Ввоз автомобиля. :: Таможня.Ру
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
да.

Здравствуйте!Расскажите пожалуйста.
У меня есть эстонский паспорт(гражданство,получено по наследству,бабушка,дедушка жили на Печорской земле) и ID карточка.
Как мне приобрести там авто,ездить в России?
Какие документы,страховки и т.д.Чтоб все было по закону?
вам нельзя свободно ездить по РФ

вот ему то как раз и мжно - гражданство у него эстонское . ввоз на 3 есяца и поехали ... я не вижу беды ...
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Белка пишет:
вот ему то как раз и мжно - гражданство у него эстонское . ввоз на 3 есяца и поехали ... я не вижу беды ...
есть беда. у него есть РФ гр-во и он пост.прожив.в РФ

Здраствуйте, Подскажите пожалуйста, а можно ли пересекать границу с Казахстаном гражданину РК по доверенности от гражданина РФ на авто, стоящее на учете в РФ, и какая нужна доверенность простая или генеральная? Кто нибудь так ездит? И есть ли проблемы с ГАИ?
Цитата
lexa0611 пишет:
Здраствуйте, Подскажите пожалуйста, а можно ли пересекать границу с Казахстаном гражданину РК по доверенности от гражданина РФ на авто, стоящее на учете в РФ, и какая нужна доверенность простая или генеральная? Кто нибудь так ездит? И есть ли проблемы с ГАИ?
для гр-н КЗ нет ограничений.
Для управления ТСредством вне РФ все по старому.Нотариальная доверенность.Вам можно

здравствуйте уважаемые форумчане {customs_smile}
я гражданин РФ хочу пригнать авто(honda insiht 04.09 г. обьем 1349куб.см. 88л.с. и электромотор 14л.с.) из германии для личного пользования, проживаю в г.Дмитров Московской области, прошу подсказать, где я должен оплатить депозит(сколько?) и растаможить авто? и если есть возможность на автовозе из дюссельдорфа доставить или может есть другие варианты?? заранее благодарен СПАСИБО!!!!
платежи - 1.7 евро/см3 - 2 293,3 Евро
1000 руб. оформление , 3000 утилизационный сбор
134 905 руб./шт - депозит
вносится депозит по месту растамаживания , таможится по месту постоянной (временной ) регистрации.
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующие моменты-родственник уехал по программе, уже получил гражданство,на территории РФ уже почти год,сейчас просит перегнать его машину из Киргизии в Омск(машина у него уже более двух лет)поставят ли её на учет по нулевой ставке и могу ли я ехать по доверенности на КГ номерах,а потом вернувшись уже снять с учета. Сам он ехать не может,уже устроился на работу да и водитель он...зимой не очень...
Добрый день!
Ситуация такая - мы участники программы по возвращению соотечественников в РФ.
Часть членов семьи уже гражданство РФ получило, часть в процессе (тесть и тёща).
На тестя в Казахстане (с 2010 года) зарегистрирован Крайслер Пацифика 3,5 л, производство Мексика (или Бразилия) 2005 года, для рынка Кореи (стикер на корейском 2006 года). На учёте в РК он стоит как 2006 года (ставили предыдущие хозяева в 2008 году, пригоняли из Кореи). Соответственно, и нам техпаспорт оформили 2006 годом.
На тёщу в РК с марта 2011 года зарегистрирован МВ GL450 2007 года выпуска, растаможенный льготно (в РК перед вступлением в ТС действовала такая программа, платежи составили менее 5 тыс долларов).

Какие автомобили мы можем перегнать и поставить на учёт в РФ (в частности, в Питере) с минимальными затратами? Попадают ли они под утилизационные сборы и тд? Класс автомобилей по Евро?

Спасибо заранее!
Игорь
Я так понял-Белка устала с нами возиться... ;)
Доброго времени суток. Проштудировал кучу тем на форуме, не могу до конца уяснить....
Хочу приобрести автомобиль привезенный в РБ из Германии, а/м 2009г., продавец утверждает, что никакой таможни не нужно т.к. а/м растаможен для РФ, мол приезжаешь, забираешь авто и по месту жительства на учет ставить. Я вот и не пойму, вдруг, за авто придется доплачивать растаможку. Какие мне потребовать у него документы на авто? Какие подводные камни могут оказаться в процессе совершения сделки и постановления на учет? Заранее благодарен.
С уважением Евгений.
бульбаши кинули и будут кидать еще много лохов с России . Где вы ПТС возъмете ? Сами нарисуете ?
ПТС на ввозимые в РФ ТС выдает ТОЛЬКО таможня РФ . Так вот его не всем выдают ,тех,кого кинули бульбаши - однозначно .
Есть порядок и никто его не изменял . Возможно , будут поправки в оформлении после 15 января .

Спасибо за ответ Лера)) Получается, требовать ПТС на ввозимые ТС в РФ, которые выдает таможня при растаможке? Может посоветуете, какие документы у них требовать еще?
Вот, что мне написал последним сообщением продавец : Машины только с Германии,растаможены на РФ по ставкам таможенного союза,все сборы уплачены,машины идут на немецких транзитах или белорусских транзитах(в зависимости кто растамаживал),птс получаете на таможне по месту жительства(к сожалению тупые немцы еще не поняли где они и где РФ и не выдают российские птс),с птс едите в гаи и ставите на учет(это происходит автоматически,гаи никакого отношения к цепочке этой не имеют они просто ставят на учет).Всю эту информацию вы можете получить или на сайте рос таможни или у практически любого таможенника(главное что бы даун не попался,30%случаев).Все очень просто.Границы между РФ и РБ нет,тоже что поехать в другую область.Страховка по территории РБ при машинах есть,на въезде в РФ выписываете рос страховку на машину с транзитами в районе 200рос.руб.
Цитата
mr.toyo пишет:
Спасибо за ответ Лера Получается, требовать ПТС на ввозимые ТС в РФ, которые выдает таможня при растаможке? Может посоветуете, какие документы у них требовать еще?
У кого требовать?
ПТС РФ выдается органами Таможни РФ , - в ващем случае да, т.к у вас ТС соответствует требуемому экоклассу и при оформлении ПТС Таможней РФ, ПТС будет выдан с отметкой экокласса на первой странице ПТС . ПТС выдается Акцизной таможней РФ . За это взимается плата 2000 рэ .
С ПТС и таможордером в ГИБДД.
То,что вам написал идиот бульбаш-разводила просто смешно .Приплел тут немцев!? Он что совсем русских за кретинов держит . Потому и кидалово тотальное . Главное-впарить, а потом *тесь в своей таможне как хотите .

Добрый день!
Ситуация такая - мы участники программы по возвращению соотечественников в РФ.
Часть членов семьи уже гражданство РФ получило, часть в процессе (тесть и тёща).
На тестя в Казахстане (с 2010 года) зарегистрирован Крайслер Пацифика 3,5 л, производство Мексика (или Бразилия) 2005 года, для рынка Кореи (стикер на корейском 2006 года). На учёте в РК он стоит как 2006 года (ставили предыдущие хозяева в 2008 году, пригоняли из Кореи). Соответственно, и нам техпаспорт оформили 2006 годом.
На тёщу в РК с марта 2011 года зарегистрирован МВ GL450 2007 года выпуска, растаможенный льготно (в РК перед вступлением в ТС действовала такая программа, платежи составили менее 5 тыс долларов).

Какие автомобили мы можем перегнать и поставить на учёт в РФ (в частности, в Питере) с минимальными затратами? Попадают ли они под утилизационные сборы и тд? Класс автомобилей по Евро?

Спасибо заранее!
Игорь
специально для вас есть целая ветка на форуме в этом разделе , где уже более чем подробно разобраны все ситуации.
Добрый вечер! Хочу приобрести американский легковой автомобиль в Котке (Финляндия) Объем двигателя 2,7, стоимость 24000 долл,выпуск 08.09 г. Сколько будет стоить таможенная пошлина, тамож. сбор, НДС, если гнать через Респ. Беларусь в РФ на физ. лицо. За ответ буду очень признательна.
8100 евро пошлины + 1000 на все остальное .
---------------------------------
исправлено ошибочное начисление

Лера, спасибо!
Добрый день, собираюсь пригнать новое авто из белоруси, в связи с чем возникли такие вопросы:
1)Где я могу получить ПТС в Нижнем Новгороде?
2)Могу ли я офрмлять ПТС в Нижнем Новгороде, если я не зарегистрирован в этом регионе по месту жительства?
3)Авто растаможенно на границы Белоруссии, действует ли единый таможенный коридор? Или надо второй раз растамаживать авто?
4)Комания Фольксваген, взяла на себя обязательства по утилизации всех авто своей марки - соответственно никакого утилизационного сбора, я как физ лицо платить не должен?
Спасибо!
Изменено: Александр - 13 Декабря 2012 12:10:45
sasha_leks@mail.ru пишет:
Добрый день, собираюсь пригнать новое авто из белоруси, в связи с чем возникли такие вопросы:
1)Где я могу получить ПТС в Нижнем Новгороде?
Где и все. В акцизной таможне НН
2)Могу ли я офрмлять ПТС в Нижнем Новгороде, если я не зарегистрирован в этом регионе по месту жительства?
Нет, у вас даже не примут документы .Т.е,вам туда,где регистрация
3)Авто растаможенно на границы Белоруссии, действует ли единый таможенный коридор? Или надо второй раз растамаживать авто?
Нет,не надо
4)Комания Фольксваген, взяла на себя обязательства по утилизации всех авто своей марки - соответственно никакого утилизационного сбора, я как физ лицо платить не должен?
С каких пор VW регулирует федеральные законы РФ ?? У вас дорогой авто, у вас нет 2000 рэ на утиль ?

Здравствуйте.Прошу прощения за назойливость,повторюсь. Хотелось бы уточнить следующие моменты-родственник уехал по программе, уже получил гражданство,на территории РФ уже почти год,сейчас просит перегнать его машину из Киргизии в Омск(машина у него уже более двух лет)поставят ли её на учет по нулевой ставке и могу ли я ехать по доверенности на КГ номерах,а потом вернувшись уже снять с учета. Сам он ехать не может,уже устроился на работу да и водитель он...зимой не очень...
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама