Ввоз автомобиля. :: Таможня.Ру
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Цитата
Лера Йонас пишет:

С каких пор VW регулирует федеральные законы РФ ?? У вас дорогой авто, у вас нет 2000 рэ на утиль ?
Удивишься, но пару недель назад, пригнали авто в Москву, в ПТС при получении на таможенном посту, стояла отметка - Утилизационный сбор с авто не взымается.

2000 рублей? Я читал, что ставка 20000*коэф трудоемкости? 2000 стоит подача документов вроде на оформление или я тут не прав? Желательно ссылку. СпС
Цитата
Лера Йонас пишет:
6800 евро пошлины + 1000 на все остальное .
это по чем у тебя кубик получается ? у меня вышло 8100 Евро - 3 евро/см.
и 8400 депозит . 2000 таможенное оформление и 3000 сбор
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Александр пишет:
Удивишься, но пару недель назад, пригнали авто в Москву, в ПТС при получении на таможенном посту, стояла отметка - Утилизационный сбор с авто не взымается.
то то байками да сказками народ умиляется . Циркачи , а ПТС РФ им случайно в РБ не выдали ?
:)
ОТМЕТКА ОБ УС СТАВИТЬСЯ РОССИЙСКОЙ ТАМОЖНЕЙ В ПТС ПРИ ВЫДАЧЕ ПТС ,СООТВЕТСТВЕННО ВЫ УПЛАТИТЕ УС. В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ВСЕГО 2000 или 3000 рэ

2000 рублей? Я читал, что ставка 20000*коэф трудоемкости? 2000 стоит подача документов вроде на оформление или я тут не прав? Желательно ссылку. СпС
СТОИМОСТЬ БЛАНКА ПТС 2000 рэ .

Цитата
Белка пишет:
это по чем у тебя кубик получается ? у меня вышло 8100 Евро - 3 евро/см.
и 8400 депозит . 2000 таможенное оформление и 3000 сбор
Точно!!Пардон Белка,неправа.
Небось у меня кнопки залипли .
Действительно 8100 евро только пошлина .

Цитата
Лера Йонас пишет:
Александр пишет:

то то байками да сказками народ умиляется . Циркачи , а ПТС РФ им случайно в РБ не выдали ?

ОТМЕТКА ОБ УС СТАВИТЬСЯ РОССИЙСКОЙ ТАМОЖНЕЙ В ПТС ПРИ ВЫДАЧЕ ПТС ,СООТВЕТСТВЕННО ВЫ УПЛАТИТЕ УС. В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ВСЕГО 2000 или 3000 рэ

СТОИМОСТЬ БЛАНКА ПТС 2000 рэ .
Какие байки? У меня родственник про которого я и говорю, несколько недель назад на Пикинском таможенном посту в г. Москва забирал ПТС с отметкой, печатями и ссылками на статьи закона, далее поехал получил номера и всё - катается довольный.

Стоимость бланка 2000ру, а сам УС если ты про него говоришь скоьлко тогда по твоему?
про утилизационный сбор - вывешено все коэффициенты и расчеты. для физических лиц - 2 000 руб. новые авто (до 3-х лет) и 3 000 на все остальные не зависимо от возраста.
подача документов может стоить и 10 000 , смотря где подавать . Если через какой-нибудь "единый центр" - то там и все 15 000 возьмут.
Доброго время суток . Приехали из германии на авто 1994го года на ПМЖ , оба россияни , ПТС не выдают с сылкой на экологию . Кто может подсказать как нам быть в этом случае , вещи отдают . Приехоли без участия в программе о переселенцах и говарят , что нет международного соглашенния с германией . Может кто подскажет как нам быть ? Уже месяц боримся и каждый раз разное . Зарание спасибо.
ни чего вы не сделаете , таможня права , экология четко прописана .
верните авто в германию.
здравствуйте!!!у меня брат живет в Греции он имеет греческое гражданство,а я и греческое и российское.вот он хочет мне подарить машину и сделать дарственность.машина SEAT IBIZA 2004 года, об.двигателя 1400,101 л.с.сколько будет стоить чтоб мне растоможить и оформить на себя в России.подскажите пожалуйста {sos}
Добрый день, подскажите, пожалуйста, каким образом таможня считает сколько лет автомобилю? Т.е сдаты производства или нет? И как ее найти на ПТС или какой документ давать таможне в свою защиту?
спасибо
добрый день. не проясните ситуацию?
раньше таможенный платеж был самый маленький на авто с 3-5 лет. сейчас (на разных сайтах по там. калькуляторам) выдает, что от 0 до 3 там. платеж даже немного меньше или такой же, чем с 3-5 лет. так ли это в действительности??
или где-то "собака зарыта"??
хочу пригнать авто из сша, 1800 куб.см. хотел бы поновее.
to Candy1 в вашем случае 09.2007 г. - месяц и год выпуска авто с завода.
Вообще эта информация в вин-номере забивается.
Цитата
mbillis30 пишет:
здравствуйте!!!у меня брат живет в Греции он имеет греческое гражданство,а я и греческое и российское.вот он хочет мне подарить машину и сделать дарственность.машина SEAT IBIZA 2004 года, об.двигателя 1400,101 л.с.сколько будет стоить чтоб мне растоможить и оформить на себя в России.подскажите пожалуйста
Забудьте.
У меня 6 гражданств , это не дает мне права ездить на немецкой регистрации по РФ и принимать подарки
В вашем случае машину вообще не оформят. Она старая .

Цитата
12--11 пишет:
раньше таможенный платеж был самый маленький на авто с 3-5 лет. сейчас (на разных сайтах по там. калькуляторам) выдает, что от 0 до 3 там. платеж даже немного меньше или такой же, чем с 3-5 лет. так ли это в действительности??
хочу пригнать авто из сша, 1800 куб.см. хотел бы поновее.
все так и осталось, 3-5 лет минимальная ставка .

спасибо за ответ.нашел нормальный там. калькулятор
http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx
Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
mbillis30 пишет:

здравствуйте!!!у меня брат живет в Греции он имеет греческое гражданство,а я и греческое и российское.вот он хочет мне подарить машину и сделать дарственность.машина SEAT IBIZA 2004 года, об.двигателя 1400,101 л.с.сколько будет стоить чтоб мне растоможить и оформить на себя в России.подскажите пожалуйста

Забудьте.

У меня 6 гражданств , это не дает мне права ездить на немецкой регистрации по РФ и принимать подарки

В вашем случае машину вообще не оформят. Она старая .
вы не поняли мой вопрос, я не говорю о гражданстве.МНЕ ДАРЯТ МАШИНУ.СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ РАСТОМОЖКА И ОФОРМЛЕНИЕ НА МЕНЯ?????ВОТ В ЭТОМ ПОМОГИТЕ МНЕ
в теории - 3.2 евро/см3
на практике - машина НЕ ЕВРО4 , могут хоть в нагрузку давать - ни кто не офомит.
Цитата
Белка пишет:
to Candy1 в вашем случае 09.2007 г. - месяц и год выпуска авто с завода.

Вообще эта информация в вин-номере забивается.

Понятно. спасибо

Тогда следующий вопрос:
1. т. е машина старше трех лет считается, если я проехал границу 01.10.10 или 01.09.10? или считается от даты подачи заявления на растаможку на таможенном посту в Москве?
2. Какие расходы будут при оформлении таможни из Германии? Я имею в виду все расходы для получения Zollkennzeichen транзитных номеров и выезда из ЕС? возврат НДС нужен. Помогают ли немцы в получении их? Покупать собираюсь у офиц дилера, как вариант - Autohaus Weeber GmbH
Merklinger Strasse 14
71263 Weil der Stadt, Deutschland
3. Какие расходы будут при оформлении таможни из Германии? Я имею в виду все расходы для получения Kurzkennzeichen пятидневных транзитных номеров и выезда из ЕС? возврат НДС не нужен. Помогают ли немцы в получении их?
3 года считается с даты выпуска машины , и вы хоть в конец света приезжайте оформлять - смотрят по дате изготовления.
как оформить машину - расписано было не раз и не два , см. внимательно форум.
Цитата
Белка пишет:
в теории - 3.2 евро/см3

на практике - машина НЕ ЕВРО4 , могут хоть в нагрузку давать - ни кто не оформит.
вот именно ,что непонятного? Зачем вам кусок железа и последующая админка?

candy1 пишет:
2. Какие расходы будут при оформлении таможни из Германии? Я имею в виду все расходы для получения Zollkennzeichen транзитных номеров и выезда из ЕС? возврат НДС нужен. Помогают ли немцы в получении их? Покупать собираюсь у офиц дилера, как вариант - Autohaus Weeber GmbH
До 150 евро страховка,номера,книжка,
это все там делают автоматом.
Нет,не помогают ,им это не надо . Помогает Перегонщик,

Здравствуйте!
В 2006 году был приобретен фольксваген, изготовленный в России, имеющий Российский ПТС, но потом был вывезен в Великобританию. Может кто-нибудь владеет информацией, нужно ли будет платить что-нибудь на таможне за обратный его ввоз в Россию.Заранее признателен за помощь.
а что с номерами ? если сняли с учета , получили британские , тогда да , если номера российские - нет.
Добрый день! Прочитал половину и всего написанного. Ниже привожу закон

иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам.
российские физические лица - при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля.

В соответствии с п.7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ российские физические лица могут временно ввозить транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и в совокупности сроки временного ввоза не превышают шести месяцев в течение одного календарного года, при условии уплаты депозита.

Вопрос- Как гражданину РФ можно ввезти авто из прибалтики без уплаты депозита-залога?
ни как
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 След.
Читают тему (гостей: 13, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама