Ввоз автомобиля. :: Таможня.Ру
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 49 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
по ген доверенности, если она правильно составлена, по-моему, сделать можно почти что угодно) насколько я поняла, вы сначала ввезете авто временно, потом вывезете, и потом уже обратно на постоянку? я пока не видела четкой информации по ввозу авто из РБ после июля, но думаю, что то, что авто было куплено раньше в РБ, не будет играть роли. ИМХО
Elen sila lumenn omentilmo
Спасибо за ответ!!!
Да, именно так я и хочу сделать.
Просто если таможню с Белоруссией уберут, то цены на авто там точно поднимутся, поэтому и пришла в голову такая мысль преобретения авто.
А может быть такое что страны вступят в союз, а какие- либо пошлины на ввозимые авто оставят?
И не владеете ли вы свежей информацией по поводу ввоза авто из Беларусии?
вся беда в том, что пока гр. РФ не могут ездить по территории РФ на машинах с белорусскимим номерами - номера снимают, машины на штрафстоянку и под полную таможенную очистку
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
А как же временный ввоз? Разве я не смогу выехать на авто с Белорусскими номереми в РФ по генеральной доверенности?
вы вообще не имеете права находится на территории РФ (являясь гражданином РФ, постоянно проживающим на территории РФ) на машине с белорусскими номерами ... , свободное перемещение, ввоз автотранспорта сроком на год и прочие прелести - это только пререгатива граждан Белоруссии ( пока).... потом, после вступления единого таможенного кодекса со всеми поправками и прочим, видно можно будет и так ездить, как вы предлагаете...
Спасибо Вам огромное за консультацию!!!!!!!!!!!!! :)
А можно ещё один вопрос!?
Вы не подскажете как томожатся спортивные мотоциклы объёмом 900 - 1000 кб.см.?
У мотоциклов есть годовые рамки ввоза, или можно ввезти мотоцикл 97 - 2000 года?
вроде нет, а таможаться под 30% от стоимости , вроде...
Огромное Вам спасибо!!!!!
Здравствуйте!
Кто знает, подскажите, пожалуйста, как лучше быть:
Еду в Германию с супругой в мае, там нас ждет уже купленный автомобиль. Хочу ввести в РФ и растаможить на себя, но есть нюанс: в Германию я еду по визе в украинском действующем загран.паспорте, тем не менее у меня есть гражданство РФ (я просто умудрился не отказаться от украинского получая российское и судя по всему российскому законодательству это не перечит), российского заграна пока нет да и визу я не успею оформить на него. Так вот могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы РФ на этом автомобиле при ввозе его с целью растаможки и могут ли возникнуть проблемы при непосредственно растаможке в том случае что растамаживать-то я буду как гражданин РФ?
Есть еще один вариант (если первый нереальный): супруга у меня гражданка Украины, сможет ли она временно ввезти этот автомобиль на территорию РФ а я его растаможу или же она может быть может полноценно растаможить и продать мне?
Буду благодарен за любой квалифицированный ответ!
Расскажите пожалйста как приобрести автомобиль? что и как нужно сделать
Цитата
bms пишет:
Расскажите пожалйста как приобрести автомобиль? что и как нужно сделать
хи-хи ... либо в салоне ... либо на рынке...
либо конкретнее - страна , где хотите приобрести, марка автомобиля - депозит и платежи - и далее...
Здравствуйте.
Отец купил автомобиль BMW 528 1999г., растаможенный в Казахстане. Вопрос такой... можно ли пригнать автомобиль в РФ не растамаживая его и поставить здесь на учёт?
доброго времени суток консультанту. хочу ввезти из америки пикап форд ф-250,(350,450) стоимостью примерно 10000 долл. год - 2005 и моложе. машина подпадает под категорию с - грузовая. объем двиг. - 5.4 литра. я так понимаю она подпадает под категорию коммерческого (грузового транспорта).код тн вэд (видимо) - 8704101020.калькулятор выдал - "Общая сумма таможенного платежа: 15250.00 рублей ". все ли верно? оформить могу как физическое или юридическое лицо на организацию. есть ли разница? и в деньгах тоже?
заранее спасибо. алексей.
Добрый день!Подскажите,есть ли какие-то скидки на ввоз транспортного средства из Киргизии в Сибирский регион,если мы собираемся переезжать на ПМЖ?Сами являемся гражданами РФ,но с 2002 года проживали постоянно в Киргизии по Виду на жительство.Если нет,то подскажите каким образом будет производиться растамаживание автотраспорта?Либо куда можно обратиться с данным вопросом?Спасибо.
"Постановление Правительства Российской Федерации № 718 от 29 ноября 2003 года" ни чего не говорит на этот счет .. видимо льгот нет, т.к. вы не являетесьни переселенцами . и возвращающимися ... автомобиль какого года ?
Доброго Вам времени дня.
Мой вопрос вот в чем:
Я являюсь гражданином Беларуси,хочу вьехать на территорию России на автомобиле моего отчима.

1.Какие для этого нужны документы?
2.Нужно ли на таможне будет уплачивать что либо?
3.Не возникнет ли проблем при выезде?

Я физическое лицо,собираюсь пробыть в стране несколько дней и не ввозить/не вывозить никаких товаров.Автомобиль 1998 года вернется со мной обратно.

Заранее спасибо!
ни чего не надо , заполняете на границе декларацию и все, главное ее не потерять...
Добрый день.....Мугу ли я ( у меня вид на жительство в РБ) поехать на машине моего мужа - гражданина РБ в гости к своим родителям в РФ?
Подскажите сколько будет стоить авто из америки 2004г обьем 1.8 примерно 120лс?нужна конкретная цифра пожалуйста
платеж ставка сумма (руб) сумма (USD)

таможенные платежи *

Таможенное оформление 500 руб. 500.00 руб. 16.98 USD
Единая ставка 3.5 евро/см3 250270.65 руб. 8501.21 USD

Итого 250770.65 руб. 8518.20 USD

дополнительно

Депозит (?) 136 936 руб./шт 136936.00 руб. 4651.45 USD

для справки

Курс Евро 39.7255 руб. за 1 ЕВРО
Курс USD 29.4394 руб. за 1 ДОЛЛАР США
Курс валюты там. стоимости 29.4394 руб. за 1 ДОЛЛАР США
2 Belka: я смотрю только Вы тут квалифицированно отвечаете!
Не поможете с моим вопросом? :oops: #110 уж очень надо знать ответ...
Заранее спасибо!
а пошлины вы на свой авто считали ??? год выпуска . стимость и объем - и я вам скажу чего это будет стоить ... может его проще будет там продать ...
Цитата
Belka пишет:
а пошлины вы на свой авто считали ??? год выпуска . стимость и объем - и я вам скажу чего это будет стоить ... может его проще будет там продать ...
Все считал, все ок и согласен ввозить и платить, вот только неясна мне ситуация с гражданством и методом ввоза...
супруга временно ввезти может , но , на сколько я понимаю, правила временного ввоза предусматривают обязательную постановку на учет в другом государстве - там , где налоги платите... по этому будет несколько неестественно ввозить автомобиль с немецкими номерами гражданке Украины не имеющей вида на жительство в Германии ...
"Российские физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации"

." Иностранные физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов транспортные средства, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год"
а кто потом на кого таможить будет... это вопрос восьмой
главное, что бы на момент растаможки авто не перешагнуло пороговый рубеж по возрасту.
Изменено: Belka - 5 Апреля 2010 14:51:00
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама