Ввоз автомобиля. :: Таможня.Ру
FreeWiFi
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 49 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Цитата
Belka пишет:
для грузового автотранспорта код подбиратеся по полной массе транспортного средства, посмотрите 8704219908 (пошлина 25%), не забудте про Евро4... без него на территорию РФ не пустят...

Цитата

tristan1812 пишет:
это я могу и без учителя математики, вопрос в том насколько точны его показания (калькулятора). Он показывает то одну цифру, то другую. Похоже я сильно задел Вас, но грубить не нужно.

тогда читайте постановление правительства о ввозе транспортных средств на территорию РФ физическими лицами (надеюсь читать умеете).
:?:
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
а не подскажите, на мототранспорт, расчитывать тоже на этом калькуляторе?
или там другие размеры пошлин?
не, там платежи от стоимости в зависимости от объема двигателя
Добрый день всем.Подскажите,после 1 июля 2010 года,когда в РБ тамож. пошлины на ввоз авто уровняются с РФ,смогу ли я купить и привезти авто из Белоруссии,и не расстомаживать его в России?,или все таки надо расстомаживать?
Здравствуйте! Я гражданин РФ и хочу купить иномарку в Беларуси до 1.07.2010 по генеральной доверенности и оформить временный ввоз. После 01.07.2010 планирую приехать в Беларусь вторично, снять её с учёта и ввезти в РФ .

Вопросы:

1.Могу ли я в Беларуси купить стоящий на учёте а/м по генеральной доверенности?

2.Будет ли генеральная доверенность оформленная на меня, как гражданина РФ, действительна для выполнения действий по снятию а/м с учёта в Беларуси?

3.Как на Ваш взгляд, будет ли оформление иномарки в РФ после 01.07.2010 зависеть от того что авто было преобетено немного раннее?

4.Или может подскажете как лучше это сделать?

Зараннее благодарю Вас за ответ!!!!! :)
Будьте любезны, подскажите пожалуйста, должен-ли я при ввозе грузового микроавтобуса (vito)для личного использования (физлицо) помимо всех таможенных платежей платить еще и НДС? Спасибо.
автомобилю более 30 лет как его затянуть в россию ?????
Цитата
Sergey Kentin пишет:
автомобилю более 30 лет как его затянуть в россию ?????
лучше не ввозить :) пошлина - сумашедшая!
а он на ретро авто не тянет? или вы кататься хотите? во-первых, как уже Белка сказала, дикая пошлина, во-вторых, явно не евро-4 - след-но, придется модернизировать движок
Elen sila lumenn omentilmo
[QUOTE]Sergey Kentin пишет:
автомобилю более 30 лет как его затянуть в россию ?????[/QUOTE
а что за машина?
хотя.. 30 на ретро не потянет наверное(
Хотел узнать вот какой вопрос.Если мне подарит автомобиль из германии хозяин авто мне придется платить все пошлины если да то как расчитать ее стоимость?
да, вам придется платить все пошлины. чтобы расчитать надо знать тип двигателя, объем двигателя и год выпуска а/м
http://www.tamognia.ru/auto/ здесь посчитать можно)
Поддерживаю вопрос № 80.
Уважаемые заслуженные, скажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Собрался покупать авто в США в ближайшее время. Есть возможность отправить его в Белоруссию и растаможить через родственников до 01.07.2010 (по белорусским тарифам), с тем, чтобы после этой даты свободно переместить его в Россию в пределах Таможенного союза (дарственная или продажа). Приобретаю для себя, как физ. лицо.
Имеется ли смысл это делать, не придется ли потом растаможивать ещё и на Россию?
Или растаможивать сразу на Россию?
Цена вопроса - несколько тысяч долларов, а для меня это, мягко говоря, совсем не мало.
Вечер добрый.
Подскажите, пожалуйста, если мне нужно ввезти в Россию из США автомобиль,но без двигателя.
Какая сумма будет ожидать на таможне при стоимости автомобиля 5000-7000 долларов(уже без мотора)?
Цитата
Виктор Горяйнов пишет:
Поддерживаю вопрос № 80.
Уважаемые заслуженные, скажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Собрался покупать авто в США в ближайшее время. Есть возможность отправить его в Белоруссию и растаможить через родственников до 01.07.2010 (по белорусским тарифам), с тем, чтобы после этой даты свободно переместить его в Россию в пределах Таможенного союза (дарственная или продажа). Приобретаю для себя, как физ. лицо.
Имеется ли смысл это делать, не придется ли потом растаможивать ещё и на Россию?
Или растаможивать сразу на Россию?
Цена вопроса - несколько тысяч долларов, а для меня это, мягко говоря, совсем не мало.

вполне возможно , что и такое будет... по последним новостям из Оъеденного государства , если стороны не договорятся , то пошлины остануться у каждой страны свои...
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: при растаможке джипа полной массой без малого 4 тонны по каким правилам таможенные платежи считать: по легковым или грузовым? двигатель 6600см3.
если в документах он относится к категории "В" - то легковой, нереально сейчас такую машину ввезти ....
Изменено: Belka - 15 Марта 2010 17:48:31
Цитата
Belka пишет:
если в документах он относится к категории "В" - то легковой, нереально сейчас такую машину ввезти ....

Спасибо за ответ.

По документам он относится к категории С.

Если по грузовым ставкам - то примерно 300 000 рублей платежи. Если по легковым - 1,5 млн. рублей. Написал в ФТС РФ, посмотрим что они ответят.
Изменено: Дмитрий - 16 Марта 2010 12:47:52
тогда , с вероятностью в 100%, отнесут к легковым, возьмут 1,5 млн и будут даавоольныыы ....
получите ответ , сообщите народу, чтобы знали :D
Цитата
Belka пишет:
тогда , с вероятностью в 100%, отнесут к легковым, возьмут 1,5 млн и будут даавоольныыы ....

получите ответ , сообщите народу, чтобы знали

А как же, сообщу. Только на быстрый ответ Федеральной таможенной службы РФ рассчитывать не приходится.
месяц по ТК
Здравствуйте Уважаемые Belka и Наталья Елисеева!!!
Подскажите пожалуйста что- нибудь по моим вопросам!

Я гражданин РФ. Хочу купить иномарку в Беларуси до 1.07.2010 по генеральной доверенности и оформить временный ввоз. После 01.07.2010 планирую приехать в Беларусь вторично, снять её с учёта и ввезти в РФ .

1.Могу ли я в Беларуси купить стоящий на учёте а/м по генеральной доверенности?

2.Будет ли генеральная доверенность оформленная на меня, как гражданина РФ, действительна для выполнения действий по снятию а/м с учёта в Беларуси?

3.Как на Ваш взгляд, будет ли оформление иномарки в РФ после 01.07.2010 зависеть от того что авто было преобетено немного раннее?

4.Или может подскажете как лучше это сделать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама