Judebo
Страницы: 1
Ввоз табака
Добрый день, подскажите пожалуйста, отец хочет выслать мне 2 кг табака для кальяна из Египта. Хочет выслать это почтой либо курьерской службой. Должен ли я при получении платить пошлины и акцизы? Заранее благодарю.
В отношении табака установлены количественные ограничения при ввозе:
50 сигар, 100 сигарилл, 200 сигарет, 0,25 кг табака.
При ввозе табачных изделий одного вида- 100 сигар, 200 сигарилл, 400 сигарет и 0,5 кг табака.
Смотрите постановление http://www.tamognia.ru/laws/law_1559.html
Ну и получается, что полкило табачку можно спокойно отправить, больше - нельзя.
И главное :!: "Хочет выслать это почтой либо курьерской службой" - только почта!!!
в догонку.. - пусть шлет раз в неделю по полкило почтой (как раз за четыре недели на два кг и наберется ;)
Всем спасибо за ответы, но вопрос то вот в чем, я читал сколько можно провести и т.д. Но в случае с алкоголем, там можно заплатить пошлину (единую ставку) и спокойно провозить (самое главное чтобы не превышало 5 кратный размер разрешенного), про табак ничего не сказано. Вопрос вот в чем, можно ли провезти 2 кг или жестко нет (типа только 250 либо 500 граммов, а больше нельзя ни прикаком раскладе) если да, то сколько нужно заплатить.
Еще раз всем спасибо
Да ясно все, Антон, за один раз больше нельзя "ни прикаком раскладе". Для алкоголя сделано исключение, когда превышение можно оплатить и не заморачиваться с марками, а вот для табака и табачных изделий такого исключения нет.
Всем спасибо за ответы! Вобще бухать народу можно, а вот кальян курить нет.... эх....
Да еще вопрос, есть такакя формулировка "При ввозе табачных изделий одного вида- 100 сигар, 200 сигарилл, 400 сигарет и 0,5 кг табака" что имеется ввиду под словами "одного вида". Ну т.е. мне вышлют табак одной и той же фирмы, или одного и того же вкуса (там вкусы то ведь разные). Еще раз спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама