Ввоз автомобиля. :: Таможня.Ру
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 49 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Цитата
cergei-yamal пишет:
Цитата
Лера Йонас пишет:

НИЧЕГО НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ ДЛЯ ГРАЖДАН РФ,ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ В РФ.В ЗАКОНЕ ВСЕ СКОЛЬЗКО И НЕПОНЯТНО НАПИСАНО,

ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВВЕЗТИ ТС БЕЗ ДОПЛАТЫ ПОШЛИНЫ.

ВСЕ КАК И РАНЬШЕ,

Я порожаюсь такой не информированности с вашей стороны Как можно людей в заблуждение вводить!!!! Вы хоть влодеете инфой?!!! Прочитайте внимательно статью: http://www.customs.ru/ru/press/of_new...d286=33099

Там черным по белому написанно цитирую:"Автомобили, указанные в пункте 1 статьи 17 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (далее – Соглашение), в Российской Федерации признаются иностранными товарами . Таможенные операции совершаются только в отношении автомобилей, указанных в пункте 1 статьи 17 Соглашения, при необходимости уплаты таможенных платежей. В отношении иных автомобилей для личного пользования, а также в отношении транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных на территории иностранных государств, таможенные операции на российско-белорусском или российско-казахстанском участках госграницы РФ не производятся ." Соглошение прочитайте !!! Будте более компитентными в вопросах! У вас люди ищут инфы,а вы дизинформируете!!! Не хорошо!

Спасибо,Сергей за разьяснения.Я так и понял,что она (Лера) ГОНИТ!!!
Сергей и proston70, когда ввезёте беспошлинно в Россию хоть одно авто, ввезённое в Казахстан или Беларусь ДО 1 января 2010 года (и получите на него российский ПТС) - вот тогда и ругайте Леру.
А пока что Ваша ссылка - это только буковки на экране.
Да, ТамКодекс ТамСоюза есть. А дальше? Нужен механизм реализации, а его пока нет. Много ещё засад напридумывают, чтобы не допустить такие авто в Россию.
[QUOTE]Виктор Горяйнов пишет:
Сергей и proston70, когда ввезёте беспошлинно в Россию хоть одно авто, ввезённое в Казахстан или Беларусь ДО 1 января 2010 года (и получите на него российский ПТС) - вот тогда и ругайте Леру.

А пока что Ваша ссылка - это только буковки на экране.

Да, ТамКодекс ТамСоюза есть. А дальше? Нужен механизм реализации, а его пока нет. Много ещё засад напридумывают, чтобы не допустить такие авто в Россию.[/QUOTE
три недели назад я сделал официальный запрос в регионе,куда собрался перевозить авто и сегодня мне позвонили и сказали,что отправили ответ (в разговоре выяснилось,что положительный во всех смыслах).Так что считаю,что дан "зеленый свет"на перегон.Перегоню-обязательно напишу
Ребята тока в Соглошении этом единственный ньансик!!!! Нужен сертификат о том что ваш авто подходит под Евро4. Без него не примут заяву на ПТС в таможне.
Цитата
cergei-yamal пишет:
три недели назад я сделал официальный запрос в регионе,куда собрался перевозить авто и сегодня мне позвонили и сказали,что отправили ответ (в разговоре выяснилось,что положительный во всех смыслах).Так что считаю,что дан "зеленый свет"на перегон.Перегоню-обязательно напишу

Ребята тока в Соглошении этом единственный ньансик!!!! Нужен сертификат о том что ваш авто подходит под Евро4. Без него не примут заяву на ПТС в таможне.

proston70, а вот интересно, а Вам в ответе что-нибудь про "Евро 4" написали?
А то я в июне лично был свидетелем, как человек в Челябинске пытался получить сертификат соответствия Евро4 на авто, находящееся на СВХ на границе (40 евро в сутки, на всякий случай). Оказалось, у его авто "Евро3".
Да, забыл сказать. Граница была западная (не с Казахстаном). В Челябу он прилетел самолётом, чтобы оплатить таможенный сертификат. Ему здесь резонно сказали, что без сертификата экологического соответствия деньги у него не возьмут. Пошёл за экосертификатом - оказалось Евро3. Обратно на границу тоже полетел самолётом. Нормальная история?
аналогичную ситуацию про евро-4 слышал от самих работников таможенных органов буквально на днях.
Автомобиль экологического класса ниже евро-4, ввезенный из стран Казахстана и Белоруссии, постановке на учет НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!
если же автомобиль соответствует классу Евро-4, то снимается с учета в одной из стран и ставится на учет в РФ без каких-либо таможенных пошлин.
Лера, ночи доброй.
Есть вопросик:
Планирую привезти из штатов пикап Toyota Tundra, 2007г.в., объем 5,7л. Побродив по интету, понял, что такие машины чаще ввозят как грузовики с категорией "B". Подскажите, а сколько стоит растаможка грузовиков? Пытался самостоятельно определить код ТН ВЭД, но так и не смог на 100% разобраться.., какой правильный:

8703249098 - прочие. Ставка ввозной таможенной пошлины 35%, но не менее 2,8 евро за 1 см3 объема двигателя

или

8704313908 - прочие. Ставка ввозной таможенной пошлины 25% ???

Заранее огромный пасиб!
Всем доброго утра!
Нигде не могу найти информацию о таможенных пошлинах на легкий коммерческий транспорт ( конкретно Мерседес Спринтер Van) . Сколько будет стоить растаможка такого средства от 3 до 5 лет?

Буду благодарен за точную информацию.
Изменено: rosmonpost - 19 Августа 2010 09:51:39
tatarino пишет:
аналогичную ситуацию про евро-4 слышал от самих работников таможенных органов буквально на днях.
Автомобиль экологического класса ниже евро-4, ввезенный из стран Казахстана и Белоруссии, постановке на учет НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!
ПРАВДА? {smile_ag} Я ОБ ЭТОМ ДОЛБЛЮ ЕЩЕ С ВЕСНЫ,
если же автомобиль соответствует классу Евро-4, то снимается с учета в одной из стран и ставится на учет в РФ без каких-либо таможенных пошлин.
НЕ СОВСЕМ ТОЧНО,В ТАМОЖНЮ,ОФОРМЛЕНИЕ,ДОПЛАТА!!!ПТС,УЧЕТ.
МАЛЕНЬКАЯ НАВОДКА,,,ПОКА ЧТО Я ЗНАЮ О ЕДИНИЦАХ,ТС,ОПЛАЧЕННЫХ ПО РАЗНИЦЕ И ПОСТАВЛЕННЫХ НА УЧЕТ.ВСЕ ОНИ ЕВРО-4

extremizer пишет:
Планирую привезти из штатов пикап Toyota Tundra, 2007г.в., объем 5,7л. Побродив по интету, понял, что такие машины чаще ввозят как грузовики с категорией "B". Подскажите, а сколько стоит растаможка грузовиков? Пытался самостоятельно определить код ТН ВЭД, но так и не смог на 100% разобраться.., какой правильный:
8703249098 - прочие. Ставка ввозной таможенной пошлины 35%, но не менее 2,8 евро за 1 см3 объема двигателя или 8704313908 - прочие. Ставка ввозной таможенной пошлины 25% ???
КОД ВАШЕЙ ТС ЯВНО ДРУГОЙ. У ВАС Ж ДИЗЕЛЬ?,ТАМ МНОГО КОДОВ ПО ПРОФИЛЬНЫМ ТС,ДАЛЕЕ,ПОСМОТРИТЕ ЕЕ ВЕС?
ПОШЛИНА 30%+18% НДС
ЛУЧШЕ ИДИТЕ К БРОКЕРУ,ОНИ ВСЕ ЗНАЮТ,ОНИ ОФОРМЯТ ВСЕ И ПОДАДИТЕ В ТАМОЖНЮ,ЧТОБ ОПЛАТИТЬ ДЕПОЗИТ,

rosmonpost пишет:
Нигде не могу найти информацию о таможенных пошлинах на легкий коммерческий транспорт ( конкретно Мерседес Спринтер Van) . Сколько будет стоить растаможка такого средства от 3 до 5 лет?
НАДО ТОЧНО ПИСАТЬ.СУДЯ ПО ВСЕМУ У ВАС ФУРГОН НЕОСТЕКЛОВАННЫЙ,БЕЗ ПАССАЖИРОВ.
30%+18% НДС,ОН У ВАС ЕВРО4.ПРОХОДИТ,

Виктор Горяйнов пишет:
Да, забыл сказать. Граница была западная (не с Казахстаном). В Челябу он прилетел самолётом, чтобы оплатить таможенный сертификат. Ему здесь резонно сказали, что без сертификата экологического соответствия деньги у него не возьмут.
ВООБЩЕ ТО ЭТО ФИГНЯ.СЕРТ ЕВРОНОРМЫ ТРЕБУЕТСЯ ПРИ ОКОНЧАТЕЛЬНОМ ОФОРМЛЕНИИ,А НЕ ПРИ ВЫДАЧЕ ОПЛАТЫ ДЕПОЗИТА
Пошёл за экосертификатом - оказалось Евро3. Обратно на границу тоже полетел самолётом. Нормальная история?
ФИГОВАЯ ИСТОРИЯ.И ДАЖЕ ОЧЕНЬ.

ДЛЯ!!! cergei-yamal пишет:
ВЫ ЯВНО СЛИШКОМ МОЛОДЫ...И ЭТО ВАМИ НАПИСАННОЕ СМЕШНО,.
НЕУЖЕЛИ ВЫ ВЕРИТЕ ВСЕМУ,ЧТО НАПИСАНОМУ?..
{smile_ag}
ВОТ БОЛЕЕ ОПЫТНЫЕ НЕ ВЕРЯТ И ВСЕ ПРОВЕРЯЮТ...
В ОБЩЕМ,ПОВТОРЮ В ДЕСЯТЫЙ РАЗ,ПРО СВОБОДНЫЙ ВВОЗ АВТО АБСОЛЮТНАЯ ЛИПА,
НА СЕГОДНЯ ТС УЖЕ ВВОЗЯТ,ДОПЛАЧИВАЮТ И РАСТАМАЖИВАЮТ.
ОЧЕНЬ МНОГО ТС,КОТОРЫМ ПТС НЕ ВЫДАЕТСЯ,ВЫДАЕТСЯ СПРАВКА ОБ ОПЛАТЕ ТП.
ЭТО ТС,НИЖЕ ЕВРО-4.В ОБЩЕМ У ВАС КУСОК ЖЕЛЕЗА.

НУ И СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ cergei-yamal: {smile_aa}
СНАЧАЛА ЕДЕШЬ И ПОКУПАЕШЬ,А ПОТОМ БУШЬ РАСКАЗЫВАТЬ РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ.

здравствуйте,
[QUOTE]Лера Йонас пишет:
ОЧЕНЬ МНОГО ТС,КОТОРЫМ ПТС НЕ ВЫДАЕТСЯ,ВЫДАЕТСЯ СПРАВКА ОБ ОПЛАТЕ ТП.
ЭТО ТС,НИЖЕ ЕВРО-4.В ОБЩЕМ У ВАС КУСОК ЖЕЛЕЗА.

Т.е чтобы получить ПТС надо Евро-4+доплата пошлин.
а те кто ждет выдачу ПТС согласно соглашения в Там союзе могут вести авто обратно или доплачивать пошлину.
Почему им всем обещают на местах в таможне подождать пока придет запрос по срокам ввоза авто в РБ? и устно уверяют что сразу получат ПТС?
Заранее,спасибо.
Изменено: sever777 - 23 Августа 2010 02:07:23
sever777 пишет:
Т.е чтобы получить ПТС надо Евро-4+доплата пошлин.
ДА,ИМЕННО ТАК И В ТАМОЖНЕ ОБ ЭТОМ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ,ХОТЯ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧНЫЕ И ПРЯМО ГОВОРЯТ,У ВАС Е-3,МЫ НЕ СМОЖЕМ ВЫДАТЬ ПТС.
а те кто ждет выдачу ПТС согласно соглашения в Там союзе могут вести авто обратно или доплачивать пошлину.
НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО,ЕСЛИ ТС ВВЕЗЕНО В РФ ИЗ РБ И ПОМЕЩЕНО НА СВХ В РФ,,ВАМ ЕГО НИКТО НЕ ВЕРНЕТ БЕЗ ОПЛАТЫ ДОПЛАТЫ В РАНИЦЕ ПОШЛИН.
Почему им всем обещают на местах в таможне подождать пока придет запрос по срокам ввоза авто в РБ? и устно уверяют что сразу получат ПТС?
ЭТО ЗАКОННО,
В РАМКАХ ПРОВЕРКИ ИНФОРМАЦИИ ПОСЫЛАЕТСЯ ЗАПРОС В ТК РБ ПО ДАННОМУ ТС,
ПОТОМУ В РФ ВВОЗЯТ ТС,С ЛИПОВЫМИ ДОКАМИ ОТ РБ МВД,ЧТО ОНА СТОЯЛА ТАМ НА УЧЕТЕ.А ОНА ДАЖЕ НЕ РАСТАМАЖИВАЛАСЬ,ЗАТО ПОТОМ ГАИ СРАЗУ ПОСТАВИТ НА УЧЕТ БЕЗ ЗАПРОСА

Цитата
Лера Йонас пишет:
[QUOTE]yandex2102 пишет:

в 2009 !!! году.С 2010 года никаких 5 лет нету!!!

А теперь вам ее вообще не растаможат.

Доколе в таможне будут врать людям!

Вообще не понимаю,на оф сайте есть калькулятор там платежей с градацией 3-5 лет????
Лера Йонас Спасибо за ответы.
Делаю вывод,что с Там союзом изменилась ТОЛЬКО пошлина (доплата разницы), и то очень все напряжно с оформлением.
и наверно пока нет смысла обсуждать как ввести авто без пошлины(кроме переселенцев).
Изменено: sever777 - 23 Августа 2010 13:34:54
sever777 пишет:
Лера Йонас Спасибо за ответы.
Делаю вывод,что с Там союзом изменилась ТОЛЬКО пошлина (доплата разницы), и то очень все напряжно с оформлением.
и наверно пока нет смысла обсуждать как ввести авто без пошлины(кроме переселенцев).
До НГ с машинами точно ничего не измениться.Мало того,требуются такие вещи,как белорусская ТД бывшего хозяина,да еще и заверенная??...ТС стоит на СВХ,пока по почте не уйдут/придут запросы/ответы РФ-РБ.Это просто бред.А кто платит за безбашенный СВХ?Абсолютно неотработан порядок растаможки таких ТС.Просто Россия против беспошлинного ввоза ТС простыми россиянами и делает все для этого.Даёшь Ладу-Жигули!

[QUOTE]Лера Йонас пишет:

..ТС стоит на СВХ,пока по почте не уйдут/придут запросы/ответы РФ-РБ.Это просто бред.А кто платит за безбашенный СВХ?

Почему на СВХ ? многие уверяют что беспрепятственно(предъявили пакет документов и все) въехали и держат машины в гаражах или около дома.
Цитата
sever777 пишет:
[QUOTE]Лера Йонас пишет:
..ТС стоит на СВХ,пока по почте не уйдут/придут запросы/ответы РФ-РБ.Это просто бред.А кто платит за безбашенный СВХ?
Почему на СВХ ? многие уверяют что беспрепятственно(предъявили пакет документов и все) въехали и держат машины в гаражах или около дома.
ГДЕ ЭТИ СЧАСТЛИВЫЕ МЕСТА?? КТО ВАМ РАСКАЗАЛ ТАКИЕ СКАЗКИ? ВОЗМОЖНО ОНИ БЛАТУЮТ И ВЫПЕНДРИВАЮТСЯ ,ЖЕЛАЯ ПОКАЗАТЬ СВОЮ КРУТИЗНУ,ТИПА ВОТ Я КАКОЙ,А ВЫ ТИПА ВСЕ ЛОХИ.
ПОЧЕМУ ДАЖЕ МОЙ НАЧАЛЬНИК ПЛАТИЛ ЗА СВХ.. ))ДА ПОТОМУ ЧТО НИКАКАЯ ТАМОЖНЯ НЕ ТО ЧТО НЕ ПРИНИМАЕТ,А ДАЖЕ НЕ СМОТРИТ НИЧЕГО,ПОКА НЕ БУДЕТ ДОГОВОР О ПОМЕЩЕНИИ ТС ИЛИ ГРУЗА НА СВХ.
ВО СМЕШНО ТО, ЛЮДИ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ!КОТОРЫЕ ВАЩЕ НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ И ТЕ СДАЮТ НА СВХ.И ПЛАТЯТ ЗА СВХ.
ВЫ БЕЛКУ СПРОСИТЕ? ОНА НА ТАМОЖНЕ КАК РАЗ СИДИТ.. ))
ВОН У НАС ПЕРЕД ЗДАНИЕМ СВХ,ТАМ ПОЛНО УЖЕ МАШИН С РБ ТРАНЗИТАМИ,СТОЯТ,ЖДУТ ОФОРМЛЕНИЯ

Пожалуйста, подскажите, какие ставки пошлин на ввоз Mercedes Sprinter в исполнении фургон и автобус. Есть ли между этими позициями разница в деньгах. На сайте tamplat.ru калькулятор выдает что разницы практически никакой, хотя может я должен указывать точный вес самого грузовика (так называемую снаряженную массу вместо РММ). Хотелось бы пригнать фургон и дать волю мастерам из Нижнего Новгорода (-> автобус)
Цитата
zverushka_johns пишет:
Пожалуйста, подскажите, какие ставки пошлин на ввоз Mercedes Sprinter в исполнении фургон и автобус. Есть ли между этими позициями разница в деньгах. На сайте tamplat.ru калькулятор выдает что разницы практически никакой, хотя может я должен указывать точный вес самого грузовика (так называемую снаряженную массу вместо РММ). Хотелось бы пригнать фургон и дать волю мастерам из Нижнего Новгорода (-> автобус)
Надо технические данные ТС.
Кроме того,это разные варианты растаможки.
Фургон вам будет дешевле.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
sever777 пишет:

Цитата
Лера Йонас пишет:

ГДЕ ЭТИ СЧАСТЛИВЫЕ МЕСТА?? КТО ВАМ РАСКАЗАЛ ТАКИЕ СКАЗКИ? ВОЗМОЖНО ОНИ БЛАТУЮТ И ВЫПЕНДРИВАЮТСЯ ,ЖЕЛАЯ ПОКАЗАТЬ СВОЮ КРУТИЗНУ,ТИПА ВОТ Я КАКОЙ,А ВЫ ТИПА ВСЕ ЛОХИ.

ПОЧЕМУ ДАЖЕ МОЙ НАЧАЛЬНИК ПЛАТИЛ ЗА СВХ.. ДА ПОТОМУ ЧТО НИКАКАЯ ТАМОЖНЯ НЕ ТО ЧТО НЕ ПРИНИМАЕТ,А ДАЖЕ НЕ СМОТРИТ НИЧЕГО,ПОКА НЕ БУДЕТ ДОГОВОР О ПОМЕЩЕНИИ ТС ИЛИ ГРУЗА НА СВХ.

ВО СМЕШНО ТО, ЛЮДИ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ!КОТОРЫЕ ВАЩЕ НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ И ТЕ СДАЮТ НА СВХ.И ПЛАТЯТ ЗА СВХ.

ВЫ БЕЛКУ СПРОСИТЕ? ОНА НА ТАМОЖНЕ КАК РАЗ СИДИТ..

ВОН У НАС ПЕРЕД ЗДАНИЕМ СВХ,ТАМ ПОЛНО УЖЕ МАШИН С РБ ТРАНЗИТАМИ,СТОЯТ,ЖДУТ ОФОРМЛЕНИЯ

Ответ с форума http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=204755&page=272

К примеру я въехал из РБ в РФ на купленном автомобиле, даже бех транзитов (номерных знаков небыло в наличии). На таможне предоставил справки и документы и меня пропустили. правда заявление на регистрацию и выдачу ПТС не подал, но на СВХ не стою. Сейчас жду новостей. Больше пугает: Вдруг закон поменяют и обяжут доплачивать разницу как и всем. В этом случае незнаю где брать деньги (итак все что было собрал на машину)

Вообще ничего не понимаю :(
Скажите,я так понимаю,ТС у вас под окном,а ТД в Таможню вы подали?Т.е.ДОКУМЕНТЫ НА ОФОРМЛЕНИЕ ?
Лирика с этой ссылки не больше,чем лапша для новичков.Вы скопировали туда мои слова.Чего ж никто не опровергнет мои слова?
Серъезные перегонщики гонят,оформляют(ПОМЕЩАЮТ НА СВХ...)растамаживают,перепродают и не сидят в этой теме.А там смотрю,все жалуются,спрашивают,,а где ответы то??Только и споров,что вы бульбаши дурите нас русских и у вас одни помойки..
Таможня не имеет право принимать документы на растаможку без помещения ТС на СВХ.Это Закон.Пока ТС не помещено в СВХ,никто в Таможне не выдаст Доставку и тем более не начнет процедуру растаможки.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 19, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама