Ввоз автомобиля. :: Таможня.Ру
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 49 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
at пишет:
Я гражданин Казахстана, работаю в России, у меня есть временная регистрация. Хочу ввезти свой автомобиль, который находится на территории Казахстана с 2006 года (т.е. был растаможен до 2010 года). Автомобиль снимается с учета в Казахстане, и я хочу его поставить на учет на свое имя в Москве (по месту временной регистрации). Авто соответствует Евро 4. Казахстанский ТПС (разрезанный т.к. машина снята с учета) имеется.
Нужно ли мне обращаться на таможню для получения российского ПТС? Куда следует обращаться?
В Таможню.

добрый день.
Каким таможенным сбором будет облагаться автомобиль без двигателя, ввозимый из США? автомобиль 1969 г.в.
5000 евро за кузов

Подскажите пожалйста, уважаемые специалисты таможенного дела! За границу выезжать мне запрещено, друг детства живет и работает в германии, грожданство российское, очень желает подарить мне автомобиль, может ли он приехать на нем в россию и оформить дарение на немецких номерах, а мне потом по месту жительства ее растоможить и в какой срок это необходимо сделать, какие документы ему и мне нодо оформить? Заранее благодарю за отзывчивость
добрый день.
Каким таможенным сбором будет облагаться автомобиль без двигателя, ввозимый из США? автомобиль 1969 г.в.

Неполностью укомплектованные или незаконченное производством транспортное средство классифицируется как соответствующее полностью укомплектованное или законченное строительством транспортное средство при условии, что оно обладает по существу характером последнего (см. Основное правило интерпретации 2а), например:
(А) Автомобиль, на котором еще не установлены колеса, шины или аккумуляторные батареи;
(Б) Автомобиль, на котором еще не установлен двигатель или внутренняя арматура;

Так я бы не расчитывал на 5000 евро. Еще по каталогам посмотрят и движок посчитают по максимальному возможному объему который может устанавливаться на данную модель.
Цитата
sobolev_ka пишет:
Подскажите пожалйста, уважаемые специалисты таможенного дела! За границу выезжать мне запрещено, друг детства живет и работает в германии, грожданство российское, очень желает подарить мне автомобиль, может ли он приехать на нем в россию и оформить дарение на немецких номерах, а мне потом по месту жительства ее растоможить и в какой срок это необходимо сделать, какие документы ему и мне нодо оформить? Заранее благодарю за отзывчивость

1. Если он россиянин, то по вашей схеме только с обеспечением уплаты таможенных платежей временный ввоз до 6 месяцев.
2, Только вариант такой. Вы ему почтой доверенность на покупку и перегонку. Он вам копию брифа. Вы в таможне вносите обеспечение. И он вам ее перегоняет.Купчая на вас. ОН просто перегонщик.
Добрый вечер,
Хочу везти Citroen С1 после 2 лет использования во Франции в Россию. Проблема только в нотариальной доверенности на внесение средств за таможенный депозит. Не хотелось бы только ради одного похода к нотариусу тратиться на билеты из Франции до Москвы. Машина стоит на учете на юге Франции, все документы в норме.
Подскажите, можно ли каким-либо образом обойтись без нотариальной доверенности для получения таможенной расписки (о внесении средств на депозит)? Или же если я ее сделаю во Франции, примут ли ее на российском таможенном посту в момент внесения средств? Необходимо ли будет делать нотариальный перерод с французского на русский?
Заранее спасибо!
Цитата
shushkova88@yandex.ru пишет:
Добрый вечер,

Хочу везти Citroen С1 после 2 лет использования во Франции в Россию. Проблема только в нотариальной доверенности на внесение средств за таможенный депозит. Не хотелось бы только ради одного похода к нотариусу тратиться на билеты из Франции до Москвы. Машина стоит на учете на юге Франции, все документы в норме.

Подскажите, можно ли каким-либо образом обойтись без нотариальной доверенности для получения таможенной расписки (о внесении средств на депозит)? Или же если я ее сделаю во Франции, примут ли ее на российском таможенном посту в момент внесения средств? Необходимо ли будет делать нотариальный перерод с французского на русский?

Заранее спасибо!

Если доверенность выдается в другом государстве надо бы поставить апостиль или заверить в консульстве,( ну что нотариус - это нотариус и доверенность действительна), а перевод сделаете в ТПП по месту нахождения таможни. В таможенной расписке инспектор укажет ваши данные, но что деньги внесены другим лицом и его данные. Доверенному лицу дайте копии всех своих паспортов. А вообще в приказе не написано, что внсение делается на основании доверенности. Вы же не получить деньги его просите. Можете уточнить в таможне, авось и без доверенности пройдет.
Цитата
Добрый вечер,

Заранее спасибо!
ПРИКАЗ
от 2 июня 2011 г. N 1176

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ
ТАМОЖЕННОЙ РАСПИСКИ И ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
ТАМОЖЕННОЙ РАСПИСКИ

В случае внесения денежного залога при перевозке товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита иным лицом за плательщика, если это лицо вправе владеть, пользоваться и (или) распоряжаться товарами, в отношении которых производится обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов, в графе указываются сведения об этом лице и дополнительно о декларанте таможенной процедуры таможенного транзита.

Это новая редакция приказа по заполнению таможенной расписки. И как посмотрит инспектор на данную ситуацию? Думаю трактовка данной формулировки в каждом таможенном органе своя.
Т.е. Я правильно понял, Я ему доверенность он как бы покупает авто у себя, везет в Россию Я уплачиваю таможенные платежи (если не затруднит напишите по подробнее из чего они складываются)и катаюсь по родной земле на немецких транзитах до 6 месяцев, потом в этот период как буду готов еду на таможню по месту жительства, получаю российский ПТС и Все!? Или все же по брифу на таможне по месту жительства вношу все деньги необходимые для растомаживания авто и на границе надо оформлять полностью. В общем все так замудренно прошу напишите пожалуйста поподробнее мой порядок действий, буду очень благодарен!!!!
Цитата
sobolev_ka пишет:
Т.е. Я правильно понял, Я ему доверенность он как бы покупает авто у себя, везет в Россию Я уплачиваю таможенные платежи (если не затруднит напишите по подробнее из чего они складываются)и катаюсь по родной земле на немецких транзитах до 6 месяцев, потом в этот период как буду готов еду на таможню по месту жительства, получаю российский ПТС и Все!? Или все же по брифу на таможне по месту жительства вношу все деньги необходимые для растомаживания авто и на границе надо оформлять полностью. В общем все так замудренно прошу напишите пожалуйста поподробнее мой порядок действий, буду очень благодарен!!!!

Выбираете машину-Направляете другу доверенность и таможенную расписку. - Он ее вам покупает, снимаете с учета, пригоняет в РФ. Оформляете машину в своей таможне.
Залог в Белоруссии не самый лучший вариант. НА своей таможне придется еще заплатить платежи, потом писать заявление в таможню где оформляли залог о возврате денег на ваш счет.
Для временного ввоза машина должна стоять на учете в иностр гос-ве. Если друг ввезет, то он или члены его семьи и будут ездить. Вам нельзя.
Таможенные платежи посмотрите в приложении 5 к соглашению.
СОГЛАШЕНИЕ
от 18 июня 2010 года
О ПОРЯДКЕ
ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО
ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ
С ИХ ВЫПУСКОМ
День добрый!Подскажите я хочу купить машину в Германии, смогу ли я имея гражданство и прописку в РФ растаможить ее в Белоруссии(в лоб)на границе по ЕТС? Или лучше ехать и таможить через Багратионовскую таможню (на Калининград) и потом через Литву уже домой в Москву,как это было раньше?
таможим по месту постоянной регистрации
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Вы сами знаете,что растаможка в Калининграде-это полузаконно,т.к. таможит его фирма , перед этим уничтожив вашу купчую , т.е у вас в ПТС все видно , вы второй хозяин .

Спасибо, с доверенностью и ее оформлением все более менее ясно!
Другой вопрос, нужно ли мне ее снимать с учета во Франции и иметь какие-либо другие документы помимо ПТС и купчей? Или я въезжаю в Россию на французких номерах?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. У человека двойной граждаство - Российское и Французское. На данный момент живет во Франции, имеет машину. В ближайшем будущем планирует на N количество лет переехать в Россию. Во сколько обойдется ввоз автомобиля с французскими номерами в Россию, какие документы необходимы и какие проблемы могут возникнуть. Или же проще купить такой же автомобиль в России? Авто - Mini Cooper S, год выпуска точно не знаю. И еще вопрос, ездить тут на французских номерах или необходимо получать наши номера? Взаранее благодарю :-)
Изменено: ReDvAlL - 27 Сентября 2012 19:58:40
Цитата
Другой вопрос, нужно ли мне ее снимать с учета во Франции и иметь какие-либо другие документы помимо ПТС и купчей? Или я въезжаю в Россию на французких номерах?
Вы можете четко объяснть?
Кто хозяин,где, куда, зачем и чего хотим?

Цитата
dimka200791@mail.ru пишет:
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. У человека двойной граждаство - Российское и Французское.
не впустят его бесплатно .

Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
dimka200791@mail.ru пишет:

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. У человека двойной граждаство - Российское и Французское.

не впустят его бесплатно .
Это не ответ на мой вопрос. И что Вы имеете ввиду, не впустят человека? В каком смысле?
Изменено: ReDvAlL - 27 Сентября 2012 21:58:59
оплата залога на границе .
разрешение ВВ на год .
продление через год(если продлят)

корректирую - для граэжан РФ срок 6 месяцев в течение года , см. все то же "правило перемещения товаров ... "
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата

Вы можете четко объяснть?

Кто хозяин,где, куда, зачем и чего хотим?

Я на своей французской машине хотела въезжать в Россию и растамаживать.
Проблема в таможенном депозите, т.к. я сейчас уже во Франции и доверенность на внесение средств на депозит не написала заблаговременно. В окошке на таможенном пункте сказали, что не примут доверенность нотариальную на французском , апостилированную и переведеную. Оригинал хотят на русском заверенный у нотариуса. Это что ж мне из-за доверенности в Москву лететь?! Так я и сама деньги на депозит внести могу! Во Франции я могу только в консульстве такую оформить, только туда запись на ноябрь.
ВЫХОД: Можно ли мне "продать" эту машину доверенному лицу? И тогда он сможет от своего имени как хозяин внести залог. Никаких доверенностей. Только купчая и перечеркнутая ПТС с пометкой о продаже. Будет ли это подозрительно если это мой родственник и у нас одна фамилия?!
Ваше присутствие , обои , в таможне внесения депозита обязательны .
К сожалению , это реальный бюрократический паразитизм в российской таможне,когда доверенность на внесение депозита не легитивна .

Буквально 2 дня назад в окошке,где принимают таможенный депозит, сказали, что примут по нотариальной доверенности от меня, но сделанной на русском и заверенной (т.е. в консульстве или в России) нотариусом.
Тем не менее, я все-таки рассматриваю вариант ее переоформить (скажем продать) доверенному лицу. Т.е. он идет в таможню, говорит "Я хочу купить вот эту машину во Франции, вот копия ПТС". На него оформляют и депозит и все бумаги. Я во Франции формляю акт купли продажи от меня ему, перечеркиваю ПТС французскую и по этим документам мы вдвоем въезжаем в Россию
Должно же прокатить!? Или тут есть кокой-то подвох, о котором я не догадываюсь?! Я думаю, не имеет же значения, что один русский гражданин продает машину другому русскому гражданину во Франции (и что мы состоим в родстве)?!
Если в той таможне с доверенностью проходит-действуйте .
Также ваш человеек все может оформить на себя

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 17, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама