Ввоз автомобиля. :: Таможня.Ру
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 49 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Подскажите пожалуйста, какие документы в первую очередь нужно подготовить здесь в РФ для того чтобы пригнать грузовик до 3,5т как физическое лицо. Сколько нужно будет заплатить пошлину при растаможке. Данные на авто: Mercedes-Benz Sprinter 315 CDI за 10 000 еу 2008 с объемом 2148 см3, 110кВт, 150 л.с. Я если чесно пробовал сам расчитать но не получилось. Не знаю какой ТН ВЭД. и кроме этой пошлины еще что-нибудь нужно будет оплачивать в процессе растоможки? Не повышается ли пошлина, если машина оборудованна холодильной установкой и гидробортом? какая пошлина будет если возраст машины более 5лет? Слышал какой-то утилизационный збор будут снимать после 1-го сентября, это тоже входит в растаможку? Извините за такое количество вопросов. Хочеся просто не облажаться, все-таки в первый раз. Если можно по возможности обьясните доступно, пошаго. Большое спасибо.
Для начала у вас должно быть ИП

А ИП на какую деятельность открыть?
ИП вроде необходимо если машина больше 3,5 тонн
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане!
Помогите с таким вопросом:
Я гражданин РФ, езжу на Белорусском авто по ген.доверенности. Машина 2003 г.в. ввезена в Беларусь в августе 2010-ого. С 01.01.2013 вроде как становится проходной на РФ...
Вопрос в следующем, как я могу поставить машину на учёт в РФ, куда обращаться и вообще, каким образом происходит вся эта процедура...

За раннее спасибо.
Вот придет новый год и все будет в прессе .
Только есть одна хитрость,на которую никто не обращает внимания.
""становиться товаром союза при соответсвии с требованиями эконорм.."
Т.е. забегая вперед.
Ваша мечта ,как и у многих других не сбудеться.

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане!
Помогите с таким вопросом:
Может ли гражданин РФ, по доверенности гражданина РБ пригнать последнему авто из германии?
Планируется последующая продажа в РФ.
может
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Белка пишет:
может

Спасибо, Белочка, за быстрый ответ!
Здравствуйте, прочитал и правила ввоза вначале и эту тему, но не понял одного момента: Я еду в ЕС, выбираю авто, посылаю скан или факс доверенному лицу, оно вносит депозит за конкретный авто, получает некикий документ от таможни и собственно вопрос - вот это документ подтверждение на границе у меня должно быть в оригинале и скана\факса достаточно. Если нет каким образом быстрее всего его переслать мне на границу? Если я из РФ этот документ нужен будет на границе например польша-РБ?

ПС где и как уплачивать утилизационный сбор? Как его расчитать? стоимость авто ~15000 евро? 2.0 170 л.с. 2008-09

вот нашёл http://autompv.ru/new-auto/4885-raschet-utilizatsionnogo-sbora-na-avtomobili.html
сюда по их их табличке если я ввожу дл личного пользования утилизационный сбор для меня 5000 р., насколько это верно?
Изменено: juicy_fruit - 21 Августа 2012 18:02:41
в оригинале на ваше имя , как хотите . так и пересылайте.
Кто на практике сталкивался? как быстрее переслать этот документ?
Тема утилизационного налога не раскрыта :(
где, кст, лусше всего перегонять машину из Украины? {smile_bz}
Цитата
juicy_fruit пишет:
Кто на практике сталкивался? как быстрее переслать этот документ?
Тема утилизационного налога не раскрыта
приходите на консультацию - за ваши деньги раскроем
Белка,
Здравствуйте, многоуважаемая Белка!
скажите пожалуйста я гр.РФ хочу чтобы мой родственник гр.Молдовы привез мне машину из Германии за 10.000евро возрастом от 3 до 5 лет. объемом дв. 2200см3,150л.с.дизель. Какая процедура оформления меня ожидает?
спасибо за ответ.
процедура самая обычная , машина офоромляется в Германии на вас по доверенности ,
Гр-н МД чисто перевозчик и доставит машину до вашей таможни и сдаст ее,
Это все будет при предварительной оплате пошлины и оформления доверенности и залогов в таможне в его присутствии .

Лера Йонас,
Благодарю вас за ответ!
Скажите пожалуйста, доверенность между мной гр.РФ и перевозчиком г.р.МД оформляется территории какого государства РФ или МД?

И второй вопрос: таможенный калькулятор выдал по моим характеристикам авто сумму депозита 264 909 руб. Единая ставка 2.7 евро/см3 236131.04 руб. Получается за растаможку я заплачу 236.131р и разница в 28.778р мне будет возвращена где, на таможне либо по месту регистрации авто? Откуда берется эта разница в приличную сумму? Могу ли я на депозит, например, положить не 264.909р, а скажем 240.000р.?
Буду очень благодарен вам за ответ!
Скажите пожалуйста, доверенность между мной гр.РФ и перевозчиком г.р.МД оформляется территории какого государства РФ или МД?
У нотариуса в РФ
И второй вопрос: таможенный калькулятор выдал по моим характеристикам авто сумму депозита 264 909 руб. Единая ставка 2.7 евро/см3 236131.04 руб. Получается за растаможку я заплачу 236.131р и разница в 28.778р мне будет возвращена где, на таможне либо по месту регистрации авто? Откуда берется эта разница в приличную сумму? Могу ли я на депозит, например, положить не 264.909р, а скажем 240.000р.?
Разницу "БОЛЬШЕ НАПЕРЕД" придумало государство.
Переплату вернут потом по месту оформления ТС в обл. таможне .
В депозит входит стоимость ПТСа.
Депозит начислит таможня .Столько и заплатите.

Лера Йонас,
Получается мне придется везти гр.МД в РФ ? {smile_bh}
Оформление у нас ПТС будет стоить разницу депозита моего 28.778р ? {smile_bh}
А вдруг получится, что в германии не найдется или будет немного дороже авто по которой я укажу в депозите? Я так понял, что самое главное не превышать Единую таможенную ставку, которая у меня будет на депозите?
Изменено: evgeni-russ - 24 Августа 2012 16:26:32
Вам дешевле нанять перегонщика,если вы с центр.России,пишите в личку, будет и перегонщик,и дешевле затраты .
Депозит,если сами оформляете,будет выдан только на заявленную машину с указанием ВИН, если машины нет, то платить депозит надо в 2м! размере, а потом вам вернут типа разницу , но вы все равно в убытке , % банку никто не отменял,а это много .
А перегонщики все знают и сами делают.

Лера Йонас,
Т.е. чтобы меньше вышел депозит нужно показать на таможне скан ПТС покупаемого авто?
Сколько комиссия банка сейчас?
Т.е. чтобы меньше вышел депозит нужно показать на таможне скан ПТС покупаемого авто?
Сколько комиссия банка сейчас?
конечно скан Брифа надо .
комиссия банка от 1,5 до 3% на принимаемую сумму .

Лера Йонас
Растаможка мне выйдет почти бесплатно:топлево + символическое вознаграждение т.к. родственник везет!

Для подытоживания !

Утилизационный сбор + Единая ставка = Депозит 264909.00 руб
Больше никаких налогов я платить не буду???

1. Иду к нотариусу оформляю доверенность на гр.МД; по ксероксу без его присутствия возможно ? Или такой вариант: я еду в МД и там у местного нотариуса делаю доверенность.?
2. Гр.МД покупает в Германии машину оформляет на меня купчую, снимает с учета, берет транзиты.
2. Высылает мне копию ПТС и VIN с ними иду на таможню и мне высчитывают депозит.
3. Еду в Молдову там беру машина еду на таможню РФ(такой ход действий возможен?)
4. Проезд через Украину! Какой там мне нужен будет оставить залог и при выезде возможно ли обратно получить залог без проблем?
5. Вот эти мне нужно предоставить док. ? http://cat.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=291:2011-04-06-10-10-55&catid=8:vizlica-info&Itemid=8
6.документы, подтверждающие соответствие экологического класса транспортного средства их где нужно брать ?
БелкаЛера Йонас
Будьте добры ответьте пожалуйста, очень Вас прошу. {sos} :oops:
Таможенное оформление 1000 руб.
Единая ставка 2.7 евро/см3
С 1 сентября 2012 года
Утилизационный сбор 3000 руб. 92.90 USD

порядок ввоза
http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=17&TID=100094
Цитата
Лера Йонас
Цитата
evgeni-russ
У нотариуса в РФ
Белка,Лера Йонас
скажите пожалуйста, чтобы перевозчику гр.МД не ехать в РФ, могу я гр.РФ поехать в Мд составить доверенность там у местного нотариуса между нами и потом приехать от туда(Мд) на своей машине на Российскую таможню?
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама