Ввоз автомобиля. :: Таможня.Ру
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 49 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Драсть {smile_du}

Я чё-т не могу понять...
В Германии нужное мне авто стоит 10т.евр. Автокулькулятырь на этом сайте выдаёт сумму к уплате 6301.41 евро. Я чё, должен государству подарить 70% стоимости авто??? {smile_ay} За какие такие заслуги???

Параметры такие:
1. Легковая машина.
2. Старше 5 лет (2003-2005гг.в.)
3. 1.8 (1796 cm³)
4. 190 л.с.
5. Евро 3
6. Наклейка (не знаю как перевести Feinstaubplakette) 4 Зелёная (4 Grün)

Что получается, итоговая стоимость авто = цена машины + сумма сбора = 10000евр. + 6300евр. = 16300евр. Так???
Берем свой красный паспорт , смотрим на надпись .
Что непонятно ? Или на Луне живём ?

Таможенное оформление 1000 руб.
Единая ставка 3.5 евро/см3
Утилизационный сбор 3000 руб.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Добрый день!
живу в Ростове-на-Дону. 2 раза покупал машины в Японии и оба раза они растамаживались в Новороссийске. Можно ли растаможить в Ростове и как:
1 пригнать в Ростов своим ходом?
2 не вскрывая контейнер погрузить его на другое судно и доставить его в Ростов?
спасибо
Доброго времени суток!

Необходима Ваша консультация! Я немного далека от от всех нюансов растаможки авто... Собственно, поэтому и решила обратиться к Вам. Мы собираемся приобрести авто, которое будет ввезено в РБ из Германии. Авто до 2010 года выпуска, но ввезено будет в 2012 в Беларусь. Объем 2л, стоимость его составит после ввоза в РБ и его растаможки на РБ, как нам подсказали, около 15000$. Какие таможенные пошлины нам необходимо заплатить (меня интересует сумма) при растаможке машины на Россию. Буду очень признательна за уделенное внимание моему сообщению.
а до 10 года это какого ?
таможили по единым ставкам таможенного союза или по специфическим РБ ?
в РБ есть льготная растаможка на гр-на РБ без права продажи в теч. большого срока
и есть обычная ,как и в рФ .
вам надо только полная рб растаможка .

не согласна - у них есть растаможка по повышенным ставкам , тогда утилизационный сбор не уплачивается
Цитата
Белка пишет:
а до 10 года это какого ?
таможили по единым ставкам таможенного союза или по специфическим РБ ?

Возраст машины будет от 3 до 5 лет, ввезена будет из Германии в Беларусь и растаможена на таможенный союз. Далее машина поедет в Россию непосредственно со мной-владелицей. Я Вас очень прошу, помогите мне разобраться:
1 какие документы нужно предоставить на нашей таможне,
2 нужно ли платить таможенную пошлину (если да, то в каком размере),
3 нужно ли вносить депозит (прочла на форуме информацию про депозит, не совсем пока разобралась, поэтому и спрашиваю), если да, то в каком размере
4 куда ехать после пересечения границы РФ, прохождения таможенного контроля для получения ПТС РФ.

Понимаю, что вопросов задала много, возможно, они не последние {smile_bh} но без Вас мне не разобраться!!!!!
Приветствую!
Покупаю авто из штатов, документы на руках: договор - инвойс, тайтл(аналог русского ПТС) и портовые документы. С суммой пошлин и платежей разобрался. Дело в другом. Интересующих меня варианты растаможки два: первый - зараннее, то есть до того как авто пересекло границу. Я обращаюсь в соответственный орган, плачу деньги, предъявляю нужные документы и.. И дальше я не знаю.)) Поясните пожалуйста по подробнее, как это все происходит? Какие документы нужны? Нужно ли это все проворачивать по месту прописки/регистрации, или можно в любом ближайшем пункте, так сказать, отделение. Во)) И где вообще все это можно сделать, есть ли списочек?
Второй вариант, это когда авто уже находится уже в РФ. Авто поедет автовозом либо в Питер, либо в Москву(фактически проживаю в Москве, а прописан в Архангельске). Отсюда опять же вопрос о месте проведения сей процедуры.

зы Немного не в тему. Долго/трудно ли воевать с гаи на тему получения птски и получения транзитов(на учет ставить не буду, для начала нужно как следует поработать над ней. Ну а для этого перегнать в гараж.)?
svetlanchik777 пишет:
Возраст машины будет от 3 до 5 лет, ввезена будет из Германии в Беларусь и растаможена на таможенный союз. Далее машина поедет в Россию непосредственно со мной-владелицей. Я Вас очень прошу, помогите мне разобраться:
Понимаю, что вопросов задала много, возможно, они не последние но без Вас мне не разобраться!!!!!
может вы объясните, как вы собрались растаможить машину в РБ ? Вы дочка Путина или Лукашенко?

может вы объясните, как вы собрались растаможить машину в РБ ? Вы дочка Путина или Лукашенко? [/QUOTE]

:-) неплохо было бы...

Я, может, не понимаю многого... скорее, так и есть. Но разве нельзя растаможить машину, приобретенную в Германии на таможенный союз-не на БР именно или РФ. А затем ввезти ее в РФ, растаможить и эксплуатировать?
Если нет, может подскажете, как сделать правильно и с наименьшими затратами сил и финансов)))
Дело в том, что у меня самой на данный момент нет возможности заниматься покупкой машины в Германии, растаможкой на таможенный союз, поэтому проверенный посредник поможет мне купить машину, ввезти в РБ и растаможить (на таможенный союз). Мне необходимо только приехать в РБ за машиной и...дальнейшие мои действия пока не ясны. Поэтому обращаюсь к Вам) Знаю только, что машина поедет из РБ в РФ на белорусских транзитных номерах.
Изменено: svetlanchik777 - 11 Октября 2012 19:28:04 (Дополнительная информация)
svetlanchik777 пишет:
Я, может, не понимаю многого... скорее, так и есть. Но разве нельзя растаможить машину, приобретенную в Германии на таможенный союз-не на БР именно или РФ. А затем ввезти ее в РФ, растаможить и эксплуатировать?
нет, нельзя . На границе РБ уплачивается пошлина только гр-ми РБ для эксплуатации в РБ
Если нет, может подскажете, как сделать правильно и с наименьшими затратами сил и финансов )
нанять перегонщика
Дело в том, что у меня самой на данный момент нет возможности заниматься покупкой машины в Германии, растаможкой на таможенный союз, поэтому проверенный посредник поможет мне купить машину, ввезти в РБ и растаможить (на таможенный союз).
Странный проверенный,,как вы себе представляете весь бред,что он наплел? А кто в документах то будет? Он или его друг ? Он что, гр-н РБ ?
Наймите перегоншика с РФ,кторый растаможит ее в РФ,а не где-то и никак.

Мне необходимо только приехать в РБ за машиной и...дальнейшие мои действия пока не ясны. Поэтому обращаюсь к Вам) Знаю только, что машина поедет из РБ в РФ на белорусских транзитных номерах.Мне примерно понятно, вы поедете ПОКУПАТЬ машину в РБ , т.е. вы официально ее там купите

Т.к. это обычный "белорусский вариант"-это для малограмотных.
Наймите перегонщика,он пригонит и растаможит на вас .

Цитата
Лера Йонас пишет:
svetlanchik777 пишет:

Странный проверенный,,как вы себе представляете весь бред,что он наплел? А кто в документах то будет? Он или его друг ? Он что, гр-н РБ ?
Наймите перегоншика с РФ,кторый растаможит ее в РФ,а не где-то и никак.
Мне необходимо только приехать в РБ за машиной и...дальнейшие мои действия пока не ясны. Поэтому обращаюсь к Вам) Знаю только, что машина поедет из РБ в РФ на белорусских транзитных номерах.Мне примерно понятно, вы поедете ПОКУПАТЬ машину в РБ , т.е. вы официально ее там купите

Т.к. это обычный "белорусский вариант"-это для малограмотных.
Наймите перегонщика,он пригонит и растаможит на вас .

Хорошо, а если я на момент ввоза машины в РБ (из Германии с транзитками), буду присутствовать в РБ, растаможка на меня возможна? Т.е. мой знакомый "перевозчик" везет машину из Германии в РБ, мы с ним растамаживаем машину на меня и далее действия плавно перетекают к таможне РФ (с белорусскими теперь уже транзитками).

P.S.: спасибо за терпение и понимание.
Цитата

Хорошо, а если я на момент ввоза машины в РБ (из Германии с транзитками), буду присутствовать в РБ, растаможка на меня возможна? Т.е. мой знакомый "перевозчик" везет машину из Германии в РБ, мы с ним растамаживаем машину на меня и далее действия плавно перетекают к таможне РФ (с белорусскими теперь уже транзитками).

P.S.: спасибо за терпение и понимание.

Хм, может я чего не понимаю?.. Получаете транзиты в Германии и мчите через РБ в Россию. Может быть в Белоруссии нужно будет получить транзиты, хотя это наврядли. Ни в коем случае не растаможивать ни где кроме Раши.
Больно жирно получится растаможивать авто дважды.))
А ещё лучше - найти нашу(Российскую) фирму, которая гоняет немецкие тачки и договориться о доставке. До Москвы привести автовозом - порядка 55 тысяч рублей. Хотя не знаю как эта самая фирма отнесется к левой(купленной не через них) тачке.
Автомобиль не накручивает пробег, не изнашивается при передвижении по плохим дорогам.
Не нужно заранее вносить таможенные платежи для пересечения границы.
Не нужно оплачивать транзитные сборы, ОСАГО и услуги таможенных декларантов.

зы Мне то ни кто не ответит чтоль?((
Изменено: grishaev.kirill - 12 Октября 2012 00:13:13
почему нельзя морем до котки ? и транзитом до места назначения ?
to grishaev.kirill
правила и действия ввоза автотранспортных средств обсуждались ни раз и ни два , создали специально в разделе тему , подробно объясняющую действия . Читайте.
Цитата
svetlanchik777 пишет:
растаможка на вас возможна только на терр-рии РФ!
Он не может ее растаможить на вас никак , если белорус выступает перевозчиком(перегонщик),машина сразу оформлена в Германии на вас,у него на перегон доверенность, то он не выйдет с РБ таможни,пока не оплатит залог,или не предъявит российские депозит и расписку ,тогда ему дадут транзит на РФ.

grishaev.kirill пишет:
Хм, может я чего не понимаю?.. Получаете транзиты в Германии и мчите через РБ в Россию. Может быть в Белоруссии нужно будет получить транзиты, хотя это наврядли. Ни в коем случае не растаможивать ни где кроме Раши.
Человек хочет сэкономить, транзиты в РФ на такие машины не выдаются .
Больно жирно получится растаможивать авто дважды.
А ещё лучше - найти нашу(Российскую) фирму, которая гоняет немецкие тачки и договориться о доставке. До Москвы привести автовозом - порядка 55 тысяч рублей. Хотя не знаю как эта самая фирма отнесется к левой(купленной не через них) тачке.
Это юрлица , их услуги не так уж огромны, но экономят ваши нервы

Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
svetlanchik777 пишет:

растаможка на вас возможна только на терр-рии РФ!

Он не может ее растаможить на вас никак , если белорус выступает перевозчиком(перегонщик),машина сразу оформлена в Германии на вас,у него на перегон доверенность, то он не выйдет с РБ таможни,пока не оплатит залог,или не предъявит российские депозит и расписку ,тогда ему дадут транзит на РФ.

Кажется, я начинаю понимать))) Будьте добры, подскажите, если я сама перегоняю машину из Германии через РБ растамаживая ее на таможенный союз-ведь это возможно? Если да, то можно это сделать в РБ или лучше будет в РФ? Если нет, то посоветуйте, как лучше и правильнее будет растаможить машину? Я читала историю одного гражданина РФ о том, как он сам пригнал себе машину из Германии в этом году. Он пишет, что заплатил пошлину на границе РБ около 6000 евро и через нашу границу ввоз был осуществлен безпошлинный.
Кажется, я начинаю понимать ) Будьте добры, подскажите, если я сама перегоняю машину из Германии через РБ растамаживая ее на таможенный союз-ведь это возможно?
Не то.
Вас оформят на транзит через РБ до РФ , У вас должны быть депозит и расписка с таможни РФ .
Без нее вас не впустят.Или платить залог на границе, а потом после оформления(растаможки) в РФ,ехать и забирать его

Если да, то можно это сделать в РБ или лучше будет в РФ?
Забудьте вы про РБ , Вы там ничего не растаможите . У вас прав нет .
Вы можете в РБ только купить машину у белоруса

Если нет, то посоветуйте, как лучше и правильнее будет растаможить машину? Я читала историю одного гражданина РФ о том, как он сам пригнал себе машину из Германии в этом году. Он пишет, что заплатил пошлину на границе РБ около 6000 евро и через нашу границу ввоз был осуществлен безпошлинный.
Цирк,таких баек полный инет.Он там не написал,что ему сразу и ПТС выдали? :)

П.С. съездите на экскурсию до стоянки Ошмянской таможни? Это в РБ на границе .Увидите цену баек.
Я вам давала совет,наймите русского перегонщика .

svetlanchik777,
А скажите пожалуйста, вам принципиально гнать авто через Белоруссию?
Тут во время обсуждения вашего вопроса набралось несколько дельных советов.

1. Морем а Котку...
Тут несколько вариантов развития событий. Либо из Котки вы гоните машину транзитом(вы сами или нанятый перевозчик). Тут нужно заранее внести депозит и иметь при себе расписку с таможни РФ. Или же вы договариваетесь с фирмой и ваш авто едет автовозом. Тут все проще. Не нужно замарачиваться с транзитом, визой в Финляндию(если вы сами перегоняете) и таможней. В этом случае авто в РФ въезжает не растаможенным. Либо, если документы у вас на руках, вы можете начать все процедуры пока машина в пути.
Авто можно застраховать на время перевозки. доставка морем будет стоить около 650 евро, плюс портовые сборы должны содрать, точно сколько не скажу. Ну и доставка автовозом от 500 евро, зависит от габаритов автомобиля.

Транзитом из Германии, через РБ и в Россию.
Тут вы нанимаете человека, резидента РФ. В идеале, этот человек должен быть родственником, ну или договориться(письменно) так, что у него и не возникнет желания вас шваркнуть с этой машиной. Договориться, что при получении авто в Германии был предоставлен фото отчет. Фотографии машины со всех возможных планов, и косячные места(вмятины, царапины) крупным планом. Ну и вообще, почитайте форумы, отзыва и тд. Тут надо заранее вносить депозит, расписка и тд. Или же оставлять машину и оформлять в России.

Автовозом из Германии
Машину на автовозе пересекает границу и отгружается в заранее оговоренном городе/месте. Также можно застраховать на время доставки. Оформление так же, как и в первом случае.

Вот в общем то и все. Конечно предпочтительнее первый, либо третий вариант.
Поправьте меня, более знающие люди, если я где то ошибся.))

зы По поводу моего вопроса, спасибо, я правда искал. Не нашел. Видимо плохо искал))
Спасибо большое всем, кто откликнулся на мое сообщений и просьбу о помощи!!!
Если ваша машина с района Гамбурга и округи ,я могу вам помочь со знакомым перегонщиком ,вы получите у него машину на свое имя уже с ПТСом . Идете просто в ГАИ.

Лера Йонас, правильно я понимаю, что "транспортные средства для перевозки грузов с полной массой до 5 тонн, классифицируемые в товарной позиции 8704 21 и 8704" можно растаможить "в виде совокупного таможенного платежа" 15% + НДС. ПТС мне не нужен, я собираюсь его использовать в личном хозяйстве. Каков порядок ввоза и растаможки такого авто из Германии в Россию?
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 16, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама