Judebo
Страницы: 1
Личные вещи несопровождаемым багажом
2 физических лица возвращаются в Россию из-за рубежа, где находились непрерывно более 6мес. и перевозят порядка 80 кг б/у личных вещей (одежда, обувь). Планируем взять по 20 в самолет, остальное отправить несопровождаемым багажом.

Согласно п.4. Постановления Правительства №718:
Цитата
Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 килограммов.
вопрос 1: союз и не совсем понятен (вещи 65 тыс.рублей не стоят),
- это с собой на борт можно 35 кг и 0 несопровожаемым?
- или все же 35 с собой и 35 несопровождаемым? тогда можно отправить несопровождаемый багаж по 30кг на 2фамилии, без уплаты пошлины, я прав?

п.5:
Цитата
В случае ввоза постоянно проживающими в РФ физическими лицами, срок временного непрерывного пребывания которых в иностранных государствах составляет более 6 месяцев, товаров ..общая стоимость которых превышает 65тыс35кг, но не более 650тыс, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров.
вопрос 2: вес неограничен, но 30% со всего, что превышает 35кг?

вопрос 3: как происходит оценка б/у личных вещей (одежда)?
вопрос 4: 30% считаются от стоимости товаров (тех, что свыше 35кг) и стоимости перевозки(несопровожд.багаж)?
вопрос 5: сколько стоят сутки нахождения товара на CBX (первые 3 дня бесплатно)?
вопрос 6: по каким кодам TНВЭД пойдет б/у одежда, обувь?
Подскажите, пожалуйста, во что мне может вылиться перевозка моих личных вещей из-за границы, где я прожила безвыездно последний год. Имею двойное гражданство,в том числе и российское, вещи отправляю на свой российский домашний адрес. Все вещи б\у.
Груз включает в себя:
пианино 400 кг
набор мягкой мебели 50кг
носильные вещи, книги 120 кг

Буду благодарна за квалифицированный ответ.
при стоимости общей стоимости пересылаемых вещей до 650 000 с вас возьмут 30% от заявленной стоимости , 35 кг. - беспошлинно ( ну или товаров на сумму 65 000 руб.)
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Добрый день!Еду на ПМЖ в Россию.Хочу привезти самые необходимые вещи.Кухонный инвентарь,постельное бельё и принадлежности,компьютер,домашние фото и одежду.Вопрос такой:-Будут ли растамаживаться эти вещи,сколько можно привезти килограммов груза и сколько это будет стоить.Спасибо!
На грузовом складе в Ташкенте подробной информации не дают.Звонило несколько человек и всем дают разные ответы(((
50 кг вещей .

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама