Ввоз автомобиля. :: Таможня.Ру
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 49 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Лера спасибо за комментарий :) Я вас поддерживаю, можно сказать "сочувствующий" БОРЬБЫ :evil: очень частенько пересекаю границу. Последний раз проезжали вчера с женой и грудным ребенком, чего только "не насмотришься" на границе про работу "таможенных работничкоф" (кстати таможне сопредельных государств тоже следует уделить "внимание" :| "они" не хуже :D ) Думаю, как бы снимать на камеру "все это" - бывают очень интересные сюжеты......

Уважаемые старожилы обращаюсь к Вам, кто еще может прокомментировать пост 219:
Уважаемые, я вот слышал smile8) Что можно сделать временный ввоз автомобиля (иностранные номера) в РФ российским гражданином без залога-депозита, при условии вида на жительства данного гражданина smile;)в месте регистрации АВТО smile:!: и консульской отметки в загранпаспорте (консульства РФ) по месту жительства smile:idea: . Например россиянин, имеющий вид на жительство (например в Эстонии), и зарегистрированный в консульстве России, что подтверждено "отметкой" в загранпаспорте может временно въехать на автомобиле с эстонскими номерами в Россию (срок не более 6 мес...).
То же самое возможно для РоссияН, имеющих вид на жительство в Белоруссии.
Хотелось бы услышать "особое" мнение СТАРОЖИЛ форума smile:o А то я видел, здесь ранее запись, что Старожилом "было отказано" человечку из России, проживающему в Италии въехать таким образом.
Спасиб" за внимание smile:D
...не рассказал про "вчера": при пересечении границы заполняли декларацию, где указывали ввоз ТС (автомобиля) и провоз объекта флоры и фауны (в народе СОБАКА), так вот Уважаемый работник таможни сказал, что нужно заполнять отдельно декларации на ввоз ТС и отдельно на ввоз собаки... моему удивлению не было предела :oops: Ну что поделать, хамить на границе нельзя и переписали декларацию,... на собаку декларацию делать не стали, так ввезли...
Про остальное: большую очередь и "работу" (разговоры, про объятия разнополых работничкоф, а затем "перекуры") таможенников, как ранее говорил надо снимать видео = иначе обвинят в "наговоре". Но должен обратить внимание, что на каждом пропускном пункте свои особенности сюжета :) Если сниму сюжет Люди Добрые посоветуйте: куда выложить :idea:
Спасибо за внимание ;)
Владимир Владимиров пишет:
Лера спасибо за комментарий Я вас поддерживаю, можно сказать "сочувствующий" БОРЬБЫ очень частенько пересекаю границу. Последний раз проезжали вчера с женой и грудным ребенком, чего только "не насмотришься" на границе про работу "таможенных работничкоф" (кстати таможне сопредельных государств тоже следует уделить "внимание" "они" не хуже ) Думаю, как бы снимать на камеру "все это" - бывают очень интересные сюжеты......
Если вы о поляках.то это же на братья! :D
Вам запрещено использовать любую съемку на погранпереходе.

Уважаемые старожилы обращаюсь к Вам, кто еще может прокомментировать пост 219:

Уважаемые, я вот слышал smile8) Что можно сделать временный ввоз автомобиля (иностранные номера) в РФ российским гражданином без залога-депозита, при условии вида на жительства данного гражданина smile;)в месте регистрации АВТО smile:!: и консульской отметки в загранпаспорте (консульства РФ) по месту жительства smile:idea: . Например россиянин, имеющий вид на жительство (например в Эстонии), и зарегистрированный в консульстве России, что подтверждено "отметкой" в загранпаспорте может временно въехать на автомобиле с эстонскими номерами в Россию (срок не более 6 мес...).
ВОЗМОЖНО.ТОЛЬКО НИКАКИХ 6 мес и не мечтайте. 2 недели.
Ложила таможня на закон о 6 ти мес.

То же самое возможно для РоссияН, имеющих вид на жительство в Белоруссии.
ЗДЕСЬ ОТДЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА.НИКАКИХ ВВ с РБ ТЕПЕРЬ НЕТ.
Хотелось бы услышать "особое" мнение СТАРОЖИЛ форума smile:o А то я видел, здесь ранее запись, что Старожилом "было отказано" человечку из России, проживающему в Италии въехать таким образом.
ЗНАЧИТ У НЕГО НЕБЫЛО НУЖНЫХ ДОКОВ

[QUOTE]Владимир Владимиров пишет:
...не рассказал про "вчера": при пересечении границы заполняли декларацию, где указывали ввоз ТС (автомобиля) и провоз объекта флоры и фауны (в народе СОБАКА), так вот Уважаемый работник таможни сказал, что нужно заполнять отдельно декларации на ввоз ТС и отдельно на ввоз собаки... моему удивлению не было предела
КСТАТИ.ОН ПРАВ.
Ну что поделать, хамить на границе нельзя и переписали декларацию,... на собаку декларацию делать не стали, так ввезли...
:D а ВООБЩЕ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ.МОЖЕТ ТАМОЖЕННИК УСТАЛ СТАВИТЬ ШТАМПИК.. ЕЕ ДАЖЕ НЕ ВНОСЯТ В КОМП
Про остальное: большую очередь и "работу" (разговоры, про объятия разнополых работничкоф, а затем "перекуры") таможенников, как ранее говорил надо снимать видео = иначе обвинят в "наговоре". Но должен обратить внимание, что на каждом пропускном пункте свои особенности сюжета Если сниму сюжет Люди Добрые посоветуйте: куда выложить
ВАС ОШТРАФУЮТ ЗА СЪЕМКУ..
ЗА ЭТИМ ДЕЛОМ СМОТРЯТ ПОГРАНИЧНИКИ.УВИДЯТ..УСТАНЕТЕ ОТБИВАТЬСЯ

Сегодня был в Органе по сертификации. Сертификат у нас будет стоить 3700 руб. Но попросили сделать фото таблички (наклейки) под капотом, которая указывает на соответствие американским нормам экобезопасности (машина из США). Без этого, дескать, никак. А вдруг там такой наклейки вообще нет?
Цитата
Лера Йонас пишет:
Уважаемые, я вот слышал smile8) Что можно сделать временный ввоз автомобиля (иностранные номера) в РФ российским гражданином без залога-депозита, при условии вида на жительства данного гражданина smile;)в месте регистрации АВТО smile:!: и консульской отметки в загранпаспорте (консульства РФ) по месту жительства smile:idea: . Например россиянин, имеющий вид на жительство (например в Эстонии), и зарегистрированный в консульстве России, что подтверждено "отметкой" в загранпаспорте может временно въехать на автомобиле с эстонскими номерами в Россию (срок не более 6 мес...). ВОЗМОЖНО.ТОЛЬКО НИКАКИХ 6 мес и не мечтайте. 2 недели. Ложила таможня на закон о 6 ти мес.

Скажите, пожалуйста, у кого есть опыт временного ввоза по вышеуказанным "правилам". Хотел бы так вывози машину на пару месяцев, затем обратно...... работаю в россии, живу в Эстонии
Лера Йонас пишет:
Уважаемые, я вот слышал smile8) Что можно сделать временный ввоз автомобиля (иностранные номера) в РФ российским гражданином без залога-депозита, при условии вида на жительства данного гражданина smile;)в месте регистрации АВТО smile:!: и консульской отметки в загранпаспорте (консульства РФ) по месту жительства smile:idea: . Например россиянин, имеющий вид на жительство (например в Эстонии), и зарегистрированный в консульстве России, что подтверждено "отметкой" в загранпаспорте может временно въехать на автомобиле с эстонскими номерами в Россию (срок не более 6 мес...). ВОЗМОЖНО.ТОЛЬКО НИКАКИХ 6 мес и не мечтайте. 2 недели. Ложила таможня на закон о 6 ти мес.

Скажите, пожалуйста, у кого есть опыт временного ввоза по вышеуказанным "правилам". Хотел бы так вывози машину на пару месяцев, затем обратно...... работаю в россии, живу в Эстонии
:D
Уважаемые Участники форума!
А сколько примерно может стоить услуги по таможенному оформлению авто, если обратиться к примеру в какую то контору , машины из Европы VW и Scoda.
Какие вообще расценки существуют, по растаможке.
Спасибо ;)
Изменено: Александра - 15 Июня 2010 18:01:11
Александра, На этот вопрос даже я отвечу, если позволите. На этой страничке, только выше, есть заголовочек "Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !" Это таможенный калькулятор. Зайдите туда, вбейте данные по Вашему выбору и получите результат. Удачи!
Полно народу из Эстонии ездит в РФ на работу на своих авто через Ивангород. У всех временный ввоз.
Да спросите в конце концов на переходе какие документы надо русским?
Изменено: Лера Йонас - 15 Июня 2010 19:54:10 (очепятки)

Цитата
Виктор Горяйнов пишет:
Александра, На этот вопрос даже я отвечу, если позволите. На этой страничке, только выше, есть заголовочек "Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !" Это таможенный калькулятор. Зайдите туда, вбейте данные по Вашему выбору и получите результат. Удачи!
Да нет же Виктор)
Спасибо конечно!
Но вы меня не так поняли) Я имела ввиду услуги брокера сколько могут стоить, чтобы без гемора растаможить две машины из Европы? Сколько сейчас берут. Платежи я уже рассчитала.
это что получается, я вот воспользовался калькулятором, и выходит если купить машину в Белорусси тысяч за 5-6 долларов, более чем 5 лет эксплуатации...то на таможне я отдам гораздо больше чем она стоит??
Цитата
yandex2102 пишет:
это что получается, я вот воспользовался калькулятором, и выходит если купить машину в Белорусси тысяч за 5-6 долларов, более чем 5 лет эксплуатации...то на таможне я отдам гораздо больше чем она стоит??
Верно, yandex2102. Так наше родное и всенародно поддерживаемое правительство борется с заграничным автохламом как оно это называет, и стимулирует покупку отечественного. Сказать, что стимулирует покупку новых импортных авто тоже нельзя, т.к. и 3-х летки среднего класса оттуда растаможиваются по пошлине, превышающей половину стоимости самого авто. Я уж не сравниваюс новыми российскими авто.
Да вот беда, народ такой дурной местами, не понимает заботы. Поездив на иномарке, даже подержанной, что-то не спешит менять её на новую отечественную. Прямо беда, не повезло нашему правительству с народом.
Цитата
yandex2102 пишет:
в 2009 !!! году.С 2010 года никаких 5 лет нету!!!
А теперь вам ее вообще не растаможат.
Доколе в таможне будут врать людям!

Цитата
Виктор Горяйнов пишет:
[QUOTE] Прямо беда, не повезло нашему правительству с народом.
Народ в России,как подопытный кролик,его и так и этак,а он терпеливый,все стерпит.
Изменено: Лера Йонас - 18 Июня 2010 08:56:59

Цитата
Виктор Горяйнов пишет:
С 2010 года никаких 5 лет нету!!!

Лера, не знал. Был совсем недавно в таможне, там в холле на стендах информация по растаможке в том числе и старше 5 лет. Меня не коснётся (у меня от 3 до 5, как у Корнея Чуковского), но я в недоумении.
Здравствуйте
Тут такая ситуация Я уже гражданин РФ получил гражданство в 2005 году у меня в Казахстане осталась машина по генералке BMW 735 объем 3500см 218 лошадок и самое главное 1987г.в)))
Ваш вердикт? Что делать и как быть)Конечно же хочу её в РФ
Спасибо
:{}
:D :D :D :D
ждать....
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Виктор Горяйнов пишет:
Цитата
Виктор Горяйнов пишет:

С 2010 года никаких 5 лет нету!!!

Лера, не знал. Был совсем недавно в таможне, там в холле на стендах информация по растаможке в том числе и старше 5 лет. Меня не коснётся (у меня от 3 до 5, как у Корнея Чуковского), но я в недоумении.
Я же говорю вам,ложь ,и на стендах тоже.
Вы спросите вживую? ВЫ РАСТАМОЖИТЕ МНЕ ТС СВЫШЕ 5 лет,ЕСЛИ ОНО ЕВРОНОРМЫ 3 ??
А ПТС ДАДИТЕ ?

Насчёт Евро 3 Вы, конечно, правы.
Новость по растаможке из Беларуси
http://www.kazato.kz/ru/news/1938/rossiya-i-belorussiya-otsrochili-otmenu-tamozhennogo-kontrolya-na-granitse
Может, кому пригодится.
и судя по этой статье можно вообще забыть о ввозе машин из Белоруссии))
судя по тому , что бульбаши газ тырить начали, о таможенном союзе вообще можно не думать ... :D
Изменено: Belka - 22 Июня 2010 23:19:37
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Belka пишет:
судя по тому , что бульбаши газ тырить начали, о таможенном союзе вообще можно не думать ...
Ну, как сказать, тырить... Лукашенко собирался рассчитаться товарами, а за транзит взять наличные. А Миллеру тоже нужны наличные. Так что о воровстве, мне кажется, речь вести некорректно. Просто хозяйственный текущий вопрос не могут решить. А подоплёка - да, Тамсоюз. Россия хочет показать, кто главный. Да только неуклюже как-то очень, "по-медвежьи".
Здравствуйте. Я живу на Байконур. Байконур является городом республиканского значения Республики Казахстан, но на период аренды космодрома в отношениях с Российской Федерацией временно наделен статусом города федерального значения Российской Федерации. Я гражданка РФ. Постоянно прописана на территории города Байконур. Имею машину, которая зарегестрирована в ГАИ Казахстана. Хотела в прошлом году поехать на авто в отпуск в Россию. Звонила на таможню Мартук (вроде так называется) мне сказали. что можно временно выехать в отпуск на территорию РФ на авто, только после уплаты обеспечения...и подсчитал, что я должна буду заплатить чтото около 4500 евро, которые будут мне возвращены на обратном пути за минусом подоходного налога...естественно я не поехала на авто, а поехала поездом :cry: ... Так вот мой вопрос: в связи с тем, что с 1 июля 2010г. будет единая таможенная зона, можно ли будет проехать на личном авто без уплаты обеспечениz? Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама