Ввоз автомобиля. :: Таможня.Ру
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
спрошу по другому:

Добрый день! Гражданин России, прописка Москва. Хочу срочно купить авто в прибалтике (оформить на литовскую фирму) и кататся тут в Москве по временному ввозу.
Вопросы-
1.Должен ли я лично завозить авто в РФ как сотрудник– т.е. оформлять временный ввоз автомобиля на себя? – российские перегонщики предлагают просто пригон авто под дом с доками.
2. срок временного ввоза сначала 3 месяца- но продлевается – хочу понять если прошёл год, машину ввез не я как я могу выехать на ней и заехать
3. Как ввезти авто в РФ без залога-депозита на таможне.
Белка, огромное Вам спасибо)С наступающим Вас!
Цитата
artur.ukr пишет:
спрошу по другому:
Добрый день! Гражданин России, прописка Москва. Хочу срочно купить авто в прибалтике (оформить на литовскую фирму) и кататся тут в Москве по временному ввозу.
Вопросы-
1.Должен ли я лично завозить авто в РФ как сотрудник– т.е. оформлять временный ввоз автомобиля на себя? – российские перегонщики предлагают просто пригон авто под дом с доками.
2. срок временного ввоза сначала 3 месяца- но продлевается – хочу понять если прошёл год, машину ввез не я как я могу выехать на ней и заехать
3. Как ввезти авто в РФ без залога-депозита на таможне.
Коротко - Забудьте .
Сначала получите статус дипсотрудника

Думал попробовать пригнать своими силами mercedes sprinter 213 (цельногметаллический фургон) , изучая форумы наткнулся на следующее:

"-вопрос: Собираюсь приобрести подержанный Фольксваген Крафтер (категория В) 07-08 г.в.. Пытаюсь калькулировать. Получается около 950 тысяч рублей....
]ответ на этот вопрос:
Таможенное оформление грузового буса у Вас будет в любом случае как у юр.лица - 25% пошлина и 18% НДС, возможно, что продавцы на рынке проводили машины через какое-то юр.лицо, с последующим возвратом НДС, но очень сильно сомневаюсь... .
Пройдитесь по рынкам внимательно на них посмотрите, поспрашивайте у продавца ПТС, такие басни услышите, писатель Крылов просто отдыхает.."

sprinter 213 тоже относится к В (легковой а/м). так страшилка: "...Таможенное оформление грузового буса у Вас будет в любом случае как у юр.лица - 25% пошлина и 18% НДС..." - действительно является правдой или все же растаможка производится по объему кубиков?? :o
кат В , будете платить по кубикам .
Кат С , платиться по ставке 25+18% + 150 тыс УС

Спасибо! Сразу отпустило! с наступающим! ))
Я хочу купить машину в Литве, разобрать ее и ввезти отдельно кузов, отдельно шасси и двигатель. Вопрос: сколько мне будет это стоить? Растаможка двигателя, кузова и других частей?
Еще вопросы: При ввозе машины в Россию, не хочу ее разбирать, хочу доехать на ней до своего города, разобрать ее здесь и растаможить - это реально сделать?
Как проходить границу с купленными машинами в зар. странах, можно ли купить машину, пройти границу, а точнее проехать ее на машине? Что там вообще указывают при въезде. Спасибо!
Цитата
timas666v пишет:
Я хочу купить машину в Литве, разобрать ее и ввезти отдельно кузов, отдельно шасси и двигатель. Вопрос: сколько мне будет это стоить? Растаможка двигателя, кузова и других частей?
Еще вопросы: При ввозе машины в Россию, не хочу ее разбирать, хочу доехать на ней до своего города, разобрать ее здесь и растаможить - это реально сделать?
Как проходить границу с купленными машинами в зар. странах, можно ли купить машину, пройти границу, а точнее проехать ее на машине? Что там вообще указывают при въезде. Спасибо!
Если коротко-это цирк.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
timas666v пишет:

Если коротко-это цирк
Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
timas666v пишет:

Если коротко-это цирк.
.
Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
timas666v пишет:

Если коротко-это цирк
Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
timas666v пишет:

Если коротко-это цирк.
.
Ну а вы, видимо, не поняли мой вопрос, или что-то отмечали в субботу, что решили, что смешно что-то в моем сообщении? тот, кто его понял, ответьте пожалуйста! а этот горе-редактор пусть смеется...
Здравствуйте.
Хочу купить в РБ данный автомобиль Mercedes-Benz w123 1981 года выпуска, дизель, объём 2400 кубиков, авто проходит в РФ. Я гражданин РФ. Авто беру себе без цели дальнейшей продажи.

Вопрос пропустят ли меня через границу, а всей бумажной волокитой и оформлением я займусь дома в Сибири?
Если нет: 1.Какие документы, справки и т.д. я должен сделать в самой РБ, и самое главное где?
2.Будет ли меньше волокиты если на меня напишут генеральную доверенность или дарственную?
3.Можно ли получить ПТС не на границе РБ и РФ, а поближе к дому например на границе KZ и РФ, или в местной таможне?
4.Во сколько мне обойдутся сборы, платежи и тому подобное, если авто стоит 3000$?

Просветите пожалуйста.
забудте . непроходная по евро машина . ни кто ПТС в РФ не выдаст.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
здравствуйте.тоже интересует вопрос о покупке автомобиля в РБ. год выпуска сентябрь 2003, была пригнана в РБ и растаможена в мае 2011.проходной ли данный авто у нас в РФ??? и если она проходная могу ли я получить сертификат ЕВРО 4 в России? или авто должен обязательно быть ЕВРО 4 уже пригнанным из РБ?
СПАСИБО!!!
Цитата
Белка пишет:
забудте . непроходная по евро машина . ни кто ПТС в РФ не выдаст.

Есть возможность переоборудовать, разве нет?
И всё же, я могу на запчасти её пустить, меня через границу пропустят?
Для меня это вопрос принципиальный, другие авто не интересуют.
А как производится отбор походная по евро или нет? По базе данных или всё-таки фактическими замерами?

P.S. За дубль в соседней теме мои извенения
вам ни кто не переоборудует 1981 год - Евро 4 в Европе ввели в 2005 году. Вам двигатель менять надо полностью. На запчасти - 4 евро/кг. + 5000 Евро кузов.
Цитата
dumbass_06 пишет:
здравствуйте.тоже интересует вопрос о покупке автомобиля в РБ. год выпуска сентябрь 2003, была пригнана в РБ и растаможена в мае 2011.проходной ли данный авто у нас в РФ??? и если она проходная могу ли я получить сертификат ЕВРО 4 в России? или авто должен обязательно быть ЕВРО 4 уже пригнанным из РБ?
СПАСИБО!!!
не получите Евро 4 , не важно когда она пригнана в РБ , главное , чтобы на момент получения ПТС было Евро 4
Цитата
Белка пишет:
Цитата
dumbass_06 пишет:

СПАСИБО!!!

не получите Евро 4 , не важно когда она пригнана в РБ , главное , чтобы на момент получения ПТС было Евро 4

так ведь в Москве есть аккредитированные конторы,которые как раз занимаются этим делом.переоборудованием авто под ЕВРО4,для получения российского птс.я не говорю о конторах однодневках которые дают сертификат с потолка.я имею ввиду официальные государственные конторы типа НИИЭВМАШ http://niievmash.ru/?cat=5 или РСА-ТЕХОСМОТР http://new-tehosmotr.ru/uslugi/pts-na-avto-iz-belorussii-i-kazahstana/ .я звонил в НИИЭВМАШ,сказали что помогают в получении птс РФ. разъясните пожалуйста!как это всё происходит?не понимаю.
ну так , заплатите , :) получите липу , а потом попробуйте вернуть эти деньги ,когда вас пошлют с таможни.
П.С. пока никому не удалось .
Закрыли!! лавочку , уже год ,как закрыли !!

Цитата
Белка пишет:
вам ни кто не переоборудует 1981 год - Евро 4 в Европе ввели в 2005 году. Вам двигатель менять надо полностью. На запчасти - 4 евро/кг. + 5000 Евро кузов.

Если у меня прописка в РБ, я могу ездить на купленной там авто в Рф?
Цитата
froladze пишет:
Если у меня прописка в РБ, я могу ездить на купленной там авто в Рф?
Как постоянно проживающий в Р.Беларусь,независимо от гражданства-свободно по РФ .А также и в др. страны
Естественно с правами Р.Беларусь.

Лера!
Какие действия требуются по отношению к авто, купленному в Калининграде. У них там свои льготы. Потребуются дополнительные расходы? Какие?
БЛАГОДАРЮ!
Валера
таможим на россию и все , в калининграде льготный режим растаможки , действует только на область. при ввозе на остальную территорию рф - требуется полная растаможка в соответствие с законодательством.
Спасибо, Белка!
А как расчитать, во сколько станет auto, который в Конинге стоит 100 000 р? Где взять для калькулятора данные? Считать по полной, будто ввозим из DE?
Валера
дайте характеристику машины
лошади
Добрый день.
Хочу купить купить в США авто 1968 г.в. в нерабочем состоянии. ПТС не нужна.
Как таможить?
Спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама