Judebo
Страницы: 1 2 3 След.
Заказ ножа из USA.....
Не раз заказывал ножи почтой, получал, все проходило штатно. Но вот сейчас, в свете очередных нововведений, терзают некоторые сомнения. Насколько велик риск не получить заказанный нож? Пропустит ли таможня нож, не относящийся к холодному оружию, продающийся в РФ свободно и не являющийся культурной ценностью?

Еще интересует вопрос, правомочна ли таможня требовать сертификатов или сертификации 1 ножа, приобретенного для личных нужд? Или она должна самостоятельно проводить исследование на принадлежность ножа к ХО?

Заранее благодарен.
Изменено: Александр Леонтьев - 20 Августа 2010 19:04:17
тоже интересно {smile_ag}
Александр Леонтьев пишет:
Не раз заказывал ножи почтой, получал, все проходило штатно. Но вот сейчас, в свете очередных нововведений, терзают некоторые сомнения. Насколько велик риск не получить заказанный нож? Пропустит ли таможня нож, не относящийся к холодному оружию, продающийся в РФ свободно и не являющийся культурной ценностью?
ЕСТЬ СТАНДАРТ,ЭТИ ПЕРЕЧИНКИ И КУХОННИКИ ПРОПУСКАЮТ.ШТЫКИ И БОЕВЫЕ НЕТ,
Еще интересует вопрос, правомочна ли таможня требовать сертификатов или сертификации 1 ножа, приобретенного для личных нужд? Или она должна самостоятельно проводить исследование на принадлежность ножа к ХО?
АБСОЛЮТНО ПРАВОМОЧНА
НО И САМА ТОЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА ПРОВЕДЕНИЕ В ЭКЦ,ЧТОБЫ СРАВНИТЬ ВАШ ОТВЕТ С ИХ

Заранее благодарен.[/QUOTE]

Спасибо за ответ Лера, душевно благодарю.

Складник с клинком 8.5 см, не автомат, думаю все будет в порядке....
Спасибо за ответ Лера, душевно благодарю.
Складник с клинком 8.5 см, не автомат, думаю все будет в порядке....
Перочинник складной не является ХО. ))

А по поправкам вступившим с 01 июля (Таможенный союз) о запрете к пересылу почтой ножей, как конструктивно схожих с оружием предметов, известно, посылки вроде проходят....

Могут ли быть в связи с этим проблемы?

Заранее спасибо.
А по поправкам вступившим с 01 июля (Таможенный союз) о запрете к пересылу почтой ножей, как конструктивно схожих с оружием предметов, известно, посылки вроде проходят....
Могут ли быть в связи с этим проблемы?
в приложении много чего написано.,,,предметы,схожие с оружием... {smile_ag}
так можно и консервный нож обвинить.И банку консервов,типа мина.
Перочинки никто не изымает. Клинки,всякие сабли все задерживается для разбирательства

а мачете баков за 30 можно заказать?
мачете,это еще шибче,чем сабля..Не пройдет.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Мачете проходит, в начале лета пришла. Ибо она не является ХО )) Хотя смотря какая, но в большинстве своём нет. Тут посоветую посмотреть признаки ХО - не ХО, в инете много ссылок.
Изменено: Naugad777 - 28 Августа 2010 17:12:08
Цитата
Naugad777 пишет:
Цитата
Лера Йонас пишет:

Мачете проходит, в начале лета пришла. Ибо она не является ХО Хотя смотря какая, но в большинстве своём нет. Тут посоветую посмотреть признаки ХО - не ХО, в инете много ссылок.
Уважаемый,вы ошибаетесь. Это ХО. и еще как. То,что у вас прошло,это не значит,что разрешено. Просто тысячи посылок в июне просто выпускали без оформления.Был такой момент.Был завал,а сверху давили. Про то,что это ХО,вы узнаетье от ЭКЦ,как только у вас его задержат.Вообще читайте регламент про ХО.Там ведь все написано.И длина и тд и тп..
У меня есть знакомый,в июне он получил четыре военных боевых ножа ,гораздо меньше мачете,периода войны... {smile_ag} Повезло.

А я не заказывал преднамеренно ХО, брал те, на которые есть сертификаты в РФ, в которых говориться, что не ХО. Мачете не является колющим оружим, по сходу режущей кромки и обуха, если интересно моу и дальше рассказать ))
Был соблазн взять без серта, но даже по фото видно, что не относится, но не рисковал.
Т.е. хорошо заказывать во время завалов? Есть вариант, что пропустят без просмотра? ;)
Хочу заказать нож Boker Plus Schanz Integral dagger Double Edged Blade через knifecenter.com. Какие проблемы могут возникнуть с ним на таможне и как их можно разрешить?

Заранее благодарю за ответ.
никак, Просите кого-нибудь перевезти .
И мачете :) и ножи из стали ВСЕ уходят назад .
Пропускаются ножики керамические для кухни в кол-ве до 4х шт.

Здравствуйте.
Живу в Санкт-Петербурге. Я заказал в Финляндии несколько клинков для ножей. Посылка выехала из финляндии, но до Петербурга ещё не доехала. Хотел бы узнать есть ли шанс, что посылка пройдёт таможню? Или их сочтут "частью оружия" и отправят обратно?
Спасибо
хех..а может и не сочтут..а может это колышки для палатки?

Здравствуйте! Заказал из США посылку со следующими моделями ножей

1. Spyderco Honeybee
2. Cold Steel SPARTAN
3. Spyderco BUG
4. Ontario Randall RAT Model 1

Отслеживал посылку по трек коду на сайте. После "передаче таможне" появился пункт "возврат" и далее "таможенное оформление" и "импорт". Выслали продавцу без объяснения причин.

Не один из ножей не подходит под классификацию ХО.

В чём дело?
ваша одна из сотен ,возвращенных ежедневно .
наша таможня возвращает ВСЁ , что внешне схоже с холодным оружием .
МПО даже не вскрывают , всё видно на рентгене .
если при ТД вместе в наружном клапане находиться ксерокопия Заключения из ЭКЦ МВД, то данное МПО НЕ возвращается, как все,
а следует для дополнительного оформления по месту жительства в региональную таможню.

Здравствуйте, т.е. кроме керамики кухонной ничего не пропустят? даже можно не пытаться?
а так называемый мультиинструмент Leatherman реально получить или тоже как ХО
Изменено: NUTA - 6 Февраля 2012 16:22:52
Цитата
NUTA пишет:
Здравствуйте, т.е. кроме керамики кухонной ничего не пропустят? даже можно не пытаться?
а так называемый мультиинструмент Leatherman реально получить или тоже как ХО
Даже кухонную керамику уже начинают выборочно возвращать. Это на кого в смене попало .
Мультиинструмент пропускается , это такие плоскогубцы с кучей пилок, шилов,отверток и лезвий. Никаких проблем . Писать в ТД - instrument

Лера, добрый день! Помогите если не трудно, с США не пропустили посылку (там был туристический нож и топорик)

Статус: Таможенное оформление завершено , МОСКВА PCI-3, Выпущено таможней
Дата: 07.01.2012 00:44 (Вес посылки: 3,430кг.)

Прошел месяц, а на шипито так и не поступила посылка. Номер: CG076656794US

Просьба следующая, как я могу узнать новый Номер почтового отправления, для отслеживания обратного пути, или может посылка "висит" на таможне по сих пор?

Заранее благодарен!
специально для вас, как жертве Шипито , ваше МПО находиться в американской таможне . Оно будет пропущено ,т.к там нет этих ограничений , типа наших . В теч. 10 дн. Шипито должны получить вашу коробку . Номер там приклеен российский ,но региться оно также по американскому старому.

Лера, огромное спасибо Вам! Я скорее не жертва шипито, а жертва своей глупости {smile_ag}
Ножи регулярно заказываю (складные) из США, бывают и с большими клинками, в посылках по 15 кг проходят, насчет мелких пакетов - сомнительно.
Цитата
Лера Йонас пишет:
ваша одна из сотен ,возвращенных ежедневно .
наша таможня возвращает ВСЁ , что внешне схоже с холодным оружием .
МПО даже не вскрывают , всё видно на рентгене .
если при ТД вместе в наружном клапане находиться ксерокопия Заключения из ЭКЦ МВД, то данное МПО НЕ возвращается, как все,
а следует для дополнительного оформления по месту жительства в региональную таможню.
заказал сдуру в штатах нож за 100 баксов. пришла по месту жительства посылка + уведомление в таможенном мешке. уведомление прочитал и заподозрив неладное предпочел отказаться от получения. проблемы не нужны. позднее мне позвонил начальник местной таможни известил о таможенном досмотре со мной или без меня. после чего направили нож на экспертизу ХО.(как оказалось начальница почтового отделения запретила возврат и позвонила на таможенный пост.) я в акте отбора проб писал замечание вернуть отправителю без всяких экспериз и не тратить зря средства налогоплательщиков. сослались на "свои" правила и не могут иначе. экспертиза установила что ХО, причем армейский, а значит боевое! теперь на меня возбудили административное дело ч.1 ст.16.3 КоАП РФ нарушение запрета на ВВОЗ! какой ввоз? я его даже в руках не держал! мало ли кто на планете Земля захочет мне прислать че нибудь запретное в нашей стране! бред. теперь нож типа уничтожат в МВД! Решение комиссии ТС №338 от17.08.2010. вот сижу думаю писать заяву в прокуратуру или заплатить штраф 1,5т.р. дешевле будет? ведь пока я не получил отправление оно считается собственностью отправителя? кстати запрещенный факт пересылки изделия сходного с ХО по территории РФ уже произошел по инициативе карельской таможни. почему же его на границе не завернули?
Изменено: festvic - 18 Апреля 2012 20:52:30
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама