wwwolf пишет:
а что если ввезти машину по частям, тоесть например двигатель будет лежать в багажнике? какие различия по цене будут?
напишут вам таможенники а/м в разобранном виде для удобства транспортировки и растаможат по полной . ввозить необходимо вообще по отдельности и все равно придется платить пошлины , но правда уже не такие большие ...
Belka пишет:
напишут вам таможенники а/м в разобранном виде для удобства транспортировки и растаможат по полной
ввозить необходимо вообще по отдельности и все равно придется платить пошлины , но правда уже не такие большие ...
так вот и я о том-же!!! допустим я сегодня ввёз кузов, а жена завтра двиг, вот и вопрос, сколько в таком случае платить?
Belka пишет:
дык они же все равно не проходят по определенным для физиков рамкам ... соответственно совокупного таможенного платежа избежать не удастся
из германии планирую, как запчасти. но на кузов и двиг по отделькости доки тоже нужня, значит их таможить палюбому надо, вопрос в том как и скока это стоит? до 30% от заявленной стоимости?
Доброго времени суток... Помогите пожалуйста ответить на вопрос. Звоню-мне говорят одно, читаю-понимаю совсем другое :
Я гражданин РФ, хочу на автомобиле зарегистрированном в РБ проехать через таможню в Россию на небольшой срок и приехать назад. Можно ли мне так сделать и как?
Vasil_bat пишет:
Я гражданин РФ, хочу на автомобиле зарегистрированном в РБ проехать через таможню в Россию на небольшой срок и приехать назад. Можно ли мне так сделать и как?
ВЫ недоговариваете.Если вы гр.РФ,постоянно проживающий в РФ,вам запрещено беспошлинное перемещение ТС в РФ,а также управление оного в любой форме по территории РФ.
Лера, извините, уточняю, я гражданин РФ постоянно проживающий в РФ......
Так по новому таможенному договору все вроде отменяется, и если автомобиль был зарегистрирован в Белоруссии до 1 января 2010 года, то уже ничего не требуется, только доверенность от владельца, ну и российская страховка соответственно...???
Продайте машину там.У вас нет вариантов.Но лучше обратитесь в Тамбовскую таможню,растаможат ли они вам ЭТУ машину?Может у нис свои прибамбасы.В Самаре,например,свои законы и плевали они на все остальные.
А у вас Тамбов
Уважаемая,Лера.Как я понял с Ваших слов,что в Самаре,Тамбове...можно много перечислять городов таможенникам постановление не указ? Или я чего-то не понимаю?Правильно ли я понял из постановления-получаю гражданство РФ и в теченме 18 мес перегоняю авто,сняв его с учета в КЗ и взяв в Алматинской таможне бумагу,что авто растамаживалось 2 года назад(т.е. до 01.12.10г.)?
Если все так-каким же образом снять с учета авто в КЗ по уже российскому паспорту?Или можно гнать авто,когда у меня ещё паспорт КЗ? И ещё-машина до 2000 г.выпуска,,т.е. не соответствует Евро 4-это повлияет на постановку на учет в РФ?
В итоге-все таки можно или нельзя???
Люди,что никто не знает ответ на мой вопрос-можно ли гнать моё авто из Кз в РФ? Ответьте кто уже пригнал или знает!!
Vasil_bat пишет:
Лера, извините, уточняю, я гражданин РФ постоянно проживающий в РФ......
Так по новому таможенному договору все вроде отменяется, и если автомобиль был зарегистрирован в Белоруссии до 1 января 2010 года, то уже ничего не требуется, только доверенность от владельца, ну и российская страховка соответственно...???
НИЧЕГО НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ ДЛЯ ГРАЖДАН РФ,ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ В РФ.В ЗАКОНЕ ВСЕ СКОЛЬЗКО И НЕПОНЯТНО НАПИСАНО,
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВВЕЗТИ ТС БЕЗ ДОПЛАТЫ ПОШЛИНЫ.
ВСЕ КАК И РАНЬШЕ,
Лера, Белка, здравствуйте!
Продолжаю рассказывать про себя. Дотаможил машину с Рб на РФ на пункте Красное (Смоленская таможня). Другим пока повторять мой путь не советую, мне помогли ребята из Представительства ФТС РФ в РБ (за что им низкий поклон).
Взяли с меня доплату на Красном, дали ТамПрихОрдер (розовый такой, как моё далёкое детство) и пожелали счастливого пути.
Вот только ПТС на Заднепровском таможенном пункте (специализированном) (Смоленской таможни) выдать отказались. Мотивировали тем, что я должен получать его по месту постоянной регистрации. Когда я им сказал, что согласно действующих документов я имею право получить его и у них и дома, ОЧЕНЬ прозрачно намекнули, что лучше всё-таки дома ("мало ли в чём мы можем ошибиться, оформляя Вам ПТС: в номере, печать не ту или не туда поставим - придётся Вам потом опять к нам приезжать" и т.д.).
Поехал до дома - в Челябинск. Приехал. Прихожу в родной свой таможенный пост, предьявляю машину, документы, а мне в ответ: "ПТС не дадим, езжайте получать ПТС туда, где растамаживали (очевидно, в Смоленск)."
Я: "Почему? Я имею право получить и там и здесь!"
Они: "Нет, где растаможивается машина (читай, где вносятся деньги), там и оформляется ПТС."
Написал в итоге заявление с просьбой выдать мне ПТС. А они, в свою очередь, пообещали дать мотивированный отказ (в течение месяца, как положено, конечно же).
Я расстроился не сильно - всё же машина уже дома, хоть и без ПТС.
Вопрос: Как Вы прокомментируете всё это и, опять-таки, на какой документ нужно сослаться, чтобы доказать им, что они неправы и ПТС дать всё-таки должны?
С уважением.
пишите ЖАААЛОБУ в прокуратуру, за что они вам низкий поклон, ибо у них план по наезду на гос.органы , и получаете свой ПТС в розовой коробочке ... а с документами разбираться надо , почитать ...
Таможня,оформление,пошлина,ПТС/ордер,ГАИ,радость и щасте.
для этого ненадо по частям машину ввозить, я ищу путь штобы не платить пошлину 4 евро за кубик! а то получается допустим при стоимости авто 1500 евро разтаможка 7200 евро!!!!
wwwolf пишет:
для этого ненадо по частям машину ввозить, я ищу путь штобы не платить пошлину 4 евро за кубик! а то получается допустим при стоимости авто 1500 евро разтаможка 7200 евро!!!!
Да нет пути..Был бы..все бы использовали..
Ну поругайте Россию,ничего не измениться.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , существует ли такое положение, при котором машину можно ввезти из КЗ в РФ не оплачивая таможенную пошлину, если оформляется дарственная прямому наследнику ( например от отца сыну).
katday8989 пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , существует ли такое положение, при котором машину можно ввезти из КЗ в РФ не оплачивая таможенную пошлину, если оформляется дарственная прямому наследнику ( например от отца сыну).
Лера Йонас пишет:
НИЧЕГО НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ ДЛЯ ГРАЖДАН РФ,ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ В РФ.В ЗАКОНЕ ВСЕ СКОЛЬЗКО И НЕПОНЯТНО НАПИСАНО,
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВВЕЗТИ ТС БЕЗ ДОПЛАТЫ ПОШЛИНЫ.
ВСЕ КАК И РАНЬШЕ,
Там черным по белому написанно цитирую:"Автомобили, указанные в пункте 1 статьи 17 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (далее – Соглашение), в Российской Федерации признаются иностранными товарами. Таможенные операции совершаются только в отношении автомобилей, указанных в пункте 1 статьи 17 Соглашения, при необходимости уплаты таможенных платежей. В отношении иных автомобилей для личного пользования, а также в отношении транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных на территории иностранных государств, таможенные операции на российско-белорусском или российско-казахстанском участках госграницы РФ не производятся." Соглошение прочитайте !!! Будте более компитентными в вопросах! У вас люди ищут инфы,а вы дизинформируете!!! Не хорошо!