Ввоз автомобиля. :: Таможня.Ру
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Помогите пожалуйста рассчитать пошлину по-нормальному, т.к. калькулятор выдает ахинею. Хочу ввезти из-за границы авто стоимостью 10000 евро, дизель, 2000 см3 двигатель, 140 л/с, производства 2010 года. Калькулятор выдает сумму 216259.58 руб., но это совсем не правильно!
По классификатору ТН ВЭД ТС это авто будет 8703239024. Ставка таможенной импортной пошлины 25%, но не менее 0,55 евро/см3. Выбирается 25% или около 110 тыс руб. Надо ли учитывать акциз и НДС?
Заранее спасибо.
Калькулятор считает только легковые автомобили .
Т.е. для вариантов расчета пошлины ЗА кубические см для легковых автомобилей ,вкл. микроавтобусы до 7 ми пасс.мест.
Если уверены ,что этот Код вам утвердят , т.к неясно , что у вас за ТС .
То- для этого КОДА:
Пошлина: % 25, но не менее 0.55 евро за 1 см3 объема двигателя
Акциз: 302 руб/л.с.
Указывается ставка акциза при ввозе, в соответствии с установленным перечнем.
Федеральный закон N 203-ФЗ от 29.11.2012
НДС: 18%
Экологическому контролю подвергаются автобусы, грузовые автомобили и седельные тягачи.
Прстановление 609 от 12.10.2005 «Технический регламент о требованиях к выбросам автомобильной техникой вредных веществ»

Уважаемая Лера, спасибо за ответ.
Жаль, я немного не разобрался - я хочу ввезти обычный легковой автомобиль, я не верно определил код ТН ВЭД?
Но описание этого кода соответствует выбранному автомобилю "8703239024 - БЫВШИЕ В ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛИ (КРОМЕ АВТОМОБИЛЕЙ ДЛЯ МЕДЦИНСКИХ ЦЕЛЕЙ), С МОМЕНТА ВЫПУСКА КОТОРЫХ ПРОШЛО НЕ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ, И ПРОЧИЕ БЫВШИЕ В ЭКСПЛУАТАЦИИ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА С ДВИГАТЕЛЕМ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ С ИСКРОВЫМ ЗАЖИГАНИЕМ С ВОЗВРАТНО-ПОСТУПАТЕЛЬНЫМ ДВИЖЕНИЕМ ПОРШНЯ, С РАБОЧИМ ОБЪЕМОМ ДВИГАТЕЛЯ БОЛЕЕ 1800 СМ3, НО НЕ БОЛЕЕ 2300 СМ3"
Подскажите тогда какой же мне код ТН ВЭД необходимо использовать?
Еще не понятно - НДС начислен будет на пошлину, на акциз или на все вместе?
И последний вопрос - акциз для этого кода от 90 до 150 л/с составляет 31 руб за л/с, а уже выше 150 л/с 302 руб за л/с - это так или я ошибаюсь?
Прошу прощения за глупые вопросы, но хотелось бы разобраться и посчитать сколько же будет реально стоить ввоз автомобиля.
ВСЕ легковые автомобили категории В рассчитываются по калькулятору по ставке за куб.см на объем .
Никаких кодов для них нет . Нет там и НДС . Экосбор 2000 руб.
Именно потому сегодня никто ничего не ввозит .

Подскажите пожалуйста, пошлины за растаможку авто считаются на основании даты пересечения автомобилем границы или даты доставки автомобиля до места таможенного оформления? Т.е. если я пересекаю границу, когда автомобилю еще не исполнилось 3 лет, а предоставляю его к месту таможенного оформления после наступления 3-летнего возраста, по каким тарифам осуществляется растаможка: как авто до 3 лет или от 3 до 5 лет?
с момента подачи ТД в вашу таможню на оформление , т.е доставили , подали .. и вот тут смотрим .
кстати , вам сделают все равно больше , т.к вам надо справка о данных ТС. там и стоит число и месяц выпуска .

добрый день кто знает потскажите какие документы и как проходит растоможка прицеп-дача из германии в россии
оценка представителем ТПП данного прицепа ,это возможно по документам и фото прицепа.
Далее,есть два варианта растаможки .
1,У себя по ПМЖ ,,очень много затрат,поездок и геморроя.Депозит и все такое.
2,На границе Калинингражской обл.при въезде из Польши .
Второй вариант я использовала на днях,все оформление 2 часа,ПТС и скатертью дорога.

Здравствуйте, Лера!
Проживаю в одном из северных отдаленных регионов - ЯНАО. В ближайшее время должен буду забрать приобретенный в США автомобиль из Котки. Обстоятельства складываются таким образом, что мне нужно будет на этом автомобиле начать движение прямо из Питера, не возвращаясь некоторое время к месту прописки (туда-обратно далеко и долго). Вопрос в следующем: каким образом возможно (и возможно ли вообще) растаможить авто не по месту прописки а, например в том же Питере? На учет в ГИБДД уже можно поставить в любом регионе..., а вот таможня..
На земле нет,но в порту СПБ можно .Но вы туда не попадете.
Есть вариант на земле только Калининградская обл.,переплыли в Таллинн,оттуда до Литвы(Советск),там все сами свободно на себя растаможите прямо на таможне,потом в Калининград - номера и далее,снова на Литву,Беларусь,Россию

Лера Йонас,
Спасибо за оперативный ответ.
С Калининградской областью..., а может легче в Питере временную регистрацию сделать? Это действие может помочь?
Вр.регистрация от 6 мес. дает право практически на любые рег.действия.В т.ч. и таможенные.
Однако ,с Котки вы едете по земле и на шлагбауме в Торфяновке вы не проедите,пока не предъявите депозит,а депозит должен быть уже уплачен по месту регистрации .
Калинградская обл. от всего этого бюрократического хлама избавлена,свои правила. Я ПТС получила на границе за 1,40 мин. Спасибо человеку,который ранее подробно выложил свой рассказ о растаможке машины там на себя сразу,по этому пути последовало куча народу, в том числе и я .Экономия налицо .

Лера Йонас,
Угу...ясно. А где возможно почитать это подробное описание процесса растаможки в Калининградской области?
Не поделитесь ссылочкой или где поискать - буду Вам очень признателен. Заранее спасибо.
чужие ссылки здесь особо не приветствуются , поэтому я напишу в разделе новую тему и скопирую туда Историю покупателя

Лера Йонас,
Спасибо большое. Прочитал..., но появились новые вопросы:
1. Какие документы необходимо сделать (или как заполнить, куда чего написать) чтобы из Котки добраться до Калининградской области, на финских, я так понимаю, транзитах?
2. Может быть Вы знаете через какой пропускной таможенный пост лучше (предпочтительнее) заехать в Калининград со стороны Литвы, двигались из Таллинна?
3. есть ли еще какие-нибудь нюансы, подводные камни?
Прошу прощения за такое количество вопросов, но это будет мой первый опыт в растаможке авто и немного страшновато, хочется чтобы все прошло без серьезных проколов ))
Изменено: khol72 - 26 Марта 2014 16:34:41
1,никаких,кроме,что идут на машину,естественно,страховка
2,все с Литвы заезжают через Советск,/мост королевы Луизы/,спускаясь сверху,см. карту.
3,никаких,даже серт Е-5 не надо, если машина Е-5 написана в доках

п.с. у меня Е-5 серт был,я заранее сделала в МСК,но на таможне границы сказали,зачем,если у вас в доках все написано .Т.к. у меня были немецкие документы,то все там было понятно,у вас же английский язык,желательно ,какие-нибудь теххарактеристики подтвердить,чтобы таможне был понятен язык,но я думаю,что с америки там ввозят и не раз и это не понадобиться.В любом случае,там берут все, 2-3 т.р и вопросов просто не будет .

Спасибо, Лера! Буду работать в это направлении )) .
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама