Ввоз автомобиля. :: Таможня.Ру
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 49 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Хочу приобрести и ввезти машину. С платежами разобрался, спасибо за калькулятор: http://www.tamognia.ru/carimport/auto/calculator.html очень удобно.

А вот вопрос к тем, кто у же сталкивался: где лучше растаможить на границе или уже в Москве? и можно ли заранее все документы заполнить, что бы при растаможке уже готовые(заполненные) отдать ?
Растаможка только по месту жительства и никак не по другому. По документам конечно можно, если заранее все данные об автомобиле известны.
Можно ли ввезти на территорию РФ автомобиль старше 7 лет?
Какие документы нужны для ввоза автомобиля AUDI A4 1996 г.в.по статусу переселенца?
"Можно ли ввезти на территорию РФ автомобиль старше 7 лет?"
Можно, если готовы заплатить 2 (до 2500 объем) или 3 (2500 и выше) евро за 1 куб.см. и по евро стандарту проходите.

"Какие документы нужны для ввоза автомобиля AUDI A4 1996 г.в.по статусу переселенца?"
Такое авто переселенец беспошлинно может ввести только, если переселяется в РФ по спец.программе Президента РФ
http://www.tamognia.ru/laws/law_1637.html
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста во сколько мне обойдется растоможка пикапа Митсубиси L200 или Ниссан Навара , я слышал что с 1 июля меняются правила растоможки на грузовые авто и пикапы, так ли это??????????
подскажите могу ли я растоможить авто без внесения депозита а лишь уплатить пошлину и сбор, если да то каким образом? и как мне пересикать таможенные посты до прибытия на место жительства (собираюсь привезти авто из германии в екатеринбург)?
Здравствуйте, хотел бы узнать сколько будет стоить таможенное оформление автомобиля:
Dodge Carger R\T
2006 года выпуска, обьемом двигателя 5,7 литра, 340л.с. бензин, на физическое лицо.
Стоимость автомобиля пока точно не сгенерированна так как это аукционные торги, она будет варьироваться в пределах 10000-13000$
Автомобиль находиться на аукционе в США.
Будте добры, посчитайте сколько надо будет заплатить за полное таможенное оформление.
За ранее благодарю, с уважением Александр
Добрый день.. подскажите пожалуйста где можно взять алгоритм расчета пошлины на японские а/м от 3 до 7 лет (проходные)..
Алгоритм можете найти здесь http://www.tamognia.ru/carimport/auto/carduties.html
А вот по "проходным" сложней, да и зачем Вам проходные, если платежи уплачиваются в зависимости от мощности двигателя :)
Здравстввуйте! Сколько не изучал сайт так и не смог понять как оплачивается "ОБЕСПЕЧЕНИЕ УПЛАТЫ ПЛАТЕЖЕЙ". На мой автомобиль калькулятор показал $19000. Стоимость машины в США $10000, стоимость растаможки $4600. Вопрос сколько же я должен платить и где - на границе при ввозе? или где-то заранее? Сколько платить - все $19000? Это же нереально!!! Или из этой суммы вычитать стоимость машины? стоиомсть растаможки?
Спасибо!
Добрый день!
Уважаемые объясните кто нибудь ,я приобрёл авто паджеро 4 в ОАЭ хотел ввести в россию , до покупки узнавал стоимость расстаможки было 3.5 евро за кубик ,а привёз мне говорят 5.5 за кубик , двигатель у паджеро не полные 3000 см кубических 2972 куб см, подскажите имеет ли таможня право брать с меня 5.5 евро за куб, и на какой кодекс воще они ссылаются?
благодарен заранее
Добрый день.

Есть знакомый, с двойным гражданством (Россия-США). Допустим он ввозит сюда машину (например Джип Гранд Чироки 5,2 литра). Ездить он на ней не будет, но готов мне выписать доверенность на управление (полную). Отсюда следует несколько вопросов:
1. Как происходит оформление такого авто? ( Номера, регистрация , растоможка)
2. Какова дальнейшая судьба авто (страховки ОСАГо) по такому варианту ввоза?
3. На каких ресурсах можно ознакомится с подробной инфой по данному срезу вопросов?

Заранее благодарен за ответ или ссылки.
Добрый день, уважаемые форумчане,
наверное Вам наскучил уже этот вопрос, но я всё же задам.
Созрел на покупку авто в Германии.
Подскажите стоимость платежей.
Opel Frontera
Год выпуска май 2001
Объём 2200см3
Дизель
Л.с.116
Сколько я должен заложить денег?
По калькулятору мне не совсем всё понятно!
И во сколько мне реально обойдётся растаможка?

Будьте так добры мне ответить!
:!:
Вот ставки. Можно просчитать и вручную...

1. Единый платеж для авто от 3 до 7 лет
1000 см3 ?0,85 за 1 см3 рабочего объема двигателя
1000 см3 - 1500 см3 ?1 за 1 см3 рабочего объема двигателя
1500 см3 - 1800 см3 ?1,5 за 1 см3 рабочего объема двигателя
1800см3 - 2300 см3 ?1,75 за 1см3 рабочего объема двигателя
2300 см3 - 3000 см3 ?2 за 1см3 рабочего объема двигателя
более 3000 см3 ?2,25 за 1см3 рабочего объема двигателя

2. Тамож.сбор за оформление
500 рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых не превышает 200 тыс. рублей включительно;
1 тыс. рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых составляет 200 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 450 тыс. рублей включительно;
2 тыс. рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых составляет 450 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 1200 тыс. рублей включительно;
5,5 тыс. рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых составляет 1200 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 2500 тыс. рублей включительно;
7,5 тыс. рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых составляет 2500 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 5000 тыс. рублей включительно;
20 тыс. рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых составляет 5000 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 10000 тыс. рублей включительно;
50 тыс. рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых составляет 10000 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 30000 тыс. рублей включительно;
100 тыс. рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых составляет 30000 тыс. рублей 1 копейку и более.
Здравствуйте, нужна помощь может и не по теме, но вопрос "жизни и смерти" Шла у меня машина в контейнере из Польшы на Москву через Белоруссию но до пункта назначения не дошла, машина не дорогая, поэтому момент воровства не учитывается. Может знаете где могла застрять не пройти по документам или еще чего нить???? Спасибо за любую информацию.... С уважением Дмитрий!
Пдскажите, как происходит растаможка с калининградской области на РФ? Авто Старше 7 лет, 1800 см, 116 лс.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли в приморье порта для которых установлены таможенные льготы для физических или юридических лиц на ввоз автотранспортных средств?
Подскажите пожалуйста, правомерно ли таможенники относят ввозимую сельхзтехнику к продукции военного назначения, которая по своему описанию и назначению совершенно не соответствует товарам военного назначения. И где вообще можно найти описание товаров военного назначения указанных в Указе Президента. Заранее благодарен.
Спасибо! Илья,привет!
У меня похожая ситуация.Подскажи как ты ее разрешил?

Здравстввуйте! Сколько не изучал сайт так и не смог понять как оплачивается "ОБЕСПЕЧЕНИЕ УПЛАТЫ ПЛАТЕЖЕЙ". На мой автомобиль калькулятор показал $19000. Стоимость машины в США $10000, стоимость растаможки $4600. Вопрос сколько же я должен платить и где - на границе при ввозе? или где-то заранее? Сколько платить - все $19000? Это же нереально!!! Или из этой суммы вычитать стоимость машины? стоиомсть растаможки?
Спасибо! Илья,привет!
У меня похожая ситуация.Подскажи как ты ее разрешил?
Я тоже не нашел ответ!!!
:cry:
1. "как оплачивается "ОБЕСПЕЧЕНИЕ УПЛАТЫ ПЛАТЕЖЕЙ".
Так же как и обычный платеж на авто (кроме сбора за оформление)
Если нет точных данных об авто, тогда см.здесь http://www.tamognia.ru/laws/law_1572.html
2. "Стоимость машины в США $10000, стоимость растаможки $4600. Вопрос сколько же я должен платить"
Платится только стоимость растаможки!!!
3. "где - на границе при ввозе? или где-то заранее?"
Как правило, на таможенном посту по месту жительства
см.здесь http://www.tamognia.ru/laws/law_1807.html
Как исключение, можете и в месте въезда (если к примеру, счастье в виде авто свалилось на Вас неожиданно и при выезде Вы не внесли по месту жительства обеспечение)
Вот и все... ;)
немножко поподробнее об обеспечении уплаты платежей, если можно то так же по пунктам...
"обеспечение уплаты платежей"-это что типа гарантии того что я оплачу растаможку авто??????
Если не трудно расчитайте конкретнее стоимость авто из Германии: BMW320 2003г.в. V-2.0 150л.с. при цене в 2700 евро?????????
обеспечение-???
растаможка-???
и наконец сколько она будет стоить уже со всеми там растаможками и выплатами ниче не пойму????
ВЫРУЧАЙТЕ ОЧЕНЬ НАДО ПЛИ-И-И-ИЗ
Цитата
kol пишет:
Если не трудно расчитайте конкретнее стоимость авто из Германии: BMW320 2003г.в. V-2.0 150л.с. при цене в 2700 евро?????????обеспечение-???растаможка-???и наконец сколько она будет стоить уже со всеми там растаможками и выплатами ниче не пойму????ВЫРУЧАЙТЕ ОЧЕНЬ НАДО ПЛИ-И-И-ИЗ

Да все просто: 1,75 евро за кубик, плюс сборы за ТО. Итого 3511 евро за кубик по нынешнему курсу (приблизительно плюс-минус 1-2 евро).
А вот если нет VIN и точных данных о а/м, придется заплатить 6590 евро депозита. Лишнее потом вернут.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама