Ввоз автомобиля. :: Таможня.Ру
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 49 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
следующая ветка как раз про это.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Belka спасибо
но мне не надо растомаживать...мне бы просто в отпуск съездить...а таких денег нет, чтоб на таможне оставлять...
Цитата
Виктор Горяйнов пишет:
Цитата
Belka пишет:

судя по тому , что бульбаши газ тырить начали, о таможенном союзе вообще можно не думать ...

Ну, как сказать, тырить... Лукашенко собирался рассчитаться товарами, а за транзит взять наличные. А Миллеру тоже нужны наличные. Так что о воровстве, мне кажется, речь вести некорректно. Просто хозяйственный текущий вопрос не могут решить. А подоплёка - да, Тамсоюз. Россия хочет показать, кто главный. Да только неуклюже как-то очень, "по-медвежьи".
Абсолютно правильно:
Путин/Медведев/Миллер привирают и недоговаривают.У самих гигантский долг перед РБ за транзиты.Уже заплатили!
Лукашенко тоже хочет выглядеть перед своим народом праведником и играет в порячное политиканство: не дадим русским нас нагреть-сами им покажем,чего мы стоим. В итоге: Дружба заканчивается-не успев начаться.И те и те виноваты,но Беларуси не стоит брать пример с Кубы,которая привыкла,когда СССР ее безвозмездно кормил и обиделась на Россию,когда перестали давать халявно. Вот достроят Балтийский трубопровод,я даже представить боюсь,в какой заднице они окажуться. :D . Лукашенко чем то смахивает на придурка Ющенко...Это бесконечный диспут,,но 185 долл за тыс.кубов?? Вконец зажрались что ли? Европа платит почти 400! Украине скинули за дружбу до 225ти..

конечно, мы сильно уходит от основной темы форума, но позволю себе высказать мнение на тему "РФ-РБ". Мы являемся естественными союзниками и действительно братскими народами. И это навсегда. Белорусы никогда не воевали против России. Даже украинцы (тоже братья) воевали (дивизия Галичина), даже русские (РОА), а белорусы - никогда. Напротив, положили в последней войне за Россию (её интересы и просчёты её руководителей) каждую четвёртую свою белобрысую голову. За что? Да ни за что, за то что братья у них русские, а не немцы. Это какими взаиморасчётами покрыть? И сейчас они - единственные верные стратегические партнёры, повязанные с нами всем - экономикой, кровными узами, языком, историей, пролитой друг за друга кровью. Было таких друзей в СССР - 15 республик. А действительно верных остался один народ - белорусы. Остальных или переманили, или мы сами отпихнули, наше руководство. Кому выгодно чтобы мы отпихнули последнего верного соседа, да ещё накануне подписания стратегического договора о Тамсоюзе? Ведь этот скандал высосан из пальца, можно сказать, не было оснований для него. А осадок, как в анекдоте, остался.
Виктор Горяйнов пишет:
конечно, мы сильно уходит от основной темы форума, но позволю себе высказать мнение на тему "РФ-РБ". Мы являемся естественными союзниками и действительно братскими народами. И это навсегда. Белорусы никогда не воевали против России. Даже украинцы (тоже братья) воевали (дивизия Галичина), даже русские (РОА), а белорусы - никогда. Напротив, положили в последней войне за Россию (её интересы и просчёты её руководителей) каждую четвёртую свою белобрысую голову. За что? Да ни за что, за то что братья у них русские, а не немцы. Это какими взаиморасчётами покрыть? И сейчас они - единственные верные стратегические партнёры, повязанные с нами всем - экономикой, кровными узами, языком, историей, пролитой друг за друга кровью. Было таких друзей в СССР - 15 республик. А действительно верных остался один народ - белорусы. Остальных или переманили, или мы сами отпихнули, наше руководство. Кому выгодно чтобы мы отпихнули последнего верного соседа, да ещё накануне подписания стратегического договора о Тамсоюзе? Ведь этот скандал высосан из пальца, можно сказать, не было оснований для него. А осадок, как в анекдоте, остался.
Белорусы как народ,очень хорошие люди.Я же по маме украинка,по папе,та самая,которых немцы вырезали.
Однако мой муж историк,так он говорит,что вся советская история вранье.Было и еще будет.
Белорусы тоже воевали в СС. Но больше всего было русских :D Миллионы русских служили у нацистов. в том числе герои советского союза.Как вам? И это все из немецких архивных документов. Так шо Москали всех опередили.А теперь к скандалу РФ/РБ.. Это политика,грязные игры бизнесменов у власти.Ведь у нас больная экономика!?Никакой конкуренции,кто конкурирует-сжигают,убивают.Так что сейчас лучше всего спасать именно Россию,но я не верю уже в Россию,все мои давно уехали и живут там хорошо,я лишь только потому еще здесь,потому что мой советский диплом там никому не нужен.Максимум для меня там,это сортировка почты.Беларусь,это коридор на центр Европы,и это надо России.И конечно же Россия будет улаживать скандал и через 10 дней о нем все забудут.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Беларусь,это коридор на центр Европы,и это надо России.И конечно же Россия будет улаживать скандал и через 10 дней о нем все забудут.

Вот и я о том же. Вопрос только, зачем было российскому руководству затевать публичный скандал без шансов добиться хоть чего-нибудь полезного для себя, в обмен на потерю имиджа (который и так-то не очень)? Мазохисты, что ли?
Цитата
Виктор Горяйнов пишет:
Цитата
Лера Йонас пишет:

Беларусь,это коридор на центр Европы,и это надо России.И конечно же Россия будет улаживать скандал и через 10 дней о нем все забудут.

Вот и я о том же. Вопрос только, зачем было российскому руководству затевать публичный скандал без шансов добиться хоть чего-нибудь полезного для себя, в обмен на потерю имиджа (который и так-то не очень)? Мазохисты, что ли?
Имиджа у России давно нет.Мне приходиться часто бывать за границей.Скажу-вечные проблемы у всех стран с Россией.Особенно с почтой.Вы правильно мыслите.Может у власти и Мазохисты или полные уроды у власти,которые до последнего врут,когда и так все всем известно.Сколько лет врали всему миру о Катыни,или вспомнить хотя бы Скандал с Бронзовым солдатом в Эстонии. Такой лжи простому обывателю русскому по телеку в России еще столько не выливали. А я оказалась в то время там в командировке и все видела живьем.Когда же вернулась и увидела столько лжи по телеку.Эстонцы фашисты,памятник распилили! И тд и тп.Я была в шоке,откуда это?Я же видела обратное.Солдат стоит на воинском мемориале,рядом,могилы:немцы,поляки,эстонцы!Как же!? Почему советов рядом с патриоами поставили?Как такое эстонцы позволили? ;)Под ним много венков на разных языках, и НИ ОДНОГО ОТ НАШИХ ДЕПУТАТОВ!
А 300 молодых уродов бивших витрины,грабивших и жгущих машины? У меня есть фотки,как они эти люди с ящиками водки и сигарет вываливают из магов.А морды эти чисто русские.И прибыли они туда по заказу русских спецслужб ровно за два дня ,несколько вагонов. Визы у них были НЕ эстонские,а других стран..
Вот она Россия.Какой нахер ИМИДЖ?Здесь все продано и поделено.

Здравствуйте! помогите плииииз!
у меня проблема такая, я не являюсь гражданином РФ, мне нужно продать машину временно везеннную, 2 месяца назад, покупатель тоже не является гр-ом РФ.
мне подсказали что можно выслать документы в страну где закупалас машина, переоформить ее а потом сьездить в смоленск,чтобы сделать новый временный ввоз уже для покупателя, или как я понял можно здесь переоформить у нотариуса, а потом просить у таможенного органа разрешения на передачу авто другому лицу т.е. покупателю.
Как думете так можно сделать???
у меня проблема такая, я не являюсь гражданином РФ, мне нужно продать машину временно везеннную, 2 месяца назад, покупатель тоже не является гр-ом РФ.
ТОЛЬКО ЕСЛИ ПОКУПАТЕЛЬ ИМЕЕТ РЕГИСТРАЦИЮ В РФ,ХОТЯ ЭТО НЕРЕАЛЬНО,СЕГОДНЯ ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ТОЛЬКО У ГРАЖДАН РФ
мне подсказали что можно выслать документы в страну где закупалас машина, переоформить ее а потом сьездить в смоленск,чтобы сделать новый временный ввоз уже для покупателя, или как я понял можно здесь переоформить у нотариуса, а потом просить у таможенного органа разрешения на передачу авто другому лицу т.е. покупателю.
У ВАС НИЧЕГО НЕПОНЯТНО,ЕСЛИ ВЫШЕУКАЗАННОЕ ЕСТЬ,ТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ НИЧЕГО СЛОЖНОГО ТОЖЕ НЕТ.
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЕЕ ПРОДАВАТЬ..:) КТО У ВАС КУПИТ НИЧТО? ВЫ РАСТАМОЖИТЕ,А ПОТОМ ПРОДАДИТЕ.
ВЫ МОЖЕТЕ ЕЕ РАСТАМОЖИТЬ НА ЖИТЕЛЯ РФ,ДЛЯ ЭТОГО ВАМ ОБОИМ И ТС ТОЖЕ НАДО ЕХАТЬ В ТАМОЖНЮ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ПОКУПАТЕЛЯ,ОДНАКО У ВАС ПРИМУТ ДОКУМЕНТЫ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ,ЧТО ТС СНЯТО С УЧЕТА,

Вчера получил таможенную расписку и гарантийный сертификат. Скор выдвигаюсь в РБ за машиной. Спасибо за советы!
Союзные" легковушки

Порядок ввоза легковых автомобилей физическими лицами на территорию Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана будет регулироваться национальными законодательствами стран-участниц этой структуры, сообщает Государственный таможенный комитет (ГТК) Беларуси.

Как отмечается в сообщении, размещенном во вторник на сайте ГТК, об этом заявил заместитель главы ведомства Сергей Борисюк в ходе коллегии ГТК, состоявшейся во вторник в Минске.

С.Борисюк отметил, что Таможенный кодекс Таможенного союза не устанавливает ставки пошлин на легковые автомобили для физических лиц. Этот вопрос должен регулироваться отдельным межправительственным соглашением, которое в настоящее время не подписано. Поэтому порядок ввоза автомобилей физлицами будет, как и ранее, регулироваться национальными законодательствами.

С.Борисюк подчеркнул, что в Беларуси с 1 июля 2010 года будет действовать национальное законодательство, которое определяет порядок перемещения товаров и транспортных средств физическими лицами через государственную границу.

При ввозе на территорию России гражданами Беларуси или другой страны автомобилей, снятых с регистрационного учета в Беларуси, необходимо будет уплатить таможенным органам РФ, эквивалентную таможенной пошлине.

Заместитель главы ГТК подчеркнул, что таможенные органы республики готовы к работе в условиях Таможенного кодекса Таможенного союза, который вступает в действие с 1 июля текущего года. По его словам, принятые таможенными органами республики меры правового, организационного и технического характера позволяют констатировать готовность к осуществлению контроля в новых условиях.

С.Борисюк также высказал мнение, что белорусские субъекты внешнеторговой деятельности не ощутят негативных последствий в своей работе в связи со вступлением в силу Таможенного кодекса Таможенного союза. Напротив, он полагает, что предприниматели и экспортеры почувствуют облегчение условий хозяйствования в связи с упрощением административных процедур, связанных с перемещением товаров через границу.
30.06.2010 10:07

надо полагать- никакой халявы не будет.для белорусии.
и вобще хотелось бы увидеть какойто официальный документ.а не чьи то высказывания.
сегодня же долгожданное 1 июля. ;)

Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 кг (сейчас 65 тыс. рублей и 35 кг соответственно).

вот это -- таможенный союз???????? :o
Изменено: С@F - 1 Июля 2010 10:43:54
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Мы собираемся переезжать на ПМЖ в Россию из Казахстана не по переселению, надо ли будет растамаживать свою машину в России (Ниссан 1997 года)? Заранее спасибо.
Цитата
Звяга пишет:
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Мы собираемся переезжать на ПМЖ в Россию из Казахстана не по переселению, надо ли будет растамаживать свою машину в России (Ниссан 1997 года)? Заранее спасибо.

а мы уже давно перехали. и тоже ждем ;)
вам сюда http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=17&TID=39407
тишина второй день :?: все поехали за машинами :D
Здравствуйте ,уважаемый ГУРУ!
Вопрос такой:отец мой живёт в Беларуси и имеет АУДИ А6 2003г.2400см3(универсал),я гражданин России.Можно ли оформив дарственную ввезти беспошлинно и зарегистрировать это авто?
Прочитал здесь http://www.tamognia.ru/news/new/1517613/ - появилась надежда,для авто это подходит?Сколько будет стоить растаможка этой машины со всеми сборами,если понадобится?Предвижу невесёлую сумму и всё же.Есть хоть какая-то возможность её уменьшить?То как?Может в личку подскажете julemi@mail.ru
Спасибо.
в личке ответ
Belka,
Я дико извиняюсь,но никаких ответов в мой почтовый ящик от Вас не пришло .Попробуйте ещё разок,пожалуйста!
Изменено: julemi - 12 Июля 2010 19:49:31
а в почтовом ящике и не будет , смотрите в разделе сообщения
Всем здравствуйте.

Подскажите пожалуйста микроавтобусы типа Форд Транзит, Фольксваген Транспортер и тд. растомаживаються как грузовые или как легковые? Или есть справочные или фирмы где можно получит такую информацию?
Подскажите пожалуйста микроавтобусы типа Форд Транзит, Фольксваген Транспортер и тд. растомаживаються как грузовые или как легковые? Или есть справочные или фирмы где можно получит такую информацию?
Если нет пассажирских сидений и креплений для них.Нет стекол по кругу- значит грузовой .

Лера и Белка, здравствуйте! Прочитал вот это:

Интернет-интервью с С.О. Шохиным,
заместителем руководителя Федеральной таможенной службы:
"О принятии Таможенного кодекса Таможенного союза и мероприятий по реализации его положений"
28 июня 2010 года состоялось интервью с заместителем руководителя Федеральной таможенной службы Сергеем Олеговичем Шохиным. Тема интервью: "О принятии Таможенного кодекса Таможенного союза и мероприятий по реализации его положений"...

...Каков порядок ввоза авто для личного пользования из стран Таможенного союза? - Николай (г. Курган)

Какой размер таможенных пошлин на подержанные автомобили на территории России и Казахстана будет действовать после вступления в действие Кодекса Таможенного союза? Будут ли они унифицированы на территории двух стран? Возможна ли для гражданина России растаможка на территории и по процедурам Казахстана ввезенного из-за границы союза автомобиля? - Владимир (г. Калининград)

Сергей Олегович: Изъятия из Таможенного кодекса по пошлинам на ввоз автомобилей физлицами из Казахстана и Белоруссии будут сохранены до 1 июля 2011 года. Такое решение было принято 18 июня 2010 г. на заседании Комиссии таможенного союза. Соглашение "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" подписано 18 июня 2010 года.

Транспортные средства для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу Таможенного союза любым способом, а именно: автомобили легковые и прочие моторные транспортные средства, предназначенные, главным образом, для перевозки людей (далее - автомобили), за исключением (мотоциклов, мопедов, мотороллеров) подлежат следующему порядку уплаты таможенных платежей:
- в отношении автомобилей, ввезённых физическими лицами до 1 января 2010 года на территорию государства - члена Таможенного союза до вступления в силу Кодекса, со дня вступления в силу Кодекса считаются товарами Таможенного союза и в случае отчуждения на территории Российской Федерации не подлежат дополнительной таможенной очистке;
- автомобили, ввезённые после 1 января 2010 года и до 1 января 2013 года на территорию Республики Беларусь или Республики Казахстан из третьих стран, в отношении которых таможенные пошлины уплачены по ставкам, отличающимся от установленных в Российской Федерации, признаются иностранными товарами и подлежат дополнительной уплате разницы между суммами таможенных пошлин при приобретении автомобиля в случае отчуждения на территории Российской Федерации. Разница между уплаченными суммами таможенных пошлин может быть уплачена в бюджет Республики Беларусь или Республики Казахстан до ввоза на территорию Российской Федерации.

Автомобили могут временно ввозиться и использоваться на территории Российской Федерации только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан, без уплаты таможенных пошлин и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин. Ввоз и использование на территории Российской Федерации автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территории Российской Федерации допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах Российской Федерации и уплаты таможенных пошлин. Ознакомиться с текстом Соглашения можно на интернет-сайте Комиссии таможенного союза.

--------------------------------------------------------------------------------

Интервью с С.О. Шохиным подготовлено редактором сайта КонсультантПлюс Н. Лашкиной.

Все интернет-интервью http://www.consultant.ru/law/interview/shohin3.html

Нет ли у Вас информации (комментариев по этому поводу).
Вопросы такие:
1 Значит ли это, что ввезённые в Беларусь авто до 1 января 2010 года можно смело покупать и везти в Россию без всякой растаможки? И пофиг Евро-4 и год выпуска и все остальные ограничения?
2. Если авто уже растаможено на РБ (моя ситуация) гражданином РБ, каков порядок оплаты разницы между российской и белорусской пошлинами?
Если у Вас есть ссылки на конкретные документы (приказы, инструкции) - выложите, пожалуйста. У меня кроме этого интернет-интервью и текста ТамКодекса - пока ничего.
С уважением.
а у нас и до 1 января вроде как машины из Белоруссии растамаживались для России .... тут вопрос в другом, народ подумал , что после 01.01 при единос таможеннм пространстве можно ввозить все , что хочешь .... и автомобили в том числе .... на все , что хочешь привелегии распространились , на авто - нет. Белорусские авто таможиись у нас и год и пять лет назад ...
Цитата
Belka пишет:
а у нас и до 1 января вроде как машины из Белоруссии растамаживались для России .... тут вопрос в другом, народ подумал , что после 01.01 при единос таможеннм пространстве можно ввозить все , что хочешь .... и автомобили в том числе .... на все , что хочешь привелегии распространились , на авто - нет. Белорусские авто таможиись у нас и год и пять лет назад ...

Я не об этом.
Он говорит:
...- в отношении автомобилей, ввезённых физическими лицами до 1 января 2010 года на территорию государства - члена Таможенного союза до вступления в силу Кодекса, со дня вступления в силу Кодекса считаются товарами Таможенного союза и в случае отчуждения на территории Российской Федерации не подлежат дополнительной таможенной очистке;...
Значит, такие авто, независимо от года выпуска и уровня экобезопасности, можно ввозить в Россию, не растамаживая?
И дальше:
"- автомобили, ввезённые после 1 января 2010 года ... на территорию Республики Беларусь ... из третьих стран, в отношении которых таможенные пошлины уплачены по ставкам, отличающимся от установленных в Российской Федерации, признаются иностранными товарами и подлежат дополнительной уплате разницы между суммами таможенных пошлин при приобретении автомобиля в случае отчуждения на территории Российской Федерации. Разница между уплаченными суммами таможенных пошлин может быть уплачена в бюджет Республики Беларусь или Республики Казахстан до ввоза на территорию Российской Федерации. "
Моё авто растаможено в данный момент на Беларусь для физ. лиц. Как мне теперь растаможить его на Россию, уплатив не всю российскую пошлину, а только РАЗНИЦУ между пошлинами РБ и РФ?
С уважением.
предоставляете документы об уплате таможенных пошлин на территрии РБ , разницу вам расчитывает таможня - платите и в путь. Не забывайте , что таможенный орган ОБЯЗАН проводить консультации по таможенному оформлению в случае обращения граждан.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 17, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама