Ввоз автомобиля. :: Таможня.Ру
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 49 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Спасибо,Лера !
Мы наверно говорим о разных вещах.Я спрашивал о пересечении границы авто которые попадают под товары там союза.
Пусть даже чисто теоретически по соглашению (ввезенные в РБ до 1.01.10) которые не требуют растаможки, что их то же на склад СВХ?
иначе,какие цели преследуют люди заявившие (их не 10-20 человек)что пересекли границу без СВХ,написали заявление по месту жительства на ПТС и ждут его получения (без доплаты)руководствуясь что авто является товаром там союза
Изменено: sever777 - 24 Августа 2010 23:47:01
Я вчера уточняла про этот нюанс про помещение на СВХ на нашей таможне.
РБ/РФ граница просто проезжается,просто штампик.Владельцы подают Заявление на растаможку в Таможню своего ПМЖ,там указаны ТС и характеристики.Т.к. для оформления Таможне требуется на сегодня в обязательном порядке ответ из РБ,когда,сколько и как,то процесс размещения на СВХ в этот период упрощен.Но не во всех регионах!Как только прибудет ответ,через месяц-два,таможня вызывает собственника и он подает ВСЕ документы для получения ПТС(таможенного оформления),а именно,сертификат,ПТС РБ и тд.ОН ПОМЕЩАЕТ )) ТС НА СВХ,ТАМ ЕГО ТС ДОСМАТРИВАЕТСЯ,СРАВНИВАЕТСЯ и В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ОН ЕГО ЗАБИРАЕТ(ЕСЛИ ВСЕ ЧИСТО).Если требуется доплата,то на следующий день ,после 14 часов,как средства поступят на счет Таможни.

[QUOTE]Лера Йонас пишет:

ОН ПОМЕЩАЕТ ТС НА СВХ,ТАМ ЕГО ТС ДОСМАТРИВАЕТСЯ,СРАВНИВАЕТСЯ и В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ОН ЕГО ЗАБИРАЕТ(ЕСЛИ ВСЕ ЧИСТО).

т.е без там очистки ? Значит соглашение работает и есть шанс привезти авто,к-е соответствует соглашению+евро4 ?
И уже есть данные инструкции?
Заранее,Спасибо
Изменено: sever777 - 25 Августа 2010 13:33:42
[QUOTE]sever777 пишет:
[QUOTE]Лера Йонас пишет:
Я ПРОСТО КОРОТКО НАПИСАЛА.
ОН ПОМЕЩАЕТ ТС НА СВХ,ТАМ ЕГО ТС ДОСМАТРИВАЕТСЯ,СРАВНИВАЕТСЯ и В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ОН ЕГО ЗАБИРАЕТ(ЕСЛИ ВСЕ ЧИСТО).
ПОСЛЕ НАЛИЧИЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ИЗ ТАМОЖНИ РБ,НАША РУССКАЯ ТАМОЖНЯ ПОМЕСТИТ ЭТО ТС НА СВХ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ И БЕЗ ВАРИАНТОВ!ПРОИЗВОДИТ ИЗУЧЕНИЕ ПОДАННЫХ ВАМИ ДОКУМЕНТОВ,ИДЕНТИФИКАЦИИ ДВИГАТЕЛЯ И ТД.ОНИ САМИ ЗНАЮТ.ДАЛЕЕ ДОСМОТР ТС НА СВХ И СРАВНЕНИЕ НОМЕРОВ И ТД. ФОТОГРАФИРОВАНИЕ МАРКИРОВОК СТЕКОЛ,РЕМНЕЙ И ТД,ПАРУ ЧАСОВ НАЧИСЛЕНИЯ ДОПЛАТЫ И ВЫ ЕДЕТЕ В КАССУ/БАНК ДЛЯ ОПЛАТЫ.ДЕНЬГИ ПОСТУПЯТ НА ДРУГОЙ ДЕНЬ И ВИДНЫ ИМ В КОМПЕ ПОСЛЕ 14 ч.ОФОРМЛЕНИЕ,ПТС,ВЫДАЧА ТС с СВХ.
т.е без там очистки ? Значит соглашение работает и есть шанс привезти авто,к-е соответствует соглашению+евро4 ?
ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ-ЭТО И ЕСТЬ ТАМОЖЕННАЯ ОЧИСТКА. НА СЕГОДНЯ Я ЗНАЮ,ЧТО НЕ ВЗИМАЮТ ПОШЛИНУ ТОЛЬКО С НОВЫХ ТС,КУПЛЕННЫХ У ДИЛЕРОВ В РБ,КОТОРЫЕ РАСТОМОЖИЛИ ИХ в 2010 году.ЭТО УЖЕ УТРЯСЕНО,
ЕВРО-4 ДЛЯ ВСЕХ ВВОЗИМЫХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.

Скажите, а какие правила действуют для раритетной автотехники, возраста за 25-30 лет? Это машины, имеющие статус раритетных в Германии, прошедшие техосмотр и допущенные для пользования в Германии.
Граждане!Хорошие новости,,
Отменяют месяц назад принятый ряд законов о пошлинах на ТС ,ввозимые с РБ/КЗ.
Все ждем!

Цитата
Игеус пишет:
Скажите, а какие правила действуют для раритетной автотехники, возраста за 25-30 лет? Это машины, имеющие статус раритетных в Германии, прошедшие техосмотр и допущенные для пользования в Германии.
Это там,а в РФ,это ввозиться как антиквариат.Очень сложный и тяжелый порядок.

Лера,
А что именно отменяют?
Изменено: ilya - 26 Августа 2010 20:39:51
Те самые пошлины,что взимают,которые противоречят ТК. Есть штук 6 регламентов,где я оно написано,пошлину брать!Вот их и отменяют.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Те самые пошлины,что взимают,которые противоречят ТК. Есть штук 6 регламентов,где я оно написано,пошлину брать!Вот их и отменяют.
Лера, если есть ссылки, дайте, пожалуйста!
С уважением.
Здравствуйте. Я именно тот человек который ввез авто и не поместил его на СВХ. Мне казалось что это известно всем. И таких как я не мало. Многие въезжают в россию и ставят машины возле дома БЕЗ РАСТОМОЖКИ. Документы я не подавал на регистрацию по простой причине: На таможне при подачи всех бумаг, добрый таможенник настоятельно советовал подождать разъяснений. Но про СВХ мне никто не намекал. Мне было сказано что СВХ понадобится на стадии оформления. А на стадии ожидания СВХ не надо.
Изменено: elior - 27 Августа 2010 11:35:59
У меня вопрос к "Лера Йонас". Если я правильно понял - вы таможенный сотрудник. Может поведаете нам тайны коридоров таможенных служб. Всем ясно что официальных Разъяснений в отношении авто попадающих под категорию "товаров таможенного союза" НЕТ. Но ведь есть внутренние документы, мнения, и перспективы. Поведайте нам Что думают сами таможенники. К примеру в нашем правовом отделе на мои частые звонки меня постоянно заверяют, что: "все в порядке. И беспокоится ненадо. Вопрос не в том требовать ли пошлин, а в том как оформить такие авто без пошлин - т.е. чисто технический момент." Меня уверяют что никто не собирается вводить пошлины на такие авто (ввезенные до 01.01.2010 и имеющие евро4). Что скажете вы?
Если коротко,то таможенники чертыхаются от бардака. То требовали начислять,есть соответствующие нормативные регламенты от середины июля,то теперь их отменяют. Хотя приказа еще нет,только бабское радио. И многие в автомобильном отделе акцизной просто не знают,как действовать,доходит до того,что звонят в соседние регионы и спрашивают,,,а вы как это оформляете??Вы какой приказ применяете? Правовой отдел Таможни заставили вежливо и терпеливо обслуживать любой звонок от населения. Это как?? {smile_ay}
Мне,например,непонятно.
Я так понимаю,что в ближайшие недели все встанет на место.

Цитата
elior пишет:
Хотя приказа еще нет,только бабское радио.
Какой-то приказ всё же есть. На прошлой неделе я был на приёме у начальника таможни по выдаче птс на свою машину (кстати, на редкость адекватный мужик).
Так вот он в разговоре сказал, что на днях пришло указание, фактически отменяющее практически всю инструктивную базу, наработанную с начала июля.
К слову, мою машину на СВХ тоже не поставили, сказали, когда будут оформлять ПТС, тогда и загоню для осмотра.
Цитата
Виктор Горяйнов пишет:
Цитата
elior пишет:

Хотя приказа еще нет,только бабское радио.

Какой-то приказ всё же есть. На прошлой неделе я был на приёме у начальника таможни по выдаче птс на свою машину (кстати, на редкость адекватный мужик).

Так вот он в разговоре сказал, что на днях пришло указание, фактически отменяющее практически всю инструктивную базу, наработанную с начала июля.

К слову, мою машину на СВХ тоже не поставили, сказали, когда будут оформлять ПТС, тогда и загоню для осмотра.

Вы же писали,что дотаможивали авто,неужели даже так ПТС не могут выдать?
Цитата
sever777 пишет:
ПТС выдали на ТС,на которые получили ответ с Беларуси,у которых было Е-4(сертификат) и которые были согласны на перерасчет и доплату.Многие другие не согласны с доплатой,поэтому им пока ничего не оформляют.Парад машин новых с автосалона в РБ оформлены быстро без пошлины.Их салон снабдил всеми бумагами при продаже на РФ.

sever777 пишет:
Да, пока не дают. Им нужно получить подтверждение от Смоленской таможни, что я действительно доплатил необходимую сумму в их бюджет. Соответствующий запрос уже послали. По опыту знакомого с Алтая, ответ приходит примерно через неделю. Так что жду.
Им нужно получить подтверждение от Смоленской таможни, что я действительно доплатил необходимую сумму в их бюджет. [/QUOTE]
И это, кстати, для меня странно. Я же привёз ТПО, банковские квитанции о внесённых платежах. Зачем тогда вообще выдавать ТПО, если всё равно в 100% случаев проверяют его подлинность по своим каналам?
Цитата
Виктор Горяйнов пишет:
И это, кстати, для меня странно. Я же привёз ТПО, банковские квитанции о внесённых платежах. Зачем тогда вообще выдавать ТПО, если всё равно в 100% случаев проверяют его подлинность по своим каналам?

Согласен,ладно если в РБ запрос, но здесь внутри страны.Тем более есть все необходимые подтверждающие документы.
Странно,даже не знаю что предположить?
Добрый день! Помогите-подскажите пожалуйста {sos} ! Ни как не могу расчитать :oops:,толи забыл русский толи всё так запутано {smile_wink} ... сколько обойдется растоможка в России и все сборы вместе взятые: сидельный тягач с прицепом (расчитан для перевозки леса без погрузочной стрелы) сидельный тягач Volvo,400 лс.г.выпуска 2007, обьём почти 12 л.стоимость 24т.еу ,прицеп 2000 г.- 6 т.еу.Общая стоимость составляет 30 т.
Помогите пожалуйста.Благодарю.
люди помогите мне разобраться:)) я хочу привезти машину из Литвии Dodge Stratus 2004 года..скажите пожалуйста за сколько мне обойдетя растоможка и всей его стоимости? и есть ли возможности.
Dodge stratus 2004 года 2400см 110лс.
Добрый вечер! Можете мне помочь, {sos} у меня такая ситуация - я гражданка РФ, мой знакомый хочет пригнать из Испании машину Hundai i30, 2007г., на продажу в Москву, мне сказали, чтобы мне не платить двойную растоможку, и в РБ и в РФ, (у меня еще есть знакомый,проживающий в РБ), поставить на учет в РБ, и потом приехать в Россию, после просмотра форума, я поняла, что так не получится. Пожалуйста помогите, посоветуйте, каким образом мне заплатив растоможку в РБ, проехать в Россию не платив там никаких пошлин, какие-нибудь варианты перегона, сильно не опустошавший мой кошелек. Заранее благодарна ВСЕМ, кто посоветует что-то реальное! {smile_cs}
Цитата
Aman_kg.89 пишет:
Dodge stratus 2004 года 2400см 110лс.
Общая сумма таможенного платежа: 470373.20 рублей
На этой же страничке, которую Вы сейчас читаете, чуть выше справа есть такой заголовочек "Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !"
Нажмите там кнопочку "Рассчитать", откроется окошко "Таможенный калькулятор", забиваете туда свои данные , нажимаете кнопочку "Рассчитать" и будет вам счастье. Удачи!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 12, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама