Страницы: 1
Как узнать пройдет товар таможню или нет?, спортивное питание
Вобщем дело такое, заказывал из Америки спортпитание для себя, около 10 баночек. Полностью разрешенные препараты, не включенные в антидопинговый список ВАДА.

Первый заказ сделал год назад, без проблем все прошло, прислали в срок. Сделал второй заказ этим летом и фирма его отклонила, сказали, что в Россию не будет доставлять.

Сейчас им написал снова, спросил изменилась ли ситуация с доставкой в Россию, они ответили, что узнайте на таможне, разрешат ли они ввоз, иначе они ответственности не несут, если заказ повернут обратно. Вот и вопрос как узнать пройдет ли заказ через таможню?
жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым.
завернут,теперь в МПО не впускают.

Спасибо за оперативный ответ.
А почему теперь запрет на ввоз таких товаров, с чем это связано? ведь они же не запрещены к употреблению и продаже в России, почему их нельзя покупать заграницей через интернет?
Новый ТК и новый перечень товаров,ограниченных или запрещенных..Если уж семечку или чай нельзя получать,то что говорить о баночках...

а где можно вообще увидеть и почитать этот ТК? и как тогда ввозят это питание фирмы продавцы спортпитания? почему обычному человеку нельзя ввезти для себя 3-5 банок спортпита, а фирме можно? Ведь я не просто так заказываю из-за границы, просто так выходит процентов на 30-40 дешевле, нежели я куплю этот товар в России.
Что-то странное законодательство у нас.
Цитата
AndreyMJ пишет:
а где можно вообще увидеть и почитать этот ТК? и как тогда ввозят это питание фирмы продавцы спортпитания? почему обычному человеку нельзя ввезти для себя 3-5 банок спортпита, а фирме можно? Ведь я не просто так заказываю из-за границы, просто так выходит процентов на 30-40 дешевле, нежели я куплю этот товар в России.

Что-то странное законодательство у нас.
Ввозят юрлица,имеющие лицензии и сертификацию в РФ на данный продукт.Ввозиться фурами а не посылками.
Почему вы ограничены в получении,вы можете узнать из ответа на ваше письмо в Таможню.

{smile_cz} +1
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама