Ввоз автомобиля. :: Таможня.Ру
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 49 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Простите, но не догоняю до конца.
К примеру возьмём 4 летнюю тачку с объёмом 1.8(1794) растаможка которой обойдётся 3 583.91 - это понятно, НО как я понял в тот момент когда она попадает на границу РФ, за неё должен быть внесён ЗАЛОГ??? только после чего я оплачиваю её растаможку по месту жительства и забираю ЗАЛОГ?
кто ответит, тому СПАСИБО! :D
Ya zhivu v new jersey shtati zanimaus' perevozkay mashin s aukzionav ot suda v moskvu. Imeu delerskie prava na pakupku mashin na vseh delrskih aukzionav ameriki, lubuu mashinu po lutshim zenam ot suda k vam, v moskve u menya papa mi s nim vmeste etim zanimaemsya. Dau vsu istoriuu na mashinu,(carfax) Dau mashinku dlya proverki kraski, shtob vi bili uvereni shto mashina ne kodgda ne gde ne krasilas', pered pakupkay s moego mobilnogo posilau vam fotku pryama s aukziona, Esho vi mozhite bit sa mnoy na telefone vo vremya aukziona na neyo shtob vi mne gavarili skolko bit' i maximum skolko davat vo vremya torgov, aukzion prodalzhaetsa gde to odnu minutu na kazhduu mashinu. Biru 500$ za svou rabotu, vso chesno pokazivau bumagi za skolko ya eyo kupil, delau polniy tech osmotr pered otpravkoy, magu dobavit' televizori, zavodku s doma cherez pult na 1 km distanziu, signalizaziu, diski, i tak dalee. Izvinite za moy russkiy davno uzhe zdes', voprosi? email evrikhashurov@aol.com ili moy telefon new jersey united states - (908) 407-00-34 menya zovut eric
В надежде на чью-нибудь готовность поделится информацией.

СИТУАЦИЯ: как физическое лицо хочу приобрести в Германии и ввести в Россию жилой трак (motorhome)(душ, холодильник, туалет, газ. плита, спальные места) на базе Фиат-Дукато или подобного ему одноклассника. Стоимость там 3000 - 6000 евро, возраст 7 -10 лет, объём дизеля 1900 - 2500 см2. На MOBILE.DE в этих пределах их десятки.
ВОПРОСЫ: -теже коды у этого т/с в случае с физ. лицом как и у юр. лица?
-какие варианты растоможки на сегодня существуют и какой оптимальный?
-какую сумму вносить на депозит и вносить ли вообще?

ЛИРИКА: - НО ОНА НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ГЛАВНОЕ во всём этом.
Я из Питера, все необходимые инстанции под рукой, в собственных ощущениях и окружающих вроде бы не лох - хочу сделать то о чём написал выше уже третий год. Сегодня (07.04.08) прорыв - случайно удалось обратится к таможенному начальнику среднего звена соответствующего подразделения и узнать коды ,+ сделать расчеты но в случае юр. лица (таможенник, симпатичный парень,извинился - физики не его поле).
Гдето во второй половине 2005 года решив приобрести данное т/с зашел в профильное таможенное подразделение узнать конкретику(опыт уже был: с середины 90-х сам привёз и растоможил три легковых автомобиля; но это - автобус не автобус, легковая не легковая). Деловой народ снуёт из кабинета в кабинет -декларанты,брокеры. За полчаса передёргал почти все дери - информации ноль. В конце уже, какаято личность устало-наставнически заявила:"-плати 3 евро с куба - не ошибёшся ". Прозвучало както не авторитетно, в дверях, не поймешь от кого, да и показалось очень дорого.
Решил обратится к брокерам ( последовательно в четыре разные серьёзные фирмы с уровня директората или владельцев). В кабинете ведущий специалист получал задание, а я уверение что через день - три получу ответ, а также при желании смогу воспользоваться услугами и ... во всех случаях одна и таже пауза с редкими прозвонами и в итоге отсутствием результата.
Параллельно попытался определится самостоятельно. В нете перевернул всю информацию (документы, приказы,форумы) на тамож. и околотаможенных сайтах. Выявились четыре варианта с разными кодами (но вроде бы о том же)и разной экономикой (от мала до велика). Но мне бы определять по какому работать.
Апофеозом всей этой маяты была аудиенция у одного таможенного генерала (сосватали), звонок руководству тамож. поста где я уже был, последующий визит и ... о результате вы уже догадываетесь.
Хочу сказать, что при общении с таможенными чиновниками (иногда в какой-то степени доверительном) ни с моей стороны ,ни со стороны чиновников не делалось намёков на какие-либо моменты - была одна простая задача - получить информацию,
но может быть это и было ошибкой с моей стороны. Не знаю. Ощущение что данная позиция - табу. Но это наверное бред.
Иногда на дорогах встречаются такие машины, в основном питерский московский регионы; раз десять удалось поговорить: "- Сам пригонял?, - Сам. - А как растомаживал?, -Непросто., -Не помню." Один владелец сказал что купил в Москве, на МКАДе есть площадка. У этой площадки есть сайт. На сайте в основном старушки
без пробега по РФ (в Германии в пределах 3000 евро). Цена у нас говорит о том что растомаживались они по самому щадящему варианту. В этом видно и есть вся соль земли русской.
ПОСЛЕДНЕЕ: Жизненна ли фантазия - купить там (благо есть друзья и граждане и резиденты) на гражданина ЕС, оформить доверенность на себя (естественно оплачивать все накладные расходы, налоги и прочее) и пользоваться там и оставлять в Финляндии, а может даже и въезжать в Россию по временной процедуре.
И забыть наконец о всём этом дурдоме.

С уважением,
Гость.
По платежам.
Вы со своим транспортным средством вроде не подпадаете под платежи, установленные для юр.лиц, а значит будете платить по единой ставке таможенных пошлин, налогов (30 процентов таможенной стоимости).
Смотреть Постановление Правительства №718, п. 5
"В отношении транспортных средств (за исключением транспортных
средств, указанных в пункте 6.1 настоящего Положения, а также
автомобилей, единые ставки на которые установлены пунктом 11
настоящего Положения) применяется единая ставка таможенных пошлин,
налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных
транспортных средств."
Код транспортного средства ищите в Таможенном тарифе
http://www.tamognia.ru/laws/law_1538.html
Добрый день!
Объясните пожалуйста. Если данные автомобиля известны, то всё равно необходимо платить "обеспечение уплаты таможенных платежей"?
Всем спасибо!
Если при внесении обеспечения уплаты таможенных платежей представлены документы, содержащие точные сведения о характере автомобиля, его наименовании, стране происхождения и таможенной стоимости размер обеспечения определяется исходя из размера суммы подлежащих уплате таможенных платежей.
Смотрите здесь.
http://www.tamognia.ru/carimport/auto/payment.html
Катерина, спасибо!
Но вот получается, что данные авто все известны. К примеру, у автомобиля 101 л.с., значит размер обеспечения может быть 7 000 евро (так указано по ссылке, кот. вы дали)?

Можно на примере?
Приобрёл я авто за 4 000 евро, плюс растаможка 3 500 евро, данные авто все есть, какие ещё доплаты мне надо осуществить?
Спасибо!
http://www.tamognia.ru/carimport/auto/calculator.html не открывает калькулятор
Подскажите, где найти калькулятор для расчета пошлины на ввозимый автомобиль
Скажите, хочу купить в США Chevrolet Corvette 1972 года выпуска. Реально ли ввезти его в Россию? Сомневаюсь, что в то время было Евро-2..Заранее спасибо!
Подскажите пожалуйста:бывший военный , служил и уволился в Белоруссии. В 2005г приехал
на Родину в Пермь. Получил снова гражданство, прописку с 12.2005г. Живу у родителей. В Белоруссии есть машина "Мерс-3.0" 123 кузов,выпуска 1984г. в хор. состоянии.
Вопрос: могу-ли я перегнать его на новое место жительство, сняв его с учета в Белоруссии, нужно-ли сейас платить, или у нас Общее таможенное пространство. Может надо
ждать июля 2010г? Спасибо.Как Пермская таможня - даст добро?
Изменено: zybv - 20 Июня 2009 15:06:51
Здравствуйте. Подскажите, какие таможенные льготы пологаются по инвалидности? спасибо.
Здравствуйте!
Хочу временно везти в РФ автомобиль из Казахтана (я гражданин казахстана), какие документы нужны для этого? На какой срок можно временно везти авто? И как это вообще делается?
Podskajite pojaluista ia hociu zavesti gruzovoi Mercedes Sprinter 316 Cdi 2003 goda skoliko stoit na nego rastamojka?
подскажите сколько будет стоить растаможка форда мустанга 2004 года,объемом 4600
Смотря сколько лет машине, если до 5 лет, то

Сумма платежа по единой ставке таможенных пошлин, налогов: 742108.25 рублей (24421.02 долларов США)
Сумма сбора за таможенное оформление: 2000.00 рублей (65.82 долларов США)
Общая сумма таможенного платежа: 744108.25 рублей (24486.83 долларов США)

Если более 5 лет, то
Сумма платежа по единой ставке таможенных пошлин, налогов: 1175004.73 рублей (38666.61 долларов США)
Сумма сбора за таможенное оформление: 2000.00 рублей (65.82 долларов США)
Общая сумма таможенного платежа: 1177004.73 рублей (38732.42 долларов США)

Автокалькулятор для расчета таможенных платежей
Здравствуйте, ответе мне пожалуйста, возможно ли в везти машину в РФ, и растаможить её по запчастям?
Здравствуйте, а вы потом эти запчасти для чего использовать хотите?)
Elen sila lumenn omentilmo
Здравствуйте, я имел в виду кузов отдельно а двигатель отдельно, а после растоможке собрать, говорят так дешевли стоит растоможка, не знаю на сколько это правда???
растаможитьто можно, но потом после сборки при регистрации в гаи будет "засада", потому что номер кузова регистрируется на таможне
То есть если я правильно понял, что так не возможно потом будет поставить машину на учёт в гаи???
мм.. ну можете попробовать)) но я не советую) все-таки сейчас очень сербезно иномарки проверяют на таможне
А скажите ну разве это незоконо ???
конечно незаконно, поэтому и не советую. я же вам сказала, что вы недостоверно задекларируете авто
Помогите пожалуйста, уважаемые специалисты в таможенном деле!!!
я хочу приобрести автомобиль в Европе,у меня в Чехии есть друг, он готов купить там мне авто, но к сожалению с нишими последними изменениями в законе, тамоенные пошлины очень возросли на поддержанный авто :cry: ,и мне ввезти будет его не реально!!!
а что если он напишет на меня генеральную доверенность и я буду ездить по ней в России не растаможив ее, это реально??? Если да, то скажите что для этого конкретно понадобиться, какие документы, и сколько по времени я смогу ездить на этом авто на территории РФ??
Заранее огромное спасибо!!!!
Временный ввоз транспортных средств
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 20, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама