, т.к. буду опираться на ТК и приложения к нему, и мне все ваши внутренние нормативы (которые должны публиковаться обязательно) и распорядки в три смены до одного места.
Цитата
Лера Йонас пишет:
"Вас лохов и имеет таможня на бабки"
Отличный стиль! Браво. Мне также нравится ваше "БАРДЕЛЬ" и т.д.
Изменено: shuriken - 30 Июля 2010 11:32:30
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама