Judebo
Страницы: 1
Вывоз валюты из РФ несовершенолетним резидентом., Какую сумму долларов США можно записать на ребёнка 9 лет при пересечении границы?
Здравствуйте. Не могу найти ответ на, казалось бы, простой вопрос. Семьёй в количестве трёх человек, двое взрослых и не совершеннолетний ребёнок, выезжаем за границу из аэропорта Домодедово. С собой собираюсь вывезти порядка 28 тысяч долларов. Из действующего законодательства ясно, что можно вывезти 10000 на человека. А вот на ребёнка сколько???
И ещё вопрос. Считается ли правомерным вывозить валюту, заявляя её в декларации, если она была переведена из за границы по безналичному переводу из иностранного банка на счёт нашего Сбербанка, при условии предоставления выписки подтверждающей этот перевод?
vladbgate пишет:
Здравствуйте. Не могу найти ответ на, казалось бы, простой вопрос. Семьёй в количестве трёх человек, двое взрослых и не совершеннолетний ребёнок, выезжаем за границу из аэропорта Домодедово. С собой собираюсь вывезти порядка 28 тысяч долларов. Из действующего законодательства ясно, что можно вывезти 10000 на человека. А вот на ребёнка сколько???
Вывозить на ребенка до 10 т дол можно! Давно уже было пояснение по этим нюансам. Декларируйте отдельно обязательно

И ещё вопрос. Считается ли правомерным вывозить валюту, заявляя её в декларации, если она была переведена из за границы по безналичному переводу из иностранного банка на счёт нашего Сбербанка, при условии предоставления выписки подтверждающей этот перевод?[/QUOTE]
В вашем случае вы можете свободно вывезти только 10 т дол. Уже 2 года справка из банка не является основанием для вывоза валюты свыше 10 т. на чел. Только справка из ЦБ РФ.(ЦБ КЗ и ЦБ РБ). Бред но факт(борьба с отмыванием)

Спасибо Лера. Извините, что засаряю ваш форум, но поверте, обыскался этой информацией на официальных источниках. По каким то причинам там ничего об этом не сказано. Более того, мой визит с этими вопросами в консультативный отдел Таможенного управления города Владивосток, серьёзно озадачил сотрудника этого дипартамента.
Могли бы вы показать направление на ресурс, где есть официальная версия действующего закона по данной теме. Попробовал разобраться на http://customs.consultant.ru/, но ничего у меня из этого не вышло.
к сожалению,я не помню,где это разъяснение,и даже не удивляюсь о незнании такого Владивостокскими сотрудниками(они ток танцевать на столе могут).Знаю одно,декларировать деньги на ребенка можно! Напишите письменный запрос в ФТС Москвы-получите точные разъяснения.
Возможно Белка об этом что либо знает?

На официальном сайте ФТС вопросы не принимают. Там можно найти только постановление о порядке подачи получения консультации, и ссылки на региональные таможенные управления. В обратной связи только подача заявления, жалобы и предложения. Лера, кто такая Белка и как с ней связаться?
Здесь в форуме.Возможно,она заглянет и тож ответит.

Спасибо. {smile_ay}
читаем сыылочку - http://www.customs.ru/ru/fl_info/valuta/
разяснено , форма декларации приведена , Белка - это я! {smile_tongue}
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
я бы такую сумму вывозила карточкой .... от греха подальше ...
Изменено: Белка - 14 Марта 2011 08:59:14
В аэропорту МСК к этому относятся просто. Декларация денег на ребенка абсолютно без проблем.
Карточка выгодна для наличных покупок.При снятии денег там будет немалый %

смотря какая карточка ...
ДОРОГАЯ БЕЛКА! хелп! Серьезно, объясните пожалуйста, прочитав все по ссылке на customs.ru, все равно не понятно несовершеннолетнему ребенку сколько можно денег перевозить и как?обязательно декларировать? Выезжает мать с двумя несовершеннолетними детьми,один из которых не гражданин РФ, нужно вывезти 20000 евро.
Цитата
ngeikhman@yandex.ru пишет:
ДОРОГАЯ БЕЛКА! хелп! Серьезно, объясните пожалуйста, прочитав все по ссылке на customs.ru, все равно не понятно несовершеннолетнему ребенку сколько можно денег перевозить и как?обязательно декларировать? Выезжает мать с двумя несовершеннолетними детьми,один из которых не гражданин РФ, нужно вывезти 20000 евро.
Разрешен вывоз на ребенка 10000 только на гр. РФ .
Не граждане обязаны предоставить ввозную ТД,которой у вас нет .

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама