Ввоз автомобиля. :: Таможня.Ру
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 49 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Я солдат контрактник служу в киргизии купил машину как ввести в Россию с минимальными потерями?
Здравствуйте. подскажите мне пожалуйста, я гражданин 2-х стран РФ и Молдовы у меня есть авто в Молдове на молдавских регистрационных номерах. Я переехал в Россию и хочу забрать авто. Могу ли я его расстоможить как свою собственность (имущество) без больших затрат. И сколько это мне обойдется? (пробывал по калькулятору, как то странно выходит :o ) У меня машина 2004г. 1,8 бензин. 132л.с., средняя цена 7000евро (в США 3700$). Могу ли я сделать временный ввоз на пол года и ездить 7на молдавски номерах? (Документы у меня РФ)
C 01.01.2010 вы не сможите получить ПТС если экокласс а/м ниже евро 4
Цитата
keliuhdenis пишет:
Здравствуйте. подскажите мне пожалуйста, я гражданин 2-х стран РФ и Молдовы у меня есть авто в Молдове на молдавских регистрационных номерах. Я переехал в Россию и хочу забрать авто. Могу ли я его расстоможить как свою собственность (имущество) без больших затрат. И сколько это мне обойдется? (пробывал по калькулятору, как то странно выходит :o ) У меня машина 2004г. 1,8 бензин. 132л.с., средняя цена 7000евро (в США 3700$). Могу ли я сделать временный ввоз на пол года и ездить 7на молдавски номерах? (Документы у меня РФ)

ну, если ни кому не скажете, что у вас гражданство РФ ... и въезжать будете по Молдавском паспорту, то вероятно можете...
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
у меня следующий вопрос:
работаю 10 лет в Германии, поехал работать по контракту. Теперь собираюсь вернуться в Россию. 1.5 года назад купил VW Golf 1.6 FSI, 04.2005 рождения. Использую его сейчас в Германии. Хотел бы перевезти его в Россию для собственных нужд. Каковы в моем случае таможенные выплаты? Есть ли какие-либо отличия по сравнению с обычным ввозом авто из-за границы?
платежи ориентировочно 241 000 руб... отличий в возе нет - ввозите, таможите и пользуетесь...
Цитата
tupicin пишет:
Каковы в моем случае таможенные выплаты?

здесь http://www.tamognia.ru/autocalc/ посчитать можно)
Elen sila lumenn omentilmo
Хочу привезти в РФ, кузов (донор) 93-99гв для своего авто, сколько составят таможенные платежи,как это происходит и поставят ли авто на учет после установки агрегатов на кузов донора???
Я хочу 99гв Land Cruiser ввести в РФ только для автозапчасти. Cколько составят таможенные платежи? Зарегистрировать в РФ ненадо.
Добрый день!Подскажите пожалуйста год назад я приобрела машину находясь в украинском гражданстве,вышла замуж,машину оставила на Украине и переехала жить в РФ,недавно получила гражданство РФ.Как я могу ввезти свою машину,как происходит оформление и должна я её растомаживать?Заранее большое спасибо
Цитата
laestrella пишет:
Добрый день!Подскажите пожалуйста год назад я приобрела машину находясь в украинском гражданстве,вышла замуж,машину оставила на Украине и переехала жить в РФ,недавно получила гражданство РФ.Как я могу ввезти свою машину,как происходит оформление и должна я её растомаживать?Заранее большое спасибо

машина тамжится на Акцизной таможне в соответствие с тарифами для физических лиц... платежи расчитываются - для машин менее 3-х лет от стоимости, для всех остальных по кубикам, для машин старше 5-ти лет - повышенные пошлины. на сайте калькулятор, считает практически идеально...
Доброе время суток! У меня такой вопрос..... Если я покупаю автомобиль за границей по генеральной доверености и провожу ее в Россию, нужно ли проплачивать полную стоимость растаможки авто? Если нет то что нужно проплатить?
Цитата
mccoi пишет:
Доброе время суток! У меня такой вопрос..... Если я покупаю автомобиль за границей по генеральной доверености и провожу ее в Россию, нужно ли проплачивать полную стоимость растаможки авто? Если нет то что нужно проплатить?

нужно платить ВСЕ.. да еще и в некоторых регионах на таможне требуют присутствие человека, который эту доверенность выдал...
Помогите кто-нибудь разобраться !
Я живу в Бельгии с гражданством, есть и российское гражданство. Стало быть у меня двойное гражданство. Хочу поехать на родину на один год, чтобы построить дом. У меня в Бельгии свой грузовик Iveco 50C DAILY 2001 года, объём 2800 cm3, дизель и хочу поехать на нём; для строительства дома свой грузовик не помешает. Что я для этого должен сделать, растаможить или оформить временный ввоз? Сколько стоит растаможка такого грузовика? Если временный ввоз, то могу ли я оформить его на один год? Я пытался подсчитать в калькуляторе, но там что-то не понятно, цифры нереальные. Насколько правильно считает этот калькулятор: http://www.tamognia.ru/autocalc/. Ничего не понятно с кодом ТН ВЭД, какую категорию кода выбрать и что означает "таможенная стоимость"? Помогите кто-нибудь, кто в этом разбирается, очень нужно.
ну... во первых слово Родина пишется с большой буквы "Ро", во вторых про двойное гражданство именно на этой ветке написано больше всего, повторять еше раз ??? ... :evil:
О временно ввозимых физическими лицами в Российскую Федерацию транспортных средствах, зарегистрированных в иностранных государствах (в том числе в Республике Беларусь)
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.94 № 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" регистрация временно ввозимых физическими лицами в Российскую Федерацию сроком до 6 месяцев транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах (в том числе и в Республике Беларусь), осуществляется таможенными органами, а при ввозе на срок более 6 месяцев - регистрационными подразделениями ГАИ - ГИБДД МВД России, но по результатам таможенного оформления таких автомобилей.

Перечень транспортных средств, подлежащих регистрации в таможенных органах, утвержден приказом ГТК России от 02.03.95 № 137 (зарегистрирован Минюстом России 18.04.95, рег. № 836).

При ввозе в Российскую Федерации указанных транспортных средств следует учитывать следующее.

1. Регистрационные документы.

В качестве регистрационного документа таможенными органами оформляется удостоверение ввоза транспортного средства (УВТС). Эксплуатация на территории Российской Федерации зарегистрированных в иностранных государствах транспортных средств без УВТС запрещена, а транспортное средство, эксплуатирующееся без УВТС, подлежит задержанию в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 № 759 "Об утверждении правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации".

Форма УВТС утверждена приказом ГТК России от 30.09.94 № 507 "Об утверждении формы удостоверения ввоза транспортного средства".

2. Условия ввоза.

Порядок временного ввоза транспортных средств физическими лицами, в том числе порядок их таможенного оформления, определяется постановлениями Правительства Российской Федерации от 27.11.2003 № 715 и от 29.11.2003 № 718.

Временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации автомобили могут:

- иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам.

- российские физические лица - при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля.

ну где то так..

да вот еще

Временный ввоз российскими физическими лицами автомобилей, зарегистрированных на территории иностранного государства, допускается на общий срок, не превышающий 6 месяцев в течение 1 календарного года при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов одним из установленных таможенным законодательством способов (денежный залог, банковская гарантия, договор поручительства).

Обеспечение уплаты таможенных платежей вносится указанными лицами в таможенных органах, в регионе деятельности которых они проживают (зарегистрированы в установленном порядке).

В случае, если обеспечение уплаты таможенных платежей в таможенном органе, в регионе деятельности которых указанные лица проживают (зарегистрированы в установленном порядке) не внесено, его внесение в таможенном органе, расположенном в пункте пропуска на государственной границе, является обязательным условием ввоза таких транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации (письмо ФТС России от 12 апреля 2004 г. № 01-06/13351 «Об обеспечении уплаты таможенных платежей"»).

В противном случае российское физическое лицо временно ввезти автомобиль в Российской Федерации не может.
и еще
В целях обеспечения передачи налоговым органам Российской Федерации информации об упомянутых транспортных средствах и лицах, их ввезших, для начисления транспортного налога, предусмотренного Налоговым Кодексом Российской Федерации, регистрация транспортных средств при въезде на территорию Российской Федерации (в пунктах пропуска или иных местах въезда) осуществляется таможенными органами на срок, необходимый для доставки транспортного средства до места временного или постоянного проживания лица, его ввезшего, но не менее двух недель.

Оформленный на границе УВТС подлежит продлению в таможенных органах, расположенных по месту временного или постоянного проживания лица, их ввезшего, (перечень уполномоченных таможенных органов приведен далее) на весь планируемый срок эксплуатации на территории Российской Федерации такого транспортного средства. При этом физические лица, продлевающие УВТС по месту их временного пребывания, обязаны представить в таможенные органы документ, подтверждающий регистрацию этих лиц по месту временного пребывания. В этом случае УВТС продлевается на срок не превышающий сроков, указанных в этом документе.

УВТС подлежит сдаче таможенным органам Российской Федерации при вывозе указанного в нем транспортного средства с территории Российской Федерации.

В случае, если в указанные в УВТС сроки транспортное средство по какой-либо причине (ремонт, угон, авария и т. д.) не может быть вывезено с территории Российской Федерации, лицо, его ввезшее, должно заблаговременно, до истечения этих сроков, обратиться в таможенные органы для принятия установленных законодательством Российской Федерации мер
Изменено: Belka - 28 Января 2010 16:32:19
Пожалуйста, кто-то ответитьe!
Я хочу 99гв Land Cruiser ввести в РФ только для автозапчасти. Cколько составят таможенные платежи? Зарегистрировать в РФ ненадо.
машина с двигателем?
Toyota Land Cruiser 3.0D
еще, Я не русский гражданин, Я только доехать и отдать для автозапчасти.
таможить придется обязательно.. ввозить просто так ни кто не даст... временный вооз применять нельзя, потому как придется ее обратно вывозить .. совокупный таможенный платеж составит 640 765 руб.. (порядка 21 360 $) ... не советую вам такое делать ... не продадите вы ее тут за такие деньги... как вариант - ввозить отдельными компонентами :)
Спасибо, Belka, за подсказку про Родину, но свой родной русский Вы знаете плохо. Почитайте ещё раз грамматику и лексику и Вы узнаете, что слово Родина имеет два значения: Родина (с большой буквы) - это страна (Россия, например) и родина (с маленькой буквы) - родные места, село, деревня, город, т.е. место, где человек родился. Я 20 лет проработал учителем русского языка и литературы, поэтому Ваши подсказки не по адресу. Но всё-равно спасибо за свод таможенных правил. Это я читал и сам, просто мне было интересно узнать от форумчан как выполняются эти правила на деле. Всё-таки не лучше было бы растаможить мой грузовик? Сколько бы это стоило?
Цитата
tristan1812 пишет:
Спасибо, Belka, за подсказку про Родину, но свой родной русский Вы знаете плохо. Почитайте ещё раз грамматику и лексику и Вы узнаете, что слово Родина имеет два значения: Родина (с большой буквы) - это страна (Россия, например) и родина (с маленькой буквы) - родные места, село, деревня, город, т.е. место, где человек родился. Я 20 лет проработал учителем русского языка и литературы, поэтому Ваши подсказки не по адресу. Но всё-равно спасибо за свод таможенных правил. Это я читал и сам, просто мне было интересно узнать от форумчан как выполняются эти правила на деле. Всё-таки не лучше было бы растаможить мой грузовик? Сколько бы это стоило?

ну если вы учитель то, наверное, заполнить правильно графы таможенного калькулятора сможете ... а потом найдите учителя математики и сосчитайте полученный результат...
это я могу и без учителя математики, вопрос в том насколько точны его показания (калькулятора). Он показывает то одну цифру, то другую. Похоже я сильно задел Вас, но грубить не нужно.
Добрый день.
Прошу Вашей помощи в определении суммы уплаты за растаможку.
Авто грузовой Фольц - кади 1,6 объем, 2006 г.в. куплен в германии за 6000 евро
Для меня сложность в рассчете заключилась в том, что авто грузовой.
(есть у этой модели как легковой так и грузовой вариант)
По каким критериям подбирать Код ТН ВЭД: я так и не понял.
Заранее спасибо.
для грузового автотранспорта код подбиратеся по полной массе транспортного средства, посмотрите 8704219908 (пошлина 25%), не забудте про Евро4... без него на территорию РФ не пустят...
Цитата
tristan1812 пишет:
это я могу и без учителя математики, вопрос в том насколько точны его показания (калькулятора). Он показывает то одну цифру, то другую. Похоже я сильно задел Вас, но грубить не нужно.

тогда читайте постановление правительства о ввозе транспортных средств на территорию РФ физическими лицами (надеюсь читать умеете).
Изменено: Belka - 30 Января 2010 19:49:16
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Предлагается конкретизировать случаи, когда недвижимость может быть обращена в федеральную собственность

Подготовлен проект закона, которым предложен порядок принятия решения об обращении в федеральную собственность для нужд РФ недвижимости, находящейся в собственности физлиц и юрлиц, ее передачи, возмещения рыночной стоимости и убытков собственникам

подробнее ...

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама