Ввоз автомобиля. :: Таможня.Ру
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 49 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
декларант оформит документы,подали в таможню,начислили,
поехали,ввезли,сдали на СВХ,дооформили ,
если ПТС не надо , то выдадут справку , что таможплатежи оплачены .

Доброго времени суток. Не подскажет никто с какой стоимости считается таможенная пошлина с НДС или без НДС? Подробнее. На mobile.de есть автомобили с пометкой "НДС возмещается". Я нашел подходящий себе автомобиль, попадающий в категорию до 3 лет, двигатель 2200 см. куб. Я частное лицо. Стоимость автомобиля 17 838 EUR (Брутто)/14 990 EUR (Нетто)19,00% НДС. Если считать в таможенном калькуляторе таможенный сбор, то по брутто получается 482100 рублей, т.к. машина получается больше 650т.р., а если по нетто, то 307518 рублей, что для меня приемлимо. Может кто подскажет? Чисто теоретически есть друг из евросоюза. Может ли он приобрести автомобиль на себя, получить эти 19% процентов и продать мне уже за стоимость без НДС? Заранее спасибо большое.
1,Никакого отношения немецкий НДС к русской пошлине не имеет .
Пошлина начисляется по типу авто и варианту оформления .
2,Процедура про друга-фантастика . Только ДУРАК ,проживающий в Европе,купит машину на себя, чтобы потом отстегнуть 1000е-налог с покупки в бюджет .
3,Т.к у вас легковой! автомобиль,так и считайте правильно-по кубам.Стоимость авто никакого отношения к пошлине не имеет.
Покупать автомобиль до ! 3х лет абсолютно непрактично .

Спасибо за ответ. Т.е. в стоимости для расчета будет значится цена Брутто, по которой я приобрету автомобиль, а то что я потом НДС себе верну это не считается? Или я чего-то неправильно понимаю - НДС это же типа инвойса. Или нет?

К сожалению вариант который мне подходит бывает только 2010 года. Так что либо год ждать либо переплачивать... Спасибо.
дайте данные автомобиля , я вам расчитаю реальную пошлину
стоимость , объем , лошади , год
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
возможно , у человека есть деньги на пошлину и он зарабатывает больше нас? ..
:)

))
17 838 EUR (Брутто)
14 990 EUR (Нетто)
19,00% НДС
Внедорожник/пикап, Подержанный автомобиль
П.р. 09/2010
96 332 км
Дизельный
145 кВт (197 PS)
Объем двигателя: 2199 см³
Число мест: 7
Число дверей: 4/5 Двери
Класс экологической безопасности: Евро5
Автоматическая КП

Если считать по калькулятору и цене НЕТТО, то автомобиль попадает в стоимость до 650 тр и его растаможка стоит 307518, если по БРУТТО, то растаможка 482100
масса транспортного средства ?
при стоимости 17 838 Евро платежи составят
48%, но не менее 5.5 евро/см3 486162.62 руб.

при стоимости
48%, но не менее 3.5 евро/см3 309376.21 руб

т.к. вам на руки выдадут справку о реальной стоимости транспортного средства с учетом уплаченного НДС , то считать вам будут по первой цифре.
НДС вы потом вернете , но к начальной стоимости транспортного средсвтва это не имеет ни какого отношения ... и это хорошо , если вы НДС вернете.

Лера - до 3-х лет комбинированная пошлина.
Здравствуйте, мой вопрос сразу подходит к нескольким темам, но пишу здесь т.к. очень много нюансов и сами разобраться не в силах. Очень нужна ваша помощь и совет.
1. Супруг гражданин Германии и РФ.
2. Имеет паспорт Германии, постоянно проживает там. Имеет Паспорт РФ с пропиской и отметкой, что выдан ЗП для проживания за границей. Имеет ЗП опять же с отметкой "Для проживания за границей и с отметкой что с рег. учета по месту жит.не снят".
3. Имеет водительское удостоверение только российские.
Вопрос - хочет приехать в Россию на авто купленном и оформленном в Германии по временному ввозу на 1 год.
Подвох - при пересечении границы ранее он предъявлял паспорт РФ, т.к. едет без визы, что нужно предъявить теперь? Загран паспорта РФ с отметкой "Для проживания за границей и с отметкой что с рег. учета по месту жит.не снят". достаточно? Или в таком случае понадобится виза?
Второй подвох - т.к. по Временному ввозу управлять тс может только иностранец, а у него водительское удостоверение только Российское.....поцелует шлагбаум и домой??? Маршрут Германия - Польша - Белоруссия-Россия. Если есть иной, более подходящий маршрут, подскажите. Очень жду ваши комментарии, заранее спасибо!
День добрый.
Подскажите пожалуйста, могут-ли мне родственники из Германии выслать документы на авто, а здесь в Астрахани, чтоб не переплачивать депозит я заплачу за разтаможку и с доками вылечу в Германию за авто???
И если это возможно то какие документы мне должны выслать???

Спасибо!!!
эт вы чего то намудрили, а машину в карман положите ?
порядок оформления не изменялся . Все по-старому

Цитата
x041ee пишет:
День добрый.
Подскажите пожалуйста, могут-ли мне родственники из Германии выслать документы на авто, а здесь в Астрахани, чтоб не переплачивать депозит я заплачу за разтаможку и с доками вылечу в Германию за авто???

Спасибо!!!
я как то в шоке ...
вам вышлют документы по характеристике авто , и внесете депозит равный сумме платежей. а таможить будете по прибытии авто на СВХ
Цитата
Белка пишет:
Цитата
x041ee пишет:

День добрый.

Спасибо!!!

я как то в шоке ...

вам вышлют документы по характеристике авто , и внесете депозит равный сумме платежей. а таможить будете по прибытии авто на СВХ

Нет, вы неправильно поняли причём тут характеристика?
Разве не могут мне нужные доки конкретно на данный автомобиль выслать?
Могут доки или копию доков с характеристиками . Далее,вам начислят, заплатите депозит и все в обычном порядке . Без присутствия на таможне ТС - ПОШЛИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПЛАЧЕНА

Цитата
Лера Йонас пишет:
Могут доки или копию доков с характеристиками . Далее,вам начислят, заплатите депозит и все в обычном порядке . Без присутствия на таможне ТС - ПОШЛИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПЛАЧЕНА

Понятно.
А если с собой мотоцикл в машину загружу (как за него оплатить)? Или тоже по копии доков можно?
Мотоцикл тоже без депозита не впустят .Все в общем порядке, как за все ТС ,

а где у нас прописан депозит для мотоциклов ?
у нас вообще мотоциклы нигде не прописаны . Многие в таможнях даж не знают,как их оформлять.
И вообще нужно ли даже на них экосерт . (справка-НЕ НУЖНО!)
Так вот, на границе , без залога , мотоцикл не пропускают . Основание : мотоцикл - подлежащее регистрации ТС . А на ввозимые для оформления ТС требуется депозит . Код ТНВЭД , там ставка+НДС ,вот так и начисляют.Ну как?Или у вас по другому?

хорошо , уточняю - на мотоциклы от 150 л.с. - обеспечение , действительно , необходимо. Всн остальное - не мотоцикл.
а как он будет доказывать на границе свои лошади ? Ну чтоб его впустили,если ниже 150 ?
тем более белорусы , которым за ВСЁ, что едет на РФ,надо залог или депозит .

Лера Йонас как специалист прошу ответить на несколько вопросов. Пытался найти поиском не особо нашел, то что нужно.

Как я понял перед покупкой я должен оплатить депозит на машину.
Вопросы:
1. Где его платить? Можно адреса. (Я из Москвы, ЗАО)
2. Как долго (примерно) занимает эта процедура?
3. Большие ли очереди на оплату? (по Вашему опыту)
4. Вы или Ваш коллега где то писали что нельзя заплатить точный депозит имея документы на машину, чтобы потом не заморачиваться с возвратом депозита. (К примеру я прилетел в Германию, купил, улетел с документами в Москву, показал, оплатил точную ставку.) это Возможно?
5. Сколько примерно длится процедура возврата денег за депозит и как она оформлятся? Сразу после таможни или как-то отдельно.
6. Пригонять буду самостоятельно, сколько у меня будет времени после пересечения границы таможню?
7. И сколько по Вашему опыту нужно будет провести времени на таможне?

Заранее спасибо, перед оплатил весь интернет точные ответы на эти вопросы не нашел, надеюсь с помощью вашего сайта получить информацию.
Как я понял перед покупкой я должен оплатить депозит на машину.
Вопросы:
1. Где его платить? Можно адреса. (Я из Москвы, ЗАО)
Добролюбова
2. Как долго (примерно) занимает эта процедура?
1 час
3. Большие ли очереди на оплату? (по Вашему опыту)
нет
4. Вы или Ваш коллега где то писали что нельзя заплатить точный депозит имея документы на машину, чтобы потом не заморачиваться с возвратом депозита. (К примеру я прилетел в Германию, купил, улетел с документами в Москву, показал, оплатил точную ставку.) это Возможно?
конечно
5. Сколько примерно длится процедура возврата денег за депозит и как она оформлятся? Сразу после таможни или как-то отдельно.
излишки переплаты ? Это если курс евро упадет, то да ,поэтому прибавляйте эквивалент 100 евро сразу .
Излишки вернут после растаможки по заявлению, спросите в таможне ,это по др. адресу

6. Пригонять буду самостоятельно, сколько у меня будет времени после пересечения границы таможню?
обычно 4 суток
7. И сколько по Вашему опыту нужно будет провести времени на таможне?
если заранее подготовитесь ,то за сутки оформите . Там больше сидеть в очередях

Добрый день!
Один товарищ продает авто загранице , куплен данный авто в России , затем увезен В Великобританию.
Мне нужно будет его растормаживать?
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама