Judebo
Страницы: 1
Сотовый телефон и USPS will not honor the claim, пробемы с выплатой страховки при отравке телефона в Россию
Ситуация: отправлен айфон через USPS Express, потом "потерялся"

USPS высылает отправителю пакет с формами для получения страховой выплаты, отправитель сообщает, что в посылке сотовый телефон, USPS сообщает, что _ВООБЩЕ_ не примут жалобу к рассмотрению, т.к. сотовые телефоны в России "prohibited item"

что за бред?
USPS объявила бойкот беспределу в РФ . Рано или поздно-это надоест кому угодно.
Я только ЗА! Нашу Варшавку,37 надо всю в Зону,а то им уже в тяжесть таскать на себе такую кучу айфонов.
В итоге жертва все равно получатель-россиянин.

Цитата
Лера Йонас пишет:

Я только ЗА! Нашу Варшавку,37 надо всю в Зону,а то им уже в тяжесть таскать на себе такую кучу айфонов.

Лера, огромное спасибо за Вашу помощь!
Позвольте спросить, вы работаете где-то на таможне или почте?

Согласно закону, почтовая служба отравителя не может перекладывать ответсвенность на почтовую службу получателя, что бы ни произошло. Крадут-то посылки может быть и на Варшавке, но страховку выплачивать должна USPS.
Цитата
michaelkgd_01 пишет:
Лера, огромное спасибо за Вашу помощь!
Позвольте спросить, вы работаете где-то на таможне или почте?
А РАБОТАЮ В ПОЧТЕ,ПЫТАЮСЬ РЕШАТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ К ПОЧТЕ И ТАМОЖНЕ.
СУДЯ ПО ИТОГАМ,ПРОБЛЕМ БУДЕМ БОЛЬШЕ.

Согласно закону, почтовая служба отравителя не может перекладывать ответсвенность на почтовую службу получателя, что бы ни произошло. Крадут-то посылки может быть и на Варшавке, но страховку выплачивать должна USPS.
Да.ПРАВИЛА ВПС ГОВОРЯТ,ЧТО СТРАХОВКУ ВЫПЛАЧИВАЕТ ПОЧТОВАЯ СЛУЖБА СТРАНЫ ОТПРАВЛЕНИЯ,НЕЗАВИСИМО ОТ МЕСТА ПРОПАЖИ. ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ ПОПРАВКИ,,,ЕСЛИ НЕ НАРУШЕНО ТАМОЖЕННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО СТРАНЫ НАЗНАЧЕНИЯ...
ЕСЛИ ТАК,ТО ВСЕ ПОСЫЛКИ ИДУТ С НАРУШЕНИЕМ,..ПОЧЕМУ? ДА ПОТОМУ ЧТО ИМ НЕПОНЯТНЫ НАШИ ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ,
ДОХОДИТ ДО СМЕХА,ОНИ ПРОСЯТ У СЕБЯ ТАМ ПИСАТЬ НАИМЕНОВАНИЕ В ТД НА РУССКОМ!!!ПРИЧИНА-РУССКАЯ ТАМОЖНЯ НЕ ЗНАЕТ АНГЛИЙСКИЙ!!

Вообще,,требуйте ,чтобы заявление у отправителя приняли...Или пусть перестанут слать сюда телефоны вообще.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Вообще,,требуйте ,чтобы заявление у отправителя приняли...Или пусть перестанут слать сюда телефоны вообще.

Я несколько раз получал телефоны через DHL и USPS

и если телефон нельзя ввозить, то это не значит же, что его можно украсть?

а если подать заявление в милицию, и сообщить о том, что его украли на Варшавском шоссе, 37 и указать IMEI, почему его не примут-то?
[QUOTE]michaelkgd_01 пишет:
ДА НИКТО ЕГО НЕ ЗАПРЕЩАЛ. ПРОСТО ИХ ТОТАЛЬНО ВОРУЮТ В РФ,И АМЕРИКА ВВОДИТ ИХ В ПЕРЕЧЕНЬ ЗАПРЕЩЕННЫХ К ПЕРЕСЫЛКЕ В РФ,ЗАМЕТЬТЕ!ТОЛЬКО В РФ,ТАМ ЕЩЕ НОУТЫ И ТД.
а если подать заявление в милицию, и сообщить о том, что его украли на Варшавском шоссе, 37 и указать IMEI, почему его не примут-то?
ПОТОМУ ЧТО МЕНТЫ КАЗЛЫ,ДАЖЕ НА ЗАБОРЕ ЭТО НАПИСАНО,
АНЕКДОТ ПРО ТОГО,КТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ,ЗНАЕТЕ?
{smile_cz}

Цитата
Лера Йонас пишет:
[QUOTE]michaelkgd_01 пишет:

ДА НИКТО ЕГО НЕ ЗАПРЕЩАЛ. ПРОСТО ИХ ТОТАЛЬНО ВОРУЮТ В РФ,И АМЕРИКА ВВОДИТ ИХ В ПЕРЕЧЕНЬ ЗАПРЕЩЕННЫХ К ПЕРЕСЫЛКЕ В РФ,ЗАМЕТЬТЕ!ТОЛЬКО В РФ,ТАМ ЕЩЕ НОУТЫ И ТД.

ПОТОМУ ЧТО МЕНТЫ КАЗЛЫ,ДАЖЕ НА ЗАБОРЕ ЭТО НАПИСАНО,

АНЕКДОТ ПРО ТОГО,КТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ,ЗНАЕТЕ?

Анекдот не знаю.
Могут ли красть прямо в Аэропорту Домодедово на таможне?
у меня как-то украли пачку из 100 2х долларовых купюр из посылки федекс, правда задекларирована она была, как блокнот

звню в домоделово на таможно, мне таможенник предположил, что крадут скорей всего в англии :D
Лера, а подскажите, получается вообще нет выхода?
Т.е. мы шлем, посылку воруют и никто не ответственен??? Ни наши, ни они?
Что ж это за разногласие такое... - идеальная схема получается для воров - никто даже копать не начнет, ведь никто никому страховку не выплачивает...
АНЕКДОТ ПРО ТОГО,КТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ,ЗНАЕТЕ? [/QUOTE]
Анекдот не знаю.
Анекдот Советский..
Папа! Если тебя с милиции выгонят,ты куда пойдешь?
В Пожарники.
А если оттуда выгонят?
Ну..Врачом
А если оттуда выпрут?
Сынок!? НУ че ты пристал!Все равно работать не буду.

Могут ли красть прямо в Аэропорту Домодедово на таможне?
Да.Могут.И там и там.И хотя везде камеры.Толку от них нет
у меня как-то украли пачку из 100 2х долларовых купюр из посылки федекс, правда задекларирована она была, как блокнот
Нууу.Сами знаете-это ж деньги? А деньги низя.
звоню в домоделово на таможно, мне таможенник предположил, что крадут скорей всего в англии
а что они еще скажут? Что он что ли спер?

рррр
Изменено: michaelkgd_01 - 25 Ноября 2010 18:54:57
Цитата
lemark5 пишет:

Что ж это за разногласие такое... - идеальная схема получается для воров - никто даже копать не начнет, ведь никто никому страховку не выплачивает...
У нас есть внутренняя информация,как наши эмигранты в США кидают Почту в содружестве с коллегами в РФ.
Отправляется Пакет ,в декларации Айфон и страховка на 800. Здесь получает человек и сразу заявляет,сперли.В итоге отправитель получал 800 дол. Хороший бизнес...
Это просто пример...
Конечно честные страдают в этом всём больше всех.
К сожалению,я не летаю в США,я бываю только в Европе.А так бы помогла.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
lemark5 пишет:

У нас есть внутренняя информация,как наши эмигранты в США кидают Почту в содружестве с коллегами в РФ.

Отправляется Пакет ,в декларации Айфон и страховка на 800. Здесь получает человек и сразу заявляет,сперли.В итоге отправитель получал 800 дол. Хороший бизнес...

Это просто пример...

Конечно честные страдают в этом всём больше всех.

К сожалению,я не летаю в США,я бываю только в Европе.А так бы помогла.

USPS просит всегда документы, подтверждающие стоимость.
+1, michaelkgd_01, просят инвойс на имя отправителя, при этом НЕ ВАЖНО на какую стоимость застрахована посылка, ибо эта информация только на посылке и страховка - не %, а фиксированная сумма

мне также не совсем понятно, как можно кирпич задекларировать как мобилу, на сканеры уже никто не смотрит???
и как сделать "пропажу", если нет следов вскрытия посылки, вы даже не можете вскрыть ее на Варшавке при сотрудниках! Поэтому если в запечатанной посылке нет чего-то - опять никто не несет ответственность...
только если в сговоре с грузчиком, чтобы он именно эту посылку спер...

я думаю, что байкот из-за оленей, которые тащут технику машинами, вряд ли основная причина - такие махинации...
lemark5 пишет:
мне также не совсем понятно, как можно кирпич задекларировать как мобилу, на сканеры уже никто не смотрит???
ЭЛЕМЕНТАРНО,Я НЕ РАЗ ПРИСУТСТВОВАЛА ПРИ АКТАХ ,ТАМ ВСЕ ПРОСТО.
и как сделать "пропажу", если нет следов вскрытия посылки, вы даже не можете вскрыть ее на Варшавке при сотрудниках! Поэтому если в запечатанной посылке нет чего-то - опять никто не несет ответственность...
ВСЕ ТАМ ЕСТЬ.НА ТОЙ СТОРОНЕ ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫ. ЗДЕСЬ ЖЕ ВСКРЫТИЕ ПРОИСХОДИТ ТАМОЖЕННИКОМ.А ТАМ НЕ ТЕЛЕФОН.А ВЕС СОВПАДАЕТ.ВЫХОДИТ СПЕР ТАМОЖЕННИК,ХОТЯ ОН НЕ СПЕР.ДАЛЕЕ АКТ ПОЛУЧАТЕЛЯ,ЧТО ВСКРЫТОЕ,ВНУТРИ ОТСУТСТВУЕТ АЙФОН
только если в сговоре с грузчиком, чтобы он именно эту посылку спер...
ТАМ В 3 м ЦЕХУ ПОЛНАЯ МАФИЯ В СГОВОРЕ.ТАМ РАБОТАЮТ ДОЧКИ И МАЛЬЧИКИ БОЛЬШИХ ЧИНОВ,ТУДА УСТРОИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО,
я думаю, что байкот из-за оленей, которые тащут технику машинами, вряд ли основная причина - такие махинации...
И ЭТО ТОЖЕ СЫГРАЛО РОЛЬ, НО ОСНОВНОЕ-БЕССЛЕДНОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ МПО ИЛИ СОДЕРЖИМОГО ИМЕННО НА ТЕРРИТОРИИ РФ

когда же этот кошмар прикроют
не верю я, что на них нет управы
ловить на "живца" этих негодяев надо - высылать "звенящий телефон" и следить за ним, благо в век нанотехнологий - это не составит труда. Возьмут с поличным нескольких воришек и больше не повадно будет.
USPS то же "хороша" - нарисовала нелепых запретов пачку и "умыла руки" от ответственности, и это при том, что они не могут запрещать -это привилегия законодательных органов США и России. Уверен, если прижать "задницу USPS-у" в суде США, то они сами зачешутся и начнут трясти наши "недоблестные органы власти" дабы те искали кто и где ворует.
Цитата
michaelkgd_01 пишет:
Ситуация: отправлен айфон через USPS Express, потом "потерялся"
USPS высылает отправителю пакет с формами для получения страховой выплаты, отправитель сообщает, что в посылке сотовый телефон, USPS сообщает, что _ВООБЩЕ_ не примут жалобу к рассмотрению, т.к. сотовые телефоны в России "prohibited item"
что за бред?

Попробуй написать вот сюда.
Если нужно я тоже подпишусь.
http://letters.kremlin.ru/
Цитата
astafiev.k26 пишет:
Попробуй написать вот сюда.
Если нужно я тоже подпишусь.
http://letters.kremlin.ru/

+100000... {smile_dv} давно пришла такая мысль, помотавшись по почтам, ФТС и т.д. только нужно коллективное, иначе рассматривать не будут.. мож скооперируемся, я тож подпишусь, у меня и официально отправленные документы есть на почту и в ФТС... (правда ответов нет, но я упорная, буду раз в неделю всем письма отправлять, и лично ходить, мож надоем {smile_ag} ..)))
А на Варшавке видимо корпоративы круче?
http://top.rbc.ru/incidents/09/02/2011/540425.shtml {smile_af}
а ты думал..Там есть на что гулять..И никто их не свалит.

Какие подставы с эмигрантами? Они же наверно и письма вскрывают, шаря там в поисках евро и $ ? Не доходят письма простые, причём не единичные случаи с письмами. На каком то форуме видел 4 -5 ссылок куда дублировать надо жалобы, кремлин тоже был и Медведева какой то,надо поискать и всем ссылки давать, чтобы слали. Может хоть сдвинется...
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама