Ввоз автомобиля. :: Таможня.Ру
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
вы пошлины отдадите гораздо больше стоимости машины .
калькулятор на центр.странице форума справа

Лера Йонас,
я бы посчитал,просто понять не могу:пошлина будет исходя из этого двигателя или из максимально возможного?
исходя из того,что машина больше 5ти лет . Там Аховская ставка .
Не заморачивайтесь . Сегодня никто не ввозит подобные машины в РФ .
Смысла нет .
П.С. Я купила отцу Поло 2009 г. 1,4 ТДИ . 8600 евро. В августе он ввезет ее в РФ .Машине нет 5ти лет и ставка низкая,т.к объем 1400, вот такое надо брать .

Лера Йонас,
я всё понимаю)
очень давно хотел эту машину
я готов заплатить за растаможку 5-6 т евро
вопрос,повторюсь,в том:по какому движку будут оценивать
если по тому,который стоит,то я готов заплатить,а если как-то по-другому тогда да
оценка по кубатуре того,что вписано в документы
если невозможно идентифицировать , заранее обращаетесь в торговую палату , там выдают справку о том, что у вас стоит .

Заранее прошу прощения, если "не в тему", но более подходящего топика не нашел.
Интересует возможность ввоза авто (старше 10 лет) из США или Японии на территорию РФ, БЕЗ РАСТАМОЖКИ. Авто нужен как донор, ездить на нем никто не будет, на учет ставиться не будет. Спасибо.
На сегодня вариантов ввоза беспошлинно никаких нет .

Лера Йонас, спасибо! {smile_aa}
Значит,мы можем пересечь границу РФ если за рулем авто будет жена(гражданка РФ) по гендоверенности от собственника(гражданина Украины) с правом выезда за границу, по своему загранпаспорту РФ с печатью о приеме на постоянное проживание в Украине, без уплаты таможен.пошлины и находиться в России до 3-х месяцев.
Лера, а на какие документы можно ссылаться, если у таможенников вдруг возникнут вопросы?
Тогда получается жена и украинскую таможню по этой доверенности может пересечь?
Спасибо за Ваше внимательное отношение к воросам и ответы. :-):-):-)
Любой гр-н РФ, зарегистрированный вне Рф ,стоящий на конс.учете в стране пребывания имеет право ввоза ТС,стоящего на учете в иностранном государстве на территорию РФ в порядке временного ввоза на сроки ,установленные таможенным органом РФ.Т.е,вам до 3х мес .
Вот эти отметки ,что выше и есть ваше право на ввоз без залога.
Украинской таможне неважен ваш вывоз, кем или как, если ТС растаможено .

Здравствуйте форумчане!

Проживаю в Германии на ПМЖ с российским гражданством. Намереваюсь до конца текущего года перегнать в Россию автомобиль с Евро-4, т.к. планирую в скором будущем возвращение в Россию. Что ещё нужно для таможенной службы кроме снятия с консульского учёта и постоянной прописки в России для растаможки авто? Интересуют ли таможенников какие-либо справки от немецких властей? У кого была подобная ситуация, просьба просвятить. Заранее благодарен.
Я так понимаю что главное тут условие что гражданин РФ не имеет прописки в России!?
нет рос.прописки,значит живет не в РФ ,
или же въезд по другому гражданству .(если имеется)

Цитата
puschok пишет:
Проживаю в Германии на ПМЖ с российским гражданством. Намереваюсь до конца текущего года перегнать в Россию автомобиль с Евро-4, т.к. планирую в скором будущем возвращение в Россию. Что ещё нужно для таможенной службы кроме снятия с консульского учёта и постоянной прописки в России для растаможки авто? Интересуют ли таможенников какие-либо справки от немецких властей? У кого была подобная ситуация, просьба просвятить. Заранее благодарен.
В общем порядке.Дальше шлагбаума без оплаты пошлины не впустят.
Есть вариант: перед переездом в РФ , с личными основными вещами едем на вашей машине в РФ , у вас ВВ дадут на 3 мес. Вещи оставите дома,машину в гараж .Далее,едем назад в Германию (с доками и номерами),сняли с учета ,едем в Рф ,регистрируемся , прибываем в таможню , там вам растаможат сразу по заявлению , т.к машина ваша ,живете в РФ и она снята с учета в Германии. ВВ аннулируют.
От немецких органов таможне ничего не надо .

Подскажите пожалуйста хочу сам пригнать авто из германии паромом в Санкт –Петербург. Сам проживаю(прописан) в Ростовской области
Можно ли растаможить авто в Питере ,если нет то где и какие документы я должен получить для транзита .Могу ли я потом оформить машину на себя.Чем чревато
декларирования наличных денег(нужно ли оплачивать налог).
Растаможка по ПМЖ . Заранее оформляем депозит , вносим всю пошлину . Без него ваша машина останется в порту СПБ . В СПБ-порт машины доставляются без пассажиров .
Декларирование валюты на вывоз свободно до 10000 евро .
Никаких документов транзита для вас не существует .
Если вы впервые , то вам лучше нанять перегонщика .

Лера Йонас, спасибо!
Подскажите, пожалуйста а если 15000 евро. И где узнать ближайший место растаможки (а Ростовской области.И как вернуть НДС.
Добрый день.Есть информация что если ввозить авто из германии на автовозе до места жительства то делать депозит не надо так ли это.
Цитата
allex72 пишет:
Добрый день.Есть информация что если ввозить авто из германии на автовозе до места жительства то делать депозит не надо ,так ли это.
Да,это так,гарантии на себя берет компания-перевозчик .
В в этом случае,авто сначала их,растаможка,и потом оформляют продажу на вас .

Цитата
leto25072009 пишет:
Лера Йонас, спасибо!

Подскажите, пожалуйста а если 15000 евро. И где узнать ближайший место растаможки (а Ростовской области.И как вернуть НДС.
Остальные деньги на вашей карте ,там снимите в банкомате .
Вам не дадут вывезти больше 10000 евро . Хотя можете ,если у вас будет справка из ЦБ Рф .
Справки из банка на таможне не действуют .
Место растаможки - г. Ростов ,Акцизная таможня.
НДС,это отношения вас и юрлица в Германии .

Уважаемая, Лера Йонас.
Разъясните пожалуйста!
Автомобиль-Cadillac Eldorado 1985 г.в. из США.
Двигатель по VIN должен быть 4.1 л. 130 л.с. но стоит 3,2 л. 190 л.с. (в линейке двигателей производителя автомобиля этот мотор не предусмотрен)
Т.к. в США в документах на авто не указывается замена двигателя и вообще его номер за какой я объем должен буду заплатить пошлину на таможне? И как они будут определять, что за двигатель т.е. по каким "бумажкам", каталогам, VIN?
Новый двигатель идентифицируется по модели и номеру (т.е. какой объем, сколько лошадей, на какие авто устанавливается).
Спасибо!
Я не понимаю, вы читаете Требования по ввозу в РФ Тр.Средств ?
Если вы хотите это растаможить . .. То ,до 2007 г.в. ничего не растамаживается
Если как культурную ценность ,то оно не подходит под это . Нет 50 ти лет .

У меня куплено в США аварийное авто 2012 года,за 21100$, объем двигателя составляет 3498 см3 по таможенному калькулятору сумма платежа: 487774.08 рублей (16041.66 долларов США) мне насчитали оплатить на липецкой таможне 765359.27 рублей (25170.74 долларов США) и заявили что разницу не вернут, а также угражали что если я буду дергатся то авто замарозят на неопределенный срок! подскажите что мне делать??? а все телефоны доверия сводятся опять же к этому таможенному работнику...
Изменено: slava.tehnostar@gmail.com - 16 Августа 2013 12:37:38
Правильно насчитали . Надо было думать ДО покупки .
В итоге , всё вы заплатите, а не заплатите-заплатите позже ещё больше .
Тел.доверия никакого отношения к вашей машине не имеют .
Однако , вы можете попытаться отсудить часть уплаченной суммы после растаможки через суд ,
но я в это слабо верю . На основании чего? У вас машина До 3х лет. Начисление правильное .

Лера, мое почтение. 3 день ломаю голову, пытаюсь понять новые таможенные законы. Интересуют мерседесы из Японии. Точнее мерседесы в виде запчастей.
1. Если я везу автомобиль без двигателя, но целый, то плачу 5000 евро за кузов, и что то еще?
2. Если я везу полностью разобранный автомобиль, без двигателя, то я плачу 4 евро за кг?
3. Физ лицо сколько может ввезти кг груза (запчастей)сверх нормы для бесплатного ввоза?
4. Контейнер приходит во Владивосток, и там же должен быть растаможен, либо он может проехать до моего места жительства, и на моей таможни его можно растаможить?
5. Двигатель отедельно можно ввести, если он не ЕВРО 4, как запчасти, и если можно, то таможется он по кубикам?
Почему мерсы из Японии? Там есть еще живые машины))). Зарание благодарен вам
alexandro.ekb.rus пишет:
Лера, мое почтение. 3 день ломаю голову, пытаюсь понять новые таможенные законы. Интересуют мерседесы из Японии. Точнее мерседесы в виде запчастей.

1. Если я везу автомобиль без двигателя, но целый, то плачу 5000 евро за кузов, и что то еще?
ДА,ТАК
2. Если я везу полностью разобранный автомобиль, без двигателя, то я плачу 4 евро за кг?
ДА,ТАК
3. Физ лицо сколько может ввезти кг груза (запчастей)сверх нормы для бесплатного ввоза?
НИСКОЛЬКО,ЗА ВСЕ ПЛАТИТЬ
4. Контейнер приходит во Владивосток, и там же должен быть растаможен, либо он может проехать до моего места жительства, и на моей таможни его можно растаможить?
ЭТО ВОПРОС ТРАНСПОРТНИКАМ, ПО ИДЕЕ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ДЕШЕВЛЕ
5. Двигатель отдельно можно ввести, если он не ЕВРО 4, как запчасти, и если можно, то таможется он по кубикам?
НА ВЕС.
[/QUOTE]

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 След.
Читают тему (гостей: 18, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама